Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

1. 7 см стяжки плюс 8 керамзита это примерно 180 кг на метр квадратный. И еще 150 чугунная ванна с водой. Впрочем если у вас лежал стяжка в 15 см, тогда наверно нормально. Я все к тому, что любой ремонт не должен закончиться у соседей снизу.2. А не надо 10 см. 2 - 3 достаточно, чтобы задержать несколько литров воды, например при прорыве шланга в стиралке.3. Там расчет дан для смеси типа керамзитобетона из расчета 3-1-0,5 (керамзит - песок - цемент). При этом сходя из объемного веса керамзита в 600 кг, песка 1500 и цемента 1800. Откуда у Вас 0,24 я не знаю, если 0,08 делить на 3 получается 0,0266666666666666.....Керамзито бетон можно впринципе не делать, насыпать керамзиту и пролить жидким цементным раствором (как жидкий кефир). Большой или маленький керамзит - Вам решать. Крупный будет легче и теплее, мелкий прочнее. Мне надо было делать стяжку, причем керамзитовая некоторое время должна была прослужить под нагрузкой, так вниз я делал покрупнее, сверху помельче, благо и тот и другой керамзит был.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 делаем гидроизоляцию рулонную или обмазочную но с обязательным заходом на стены в виде ваночки2 керамзит, имхо не суть важно какой3 проливаем керамзит жидкой цпс4 стяжка 5-6см с армированием

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень пола в ванной должен быть ниже чем уровень остального пола: помогает при заливах и прорывах

Это вроде как из обрасти фантастики, у самой такая же ситуация , что в ванной пол выше чем везде. :rolleyes: Но я до него еще не дошла ручками, так что пока читаю и мысли вслух высказываю. ;) Изменено пользователем Лиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ямку обычным растворм замазатьа мелкие неровности можно наливным полом -перетянуть- к примеру боларсом 1030

To Sano"Обычным раствором" это каким ? Вы по-моему где-то писали, что можно Ротбантом и неровности замазать и ямки такого типа заделать. Ведь если наливным делать, то получится порожек на переходе в другую комнату, правильно? А это не желательно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Sano"Обычным раствором" это каким ? Вы по-моему где-то писали, что можно Ротбантом и неровности замазать и ямки такого типа заделать. Ведь если наливным делать, то получится порожек на переходе в другую комнату, правильно? А это не желательно..

ту яму с железякой обычным раствором песок+цемент или готовую м-150 купитьте перепады в несколько мм. наливным полом, его можно от пары мм до нескольких см. наносить, т.е. сами неровности залить при этом не поднимая общий уровень пола

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 7 см стяжки плюс 8 керамзита это примерно 180 кг на метр квадратный. И еще 150 чугунная ванна с водой. Впрочем если у вас лежал стяжка в 15 см, тогда наверно нормально. Я все к тому, что любой ремонт не должен закончиться у соседей снизу.2. А не надо 10 см. 2 - 3 достаточно, чтобы задержать несколько литров воды, например при прорыве шланга в стиралке.3. Там расчет дан для смеси типа керамзитобетона из расчета 3-1-0,5 (керамзит - песок - цемент). При этом сходя из объемного веса керамзита в 600 кг, песка 1500 и цемента 1800. Откуда у Вас 0,24 я не знаю, если 0,08 делить на 3 получается 0,0266666666666666.....

На моей смеси написанно расход 1 кг на 1 мм/м*м получается на 8 см 80 кг смеситеперь с керамзитом : 0,08*600=48 (по моим прикидам тож примерно так должно потребоваться) +песок 0,08/3=0,026*1500=40 кг + цемент 0,026/2=0,013*1800=23,4 в сумме получаем 48+40+23,4=111,4вот я чувствую что где то косяк но не понимаю где ;) , керамзит должен был облегчить смесь, а не утежелить. Что не так в расчетах ? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To SanoСпасибо. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые! Перечитал сей очень полезный форум, осталось несколько вопросов. Недавно приобрел трехкомнатную на первом этаже в 5 эт панельном доме. На полу был щитовой паркет в ужасном состоянии, под ним лаги и стекловата. Все это удалено, пол опустился на 20см, перепад высот около 30-40мм. Никак не могу прийти к однозначному решению, что теперь делать. На лагах побаиваюсь т.к. есть опасения присутствия грызунов :angry: . Только стяжку, как многие советуют, побаиваюсь, что будет холодно (в квартире еще не зимовал, но пока плиты теплые, на улице 0...+2 С) "Теплый пол" не хочу. Вопрос такой: как лучше, на плиту кладем ЭППС, заливаем стяжку, сверху равнитель, потом линолиум или кавролин или же заливаем стяжку прям на плиту, а сверху фанеру ФСФ или OSB-3 лист в один слой. В каком варианте толку будет больше? Может что еще посоветуете? Почему у вас нигде не обсуждают этот OSB? Вопрос для себя необходимо решить до понедельника, потому как сегодня начинают менять трубы все, а потом уже и пол надо будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые! Перечитал сей очень полезный форум, осталось несколько вопросов. Недавно приобрел трехкомнатную на первом этаже в 5 эт панельном доме. На полу был щитовой паркет в ужасном состоянии, под ним лаги и стекловата. Все это удалено, пол опустился на 20см, перепад высот около 30-40мм. Никак не могу прийти к однозначному решению, что теперь делать. На лагах побаиваюсь т.к. есть опасения присутствия грызунов :angry: . Только стяжку, как многие советуют, побаиваюсь, что будет холодно (в квартире еще не зимовал, но пока плиты теплые, на улице 0...+2 С) "Теплый пол" не хочу. Вопрос такой: как лучше, на плиту кладем ЭППС, заливаем стяжку, сверху равнитель, потом линолиум или кавролин или же заливаем стяжку прям на плиту, а сверху фанеру ФСФ или OSB-3 лист в один слой. В каком варианте толку будет больше? Может что еще посоветуете? Почему у вас нигде не обсуждают этот OSB? Вопрос для себя необходимо решить до понедельника, потому как сегодня начинают менять трубы все, а потом уже и пол надо будет делать.

