Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Залил стяжку в комнате, перепад был 6 - 2.5 см, цементно-песчаный раствор.Такой вопрос: 1. Нагрузка на основание такой стяжки насколько велика??? Дом кирпичный, несколько плит на комнату. 2. Нигде, что то не проскакивало, вообще какие допустимые нагрузки на железобетонные основания???Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Нагрузка смешная2 600кг на 1м2 но цифры могут быть разными зависит от конструкции перекрытия

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Нагрузка смешная2 600кг на 1м2 но цифры могут быть разными зависит от конструкции перекрытия

Добрый деньСпасибо Sano за поячнение.Sano еще один вопрос по этой же теме:А можно ли как нибудь подсчитать сколько весит 1 м2 цементно песчаной стяжки толщиной 6 см? Цемент М-500, разводился с речным песком 1:4.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qzar

Вот цитата, надыбанная мной на одном из форумов, уже не помню где

Раствор рассчитывается примерно по объемному весу наполнителя, без учета вяжущего. Для керамзита это 600кг на 1м3, для песка 1500кг на 1м3. Пример- первый слой 8см, значит керамзит 0.08х600х1м2 = 48кг, песок(он должен заполнить пустоты между керамзитом, поэтому его объем не плюсуется к керамзиту, то же и с цементом) из соотношения 3 к 1 от 0,08м3 берем третью часть = 0,027, 0,027х1500=40кг, цемент от 0.08м3 берем шестую часть = 0,013, 0,013х1800(объемный вес цемента) =24кг.

Отсюда 1 м.кв. вашей смеси будет весить около 115 кг. Естественно, все это приблизительно. Что касается допустимых нагрузок, то по СНиПам от 150 кг/м , но там еще куча повышающих коофициентов, в среднем как сказал Sano, если дому, конечно не 200 лет как моему :). А конкретно по вашму дому можно узнать или у проектировщиков или может быть в ПИБе.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Нагрузка смешная2 600кг на 1м2 но цифры могут быть разными зависит от конструкции перекрытия

Добрый деньСпасибо Sano за поячнение.Sano еще один вопрос по этой же теме:А можно ли как нибудь подсчитать сколько весит 1 м2 цементно песчаной стяжки толщиной 6 см? Цемент М-500, разводился с речным песком 1:4.Спасибо.
Подсчитать конечно можноТочных данных под рукой применительно к раствору нету но 1м3 песка весит примерно 1500кг, можно подсчитать применительно к бетону (облегченному) 1800-2200кг в 1м3Одного куба должно хватить на 16м2 при толщине 6см1800кг делим на 16м2 = 112кг на м2Величины конечно немножко не точные но +\- тут сюда смысл не изменитВот у KGB свои формулы :D:beer:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_alika

Нужен совет специалиста. Под линолеумом появились провалы. Подняли линолеум - обнаружились хрупкие плиты белого цвета, которые в некоторых местах осели и дали трещины. Что посоветуете, чтоб привести пол в пригодное для ковролина состояние? Желательно решение надежное, но не очень трудоемкое - ремонт нужно сделать в ограниченные сроки? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Бетонная плита относительно ровная, правда со множеством швов. Планируется делать стяжку примерно 2 см под ламинат. Чем посоветуете - ЦПС или наливными полами?Какие конкретно материалы использовать, в том числе и для гидроизоляции, а то их так много в магазине, глазищи разбегаются.Спасибо большущее заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно отремонтировать цементную стяжку... она начала трескаться, видно либо не схватилась с основанием либо перепад температур сказался.. толщина стяжки 5-6см.я собираюсь лить сверху самовыравнивающийся пол, предварительно прогрунтовав черновую стяжку. не потрескается и он потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про толщину и ремонт стяжки, свое мнение выше высказывал(да и в других темах), мне особо нечего добавитьМожет кто другой добавит ;):)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню фоткой то что tiiho1 напечатал :):beer:

Уважаемый Sano,возвращаясь к вопросу о гидроизоляции. В вашем посте от 26.09.2005 - 20:57 на фото по-моему нет гидроизоляции под стяжкой. Или я ошибаюсь? И видно что раствор густой. Действительно ли в таком случае нет опасности залить соседей снизу?Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню фоткой то что tiiho1 напечатал  :)  :beer:

Уважаемый Sano,возвращаясь к вопросу о гидроизоляции. В вашем посте от 26.09.2005 - 20:57 на фото по-моему нет гидроизоляции под стяжкой. Или я ошибаюсь? И видно что раствор густой. Действительно ли в таком случае нет опасности залить соседей снизу?Спасибо.
Да там гидроизоляции нет, если не считать сплошной слой плиточного клея (плитку сняли) Раствор густой т.к. заливали слой с 6 до 10см, для такой толщины лучше использывать густой, но сверху окончательно разравнивали чуть более жидкимОт мелких протечек всеравно такой способ не застрахован т.к. вода необходима в этом деле, подложка из плёнки в виде ванночки уменьшает % протечки а полная гидроизоляция сводит к 0 з.ы. на фотке под нами небыло соседей :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ! Комната 19 кв.м.(5,3 Х 3,2м). Планирую делать ЦП стяжку под ламинат. Промерил гидроуровнем. Оказалось уклон пола составляет 2,5 см. Верхняя точка около окна, нижняя у двери. Нужно еще сровнять уровень пола с коридором - перепад составляет 3,5 см (минус 10 см на ламинат с подложкой) - итого толщина стяжки в районе двери будет 2,5 см. Но если так, то сровняв по горизонту уровень стяжки в районе окна уйдет в ноль, что, как я понимаю недопустимо. Теперь о моих действиях...1. На бетонной плите множество швов. я вставил металлическую щетку в дрель и прошелся по ним, чтобы вычистить от плохо держащихся камней и кусков. Их действительно оказалось много.2. Пылесошу, промазываю весь пол бетонконтактом. 3. На плите есть несколько неглубоких выбоин, глубокое отверстие для люстры к соседям снизу, и такое же глубокое у батареи. Все эти впадины замазываю ЦП раствором М-300. А также и провод, который болтается у меня по полу и уходит к соседям в люстру.4. Отмериваю от пола на стенах 2 см у окна и 2,5 см у двери и на раствор ставлю 10 мм профиль в качестве маяков. (Вопрос: Как вот только их под уклоном ставить?) После залития стяжки уклон пола все равно будет 2 см, ну и хрен с ним. Больше все равно сделать ничего нельзя, так ведь? (Коридор я в ближайшие 500 лет не собираюсь ремонтировать :rolleyes: ). 5. При ширине комнаты 3,2 м я посчитал, что надо залить три полоски стяжки. Итак, брызгаю водичкой и заливаю - сначала две крайние, затем, в этот же день или на следующий заливаю середину, предварительно промазав стыки соседних частей бетонконтактом.6. На следующий день вынимаю маяки. Мало нашел на форуме об этом этапе, но, думаю, что просто надо вынуть их плоскогубцами, а эти места промазать все тем же бетонконтактом и замазать таким же раствором, что и сама стяжка.7. Закрыть пленкой стяжку, и не допускать к ней сквозняки и тещу :rolleyes: .И еще вопрос - при укладке надо ли стяжку утрамбовывать как-то или приминать, чтобы воздух лишний вышел или чтото навроде того?Извините, что такое сочинение написал, хотел подробнее изложить, первый раз ведь укладываю. Проштудировал уже весь форум. ПРОШУ, прочитайте и выскажите свои комментарии или дополнения. Может что не так собираюсь делать - потом растрескается вся нафиг...С уважением и удачи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!Как писал раньше, сделал ЦП стяжку. Дал ей просохнуть дней 20. Теперь хочу некоторые изъяны исправить залив самовыравнивающийся раствор 2-4 мм.Про инструменты мне уже, Вы отвечали. Вопрос про технологию:1. Сделав жидкой смесь, она конечно сама по полу не растекется. Шпателем надо тянуть по полу (что бы он скреб по нему), а жидкий раствор сам растекется ровно, как надо???2.При разравнивании широким шпателем не останутся ли следы от этого шпателя???3. При разравнивании могут ли появится новые впадинки, перепады или бугорки??? И как это можно проконтролировать???И вообще кто как делал это???Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые мастера.Видел только 2 упоминания о марке грунтовки.Расскажите, пожалуйста, какую применять.Приобрел акриловую глубокого проникновения - читал тут(http://www.vashdom.ru/a...faidal_1.htm). 4 кг за 160 рублей. Простая - белого, матового цвета.Пахнет «ремонтом».Вроде как можно использовать в качестве грунтовки для стяжки.Так?Что скажете о "Цементная выравнивающаяся смесь АТЛАС SAM 200"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то MarkantВ принципе все хорошо кроме мелких деталей и самого главного стяжка Ц-П толщиной 2см ни есть хорошо, большая вероятность что она потрескаетсяиз ЦПС стяжку лучше делать не меньше 4смЕсть готовые смеси которыми за счёт спец добавок можно выравнять пол тонким слоем от слоя у дверей до окна почти в нольто Qzar1 Сама она растекается но не очень то активно, для этого и приходится энергично разгонять её шпателем и Ш может и по полу скребсти если под ним бугор-ок2 Могут3 чаще всего появляются наплывы нового слоя-порции раствора на подсыхающий соседнийСама заливка проходит в энергичном темпе для получения более ровной поверхности без лишних -наплывов-Нужно строго следовать инструкции т.к налив полы дело тонкое и литр-кг воды смеси туда сюда может боком выйти.то pevmanАтласом не работалНа самой грунтовке пишут для каких целей она :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Присоединю свои вопросы к Qzar Т.н. «самовыравнивающие» сами все равно не сами выранивают, а требуют непосредственного физического участия. Понятнно, что надо разровнять шпателем – «гладилкой». Но если для стяжки можно выставить маяки, потом пройти правилом, то для растекайки, как контролировать ровность? На глаз? Мне надо выровнить под ламинат имеющуюся бетонную стяжку с перепадами до 4 мм (под ламинат допустимо 2мм на метр) в комнате 15м2. Соответственно, я хочу взять смесь для «тонких полов» мм на 3-5, но я же на глаз не увижу кривизну в 2 мм. Или потом, когда застынет как-то опять стачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использование с/вырав. смесей важно соблюдать инструкции на упаковке. Не жалеть предварительно подходящей грунтовки. Лучше работать вдвоем - один готовит смесь (строит. миксер или мощная дрель), другой наливает. Скорость работы важна - без перекуров. начало схватывания через 5- 10 минут. Одному сложно, но можно ( вес 30 кг) , комнату лучше разделить на полосы рейками. Неровности 4-5 мм хорошо поддаются. Минусы - плохо размешали - комки, много воды - потрескается, медленно работаете - наплывы. Качественная грунтовка - даёт идеальный результат. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

