Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

AndrewT

Здравствуйте, господа.Имеется дом (особняк) без подвала. В нем, в прихожей (6 м2) старый деревянный пол на лагах, а лаги в песке. Песка довольно много, где-то 0,5 м. толщины. Хотелось бы заменить доски и лаги на ЦПС (5 см.), на которую потом положить ламинат (4 м2) и плитку (2 м2).Но не знаю я на что лучше ложить стяжку: сразу ли на полиэтилен или на пенопласт или еще есть варианты. Как лучше для крепкой стяжки? Как ложить маяки в лучшем случае?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Сейчас занимаюсь выравниванием пола.Пол в панельном доме. На стыке двух плит имеются небольшие щели. Перед использованием самоневелирующей смеси Геркулес, чтобы не испортить ремонт соседям замазал щели битумной мастикой, теперь думаю, а не начнет ли Геркулес после высыхания, в месте где промазано мастикой, бухтеть, из-за плохого сцепления. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то AndrewTпенопласт если неохота по холодному полу ходить, а как сделать так есть тема -стяжка пола-то GekaBUна обычной битумной мастике такое может случится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга

Уважаемые, напишите поэтапное заливку стяжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите кто знает эту смесь и стоит ли с ней связываться Centes PRO SR-72 Наливной пол самовыравнивающийся (25 кг) ссылка - http://vladina-k.shop.by/276.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Ольга

ваше сообщение от 17 04 №598

На полу, наверное, какая-то стяжка. Но точно не плита. Дом монолитно-кирпичный. Высота стяжки 2-3 см.

высота 2-3см это такой толщину вы планируете сделать стяжку? но вы сказали что у вас уже есть стяжка, так в чем проблема

или просто вам нужна поэтапная схема стяжки и желательно с фотками?- но ведь это есть уже в этой теме, есть описания различных схем стяжек под различные условия

а вот сразу рассказать по новой всю кухню у меня нет уже нет сил :ph34r:

так что если есть конкретные вопросы то будут ответы :)

то минчанин

такой не работал, не подскажу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга

Спасибо Sano!Я не знаю, что может быть на полу. когда строят дом. Дом монолитно-кирпичный. Но точно там не бетонная плита. На полу остались чьи-то следы, увековеченные в цементе. Вот поэтому я решила, что это строительная стяжка и мне по-любому нужно класть еще.Я права?Вообще всем огромное спасибо. Очень нужный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что нужно определится нужна ли полноценная стяжка толщиной от 3см или достаточно просто подравнять наливным полом существующию стяжкувсё зависит от того в каком состояние существующая стяжка и определятся каким вариантом доводить её до ума.а просто делать поверх ещё одну стяжку, как минимум не разумно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Hobbykz

Уважаемый Sano,планирую применять в качестве покрытия коммерческий ленолеум, поэтому для подготовки поверхности пола купил песок, цемент400, керамзит, наливной гипсовый пол "Экопол" российского производителя, сетку армирующую для наливного пола.Старая стяжка вся ходила ходуном, и по Вашей рекомендации на форуме решил её снять.Содрал ЦПС, строительный мусор с керамзитом и цементом в целом 10-15 см, до плиты.Теперь надо делать стяжку. Прочитал весь форум по стяжке, но все же остался ряд вопросов:1. после разметки пола и установки маяков, затворить смесь: цемент 1 ч-песок 3ч- керамзит 4 части по объему и выложить на обработанную праймером поверхность плиты. Сколько воды, какой консистенции должна быть смесь? Спрашиваю потому что видел рекомендации делать крутой раствор - не будет трескаться при высыхании.2. После укладки керамзитовой смеси сразу уложить ЦПС - надо выкладывать слой не менее 20 мм, или просто разровнять поверхность керамзитового слоя?3. Через какое время? Можно ли после 2-3 суток наливать "Экопол"?Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раствор должен быть густой2 керамзит ровно замучаетесь разравнивать, для этого идет слой чистой цпс 3 нет нельзя, ждём полного высыхания стяжки, а вот через сколько укладывать на наливной пол смотрим инструкцию производителявсе равно придется ждать полного высыхания стяжки будите укладывать наливной пол или не будите, такое главное условие под линолиумдалее тонкостичто за армирующая сетка под -наливайку-? металл или стеклосетка, да и зачем она там нужна, или наливайка будет толстым слоем? обшщий слой 10-15см а как плита перекрытия выдержит, есть другая схема стяжки где 10см это керамзит или пенопласт(псб-с-35) далее 5см армированной стяжки и сверху тонкий(пару мм.) слой наливайки под коммерческий линольболее подробные тонкости такой стяжки - только если очень надо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hobbykz

Sanoделаю ремонт самостоятельно, поэтому важны все тонкости и хитрости, чтобы сделать как можно лучше-правильнее, при этом без дополнительных затрат.Сетка капроновая или стеклоплатиковая для армирования при штукатурке стен и полов, российского производства.1. Интересует ответ на вопрос можно ли заливать пол не 10 - 15 см а меньше, чтобы только выровнять по горизонтали пол.2. можно ли, или обязательно ли выравнивать пол в "горизонталь", хотелось бы чтобы мебель не перекашивалась.3. какого качества "Экопол" производства гипсополимер, есть у Вас опыт его применения.Заранее благодарю,Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 считаю что даже нужно, зачем терять лишние см. от высоты потолка, но могут быть различные особенности , и не забываем о мин. возможном слое (3см на прочном основание) для обычной цпс Можно применить комбинированый метод 2 строго говоря не обязательно, смотря на какой длинне-площади хотите сделать уклон и сколько будет градусов-см. уклонно учтите что делать по уровню легче, чем вычислять-размечать уклон в одну сторону не говоря о нескольких уклонахТак что в разумных пределах это может быть даже лучше, чем стяжка строго по уровню но с подпиливанием по низу всех дверей :) 3 опыта применения нет, самим эксперементировать неохота, если и будем применять то только после совета хорошо знакомых отделочников

