Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

то Гостьключевое слово ЭППС, но раз балкон остаётся балконом то можно и пенопластом обойтисьто HokumF.A.Q-то можно сделать, только на это время нужно, да и вопросы больше не классические, а из раздела -я его слепила из того что было,- так что он(F.A.Q) не особо поможет ППЖ- какой фирмы, то что в магазине это не очень важно, главное что производитель рекомендует, пойдёт ли на пол под нагрузку (под стяжку)Кроме ППЖ, можете расмотреть варианты с Керамзитом, с Ubo (от кнауф) с Термофол, Ursa xps(эппс),с ПСБ, с isover flo(стекло волокно), amorin(техническая пробка), isorock isofloor(мин вата),и любой другой который подходит для так называемых -нагружаемых полов-, сейчас много всяких производителей и вариантов.Вам нужно выбрать из того что есть и при этом не переборщить т.к. ваш случай не требует мощной изоляции, да и финишного покрытия не в последнию очередь зависитто talisman2004aСкорее всего придется пройтись чистым слоем, хотя зависит от фракции (размера) щебняСвяжующее думаю вам не понравится это чистый цемент м400, да и заполнитель не щебенка, а мраморная крошка, да ещё потом шлифовать и в итоге получим стойкий к истиранию пром.пол, проще по другому пути пойти :) в личку можното ravilugaСмотрю на фотку и считаю что её(стяжку) нужно полностью снимать а не возится с ремонтом того что уже почти развалилось

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то HokumF.A.Q-то можно сделать, только на это время нужно, да и вопросы больше не классические, а из раздела -я его слепила из того что было,- так что он(F.A.Q) не особо поможет

Так можно простенький слепить: проблема - ссылка на решение в топике.А по материалам можно и поподробнее Изменено пользователем Hokum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talisman2004a

то talisman2004aСкорее всего придется пройтись чистым слоем, хотя зависит от фракции (размера) щебняСвяжующее думаю вам не понравится это чистый цемент м400, да и заполнитель не щебенка, а мраморная крошка, да ещё потом шлифовать и в итоге получим стойкий к истиранию пром.пол, проще по другому пути пойти в личку можноДействительно не нравиться!! :D !!Спасибо за советы! С меня отчёт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sano.Я писал про песок по углам.Ямочнй ремонт что ли укрпеить ее должен?вот посмотрел я на фотки чужие и увидел, что у меня стяжка совсем другого цвета - она более коричневая, трещин нигде нет, но по углам все-таки песок.Вчера с предствителем строителей пробили еще в одном месте - сверху корка, а внутри какая-та смесь, но не чистый песок.Так и должно быть?Сказали, что стяжку делали М150.Он предлагает дать мне мешков 5 цемента, чтобы заделать дефекты, я же пока наставиваю на полной срубке и компенсации материалом.Все-таки можно только углы переделать, будут ли эти заплатки держаться вместе сто старой стяжкой?Пол планировал плитку и ламинат или паркетную доску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sano.Я писал про песок по углам.Ямочнй ремонт что ли укрпеить ее должен?вот посмотрел я на фотки чужие и увидел, что у меня стяжка совсем другого цвета - она более коричневая, трещин нигде нет, но по углам все-таки песок.Вчера с предствителем строителей пробили еще в одном месте - сверху корка, а внутри какая-та смесь, но не чистый песок.Так и должно быть?Сказали, что стяжку делали М150.Он предлагает дать мне мешков 5 цемента, чтобы заделать дефекты, я же пока наставиваю на полной срубке и компенсации материалом.Все-таки можно только углы переделать, будут ли эти заплатки держаться вместе сто старой стяжкой?Пол планировал плитку и ламинат или паркетную доску.

Стяжка должна быть монолитной. Никаких "корок" и внутри сыпучих материалов. Настаивайте на полной замене стяжки. М150 обычно серого цвета (хотя может зависить от производителя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Рустамчто представляет из себя стяжка в коридоре (послойно) и если темпер.швы по периметрупро "анкера" -на мешке есть время высыхания смеси, только дело в том что растворы-бетоны "не работают" на растяжение (это к тому, что стяжку к плите ими не притянуть) то что толщина вашей стяжки 3-5см то это обнадёживает, плохо то что вы с клеем цпс перемешивали (вот в этом возможно и есть вся проблема) т.к. это два готовых продукта с разными харак-ми Для улучшения качества раствора есть различные добавки и их перемешивают с раствором в определёных пропорциях то Hokumпросто времени нет даже на простенький, про гкл столько всего скопилось а тут ещё стяжка :) по материалам нет смысла печатать от руки, а вырезать готовые из инета... см. выше, а кто-то может подумать и про скрытую рекламу ;) то ГостьТО что у вас - это чуть ли не обычное явление в новостройках, сначало подсыпка из г. потом тонкая корка из раствора из которого с.дили цемент, и это в масштабе хотя бы одного дома какая экономия получается, а деньги отданы за жильё не малые не верьте нету там М150 и эти 5мешков цемента положте ему на спину и скиньте с лестницы, они гораздо больше 5мешков наварили только на вашей стяжкеСовет: если сможете то выбивайте из них любые уступки, пусть хотя бы стяжку срубят и вынесут(а вы из неё себе подсыпку сделайте на гаражик или на дачу) :) и материал может какой подкинут, в общем кнутом и пряником, но делать им не доверяйте Про заплатки уже есть в этой теме (с фотками) но учтите что у вас может получится одна большая заплата

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, каким образом сделать стяжку в ванной комнате, чтобы съэкономить и время и деньги (главное все таки время)? Можно ли на обычную стяжку с керамзитом толщиной 5-6 см через пару дней уложить тонким слоем твердую быстросохнущую смесь, а еще через пару дней уже укладывать плитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, каким образом сделать стяжку в ванной комнате, чтобы съэкономить и время и деньги (главное все таки время)? Можно ли на обычную стяжку с керамзитом толщиной 5-6 см через пару дней уложить тонким слоем твердую быстросохнущую смесь, а еще через пару дней уже укладывать плитку?