эппс дорогой вариант, дешевле что то типа псб-35 или что другое (было уже подобное обсуждение здесь) но нужно учесть что все утеплители сохраняют тепло а не производят еготолку больше будет при деревянных полах с утеплителем внутри фанера имхо получше но требует доп.затрат от мастики с саморезами до заделки швов и сравнивания возможных перепадов на стыках листов + сама цена этого вариантана стяжку можно уложить тех. пробку или покупать линоль с утеплителемВыбирать именно вам из чего и как, так как деньги ваши

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у меня (писал уже) пирог: керамзит, убо, ЭППС, ГВЛ, плитка. Отмечено (не мной), плитка не холоднее линолиума.

"Теплый пол" не хочу.

Если из-за финасов - понятно. Если просто "не хочу" - очень зря, отличная весчь.

фанеру ФСФ или OSB-3 лист в один слой.

Там не заметили на листах ооочень мелкими буквами написано: "осторожно яд. опасно для жизни" Зачем ФСФ или OSB именно 3? Ну может на кухне понятно и то, а в комнатах?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то derez

посоветуйте пожалуйста, а то уже голову всю сломал - все советуют по разному как делать, советы часто противоречивые и я никак не могу решиться начать ваять...

комната под офис 6х6 м (делаю себе), пол цементный, ессно неровный.

чтоб проверить натягивал по диагоналям капроновую нитку, промерял линейкой - отклонения от 5мм до 2см.

в последующем хочу класть ламинат.

и вот вопросы:

1. можно ли выровнять пол сухой смесью М150 ? (уже блин купил 15 мешков)

2. какой минимальный слой по толщине можно делать М150 ? (потолки оч низкие)

3. надо ли добавлять на мешок смеси лопату цемента ? (совет от знакомого ремонтника)

4. марка грунтовки для сухой смеси М150 какая желательна ? (для ветонитов вы говорили что Ceresit CT17 хорошая грунтовка, а для сухой смеси может другая нужна...)

с уважением к вашей очень полезной деятельности

1 можно

2 желательно 4-5см, возможно и 3см, но не желательно, и самое главное основание должно быть прочным и не сыпатся (одно из главных условий для тонких слоёв)

3 в принципе можно т.к. нет уверености что там цемента насыпали достаточно, но с другой стороны смесь должна быть уже сбалонисоравна, мы цемент не добавляем и явно отстойную смесь купленную в нормальном магазине с качественной упаковкой не встречали

4 любая глубокого проникновения - боларс, глимс-грунт, цересит

ваши перепады от 5мм-2см лучше наливным полом выравнять

расход такой смеси(м150) при 1мм на 1м2 = 2.1кг слой 4см, 40мм*2.1=84кг на 1м2

у вас 36м2*84= 3024кг 3024/50кг= 60мешков примерно +\- 3мешка, у вас 15мешков их только для начало хватит

вывод: имхо для офиса можно (наливным полом) -перетянуть-(без маяков) правилом (2-2.5м) плоскость пола, особенно явные перепады и в итоге получим конечно не идеально ровную поверхность, но достаточную для укладки ламината, тут всё зависит от самих препадов которые лучше просмотреть правилом (нитка даёт общую картину)

В общем тут нужен опытный чел который поползав по полу с уровнем-правилом смог бы опредилить что лучше: срезать пару бугорков и залить несколько ям и получить плоскость

