Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Qzar

Добрый деньПодскажите пожалуйста, какие неровности в мм. допускаются в ЦП стяжке, для укладки на нее:1) фанеры толщиной 1см.2) ламината3) для линолеума я так понимаю надо идеальная стяжка, или ложить ее на фанеру. так?Спасибо.

Поделиться сообщением

miha

Добрый деньПодскажите пожалуйста, какие неровности в мм. допускаются в ЦП стяжке, для укладки на нее:1) фанеры толщиной 1см.2) ламината3) для линолеума я так понимаю надо идеальная стяжка, или ложить ее на фанеру. так?Спасибо.

если правтльно помню, то для ламината 1 ммм на метрлинолеу мм на фанеру нестоит класть, так как могут быть видны стыки.а вообще то мона СНиПы найти на стяжку в инете.

Поделиться сообщением

olegopHren

2мм на двух метровое правило - вроде как по СНиПу.

Поделиться сообщением

NS Nord

Раскажите пожалуста, как ложить стяжку на теплоизоляционный материал, какой лучше для этого использовать?

Поделиться сообщением

Знайка

Перед тем как положить плитку 2 месяца по этой стяжке скакали и все нормально, ни треснула, ни бухтела.

Sano, скажите, а что это за плитка, очень мне понравилась.

Поделиться сообщением

Sano

Sano, скажите, а что это за плитка, очень мне понравилась.

Если не фотка то не вспомнил, давно было :) В углу кусочек упаковки из под плитки

post-2-1142583217_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Adren

Sano и Maksim
Последние посты касающиеся укладки ламината перемещены сюда
С уважением, Adren :)

Поделиться сообщением

SBN

Вот такая щас проблема. Квартира на первом этаже и стяжка в одной из комнат была прямо на земле, она вся потрескалась. Надо сделать пол, раньше был деревянный на лагах, щас будет ламинат. Как делать пол на земле?

Поделиться сообщением

Sano

Наливаем стяжку с армированием толщиной не менее 5-7смЧтоб пол не был холодным укладываем сначало ЭППС (утеплитель) сверху стяжку

Поделиться сообщением

Митрич

Добрый день всем.Ситуация такая: собираюсь выравнивать пол в квартире-новостройке 60 м2.Вопросы:1. Надо ли делать компенсационный зазор (пол НЕ теплый будет)2. Надо ли вытаскивать маяки? (планирую ставить профили-маяки 10мм).3. В комнате 18м2 перепад 3см. Достаточной будет высота стяжки в верхней точке 10мм? (по маяку).

Поделиться сообщением

miha

такая высота достаточна, если от 1 см до 2, 5 см заливать ветонитом или смесью с клеем(не стал бы щаз так делать , а раньше делал)а от дальше раствором.... ааааааа.. еще можно ветонит 5000 с раствором ме6шать. тож получается неплохая смесь.

Поделиться сообщением

Митрич

такая высота достаточна, если от 1 см до 2, 5 см заливать ветонитом или смесью с клеем(не стал бы щаз так делать , а раньше делал)а от дальше раствором.... ааааааа.. еще можно ветонит 5000 с раствором ме6шать. тож получается неплохая смесь.

Как это сначала ветонитом, а потом раствором?Я планировал делать стяжку (плитонитом), а затем уже финишным ровнителем 3 мм заливатьИ все таки как поступать с компенс.зазорами и маяками? Маяк "Т"-образный, ногой вверх

Поделиться сообщением

miha

не "сначала и потом". а там где тонко- там ветонит, где толсто там раствор. я просто плитонитом и тп не работаю. так как предпочитаю фирменый дорогой материал(пока ремонт- платит хозяин. если ремонт ремонта - то буду платить я). на такой слой не нужен компенсац. зазор. если его и стоило делать, то только когда стяжку саму делали.

Изменено пользователем miha

Поделиться сообщением

Митрич

не "сначала и потом". а там где тонко- там ветонит, где толсто там раствор. я просто плитонитом и тп не работаю. так как предпочитаю фирменый дорогой материал(пока ремонт- платит хозяин. если ремонт ремонта - то буду платить я). на такой слой не нужен компенсай. зазор. если его и стоило делать, то только когда стяжку саму делали.

Спасибо. а с маяками то как? я просто не представляю, как их потом из стяжки вынимать...Я так полагаю, если толстым ровнителем сделать заподлицо с маяком, а потом сверу примерно 3мм налить финиша, то вроде нет смысла маяки выковирывать. или я не прав?

Поделиться сообщением

Sano

прав. замуруйте их тамА.

Мы достаём маяки

Поделиться сообщением

Mak$

f а зачем? это ж не стена.

Экономия материала

Поделиться сообщением

yar

Такой глупый вопрос:Можно ли положить новый линолеум поверх старого, или старый обязательно снимать надо?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует