Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

Помогайте,народ!У знакомого так наз. строители сделали стяжку-подиум в кухне,кривизна была невоор.взглядом видна сразу.Когда померили уровнем по периметру,то самый нижний угол подиума оказался на 6 см ниже самого высокого.Строители ясен корень были посланы далеко, а так как знакомый уже отчаялся найти нормальных отделочников(те были 3-ими),хочет теперь всё делать сам.Подиум будет облицовываться кафелем,и есть вопросы:1.как теперь поступить лучше-выровнять сначала стяжку(она кстати ЦП неизвестных пропорций),и как тогда ровнять, ведь в нулевой точке она будет ничтожно тонкой или класть сразу плитку и выводить такую толщину перепада клеем?2.Сколько надо сохнуть стяжке чтобы можно было класть плитку?(в нашем случае стяжке 7 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 kentus Если этот кривой подиум не очень велик по размерам и времени со дня его заливки прошло не больше двух- максимум трех недель, то было бы правильнее разломать его и сделать все по-уму, включая и правильное соотношение песка и цемента. Потому, что если подиум в последствии потрескается из-за некрепкой смеси, то вы рискуете еще и выбросить плитку, которую планируете настилать на него. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 12 квадратов,и толщина приличная,желательно бы обойтись без ломки. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставить маяки и там где от 6 до 3 см залить сверху поставить ограничители (бруски-рейки) чтоб стяжка не растекалась, остальное от 0 до 3см плиточным клеем вывести или там где 0-3см сбить всё и сделать 3-4см а сверху полностью всё залить.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж

Sano

:beer: спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, любителей стяжки ;) Мои 5 копеек: Знакомство со стяжкой началось с того, после того как я простукал бруском пол в ванной и в туалете. Короче пришлось снять стяжку. Снимал её с помощью перфоратора с насадкой в виде зубила. Думаю для того чтоб снять стяжку подходит кирка, но увы её под рукой не было. А чем пользуетесь Вы ? В ванной до бетонной плиты добрался быстро. Стяжка была 10-30 мм. В бетонной плите обнаружил дыру в пустоту плиты (не сквозная). Чем посоветуете её заделать? В туалете под стяжкой ещё один слой стяжки, она вроде крепенькая. Думаю его оставить, а как считаете Вы? Туалет и ванна соседствуют, между их перегородкой проходит стык двух бетонных плит. Странной, что в ванной один слой стяжки, а в туалете стяжка от 20-40 мм + ещё слой.Я так понимаю если использовать полиэтиленовую плёнку, то стяжку надо делать плавающей (толщина стяжки 40-60мм) , а какую гидроизоляцию использовать под стяжку чтоб стяжку можно было делать прилегающей (толщина стяжки 10-30 мм)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, любителей стяжки ;) Мои 5 копеек: Знакомство со стяжкой началось с того, после того как я простукал бруском пол в ванной и в туалете. Короче пришлось снять стяжку. Снимал её с помощью перфоратора с насадкой в виде зубила. Думаю для того чтоб снять стяжку подходит кирка, но увы её под рукой не было. А чем пользуетесь Вы ? В ванной до бетонной плиты добрался быстро. Стяжка была 10-30 мм. В бетонной плите обнаружил дыру в пустоту плиты (не сквозная). Чем посоветуете её заделать? В туалете под стяжкой ещё один слой стяжки, она вроде крепенькая. Думаю его оставить, а как считаете Вы? Туалет и ванна соседствуют, между их перегородкой проходит стык двух бетонных плит. Странной, что в ванной один слой стяжки, а в туалете стяжка от 20-40 мм + ещё слой.Я так понимаю если использовать полиэтиленовую плёнку, то стяжку надо делать плавающей (толщина стяжки 40-60мм) , а какую гидроизоляцию использовать под стяжку чтоб стяжку можно было делать прилегающей (толщина стяжки 10-30 мм)?

Старую стяжку снимаем перфом-отбойникомДыру можно пеной монтажной или густым растворомВ туалете крепкую стяжку можно оставить зачем себе лишнию работу придумыватьА гидроизоляции сейчас много всякой, можно поиском в инете набрать что то типа -готовая гидроизолирующая мастика на латексной основе-

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гидроизоляции сейчас много всякой, можно поиском в инете набрать что то типа -готовая гидроизолирующая мастика на латексной основе-

Вот именно много всякой, а мне нужна хорошая и проверенная в деле! Не рекламы ради, помощи для.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гидроизоляции сейчас много всякой, можно поиском в инете набрать что то типа -готовая гидроизолирующая мастика на латексной основе-

Вот именно много всякой, а мне нужна хорошая и проверенная в деле! Не рекламы ради, помощи для.
Да не в рекламе дело, если мы используем какой материал проверенный много раз то и скажем про него крупными буквами а изоляция как её проверить небудешь ведь воду наливать в готовую ванную комнату, вот и остаётся верить производителю и следовать инструкции.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю если использовать полиэтиленовую плёнку, то стяжку надо делать плавающей (толщина стяжки 40-60мм) , а какую гидроизоляцию использовать под стяжку чтоб стяжку можно было делать прилегающей (толщина стяжки 10-30 мм)?

Повторил свой вопрос. Интересует гидроизоляция на которую можно делать стяжку не более 30мм. Вам такая встречалась?У меня планируется водяной тёплый пол. Пишут надо использовать по периметру ленту, для компенсации температурных расширений стяжки. Увы не нашёл её, подскажите чем её можно заменить (может фольгоизолон нарезать лентой и пустить по периметру)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем запутался в технологии… Чем дальше в лес тем больше дров! Расскажите как можно больше про армирование. В каких случаях применять, материал армирующей сетки, устройство сетки (до стяжки, в стяжку, как крепить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю если использовать полиэтиленовую плёнку, то стяжку надо делать плавающей (толщина стяжки 40-60мм) , а какую гидроизоляцию использовать под стяжку чтоб стяжку можно было делать прилегающей (толщина стяжки 10-30 мм)?

Повторил свой вопрос. Интересует гидроизоляция на которую можно делать стяжку не более 30мм. Вам такая встречалась?У меня планируется водяной тёплый пол. Пишут надо использовать по периметру ленту, для компенсации температурных расширений стяжки. Увы не нашёл её, подскажите чем её можно заменить (может фольгоизолон нарезать лентой и пустить по периметру)?
На большенство гидроизоляций типа -готовая гидроизолирующая мастика на латексной основе- а также другие можно делать стяжку или сразу клеить плитку, правда производители рекомендуют и свои клеиЛенту для компенсации температурных расширений можно вырезать из пенофола или по вашему фольгоизолон, фольгой внутрь помещения, заодно и тепло будет отражатьПод водяной теп.пол стяжка толщиной 30мм очень мала, она даже трубы не скроет, может лучше обратить внимание на электро теп пол.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем запутался в технологии… Чем дальше в лес тем больше дров! Расскажите как можно больше про армирование. В каких случаях применять, материал армирующей сетки, устройство сетки (до стяжки, в стяжку, как крепить).

Армирование бывает разным, под наливные "самовыравнивающие" полы используют стекло сетку, под стяжки растворные "кладочный сетки" - тонкая проволока-арматура сваренная в виде сетки с размеров ячейки от 5см, или под фундаменты или плиты перекрытия из толстой арматуры и т.д. Различного армирования очень много и про всё нет смысла рассказывать Сама сетка должна находится в "теле" стяжки, для этого сетку выставляют над поверхностью на несколько см и заливают сверху раствором а крепить сетку не обязательно просто укладывают на подкладки и связывают сегменты между собой проволокой. На стройке армирование много где применяют, в отделке всё проще, применительно к полу при устр-ве стяжки на непрочных основаниях: подсыпка из песка или керамзита также на теплоизоляции (плиты ЭППС и др.) но толщина стяжки всеравно должно быть достаточной чтоб выдержать будущую нагрузку.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, много страниц, но пока не увидел ответаСитуация такая:Квартира в старом фонде, двухэтажный дом из красного кирпича, этаж второйПерекрытия вреде бетонные, пол деревянный, с продухом между полом и бетоном. Доски вроде не гнилые, но поверхность волнистая.Хочу положить ламинат, поверх пола. Слышал, что можно класть стяжку поверх деревянного пола.Честно говоря уровнем не проверял. Но вроде пол ровный, поэтому хочу сделать очень тонкий слой, просто что бы поверхность была ровной. Как лучше это сделать?Можно ли использовать заливной пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на http://www.vetonit.ru в разделе Рабочие инструкции ->видеофильмы -> Выравнивающие смеси для полов -> Прочие полы подгот. работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Хотел спросить, так как не могу найти ответа. в уже прочитанном.Хочу делать стяжку. Купил пескобетон М300. На 6 метрах уклон 35мм. Вместо маячков использовать буду профиль 15х15. Многие как и я хотят оставить максимальную высоту потолков, тем самым стяжку сделать тоньше. Хотя стяжка тонкая, как я понял - тоже не очень хороша. В совем случае хочу сделать так. В самой высокой точке профиль просто ложиться на основание, ну и соответсявенно он в другой точке выйдет на 50мм. Вопросы.1) Нужно ли поднимать первый край хотябы до 20мм.2) Нужно ли армировать пол? Читал, что применение пескобетона практически избавляет от трещин при правильной технологии.3) Советуют на тонких участка в пескобетон добавить 1:3 дешевый плиточный клей, чтобы адгезия была лучше. А на толстых >20мм. просто пескобетоном.4) Можно ли заделать швы стена-пол просто ВОДОСТОПОМ, потом его прогрунтовать вместе с полом и уже лить стяжку?Очень жду ответа - завтра уже хочу приступить, а ручки трясуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел спросить, так как не могу найти ответа. в уже прочитанном.Хочу делать стяжку. Купил пескобетон М300. На 6 метрах уклон 35мм. Вместо маячков использовать буду профиль 15х15. Многие как и я хотят оставить максимальную высоту потолков, тем самым стяжку сделать тоньше. Хотя стяжка тонкая, как я понял - тоже не очень хороша. В совем случае хочу сделать так. В самой высокой точке профиль просто ложиться на основание, ну и соответсявенно он в другой точке выйдет на 50мм. Вопросы.1) Нужно ли поднимать первый край хотябы до 20мм.2) Нужно ли армировать пол? Читал, что применение пескобетона практически избавляет от трещин при правильной технологии.3) Советуют на тонких участка в пескобетон добавить 1:3 дешевый плиточный клей, чтобы адгезия была лучше. А на толстых >20мм. просто пескобетоном.4) Можно ли заделать швы стена-пол просто ВОДОСТОПОМ, потом его прогрунтовать вместе с полом и уже лить стяжку?Очень жду ответа - завтра уже хочу приступить, а ручки трясуться :)

1 Хорошо бы, с 20мм уже хоть какая то толщина (но лучше конечно потолще но если очень хочеться тогда....)2 На твердое прочное основание тогда не нужно (да и сетку в 20мм сложно разместить)3 А смысл, дешевый плиточный клей это почти тоже самое что и у вас в мешках + добавки увеличивающие время схватывания клея чтоб было время плитку положить и откорректировать её4 Если боитесь прочетек к соседям то лучше явные стыки и щели заделать Этого не надо боятся :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты, подскажите, какой грунт лучше использовать чтобы загрунтовать стяжку под ровнитель Плитонит Р3 или Плитонит ГР3. Одинаковый ли грунт можно использовать для этих смесей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты, подскажите, какой грунт лучше использовать чтобы загрунтовать стяжку под ровнитель Плитонит Р3 или Плитонит ГР3. Одинаковый ли грунт можно использовать для этих смесей ?

Производитель упоминает ceresit ct-17 или другие латексные полимерные дисперсии для пола на основе поливинилацетата или акрилат-стирола для ровнителя Р3

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь вам, спасибо, Sano! Я тут на 2 темах :D .Вчера ставил маячки в коридоре и кухне, так как хочу положить одну и туже плитку. Самая высокая точка в коридоре - потянул в кухню, пришел на 90!!! мм. :( Меня эта цифра ужасает. Решил сделать ступеньку. В коридоре получается стяжка с 20 - 50мм. А в Кухне 20 - 45. Как не тонковата. В идеале хочется сделать пол в один уровень, но просто не представляю как такое выровнять, тут наверно просто смесями не обойдещься, надо что-то подсыпать (керамзит или т.п.), или подкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.