Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

Керамзит обязательно полностью пролить жидким цементно-песчаным раствором, затем грунтовать, затем наливной пол. Минимальная толщина наливного желательно побольше, т.е. 20-30мм.Другие варианты есть и они общеизвестны... Стяжка пескобетоном, сухие полы кнауф, фанера на лагах(не в Вашем случае) и т.д. А может просто красным кирпичом поднять уровень пола, а затем саморастекайку? Площадь прихожей обычно небольшая. Не рассматривали подобный вариант?

Кирпич кладётся просто на пол или скрепляется цементом? Посмотрел полы от Knauf - интересная вещь, но не очень дёшево. Какой на Ваш взгляд будет оптимальным вариант по соотношению цена/простота изготовления? Прихожая действительно не очень большая - 8 кв. м, но приличные перепады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич кладётся просто на пол или скрепляется цементом? Посмотрел полы от Knauf - интересная вещь, но не очень дёшево. Какой на Ваш взгляд будет оптимальным вариант по соотношению цена/простота изготовления? Прихожая действительно не очень большая - 8 кв. м, но приличные перепады.

Всё зависит от Вашего лимита времени. На мой взгяд керамзит и наливной оптимальный вариант по критерию цена-время-качество. Можно скомбинировать: кирпич на раствор в один слой, потом досыпка керамзитом с проливкой раствором и наливной пол уже тонким слоем. Это если перепад до 15см. Вообщем решайте сами по материалам, а то может у Вас вагон керамзита припасён или фура кирпича, а я тут советы даю... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго дня. У меня такая же проблем , а может и похлеще будет , что и у Igor. В комнтах вскрыли полы (были лаги, черновые доски , оргалит). В маленькой комнате где самый низкий уровень сделали ЦПС. Сегодня вскрыли очередной кусок в коридоре .... разница со старым уровнем пола 15-20 см, с новой стяжкой порядка 10 см. Только меня смущаяет ситуация с ванной и туалетом. Там пол был выше старого пола, а теперь он будет выше и нового ... и на порядок.... :blink: Представляю как мне придется прыгать если захочется сходить на горшок :rolleyes: Может у кого -нибудь была такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго дня. У меня такая же проблем , а может и похлеще будет , что и у Igor. В комнтах вскрыли полы (были лаги, черновые доски , оргалит). В маленькой комнате где самый низкий уровень сделали ЦПС. Сегодня вскрыли очередной кусок в коридоре .... разница со старым уровнем пола 15-20 см, с новой стяжкой порядка 10 см. Только меня смущаяет ситуация с ванной и туалетом. Там пол был выше старого пола, а теперь он будет выше и нового ... и на порядок.... :blink: Представляю как мне придется прыгать если захочется сходить на горшок :rolleyes: Может у кого -нибудь была такая ситуация?

Какой у Вас дом? Панельный, кирпичный, монолит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас дом? Панельный, кирпичный, монолит?

Панельный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панельный

Значит ванна и туалет - сантехкабина. Если её сломать, то уровень пола будет таким же, как в коридоре, площадь санузлов увеличиться, и высота потолков тоже. Или поднимать пол в коридоре до прежнего уровня (как, смотрите выше). Изменено пользователем POW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ванна и туалет - сантехкабина. Если её сломать, то уровень пола будет таким же, как в коридоре, площадь санузлов увеличиться, и высота потолков тоже.

Или поднимать пол в коридоре до прежнего уровня (как, смотрите выше).

Поднимать кирпичами пока планируем перед входной дверью, сегодня примерно приложили ... так 2 штуки одинарного кирпича вполне влазит и еще на стяжку хватит места с лихвой. С ванной что делать.... не знаю, подумаю когда до нее дойдет, а пока согласовываю слом перегородки на объединение. Вот часть моего ужОса http://foto.mail.ru/mail/lilu_73/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимать кирпичами пока планируем перед входной дверью, сегодня примерно приложили ... т

Судя по фото затеяли Вы капитальный ремонт. Я бы сломал сантехкабину и устроил общую стяжку по квартире, там самым прилично увеличив высоту потолков. Поднимать на такой уровень полы не очень целесообразно. Разумеется ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото затеяли Вы капитальный ремонт. Я бы сломал сантехкабину и устроил общую стяжку по квартире, там самым прилично увеличив высоту потолков. Поднимать на такой уровень полы не очень целесообразно. Разумеется ИМХО.

Спасибо конечно за совет (пожимая руку), но мне это не потянуть, и так уже лишку выперает в затеянном ремонте. А высота ... да.... увеличивается.... безумно этому рада :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за совет (пожимая руку), но мне это не потянуть, и так уже лишку выперает в затеянном ремонте. А высота ... да.... увеличивается.... безумно этому рада :rolleyes:

Не за что! (целуя ручку). Выпирает??? Знакомая ситуация!Тогда придётся попрыгать. Хотя, я думаю, слом кабины будет стоить примерно столько же, сколько и поднятие уровня пола на всёй площади. Но решать Вам! Удачи! Изменено пользователем POW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая - снял деревянные полы в комнате 20кв.м в квартире в кирпичном доме на первом этаже, пока не очистил от мусора прикинул что залью Юнис-Горизонт примерно на 1 см. от самой высокой точки в комнате. Но когда начал шпателем отламывать хрупкие куски старой стяжки сковырнул шов между плитами - он оказался в некоторых местах около 8 см а под кусками цемента - щебень. Подскажите что делать.И вообще правильно ли я выбрал стяжку, а то вроде бы всю ветку прочитал а все равно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, купил квартиру в старом фонде, 2й этаж перекрытия деревянные, хочу поставить ванну, стяжку какой толщины надо в этом случае делать, и нужно вскрывать деревянный пол или можно заливать стяжку сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь то именно в этой теме про это всё есть + поиском по словам ЭППС :) эппспенофол фольгой не к эппс а наружу, в таком положение она отражает инфро излучение полителен плёнка чтоб раствор фольгу не разъеларматурная сетка, её приподнять над утеплителем см на 2заливаем стяжкукабель (согласно инструкции производителя)плитка по периметру стен компенсатор чтоб стяжка могла расширятся при нагревеокошки не нужны т.к. теряется сам смысл теплоизоляцииз.ы. имхо циклический режим тепло-холод плохо отражается на внутренней отделке, лично я не уверен что трещин не будет и плитка не отвалится

