Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

Вопросик такой! В квартире надо зделать стяжку с водяным подогревом.Хозяин просит положить пенопласт на писочную присыпку,потом сетка и стяжка!Не нашел в форуме такого вареанта. Меня интересует технология от и до. Я хочу делать так,Сначала уложить пенопласт на песочную присыпку,как можно ровней,потом постелить сетку,отбить весь периметр пола по толщине заливки 4-5 см.Залить с рукова весь пол и правилом выровнить по отбитым меткам на стенах!Потом,что бы убрать погрешности от правила пройтись вертолетом!может кто подскажет лучше способ? И когда стелить трубы под обогрев?

Не нравиться мне пенопласт в этом деле вот ЭППС как раз для стяжек да и имхо песочная подсыпка не в темуБез маяков ровно не залить даже отметки особо не помогут а -вертолетом- только плоскость сделать можно без намека на горизонт
Sano!Обьясни если не влом подробно,что в этом случее лучше зделать!Что такое ЭППС?И технологию поэтапно!Заранее спасибо!Надо выбрать наилучший вареант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу демпфирующей прокладки ( это прокладка между стеной и стяжкой). Можно ли для этой цели использовать пенопласт? Два сантиметра пенопласта между стеной и стяжкой это не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик такой! В квартире надо зделать стяжку с водяным подогревом.Хозяин просит положить пенопласт на писочную присыпку,потом сетка и стяжка!Не нашел в форуме такого вареанта. Меня интересует технология от и до. Я хочу делать так,Сначала уложить пенопласт на песочную присыпку,как можно ровней,потом постелить сетку,отбить весь периметр пола по толщине заливки 4-5 см.Залить с рукова весь пол и правилом выровнить по отбитым меткам на стенах!Потом,что бы убрать погрешности от правила пройтись вертолетом!может кто подскажет лучше способ? И когда стелить трубы под обогрев?

Не нравиться мне пенопласт в этом деле вот ЭППС как раз для стяжек да и имхо песочная подсыпка не в темуБез маяков ровно не залить даже отметки особо не помогут а -вертолетом- только плоскость сделать можно без намека на горизонт
Sano!Обьясни если не влом подробно,что в этом случее лучше зделать!Что такое ЭППС?И технологию поэтапно!Заранее спасибо!Надо выбрать наилучший вареант.
Не влом, :rolleyes: саму стяжку уже многократно обсуждали да и думаю подробности тебе не к чему так что коротко :) Эппс- экструдированный пенополистирол, почти как пенопласт только значительно плотнее и все остальные показатели выше, производитель разрешает применять эппс в бетонных стяжкахПесочек как то не серьёзно да и под эппс идеально ровная поверхность не нужна, можно замазать больние ямы перепады раствором а мелкие он и сам сгладитТрубы так и так будут выше армирования т.к. арматура должна распологаться в нижней части стяжки, приподнята над поверхностью эппс на 1-3см(тут всё как в бетонных плитах у них основная арматура тоже в нижней части плиты)Заливка с -рукова-(штукатурной станции или насоса) имхо не очень хорошо, раствор жидкий и может дать большую усадку( остюда много жалоб -стяжка вроде хорошая но кривая волнами) зато поднимать такую тяжесть не надо Не забудь про термодеформационные швы, по периметру и в месте стыка с обычной стяжкой, да на площади более 20-25м2 также делают шов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу демпфирующей прокладки ( это прокладка между стеной и стяжкой). Можно ли для этой цели использовать пенопласт? Два сантиметра пенопласта между стеной и стяжкой это не много?

