Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

signalman_01

То prosto_AlexЯ две недели назад в туалете залил наливной пол "Тонкий" от Старатели. С одной стороны стенка у меня из ГКЛВ, никаких отклонений пока не видно, горизонт "0". Но сами производители наливного пола рекомендуют по периметру, по низу стены прокладывать полосу толщиной ~10 мм, или из пенопласта или из пенополистирола что-ли, как они говорят, для снятия напряжения. Кстати у них на сайте есть типа тех. поддержки, можете там свой вопрос задать, отвечают довольно-таки оперативно. Я извиняюсь, не подумайте что реклама. P.S. У себя в туалете я правда сделал без этих полос, т.к. еще не знал о них, но они сказали что вроде ничего страшного в моем случае не должно случиться. Удачи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пояснить про шпаклевку? Стяжка уже есть, сверху ббудет тонкий слой ровнителя, про него вопрос.Все-таки какова правильная последовательность?

Про шпаклевку. Я имев ввиду не начинать заделовать стыки ГКЛ и вообще шпаклевочные работы по ГКЛ. Ну а правильно, конечно вначале ровнитель. Можно смонтировать каркас, потом ровнитель, потом ГКЛ.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 signalman_01Спасибо, обращусь на сайт2 KGB Тоже спасибо :)Просто не хочется засрать выровненый пол... может действительно чем-то застелить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезный форум! Спасибо всем профессионалам за помощь и советы!Для себя понял все, кроме двух мелочей!1. Как долго держать стяжку под пленкой?2. Когда лучше вытаскивать профиля из стяжки, стоит-ли это вообще делать? ( солидарен с Sano-экономия, вещь нужная!). Если нет, то не разболтаются ли они со временем, тем более что внутри них как мне кажется раствора нет ?3. Самое больное. На кокой день можно судить о качестве залитой стяжки , до полного высыхания (вдруг придется снимать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 первые две недели как минимум,(сколько точно таких данных не найдёте так как зависит от многих факторов) но можно и до последнего пленку держать(пока идут другие отделочные работы) отскабливать от стяжки всякий мусор потом будет легче2 профиля мы достаём, обычно на следующий день, предварительно можно слегка молотком их простукать, легче доставать будет3 на следующий день ещё сможете спокойно сточить разные бугры-выступы и затереть ямы, сразу и ровность правилом можно посмотретьпрочность стяжка набирает со временем, а трещины также могут появится не сразу, да и не к чему эти страхи, если делали правильно и аккуратно, нормальным раствором то и проблем не должно возникнуть.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Sano!И еще вопросик. Стяжку ложил в субботу на воскр., делать исправления и корректировку уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, посоветуйте,2 дня назад рабочими была положена стяжка на бетонный пол. Пескобетон M-300, с рынка, производитель не указан.Глубина стяжки, со слов строителей, ~2-5см, однако есть и "тонкий угол".В стяжке уже сейчас МНОЖЕСТВО ТРЕЩИН толщиной 2-4мм и длиной 30-40смПо словам рабочих, "в пескобетоне было много цемента"Стяжка НЕРОВНАЯ. На затвердевшей части лежат коробки с плиткой и мешки ротбанда.За стяжкой НЕ УХАЖИВАЮТ(не поливают) и, подозреваю, не ухаживали.Пока, вроде-бы, не отслаивается(тьфу-тьфу!)Увидел все это только сегодня с утра.Вопросы:а)Насколько серьезна ситуация? Повлияет ли такая стяжка на укладку плитки и ламината и их дальнейшую эксплуатацию?б)Что теперь лучше сделать? Ровнять? Ломать? Заделывать щели?в)Есть-ли спецалисты, готовые за плату выехать, поставить диагноз на месте(территориально - Павшинская пойма, т.е. 1,5км от МКАД по Волоколамскому шоссе)?Буду очень признателен за оперативные комментарии - БЕТОН СТЫНЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то SLAVENTUSа что за исправления, если что то нужно сточить-соскоблить то лучше сейчас сделать дальше сложнее стяжка прочность наберёт, если ямки шероховатости то можно наливным полом после исправитьто pavetoстяжке всего пару дней и в ней уже трещины, стяжка неровная, толщина её мин. 2см и даже тоньше, вывод простой стяжку нужно менять, заодно и шпициалистов заменить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paveto

Кроме сказанного, тонкую стяжку все таки не пескоцементом лить надо, а какими нибудь смясями, допускющую такую толщину.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На затвердевшей части лежат коробки с плиткой и мешки ротбанда.