Вопрос такой? Кабель прицеплять к пенофолу или к сетки? И где он должен быть под сеткой или над сеткой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая - снял деревянные полы в комнате 20кв.м в квартире в кирпичном доме на первом этаже, пока не очистил от мусора прикинул что залью Юнис-Горизонт примерно на 1 см. от самой высокой точки в комнате. Но когда начал шпателем отламывать хрупкие куски старой стяжки сковырнул шов между плитами - он оказался в некоторых местах около 8 см а под кусками цемента - щебень. Подскажите что делать.И вообще правильно ли я выбрал стяжку, а то вроде бы всю ветку прочитал а все равно сомневаюсь.

Первый этаж- если подвал теплый тогда ещё можно сделать стяжку а так холод с сыростью будет от подвало тянутьСтык плит расчистить и замазать растворм

Подскажите пожалуйста, купил квартиру в старом фонде, 2й этаж перекрытия деревянные, хочу поставить ванну, стяжку какой толщины надо в этом случае делать, и нужно вскрывать деревянный пол или можно заливать стяжку сверху?

Поверху деревянных полов нельзя стяжку заливатьМожет и не нужно делать стяжку да и учитывать нужно вес ванной с водой а то и перекрытия не выдержат

Вопрос такой? Кабель прицеплять к пенофолу или к сетки? И где он должен быть под сеткой или над сеткой?

Кабель нельзя к сетке цеплять от соприкосновения с металлом он локально перегрется и расплавитсяПенофол -сетка в нижней части стяжки- кабель в верхней части стяжкиКабель должен быть внутри стяжки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano! Обьясните по пунктам технологию укладки теплого электрического пола! Что- то я все посмотрел и все по разному везде! Вы говорите что сетка обязательно если Эппс ложешь а у вас на фото кабель на пленке и все.Я уже запутолся во всем.Напишите пожалуйста по пунтам:1.ЭППС? на него чего и тд.Кабель на что крепить?Сетка когда ложится? Пленка надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano! Обьясните по пунктам технологию укладки теплого электрического пола! Что- то я все посмотрел и все по разному везде! Вы говорите что сетка обязательно если Эппс ложешь а у вас на фото кабель на пленке и все.Я уже запутолся во всем.Напишите пожалуйста по пунтам:1.ЭППС? на него чего и тд.Кабель на что крепить?Сетка когда ложится? Пленка надо?

На фото не кабель а труба водопроводная металлопластиковая там теплый пол водяннойвроде как по пунтктам уже объяснялединствееное что не обяснял если теплый пол в виде матов или кабелем поэтому и указал что делать так как советует производительу вас кабель, так что не кто не мешает нарезать канавки в почти свежем(или почти твердом) растворе змейкой и уложить туда кабельбыли фотки пола с кабелем, тему не помню, там под кабель выдалбливались канавки т.к. стяжка было уже давно сделаназ.ы. если можно то укажите какое фото имели в виду

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый этаж- если подвал теплый тогда ещё можно сделать стяжку а так холод с сыростью будет от подвало тянуть

В принципе подвал довольно теплый - не меньше +5 (нормально для наших условий). Но если утеплять - то сначала гидроизоляция, потом теплоизоляция и потом стяжка, я правильно понял?

Стык плит расчистить и замазать растворм

А если щели сквозные в некоторых местах? (Как выяснилось вчера вечером :angry: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не кабель а труба водопроводная металлопластиковая там теплый пол водяннойвроде как по пунтктам уже объяснялединствееное что не обяснял если теплый пол в виде матов или кабелем поэтому и указал что делать так как советует производительу вас кабель, так что не кто не мешает нарезать канавки в почти свежем(или почти твердом) растворе змейкой и уложить туда кабельбыли фотки пола с кабелем, тему не помню, там под кабель выдалбливались канавки т.к. стяжка было уже давно сделаназ.ы. если можно то укажите какое фото имели в виду

Sano! У меня первый этаж,бетонные плиты! Хочу залить стяжку с электро-подогревом.Высота нужна 10-15см.Напиши попунктам что стелить ,сначала наверно ЭППС 5см?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверху деревянных полов нельзя стяжку заливатьМожет и не нужно делать стяжку да и учитывать нужно вес ванной с водой а то и перекрытия не выдержат

пол вскрыватьне хочется. я так думаю, на деревянный пол уложить гидроизоляцию, на нее сетку рабицу и залить стяжку ~50мм, а с ванной я еще не определился, возможно поставлю душевую кабину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть однокомнатная хрущевка. С деревянными скрипучими и слегка подгнившими полами. Есть идея дерево все срезать и залить нормальную стяжку.Есть примеры из практики? Или не заморачиваться с этим? Укрепить, настелить фанеры под ламинат и ГВЛ под плитку...Из возможный косяков (то, что я вижу из своей квартиры) - сквозные отверстия в квартиру ниже в районе: люстр и распаячных ниш (язык не поворачивается назвать это "распаячной коробкой").Чем эти дыры заделать? Монтажной пеной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.