то MarkantВ принципе все хорошо кроме мелких деталей и самого главного стяжка Ц-П толщиной 2см ни есть хорошо, большая вероятность что она потрескаетсяиз ЦПС стяжку лучше делать не меньше 4смЕсть готовые смеси которыми за счёт спец добавок можно выравнять пол тонким слоем от слоя у дверей до окна почти в ноль

Sano, cпасибо за ответ и ОЧЕНЬ прошу!! 1. назовите марку этих готовых смесей и спец.добавок. наверное ветонит посоветуете, но какой??? 2. и еще скажите плиз чем грунтовать перед залитием полов (бетонконтактом или еще чем-нибудь?)3. а дырки у батарей и соседской люстры - плиточным клеем или цементной смесью м-300 лучше замазать?С уважением и удачи! :rolleyes: Изменено пользователем Markant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

то MarkantВ принципе все хорошо кроме мелких деталей и самого главного стяжка Ц-П толщиной 2см ни есть хорошо, большая вероятность что она потрескаетсяиз ЦПС стяжку лучше делать не меньше 4смЕсть готовые смеси которыми за счёт спец добавок можно выравнять пол тонким слоем от слоя у дверей до окна почти в ноль

Sano, cпасибо за ответ и ОЧЕНЬ прошу!! 1. назовите марку этих готовых смесей и спец.добавок. наверное ветонит посоветуете, но какой??? 2. и еще скажите плиз чем грунтовать перед залитием полов (бетонконтактом или еще чем-нибудь?)3. а дырки у батарей и соседской люстры - плиточным клеем или цементной смесью м-300 лучше замазать?С уважением и удачи! :rolleyes:
1 Ну ветонит не ветонит это вы сами выбирайте (есть ссылка на сайт где есть описание различных материалов) т.к. финансы ваши, всё таки они дороговаты.поправка дополнение -в этих смесях уже есть спец добавки- и они готовые и кроме воды добавлять в них ничего не нужно2 Под свой пол изготовитель рекомендует свою грунтовку3 или тем или этим :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использование с/вырав. смесей важно соблюдать инструкции на упаковке. Не жалеть предварительно подходящей грунтовки. Лучше работать вдвоем - один готовит смесь (строит. миксер или мощная дрель), другой наливает. Скорость работы важна - без перекуров. начало схватывания через 5- 10 минут. Одному сложно, но можно ( вес 30 кг) , комнату лучше разделить на полосы рейками.

Вы можете посоветовать какую-нибудь смесь?Что вы используете в качестве реек? и как их крепить? и как соблюсти одинаковый уровень залитых участков, разделенных рейками?С уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.