Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

Гость_paul_*

Добрый день, Мастера!Помогите советом!Есть 3-ха в новом доме. Полы заливали строители бетоном с ямами, буграми, уклоном. В комнате 20 кв.м. стал выравнивать сам. Закрепил 3 маяка. Получилось 2 длинных полосы по 1.8м. Накрутил в стяжку много шурупов, неслабый ежик получился. Пропылесосил. Прогрунтовал Unis для глубокого проникновения. Стал заливать пирогом: сначала плиточный клей Unis разравнивал гребенчатым шпателем, затем основной слой смесью М150. За раз делал полосу, выравнивая правилом. Получилось лучше и не надо. Но недели через 2 стяжка пошла трещинами. И всё бы ничего - лежит прочно не хлюпит, не звенит. Только вот почему-то посередине между 2 маяками образовалась продольная трещина в виде горки. Правило на ней как весы: вверх-вниз 2-3 мм ходит. Непонятно.Подскажите почему так произошло? Теперь боюсь дальше ровнять.И как это можно исправить малой кровью?Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yura Grigoryev

Только вот почему-то посередине между 2 маяками образовалась продольная трещина в виде горки. Правило на ней как весы: вверх-вниз 2-3 мм ходит. Непонятно.Подскажите почему так произошло? Теперь боюсь дальше ровнять.

Вот этого я тоже опасаюсь и спрашивал на счет армированной сетки , что бы потом не получилось так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересушили- это раз. слишком жидкий раствор- это 2ас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 страниц и всё про стяжку, уж вроде бы всё :) , ан нет :rolleyes: От изолона в качестве звукоизолятора много не ждите Армировать нужно, гофра (для 5см стяжки) не помехаЧерез мерно быстро высохла вот и трескает, ухаживать надо за стяжкой, водичкой смачивать чтоб постепенно...Исправить просто, механически сточить этот горб, расшить трещину, обеспылить-грунтануть и замазать Кстати говоря смесь для стяжки должна быть густой, это так просто говорят что -стяжку наливают-, если с водой переборщить то и усадка будет большой и трещины от усадкиКстати говоря ещё, смесь в мешках хороша для штукатурки или кладки или там тонкий слой стяжки сделать а вот как нормальную стяжку сделать так может фигня получится хотя и разравнивать её удобно и затирать легко да и внешне гладкая поверхность получается, но раствор приготовленный на заводе всё таки лучше в плане усадки, трещин т.к. замешивают его большими порциями и он получается более однородным в отличии от замешиваний по мешочку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yura Grigoryev

От изолона в качестве звукоизолятора много не ждите

В моем варианте лучшего материала под стяжку чем ИЗОЛОН вроде и не придумаеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим

Здравствуйте!В новом доме в кухне стяжка залитая строителями вся потрескалась. Но снимать её не хочу. Можно накрутить через неё в плиты перекрытия шурупов, оставляя торчать шляпки, и залить наливным полом 1-3 см толщиной? Будет всё это держаться?Может и глупый вопрос, но хочется упростить и удешевить процесс. Уж очень долго идёт ремонт уже :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Мастера!Помогите советом!Есть 3-ха в новом доме. Полы заливали строители бетоном с ямами, буграми, уклоном. В комнате 20 кв.м. стал выравнивать сам. Закрепил 3 маяка. Получилось 2 длинных полосы по 1.8м. Накрутил в стяжку много шурупов, неслабый ежик получился. Пропылесосил. Прогрунтовал Unis для глубокого проникновения. Стал заливать пирогом: сначала плиточный клей Unis разравнивал гребенчатым шпателем, затем основной слой смесью М150. За раз делал полосу, выравнивая правилом. Получилось лучше и не надо. Но недели через 2 стяжка пошла трещинами. И всё бы ничего - лежит прочно не хлюпит, не звенит. Только вот почему-то посередине между 2 маяками образовалась продольная трещина в виде горки. Правило на ней как весы: вверх-вниз 2-3 мм ходит. Непонятно.Подскажите почему так произошло? Теперь боюсь дальше ровнять.И как это можно исправить малой кровью?Заранее благодарю!