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Ищу совета по такому вопросу:в новом доме в санузле поверх имевшейся стяжки сделал обмазку грунтовкой, по ней гидроизол. мастику (2 слоя), далее фольгир. пенополистирол под тёплый электропол (не мат, кабель), и поверх всего этого намазал остатки гидроизол. мастики (чтобы цемент стяжки со временем не разъел фольгу). Итак имеется покрытый слоем гидроизол. мастики нагревательный кабель, уложенный на фольгир. пенополистирол. Теперь надо делать стяжку ~40мм, на которую будет класться плитка.Какой тип, марку сухой смеси посоветуете?Заранее признателен за совет / комментарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Хочу сделать стяжку в двушке-хрущевке.У меня вопрос по поводу использования сухих смесей:"основит Т-41" или "базовая стяжка для пола Bergauf". По цене выходит примерно одинаково (bergauf получается дороже из-за фасовки в мешки по 30 кг).Кто-нибудь исользовал подобные смеси, какое мнение?Или вообще чем руководствоваться при выборе готовых смесей для устройства стяжки?На какие параметры смотреть (кроме цены :))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sano

Я снова к Вам за советом.

И опять на распутье - что выбрать: Glims SL или TIE-ROD-III .

Хочу подравнять и вывести в горизонт старую стяжку (но в общем и целом, достаточно прочную). Толщина слоя будет 8-12 мм. Финишное покрытие - керамогранит и ламинат.

Glims SL (да и S3X) дорогая зараза, а TIE-ROD уж больно понравилась по описаниям и рассказам (но сам её не трогал и не нюхал). Вроде как обе достаточно хорошие (ну разница в прочности на изгиб и на сжатие, но я как бы не собираюсь дома ртутные или свинцовые столбы ставить).

Я думаю, Вы знакомы с обоими смесями, вот лично Вы бы что выбрали? Или вообще что-то другое?

P.S. Был еще вариант с Ветонит 1000, но где ж его сейчас найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с глимсом работал , не понравился, да и другие говорили что не очень хорош онс другим не работалв последнее время боларсы пользуем, на толстых слоях они дают заметную усадку приходится подливать, в остальном вполне нормальные смеси

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знала, где найти ответ на свой очень важный вопрос, поискала по инету и нашла вас. Очень надеюсь, что не оставите менябез ответа!!! :) Муж начал ремонт, теперь делает стяжку. Я очень боюсь, что масса монолита получается очень тяжелой и выдержат или это стены дома. Мужа уже замучила этим вопросом. Он успакивает, говорит, что все нормально. Но он же ремонт делает первый раз, много чего не знает. Дом старый, 1962 года, что-то похожее на хрущевку. Кирпичный, потолки 3 м. Этаж у нас второй (дом 4-хэтажный). Были деревянные полы, мы их убрали, стяжки не было, был один мусор, расчистили до плит. Они оказались ужасно неровными. Стяжку муж кладет где-то на 2-3 см, где то аж до 6-8 см. Пока потратил 8 мешков на четверть комнаты. Плолучается, на 15 кв.м уйдут около 30 мешков по 25 кг (готового состава, марки горизонт, "основание для пола" называется), в сумме 750 кг. На стяжку планирует налить несколько мешков наливного пола, затем два слоя фанеры толщиной в 1 см, еще какую-то прослойку фольговую, а затем уж и ламинат. Не слишком ли это тяжело? Одна стена комнаты - тонкая (гипсовая что-ли она, я не знаю...). Умоляю, ответьте, пожалуйста! А то от ремонта никакого удовольствия!

Изменено пользователем Жена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Умоляю, ответьте, пожалуйста! А то от ремонта никакого удовольствия!

Не волнуйтесь! Расслабьтесь, ждите результата и получайте удовольствие от процесса ( проектирование мебели, выбор обоев, светильников и материала для штор и т.п.)По вашему описанию на пол добавится около тонны веса, это менее 70 кг на кв.м.. Вы же не беспокоитесь за сохранность пола, когда к вам проиходят в гости человек десять друзей? Вот если толщина стяжки достигает 15-20 см, тогда стоит задуматься о прочности перекрытий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Да, я тут и сама попробовала рассчитать, сколько кг приходится на 1 кв.м. К сожалению, местами получается около 100 кг: где-то около 2-3 кв.м требуют целиком 6-7 см толщины (участок у двери, где одна плита совсем вниз уходит, как раз на 6-7 см). Тут посоветовались с мужем и решили: в такие места керамзитовую фракцию насыпать, затем только залить стяжкой: все-таки получится легче. Спасибо за участие! Ремонт только начинаетс, и то еще только в одной комнате, так что, подозреваю, за советом к вам обращусь еще не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.