Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Замена проводки при перепланировке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всё что понял изменил, как по друкому подключить дифы не знаю!

scorpionчик, взял на себя смелость и чуть подправил Вашу схему. Теперь дифы подключены так как dimp говорил.

post-15106-1287123367_thumb.jpg

Про автомат на кондей Вам bagayama уже все объяснил, так что я и его заменил (и переместил для удобства).

Если дифы не найдете, то конечно опять придется переделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, bagayama отдельное Спасибо!Поеду в Самару покупать дифференциальный автомат :unsure: Сегодня уже звонил в магазины у них есть 16А/30мА, на 16А/10мА придется поискать.И последний вопрос - если свет и дифы проведены до УЗО, можно ли поставить УЗО 40А/30мА (а может даже и 3 А или 25 А)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинал УЗО ставится по максимальному току, могущему через него пройди в номинальном режиме, т.е. номинал или больше автомата сверху или суммы автоматов снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинал УЗО ставится по максимальному току, могущему через него пройди в номинальном режиме, т.е. номинал или больше автомата сверху или суммы автоматов снизу.

исходя из этого у тебя 3 автомата по 16А = 48А а вводной на 40А значит и узо не менее 40А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте еще раз, закупив все оборудование начал собирать квартирный щиток.Щиток взял Hager Golf 2х12, оборудование IEK (на более качественное не хватает $).Собирать планирую гребенчатой шинкой (Schneider) и проводом 6мм (им подводил от подъездного щитка).Заодно выставляю схему (переделал чтобы вложить в щиток) на оценку.

_____________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему нужно доработать. Что такое РД-47?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетка на дин рейку. Что именно изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно изменить?

Куда у вас идет фаза с этой розетки? Она не нарисована. Это раз. Второе - почему эта розетка у вас не защищена автоматом. Третье - почему на кондишен у вас идет 25 ампер когда нужно 16? Пока все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборудование IEK (на более качественное не хватает $).

Где-то я тут читала, что DeKraft заслуживает доверия... По цене он примерно равен ИЕКу, но отечественного производства.Кто-нибудь тут знает что-нибудь про DeKraft? Что лучше/хуже - он или ИЕК?P.S. Извиняюсь, если не в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фаза идет на ВА 40 А 1+N (расположенный в щитке подъезда)По поводу 25 А на кондишен - моя ошибка и не увидел цитату bagayama, так как это пока резерв и она будет использоваться в основном для пылесоса и утюга - на конце будет розетка, а автомат поменяю.А зачем розетку на дин рейке защищать автоматом?!А какой маркой провода лучше делать разводку в щитке?

Где-то я тут читала, что DeKraft заслуживает доверия... По цене он примерно равен ИЕКу, но отечественного производства.Кто-нибудь тут знает что-нибудь про DeKraft? Что лучше/хуже - он или ИЕК?P.S. Извиняюсь, если не в тему.

И по цене и по качеству такие же как IEK... (это моё мнение) Изменено пользователем scorpionчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но отечественного производства.

не смеши, отечество - забило на производство :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смеши, отечество - забило на производство :)

Ну я имела в виду - отечественной марки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаза идет на ВА 40 А 1+N (расположенный в щитке подъезда)

Обратно? Я что-то не понял, простите, На розетку должны приходить фаза и ноль,

А зачем розетку на дин рейке защищать автоматом?!

Чтобы не расплавилась розетка и то, что в нее включат,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно? Я что-то не понял, простите, На розетку должны приходить фаза и ноль,Чтобы не расплавилась розетка и то, что в нее включат,

А может я не понял, но по схеме фаза, ноль подаются на розетку с ВА 1+N, расположенного в подъезде, по поводу защиты автоматом, я подумаю, но пока не вижу смысла... лишняя трата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат тут нужен больше для удобства, потому как если что - выбьет автомат на лестнице и вся квартира останется обесточена. А чего Вы от этой розетки питать хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат тут нужен больше для удобства, потому как если что - выбьет автомат на лестнице и вся квартира останется обесточена. А чего Вы от этой розетки питать хотите?

Так сказать на всякий аварийный случай, я наверное поставлю туда автомат на 10 А и подцеплю к нему розетку и звонок, сейчас схожу посмотрю какие звонки квартирные есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вы от этой розетки питать хотите?

Такая розетка ставится в щитке до вводного автомата на случай если срабатывает вводной чтобы можно было хотя бы переноску воткнуть,чтобы искать неисправность не на ощупь. ;)

сейчас схожу посмотрю какие звонки квартирные есть :)

Нафик тебе звонок на 220В,посмотри простой на батарейках или радио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая розетка ставится в щитке до вводного автомата на случай если срабатывает вводной чтобы можно было хотя бы переноску воткнуть,чтобы искать неисправность не на ощупь. ;)

Вот я ее (розетку) и поставил сразу после счетчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая розетка ставится в щитке до вводного автомата на случай если срабатывает вводной чтобы можно было хотя бы переноску воткнуть,чтобы искать неисправность не на ощупь. ;)

Ага, а ещё некоторые умельцы её приспосабливают для "откручивания" счётчика. ;) Потому и спросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ещё некоторые умельцы её приспосабливают для "откручивания" счётчика. ;) Потому и спросил.

:unsure: ну это я еще не умею, будет интересно почитать об этой операции на данном форуме :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.