или это дело настолько безнадёжно что нужно выставить маяки и ровнять по ним

з.ы. сидя в кресле я и сам не могу дать точного ответа что же лучше применить в каждом конкретном случае, поэтому стараюсь дать возможный вариант или несколько вариантов, а выбор остаётся за тем кто спрашивает совета

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, спасибо за ответ.все мои худшие предположения подтвердились(((даже если и не брать во внимание ценовую стоимость такого количества сухой смеси, то гипер вес стяжки просто пугает.тем более что мне по моим конкретно условиям и нельзя такое мутить - офис который я строю находится на 2-м этаже внутри большого эллинга, на 1-м этаже прямо подо мной хранится дорогая техника.пол в моем помещении залит бетоном на арматуру и всё это держится на металлических перекрытиях.когда ходишь по полу или чтонить тяжелое переставляешь - ощущается как он слегка подрагивает под тобой.хотя по соседству со мной рабочие построили аналогичный офис, так они туда стока всего на пол зафигачили, что страшно смотреть было - сначала черновую стяжку из пескобетона сделали, затем выравнивающей смесью (кажется Победит) сверху залили.уровень пола поднялся сантимов на 5-6, и ничего вроде бы - не рухнули пока...но я все же боюсь такое мутить, да и денег чесно говоря жалко стока зарыть.кстати трещины появились вскорости у них на этой новой стяжке, но они сказали что это не страшно - под ламинатом трещины мол не страшны...в общем по всей видимости надо мне попытаться прибегнуть к вашему совету и что то типа заплаток ставить, или как я здесь где то встречал термин "ямочный ремонт", есть 3-х метровая труба D60 - с помощью неё попробую выяснить "рельеф местности".хотя не очень пока себе представляю как я буду это делать, комната то квадрат 6х6...а ешшо была идея у меня найти чтонить типа циклевки бетонных полов)))поиском в инете действительно нашел несколько фирм, продающих такое оборудование.правильно это называется шлифовка и фрезерование бетонных поверхностей.но в итоге я понял что во-первых такие объёмы никому не интересны и во-вторых очень дорого такая работа будет стоить из-за высокой стоимости фрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто "не хочу" - очень зря, отличная весчь

Да я вот уже подумываю, но только если и делать, то водяной, обратка есть, этаэ первый... :) Тогда уточните плиз, как у залитых металлопластиковых труб в стяжку компенсируется температурное их расширение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот уже подумываю, но только если и делать, то водяной, обратка есть, этаэ первый... :) Тогда уточните плиз, как у залитых металлопластиковых труб в стяжку компенсируется температурное их расширение.

Так делать НЕЛЬЗЯ!Самодеятельность - благадоря которой сейчас вообще запрещено делать водяной теплый пол (((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZAR, нельзя делать что? Самому, к обратке, на первом этаже, без проекта,что? Хотелось бы аргументы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то derezтруба д60 не пойдёт, или нормальное заводское правило или ровная деревянная рейка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Очень понравились ваши советы. Вот только позновато я форум нашел.Мне в зале сделали стяжку обычным раствором. В самой низкой точке около 9см и практически вдоль одной стены вездетакой слой, вдоль противоположной стены около 2,5 а где тоньше там только наливным полом горизонт-2. Вроде все более менее только слой в 9 см смущает. Не слишком ли? И сколько вообще плита может выдержать? За стеной вдоль которой слой 9 см у меня кухня через гипсовую перегородку. Если на кухне вывести стяжку на этот же уровень не рухнет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе 9см не страшноно зависит от типа перекрытия (плиты) и всего прочего, расчёт производит спец. человек, так что рухнет или нет не нам вам говорить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе 9см не страшноно зависит от типа перекрытия (плиты) и всего прочего, расчёт производит спец. человек, так что рухнет или нет не нам вам говорить

спасибо за ответ. Перекрытия - железо-бетонные плиты (8 этаж 9-этажного дома). А кто больше бы предпочел регулируемые полы чем стяжечку, у них есть приимущества перед стяжкой, кто что выскажет по этому поводу? Мне кажется - есть: это и тепло, и простота в установке, и... Ну вообщем хотелось бы услышать ваше мнение. А то как-то после подъема на 8 этаж 100 ведер песка я больше склоняюсь к регулируемым полам - у меня впереди еще ремонт 2 спален, кухни и прихожей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Перекрытия - железо-бетонные плиты (8 этаж 9-этажного дома). А кто больше бы предпочел регулируемые полы чем стяжечку, у них есть приимущества перед стяжкой, кто что выскажет по этому поводу? Мне кажется - есть: это и тепло, и простота в установке, и... Ну вообщем хотелось бы услышать ваше мнение. А то как-то после подъема на 8 этаж 100 ведер песка я больше склоняюсь к регулируемым полам - у меня впереди еще ремонт 2 спален, кухни и прихожей!

регулируемые полы - поиском по форуму, там есть уже мнение ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.