А у вас старая стяжка осталась? Или все до плит снято?Вообщето так быстро стяжка не высохнет,тем более 5-6см.Около 6 дней минимум.Если бы сохронилась старая,то можно сверху залить самовыравнивающий слой Ветонита 3000,он быстро сохнет,а стяжка с нуля быстро не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_Алексей_*

Здавствуйте!Хороший форум- спасибо добрым людям, особенно когда начал ремонт в своей квартире.У меня стоит задача сделать теплый пол на кухне. Почитал про стяжку в форуме, теперь работягам не могу доверять, хочу сделать сам.Имеем: 7 этаж, 10,4 м2 ровного бетонного основания (плита в панельном доме), обогреваемая площадь 6,5 м2, делаю электро (кабель однож. nexans 850 Вт - 46 метров, терморегулятор с датчиком, гофра, цемент М500, песок, пластификатор, маяки, пенофол 3мм с фольгой, пенофол 8мм для термозазора у стен, пленка ПЭ, лента монтажная - уже куплено)Возникли некоторые вопросы по процессу.Очищаем пол, укладывает пенофол фольгой вверх на обогрев.площадь, затем сверху пленку, у стен пенофол 8 мм, укладка ленты монтажной, укладываю кабель (вопрос - пленка, лента и сразу кабель - кабель пленку не расплавит?, маяки, замес раствора (не знаю точную объемную (да и в кг не знаю) пропорцию песка и цемента М500), заливка раствора, разгон по маякам правилом, пытаюсь достать маяки, поливание водой стяжки каждый день.Буду делать в эти выходные, нужна помощь советом.С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пож-та, как лучше поступить?Имеем панельный дом. Вонная комната представляет из себя кабину. Внизу между кабиной и полом имеем 1 см заполненный паклей. По краю ванной комнаты - порог - примерно 5 см. Требуется расширить ванную комнату за счет коридора. Каким образом лучше поступить, чтобы выровнять уровень пола в ванной комнате с уровнем в присоединяемом пространстве? Как обеспечить необходимую гидроизоляцию?Спасибо.

Изменено пользователем Muzzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talisman2004a

Началось! :)Фотки не цепляються!!!!!! :angry: Чего делать?Одна188 килобайтсверху пишет уменьшите размерДокакого размера уменьшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talisman2004a

Сложил сюда http://photofile.ru/use...04a/1427581/
В форуме они конечно удобнее располагаются, но как-то не сложилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talisman2004a

1. PB250012 (номер фото) - общий план, одной из сторон гаража. Пол подзасыпан шлакобетоном. В центре яма, обложена кирпичем, сверху уложили уголок, пол заливать буду до уровня уголка.2. PB250017 - маяки не купил, а зря, потом будет видно почему. Использовал вот ЭТО3. PB250019 - раствор цемент с песком (1 к 2).4. PB250025 - досыпал алебастра чтоб быстрее схватилось, размешал, потом досыпал ещё раз примерно столько- же.5. PB250026 - шлепки кельмой, в них вставлял "маяки". Зря не купил нормальные маяки! ПОд эти нужно было накидывать больште шлепки раствора, а то не выровнял бы, кроме этого на фото № PB250037 шлепок не большой "маяк" его "разрезал" и уперся в пол, потом, когда раствор застыл маяк не сидел мёртво, верхняя непогружённая в раствор часть гуляла.6. Раствор застывал долго около 4 часов - это с чем связано? Я где-то что-то неправильно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talisman2004a

А в нашу галерею закинуть не судьба?

Да и ограничение стоит изза того, что тяжелые фотки долго грузятся. Надо о пользователях думать

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talisman2004a

talisman2004a А в нашу галерею закинуть не судьба?Да и ограничение стоит изза того, что тяжелые фотки долго грузятся. Надо о пользователях думатьНе вопрос! Как скажете!Тут жеж, как говорится, со своим уставом... :) , я просто подумал может это именно у меня не получаеться!Галерею найду и закину, закину и продолжение туда-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос! Как скажете!Галерею найду и закину, закину и продолжение туда-же.

Не, я удивляюсь, мне ссылку на галерею другим цветом выделить? :) Верху.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я удивляюсь, мне ссылку на галерею другим цветом выделить? :) Верху.

хорошая идея :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talisman2004a
:):) ШУТИЛ!!!!! хе-хе-хе-хе!!!!Ну раз будут менять цвет, :) то лучше в зелёный с желтыми звездами (с) подружка Бельмондо "Человек из Рио"!!А галерея у Вас очень хорошая, гипсокартонные темы особенно впечатляют!Выкладываю фотографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот дождались :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talisman2004a

С названием альбома мнея просо в тупик поставили! :) Ничего если это будет "Дизайн санузла". :blink::) Поправте пожалуйста если не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.