Плиточный клей зачем использовали? - нафиг не нужен, только проблему себе лишнюю заработали.плиточным он и называется для того что он предназначен для приклеивания плитки, а не использования для устройства стяжки.Ну и ко всему прочему вы не описали ни толщину стяжки, ни сколько воды в смесь лили, ни как ухаживали за стяжкой.Поэтому почему произошло то что произошло, нереально сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!В новом доме в кухне стяжка залитая строителями вся потрескалась. Но снимать её не хочу. Можно накрутить через неё в плиты перекрытия шурупов, оставляя торчать шляпки, и залить наливным полом 1-3 см толщиной? Будет всё это держаться?Может и глупый вопрос, но хочется упростить и удешевить процесс. Уж очень долго идёт ремонт уже :))

Будете сверлить под саморезы то окончательно доломаете стяжку да и толку немного от этогоЕсли вся и очень много трещин и "бухтит" то нужно удалять такую стяжкуБудет держатся только в одном случае если основание прочное и без подвижек даже если оно в трещинах(не слишком часто)1-3см наливной пол может и подороже будет чем новая стяжка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_ironik_*

Приветствую, уважаемые!Подскажите плиз, что лучше сделать.Ситуация такая, имеется три комнаты, общая квадратура 45. Сейчас лежат паркетые шиты (60х60). Под ними монолит, с буграми и перепадом до 3-4 см. Сами щиты лежат на лагах, положеных ужастно, ничего не сказать. Есть большое желание переделать и постелить ламинат. Опускать уровень пола низя, будет большой перепад по отношению к кухне и коридору. Я думаю так:1. Все разобрать и вымести (весь строительный мусор под этим полом, строители постарались2. Уложить лаги3. Настелить эти же щиты4. А затем и ламинат.Основной вопрос по п.2, пол неровный, приходиться подбирать бруски под лаги, а это тааакое геморное занятие. Может есть другой вариант с настилкой лаг, попроще? Если делать именно под лагу цементную подушку, нормально будет? Если да, то как лучше сделать?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые!Подскажите плиз, что лучше сделать.Ситуация такая, имеется три комнаты, общая квадратура 45. Сейчас лежат паркетые шиты (60х60). Под ними монолит, с буграми и перепадом до 3-4 см. Сами щиты лежат на лагах, положеных ужастно, ничего не сказать. Есть большое желание переделать и постелить ламинат. Опускать уровень пола низя, будет большой перепад по отношению к кухне и коридору. Я думаю так:1. Все разобрать и вымести (весь строительный мусор под этим полом, строители постарались2. Уложить лаги3. Настелить эти же щиты4. А затем и ламинат.Основной вопрос по п.2, пол неровный, приходиться подбирать бруски под лаги, а это тааакое геморное занятие. Может есть другой вариант с настилкой лаг, попроще? Если делать именно под лагу цементную подушку, нормально будет? Если да, то как лучше сделать?Заранее спасибо.

цементная подушка не нормальнолучше подбирать бруски, если есть возможность то лобзиком удобно отрезать на нужную толщину

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

цементная подушка не нормальнолучше подбирать бруски, если есть возможность то лобзиком удобно отрезать на нужную толщину

а можно в таком случае под места подкладок делать подушки из плиточного клея, толщиной 1-2 см, чтоб попроще было подкладки делать, а то плита кроме того что не по уровню, ее поверхность тоже уважения не вызывает. В принципе у меня есть старая плитка 20х20. Чтоб попрочнее было и не рассыпалась подушка, сделать такой пирог: - плиточный клей (1-2 см), - плитка, - линолеум (для звукоизоялции, просто есть старый (3 года ему) линолеум с тоненьким ворсом, он бы немножко компенсировал ударные нагрузки - подкладка (если будет нужна), - лага- паркетный щит- подложка- ламинатВот такой напичканый пирог получился, выкидывайте, что лишнее. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_28

Здравствуйте! Делаем пол на кухне, купили плитку и плиточный клей, но смутило то, что ремонтная бригада собирается нам укладывать плитку на пол без бетонной стяжки (пол у нас неровный, есть перепады)! Сейчас на полу лежит ленолиум. До этого был опыт ремонта в другом помещении, и прежний мастер сначала снял весь слой пола, выгреб оттуда строительный мусор и песок и только после этого сделал стяжку, вывел уровень пола, а затем начал класть плитку.В связи с этим хочу спросить - не связалась ли я с халтурщиками? Или может, плитку действительно укладывают без бетонной стяжки, сразу на клей? Просветите меня пожалуйста, это очень важно! С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натали