Много, хватит 0.5-1см

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano спасибо! Век живи,век учись! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за абсолютно дилетантский вопрос, но ответьте пожалуйста. Пока точно не решили, будем ли в одной комнате выравнивать пол нивелиркой, но чтоб двигался процесс, хотим пока просто обеспылить существующую стяжку и что-нибудь бросить на нее. Для качественного обеспыливания хотим после уборки пройтись имеющейся акриловой грунтовкой. Для самовыравнивающихся смесей рекомендуется использовать те же грунтовки, причем с определенным временным интервалом между грунтованием и заливкой пола. Интересует, можно ли сначала сделать одной грунтовкой, а потом, когда будет возможность вплотную заняться выравниванием, использовать уже спец.грунтовку и нивелир? Ляжет ли одна на другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за абсолютно дилетантский вопрос, но ответьте пожалуйста. Пока точно не решили, будем ли в одной комнате выравнивать пол нивелиркой, но чтоб двигался процесс, хотим пока просто обеспылить существующую стяжку и что-нибудь бросить на нее. Для качественного обеспыливания хотим после уборки пройтись имеющейся акриловой грунтовкой. Для самовыравнивающихся смесей рекомендуется использовать те же грунтовки, причем с определенным временным интервалом между грунтованием и заливкой пола. Интересует, можно ли сначала сделать одной грунтовкой, а потом, когда будет возможность вплотную заняться выравниванием, использовать уже спец.грунтовку и нивелир? Ляжет ли одна на другую?

Лучше отгрунтовать той которая будет по нивелирку, друг на друга ляжет нормально, да и сам производитель бывает рекомендует два раз грунтовать особенно если поверхность сильновпитывающая а стяжка и есть -сильновпитывающая поверхность-

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Долго изучал страницы форума, прежде чем написать своё первое сообщение.Хочется сразу выразить огромное спасибо всем участникам замечательного ресурса. :beer: Много узнал нового и полезного. Лишний раз убеждаюсь, с хорошими советами любая работа по плечу.Да... Чего-то я , ну да ладно.Купил недавно однушку ( чуть больше 35 м), решил делать ремонт своими силами. Почитал немного форум, делаю стяжку - комната 17 м, вроде ничего получается, заделка стыков, водостоп, грунтовка, армирование, просеивание песка, спс (готовил сам 1/3~1/4 пропорций + с3) ну и т.д.Ну скажу я вам, процесс подготовки бетонной массы очень трудоемок.Мешал сначала смесь в старом холодильнике (с помойки), после того как чуть не затопил соседей снизу из-за треснувшего пластика обшивки на все плюнул и решил пожертвовать в пользу хорошего дела ванной. Процесс пошел быстрее, но ванную придется менять (смирился).Кто может сказать о том, какими способами и в чем приходится мешать массу для стяжки? :) Бетономешалки не предлагать, т.к. в квартиру, да еще и верхних этажей это чудо строительных технологий не затащить.Прошу прощения, если развел офтоп, просто уж хочется услышать рекомендации от людей, которым часто приходится делать данный вид работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksSh

Бетономешалки не предлагать, т.к. в квартиру, да еще и верхних этажей это чудо строительных технологий не затащить.

Былоб желание.

В салон авто АЗЛК 2141 прекрасно помещается, и еще пара челов кроме водителя. :D

В ведре и ванной много ненамесиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать о том, какими способами и в чем приходится мешать массу для стяжки?

Тык так же и месим......в ванной :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, чем мешать......У нас используется такая хрень, типа мотыги. Очень удобно мешать, не так ломает, как лопата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая хрень, типа мотыги

Mak$ спасибо, надо будет попробовать, а то еще предстоит кухню и коридор ваять, без рацухи уж точно не обойтись :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :beer: Подскажите пожалуйста:1. Маяки можно на алебастр ставить?2. В инструкции к смеси написано: "...по окончании высыхания доработать поверхность стяжки металлическим шпателем или теркой...". Это что еще за терка? :rolleyes: С уважением... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Markant сказал(а):

Привет всем! :beer: Подскажите пожалуйста:1. Маяки можно на алебастр ставить?2. В инструкции к смеси написано: "...по окончании высыхания доработать поверхность стяжки металлическим шпателем или теркой...". Это что еще за терка? :rolleyes: С уважением... :beer:

на фото -терка-, можно самоделку из дерева сделать такой же формы Алебастр быстро схватывается можете и не успеть, перлфиксом удобнее или ротбандом

post-4-1134208282.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano спасибо за ответ.Действительно, не успел на алебастр поставить. Три раза не успел ;) С четвертого все таки поставил. Но пришлось все равно срубить, т.к. натянул леску между крайними маяками по-диагонали и оказалось что пол не только уклон имеет, но еще и изгиб в фоме воронки. Соответственно и смеси уйдет больше чем я закупил. Пришлось опустить уровень стяжки в среднем с 2 см до 1,5 см.Поставил пока два крайних маяка на М-200. Пусть сохнут. Завтра натяну лески и два средних поставлю...Терку купил такую, как на фото. 42 см в длину. Пригодится также для затирки швов ГКЛ (если дойдет до них ;) )Удачи! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а маяки обязательно вырубать или оставить их к едрене фене? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень актуальная тема форума, самое ужасное, что даже в новых домахприходится заниматься " ПОЛОВОЙ" ЖИЗНЬЮ, в смысле полами.Здорово, что вовремя все прочитал вышесказанное. Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите и мне, пожалуйста:Комната 5х3 м. На полу бетонные плиты (похоже одна), хотя точно не уверен (поверхность без стыков, пупырчатая ), перепадов резких нет. Метровый уповень нигде более 5 мм. зазора не дает. Есть 8 мешков по 25 кг.: "уральский мастеровой" пол базовый самовыравнивающийся (кажется так, желто-коричневые). Планирую сверху класть ламинат. Пол покрашен краской.Можно ли выровнять пол без маяков? Просто разводить смесь и лить на пол, ровнять на глаз. Разровняется ли он сам или без правила, направляющих, маяков никак?Нужно ли снизу класть сетку?Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите и мне, пожалуйста:Комната 5х3 м. На полу бетонные плиты (похоже одна), хотя точно не уверен (поверхность без стыков, пупырчатая ), перепадов резких нет. Метровый уповень нигде более 5 мм. зазора не дает. Есть 8 мешков по 25 кг.: "уральский мастеровой" пол базовый самовыравнивающийся (кажется так, желто-коричневые). Планирую сверху класть ламинат. Пол покрашен краской.Можно ли выровнять пол без маяков? Просто разводить смесь и лить на пол, ровнять на глаз. Разровняется ли он сам или без правила, направляющих, маяков никак?Нужно ли снизу класть сетку?Спасибо за ответы.

Такие перепады выравнивают без маяков Да, просто разливаете смесь и на глаз разравниваете, но правило или -правильцо- метровой или чуть больше длинны не помешает, им удобнее разгонять смесь и одновременно выравниваются большие перепады-ямыКомната не широкая можно в две полосы залить или длинным правилом -перетянуть- всю комнату на раз (лучше с помощником) до упора залить не получится т.к. нужны пути отхода, оставшийся участок после зальёте его нужно будет свести на -нет- или в 0 с готовым поломВнимание к местам стыковки участков т.е выравниной полосы с заливаемой, излишки смеси удалять, места стыковки -заглаживать- шпателемСмесь лучше заливать непрерывно, помощник в этом деле нужен для бесперебойной подачи-замеса смесиСама смесь конечно не -самовыравнивается- как пишут на мешках, она просто хорошо растекается "уральский мастеровой" пол базовый самовыравнивающийся -с таким не работал но скорее всего похожий пол у глимса(а может и нет), на 15м2 имхо должно хватить 4-5мешковСетку ложить просто некуда, мне кажется слой будет минимальный, на мешке должно быть написано рекомендуемая толщина слоя, что-то типа(для примера) от 3 до 30мм.По крашеному полу не приходилось наливать, соображения простые если краска крепко держится то можно по ней пройдись крупной наждачкой, обеспылить, и загрунтовать типа -бетоконтакта-, но это всё имхо.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. но хочу уточнить:

Да, просто разливаете смесь и на глаз разравниваете, но правило или -правильцо- метровой или чуть больше длинны не помешает, им удобнее разгонять смесь и одновременно выравниваются большие перепады-ямыКомната не широкая можно в две полосы залить или длинным правилом -перетянуть- всю комнату на раз (лучше с помощником) до упора залить не получится т.к. нужны пути отхода, оставшийся участок после зальёте его нужно будет свести на -нет- или в 0 с готовым полом

То есть я лью 2 полосы 5 х 1 с краев, посередине ничем не ограничиваю (слой тонкий и оно само остановится). потом лью (сразу после полос) посередине выравнивая стыки?Я могу примерно разделить по 2,5 мешка на полосу или получится толстый слой и прохода посередине не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.