Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

Я бы не заморочивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добра, мастеровые, подскажите, чем и как правильно заделать такие дыры в стяжке ЦПС? По углам стяжка тоньше, и бурилась под дюбель гвоздь для крепления фанеры. После демонтажа фанеры вылезли такие дефекты, в остальном стяжка норм, без трещин. По верх стяжки планирую ровнитель 5-15мм

EFDBE4B4-D1F8-4FDD-AF07-DCC09637494F.jpeg

784EDC9C-447A-443D-95C1-546C9B97A561.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очтстить, грунт и тем же ровнителем локально залить эти дефекты.

А после всё ровнителем и сровняете

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 сантиметров ровнителем? Опять же не понятно что там под стяжкой, а то можно ровнитель лить до полного заполнения нижнего этажа.:)  Я бы плиточным клеем заполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под стяжкой утеплитель минвата ( на одном из фото зеленеет). Этаж 1-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Evgeny0880 сказал:

чем и как правильно заделать такие дыры в стяжке ЦПС?

Да любой смесью. Для ускорения можно ремсоставом.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2019 в 16:58, Evgeny0880 сказал:

Под стяжкой утеплитель минвата ( на одном из фото зеленеет). Этаж 1-й.

Поскольку первый этаж, я бы еще в любой состав добавил средство от живности, которая из подвала попрется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2019 в 11:54, Святослав Подпорин сказал:

Поскольку первый этаж, я бы еще в любой состав добавил средство от живности, которая из подвала попрется )

А канализацию замуровать? )))В целом дом относительно новый (10лет)  разбирая старые покрытия не увидел ничего подозрительного в плане следов крыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2019 в 16:59, KGB сказал:

Да любой смесью. Для ускорения можно ремсоставом.

Спасибо, так и сделал. А ещё с дуру на этот ремсостав профиль маячковый решил приклеить для наливного пола то ли руки кривые, то ли не годится он для таких дел ( схватывается меньше чем за 5 мин, не пластичный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny0880 для маячков он не годится именно потому, что быстро схватывается. А для ремонта "дырок" самое то

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фиксации маяков лучше плитонит Вб использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Для фиксации маяков лучше плитонит Вб использовать.

Мотивируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластичный, достаточно быстро схватывается. Время твердения не больше 20мин. После этого сразу можно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер скажите пожалуйста а пескобетон 150 идет на стяжку,если нет то сколько надо в него  добавить цемента(мешки по 50 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М150 идет на стяжку,  я цемента добавляю, пару совковых лопат на мешок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, womer сказал:

Добрый вечер скажите пожалуйста а пескобетон 150 идет на стяжку,если нет то сколько надо в него  добавить цемента(мешки по 50 кг)

Охужмнеэтастяжка! Наколдыбался я с ней...

Дело не в сколько добавлять чтобы было. Начинаем с вопроса - что под стяжкой? Если кривая бетонная плита и наносится бетонный выравнивающий слой, вообще можно цемента на добавлять. Лишь бы ЦПС была качественная. Под качественной я понимаю наличие крупной песчаной фракции и честное количество цемента. А то брал как-то подешевле. Вроде смесь серая, а как дырку в ней отлитой ткнули, так вся посыпалась - сплошь песчаное рыжьё. Тут надо выяснять что у вас там в Астрахани продаётся толковое. Хороших производителей много. Жуликов - дофига!

Теперь про воду. Сколько мало её не лей, даже самую малоподвижную смесь П1 готовишь - воды всё равно в избытке. Такова сермяжная бетонная правда. Для исправления ситуации добавляют пластификаторы. Если тебе "фейри" предложат - смело посылай на 3Б. Есть очень недорогая и весьма эффективная присадка "Суперпластификатор С3".

Дальше больше. Я про ситуацию, когда под стяжкой что-то мягкое. Например, ты делаешь так называемый "плавающий пол". Толщину такой тонко нельзя делать. Рекомендуемая около 5 см. И сюда сразу арматурную сетку, хотя бы тройку с клеткой 50, и фибру. Цена фибры на фоне всех затрат очень не большая. Так что можно и перебУхать. Хуже не будет.

С сеткой тоже заморочка. Она должна быть примерно в середине слоя. Всякие дистанционные подкладки - морока и не гарантируют. Сетка укладывается вниз, заполняется объём стяжки, трамбуется, а дальше сетку цепляем крючком и поддёргиваем вверх до проявления её фактуры на поверхности. Можно стальной линейкой повтыкать для начала, а потом само собой станет получаться как надо. Ведь совсем точно в середину не обязательно - "на глазок" прокатывает.

Мешать миксером малоподвижную смесь врагу не пожелаю. И если есть возможность стрельнуть у кого-нибудь бетоносмеситель, этой возможностью не стоит пренебрегать. Квадратов 30 при толщине 5 см заливаются легко и непринуждённо с 9 утра к 5 вечера.

Выравнивание - самое физически тяжелое занятие. Я эту проблему решил механизмом. Но самоделкой. Такая хрень, к сожалению, не продаётся. А если продаётся, то ценник там заоблачный.

Уход. После заливки нещадно поливать водой. Берёшь бутылку из под "Байкала", (пепси и прочую заморскую хрень не рекомендую - патриот), или кваса, в крышке дырки миллиметра 1,5, штук 7-10 сверлом и как из лейки поливаешь. Дня три поливаешь, чтобы изделие было мокрое. Окна, понятное дело, наглухо закрываются. Сам видел результат сквозняка. Он плохой этот результат.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал:

С сеткой тоже заморочка. Она должна быть примерно в середине слоя. Всякие дистанционные подкладки - морока и не гарантируют. Сетка укладывается вниз, заполняется объём стяжки, трамбуется, а дальше сетку цепляем крючком и поддёргиваем вверх до проявления её фактуры на поверхности.

Можно без заморочек обойтись. Наваливаем половину слоя. Трамбуем. Укладываем сетку.  Ставим маяки на заранее подготовленные марки в виде саморезов . Наваливаем остальной слой. Ровняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, FugenFührer сказал:

Наваливаем половину...

Ну, ты ювелир! Пополамить по слоям - находка! Такая простая, что не сразу догадаешься!!! Но если смесь малоподвижная и сетка не горбатая. Чёрт! Но как просто!!!

Вопрос размещения армирующей сетки тут уже обсуждался. Жаль, не помню где. Туда бы в кучу это твоё решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 21:27, Sano сказал:

М150 идет на стяжку,  я цемента добавляю, пару совковых лопат на мешок

я нашел твой коммент ранее в другой моей теме был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 22:13, steamroller сказал:

Охужмнеэтастяжка! Наколдыбался я с ней...

Дело не в сколько добавлять чтобы было. Начинаем с вопроса - что под стяжкой? Если кривая бетонная плита и наносится бетонный выравнивающий слой, вообще можно цемента на добавлять. Лишь бы ЦПС была качественная. Под качественной я понимаю наличие крупной песчаной фракции и честное количество цемента. А то брал как-то подешевле. Вроде смесь серая, а как дырку в ней отлитой ткнули, так вся посыпалась - сплошь песчаное рыжьё. Тут надо выяснять что у вас там в Астрахани продаётся толковое. Хороших производителей много. Жуликов - дофига!

Теперь про воду. Сколько мало её не лей, даже самую малоподвижную смесь П1 готовишь - воды всё равно в избытке. Такова сермяжная бетонная правда. Для исправления ситуации добавляют пластификаторы. Если тебе "фейри" предложат - смело посылай на 3Б. Есть очень недорогая и весьма эффективная присадка "Суперпластификатор С3".

Дальше больше. Я про ситуацию, когда под стяжкой что-то мягкое. Например, ты делаешь так называемый "плавающий пол". Толщину такой тонко нельзя делать. Рекомендуемая около 5 см. И сюда сразу арматурную сетку, хотя бы тройку с клеткой 50, и фибру. Цена фибры на фоне всех затрат очень не большая. Так что можно и перебУхать. Хуже не будет.

С сеткой тоже заморочка. Она должна быть примерно в середине слоя. Всякие дистанционные подкладки - морока и не гарантируют. Сетка укладывается вниз, заполняется объём стяжки, трамбуется, а дальше сетку цепляем крючком и поддёргиваем вверх до проявления её фактуры на поверхности. Можно стальной линейкой повтыкать для начала, а потом само собой станет получаться как надо. Ведь совсем точно в середину не обязательно - "на глазок" прокатывает.

Мешать миксером малоподвижную смесь врагу не пожелаю. И если есть возможность стрельнуть у кого-нибудь бетоносмеситель, этой возможностью не стоит пренебрегать. Квадратов 30 при толщине 5 см заливаются легко и непринуждённо с 9 утра к 5 вечера.

Выравнивание - самое физически тяжелое занятие. Я эту проблему решил механизмом. Но самоделкой. Такая хрень, к сожалению, не продаётся. А если продаётся, то ценник там заоблачный.

Уход. После заливки нещадно поливать водой. Берёшь бутылку из под "Байкала", (пепси и прочую заморскую хрень не рекомендую - патриот), или кваса, в крышке дырки миллиметра 1,5, штук 7-10 сверлом и как из лейки поливаешь. Дня три поливаешь, чтобы изделие было мокрое. Окна, понятное дело, наглухо закрываются. Сам видел результат сквозняка. Он плохой этот результат.

Успехов!

пластификатор будет такой  https://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/13764-prochie_lkm/241382-superplastifikator-cemplast-5-litrov/#,только я не понял на 50 кг м-150(пескобетона) надо от 0,05 до 0,1 л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.