Если старый нормально лежит, то можно

у любого покрытия есть срок годности ленолиум 7 лет,попробуйте как-нибудь заглянуть под новый ленолиум лежащий на старом-это просто ужас -слежавшийся усыхающий вонючий нижний слой и этим вы дышите !!!! Флаг в руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно в таком случае под места подкладок делать подушки из плиточного клея, толщиной 1-2 см, чтоб попроще было подкладки делать, а то плита кроме того что не по уровню, ее поверхность тоже уважения не вызывает. В принципе у меня есть старая плитка 20х20. Чтоб попрочнее было и не рассыпалась подушка, сделать такой пирог: - плиточный клей (1-2 см), - плитка, - линолеум (для звукоизоялции, просто есть старый (3 года ему) линолеум с тоненьким ворсом, он бы немножко компенсировал ударные нагрузки - подкладка (если будет нужна), - лага- паркетный щит- подложка- ламинатВот такой напичканый пирог получился, выкидывайте, что лишнее. :-)

1 если плита корявая то можно подмазать те места где будут лагиплитка не нужна2 кусок руберойда-битумная мастика-брусок нужной толщины(можно фанеру разной толщины)- мастика-руберойдруберойд что влагу в дерево не тянуло от плитымастика чтоб руберойд не -ёрзал- от вибраций в дальнейшемесли будет подкладка наборная(брусок кусок фанеры и т.п.) то лучше их скрепить между собой3 лага (её прикручивает к подкладкам) 4 щит5 подложка6 ламинаткол-во лаг и расстояние между ними зависит от паркетного щитаз.ы. вопрос явно не для темы про стяжку

Здравствуйте! Делаем пол на кухне, купили плитку и плиточный клей, но смутило то, что ремонтная бригада собирается нам укладывать плитку на пол без бетонной стяжки (пол у нас неровный, есть перепады)! Сейчас на полу лежит ленолиум. До этого был опыт ремонта в другом помещении, и прежний мастер сначала снял весь слой пола, выгреб оттуда строительный мусор и песок и только после этого сделал стяжку, вывел уровень пола, а затем начал класть плитку.В связи с этим хочу спросить - не связалась ли я с халтурщиками? Или может, плитку действительно укладывают без бетонной стяжки, сразу на клей? Просветите меня пожалуйста, это очень важно! С уважением, Ирина.

похоже на халтурупредыдущий мастер был правильный, вы бы лучше к нему обратильсь тем более видели его работу

у любого покрытия есть срок годности ленолиум 7 лет,попробуйте как-нибудь заглянуть под новый ленолиум лежащий на старом-это просто ужас -слежавшийся усыхающий вонючий нижний слой и этим вы дышите !!!! Флаг в руки.

не совсем корректно но такое очень может бытьа 7лет не обязательно, укладывали линоль от таркета у него гарантия на 10лет, был линоль с гарантией на 25лет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательна ли вообще стяжка? Мы хотим положить тёплый пол (тонкий), затем плитку. Если пол достаточно ровный, то можно ли будет обойтись без стяжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прочитав форум решил самостоятельно сделать стяжку на кухне. Черновая стяжка уже была в виде спресованной пыли-сверху, ниже чуть покрепче. Померял гидроуровнем высоту ям на кухне, перепад составил 45 мм. На форуме написано что минимальная стяжка должна быть 30 мм. Решил так и поставить маячки ПН27х28 в верхней точке 30 мм, в нижней 30+45=75 мм. Когда начал заливать пескобетон М-300, то понял что на 12 кв.м уйдёт порядка 30-и мешков по 50кг, а это 125 кг/кв.м + черновая стяжка порядка 50кг/кв.м + будущая плитка с клеем. Перекрытие в панельном доме рассчитано на 150 кг/кв.м. Вопрос: - не опасна ли моя стяжка для дома в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Добрый день, Sano!Я уже задавал вопрос про стяжку, которая пошла трещиной и стала горкой.Потом почитал весь форум на эту тему и нашел вашу переписку в прошлом году, там обсуждалась похожая ситуация. И вот я тоже расковырял шов и у меня также слолй стяжки с плиточным клеем оторвал несколько мм основания, хотя перед укладкой всё тщательно пылесосил, грунтовал. Поэтому я думаю стяжка может отошла и вся только держится засчет шурупов.Так вот у меня вопрос, а что если прочистить всю трещину и зальть в нее жидкое стекло, а уже потом сверху заделать шов? Или можно придумать что-то ещё, потому что в вашей переписке в конечном счете отошедшие куски снимали, у меня же так просто не получится из-за шурупов? А чем лучше обработать основание под стяжку, если его не угадаешь покрошится оно или нет? (напомню грунтовал Unis для глубокого проникновения).В конечном итоге планировалось положить ламинат, а в коридоре плитку. Не порвет ли плитку на трещине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На форуме написано что минимальная стяжка должна быть 30 мм.будущая плитка с клеем. Перекрытие в панельном доме рассчитано на 150 кг/кв.м. Вопрос: - не опасна ли моя стяжка для дома в целом?