А вот Ротбанд надо переложить в сухое место. Стяжку он не повредит, но сам влаги напитается, потом выбросить придётся. Ровность стяжки оценивается двухметровым уровнем, отклонение от горизонта на 2м не более 2мм, и не более двух небольших неровностей глубиной до 2мм на 2м . Берёте проволоку диаметром 2мм, сгибаете буквой Г и пытаетесь подсунуть один конец проволоки между лежащим на полу уровнем и полом, если удалось больше двух раз - брак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to SANOБлагодаря вашему форуму и вам спецам, все прошло удачно, стяжку положил, сохнет! Трещин пока нет,сидит глухо. Панику зря поднимал, неровности до 4мм и то из-за пленки(сразу накрывал)! Однако спасибо за ответ! Профиля доставать не стал(хотя очень хотелось), сидят крепко, молоток не помогает, да и фиг с ними, думаю хуже не будет( типа армирование). Сверху планирую наливной, только незнаю когда его лить, после полного высыхания стяжки или можно не ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sano огромное уважение за фантастическое терпение на протяжении нескольких лет :)

не нашел ответа на вопрос, заданый на 32й странице (подкорректирую под свои условия):

Имеем: 1 этаж без подвала (под бетоном - земля), 10 м2 ровного бетонного основания, обогреваемая площадь 6,5 м2, делаю электрообогрев - цемент М500, песок, пластификатор, маяки, пенофол 3мм с фольгой, пенофол 8мм для термозазора у стен

Очищаем пол, укладывает пенофол фольгой вверх на обогрев.площадь, затем сверху пленку, у стен пенофол 8 мм, укладка ленты монтажной, укладываю кабель.

Вопрос - пленка, лента и сразу кабель - кабель пленку не расплавит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70градусов что выдаёт кабель пленку не расплавит, хотя конечно есть и 150градусов, дело тут в другом Пенофол в данном случае не лучший вариант, он под весом стяжки сожмется да и кабель эти кг.-мы в пенофол вдавят, так что эффективность уже не та Пол прямо на земле, 3мм пенофол раздавленного стяжкой утеплитель ни какой, получится что будите тратить дорогую энергию на обогрев земли Если есть возможность поднять пол выше то лучше заменить пенофол хотя бы на 3см ЭППС(а лучше толще) тогда и пенофол и пленка в принципе не нужныИли пенофол заменить на тех. пробку, она под нагрузкой не так сильно сжимаетсяИ в списке нету армированной сетки а без неё плохоВместо кабеля есть Т.п. в виде матов, производитель допускает укладку прямо на готовую стяжку а сверху плитку на плиточный клейА также смотрим рекомендации самого производителя, Т.п. много различных стало может есть какие особенности укладки именно того пола который приобритете

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Долго Вас всех искала!!!!????Я к Вам и с радостью и с проблемой.Купила квартиру. Однушка 50 кв. м.Нужно сделать стяжку. Денег на рабочих нет, поэтомиу хотели своими силами.Прочитала 12 стр форума и чего-то я вся запуталась.Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ напишите поэтапно с чего начинать и чем заканчивать. Что нужно приобристи для того, что бы положить стяжку. У меня монолитно-кирпичный дом, новостройка.Еще, прочитала, что под стяжку кладут пленку. Мне это надо??? На пол буду класть линолиум, ламинат. а на кухню наверное плитку.ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!Прошу прощения за делитанство.Всем заранее огромное спасибо.ОЧЕНЬ ЖДУ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбейте уровень, чтобы определиться с толщиной стяжки, тогда можно будет определиться с технологией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сразу без начальных данных не подскажемнаводящие вопросы1 сейчас что на полу: плиты, стяжка от строяков, ....2 на какую высоту(толщина) планируете поднять полы высоту на какую можно поднять пол можно узнать по дверным проёмам, от верхней перемычки дверного проёма до будущего пола меньше 207-210см не получится(больше можно), всё что ниже это возможная толщина полавот это для начало

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Очень толковая и нужная тема.Сам собираюсь делать стяжку на днях, весь форум прочитал, вроде все понятно.Стяжку буду делать цементно песчаную из цемента М-400 и песка в соотношении 1/4, толщина стяжки в самом тонком месте будет 30 мм, в самом толстом - 65 мм.В связи с этим у меня есть один единственный ВОПРОС. Очень не хочу залить соседку с низу. Я замазал все щели и дыры в плите перекрытия гарцовкой. Но уверенности нет, поэтому хочу сделать под стяжкой хоть минимальную гидроизоляцию. Так понял что при моей толщине (мин=30 мм ) стелить полиэтилен под стяжку не очень хорошо. Есть ли возможность покрыть гидроизоляцией основу под стяжку, но так чтобы стяжка все же не стала плавающей? Я слышал что есть гидроизолирующие (водоотталкивающие) грунтовки. Можно ли их использовать под стяжку? На сколько это эффективно (как с точки зрения гидроизоляции, так и сточки зрения будущего качества стяжки)?Обычные грунтовки , типа Бетон-контакт обладают хоть минимальными водоотталкивающими свойствами?Может быть есть какие либо добавки в раствор, которые могут препятствовать уходу воды из раствора вниз в плиту? Заранее спасибо всем за будущие ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полу, наверное, какая-то стяжка. Но точно не плита. Дом монолитно-кирпичный. Высота стяжки 2-3 см.Всем заранее огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал отчищать пол от слабых кусков. На стыке пола и стены строители нашлепали такой уголок, котоырй легко крошится, буквально пальцем... я его поддел, а он и вывалился весь. Зато я ПОД КАПИТАЛЬНУЮ стену могу засунуть руку, пардон, к соседу. Плиты что ли там несостыкованы. Чем заделать эту дыру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монтажной пеной, или раствором закидать главное чтоб к соседу не выпал раствор :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.