и тут ещё написано что основание должно быть прочным и способным нести будущую нагрузку а у вас черновая стяжка спресованная пыль и мин. толщина будущей стяжки 30мм пыль и 30мм несовместимые вещи для длительнной эксплутации- это к тому что возможно могут появится трещины-отслаивание если предельная нагрузка 150кг то такая стяжка опасна для перекрытия-плиты, скорее всего предельная нагрузка для перекрытия именно в вашем доме гораздо выше

Добрый день, Sano!Я уже задавал вопрос про стяжку, которая пошла трещиной и стала горкой.Потом почитал весь форум на эту тему и нашел вашу переписку в прошлом году, там обсуждалась похожая ситуация. И вот я тоже расковырял шов и у меня также слолй стяжки с плиточным клеем оторвал несколько мм основания, хотя перед укладкой всё тщательно пылесосил, грунтовал. Поэтому я думаю стяжка может отошла и вся только держится засчет шурупов.Так вот у меня вопрос, а что если прочистить всю трещину и зальть в нее жидкое стекло, а уже потом сверху заделать шов? Или можно придумать что-то ещё, потому что в вашей переписке в конечном счете отошедшие куски снимали, у меня же так просто не получится из-за шурупов? А чем лучше обработать основание под стяжку, если его не угадаешь покрошится оно или нет? (напомню грунтовал Unis для глубокого проникновения).В конечном итоге планировалось положить ламинат, а в коридоре плитку. Не порвет ли плитку на трещине?

Если стяжка отошла полностью то она должна -бухтеть- и звук -пустоты- при простукование и шурупы её не удержатМожет трещина пошла на стыке плит или под ней или в ней трубы и т.п. вещи проходят?Стяжка лежит прочно и только трещина- то расшить трещины в виде V, обезпылить, прогрунтовать (можно и Unis для глубокого проникновения) замазать плит.клеем или смесью

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Промерил с помощью гидроуровня потолки и стены, и выяснил, что в потолке расхождение 3 см, в полу, относительно самого высокого угла соотвественно 0, 2 и 4 см. Изначально хотел выровнять пол наливным полом, но теперь получается накладо выравнивать всё самрастекайкой.Отсюда вопрос: может быть имеет смысл "съесть" яму в углу плиточным клеем? Для ЦПС стяжки , думаю. тоноквато будет. да и сохнет она слишком долго...Может кто из ГУРУ предложит более разумный вариант?И по потолку: имеет смысл выводить 3 см штукатуркой или заморочиться с подвесным? Опыта в этом деле нет, юоюсь, попадает это всё на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промерил с помощью гидроуровня потолки и стены, и выяснил, что в потолке расхождение 3 см, в полу, относительно самого высокого угла соотвественно 0, 2 и 4 см. Изначально хотел выровнять пол наливным полом, но теперь получается накладо выравнивать всё самрастекайкой.Отсюда вопрос: может быть имеет смысл "съесть" яму в углу плиточным клеем? Для ЦПС стяжки , думаю. тоноквато будет. да и сохнет она слишком долго...Может кто из ГУРУ предложит более разумный вариант?И по потолку: имеет смысл выводить 3 см штукатуркой или заморочиться с подвесным? Опыта в этом деле нет, юоюсь, попадает это всё на голову.

Яму можно выравнять и не обязательно плит.клеем, у производителей есть полы на разную толщину слоя, т.е где большой слой выравнять одной смесью а сверху залить тонкий слой другой смесипро потолок сами решайте можно и так и эдак

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.