bobjob

Марки ламината

В теме 176 сообщений

мне кажется что от фейри или мыла ничего ему не станет. в швы лить нельзя, конечно, а на поверхности почему нет. вот положим, поюзаем - расскажу. только не скоро это будет

0

Поделиться сообщением

А можно пройтись по поверхности так, чтобы в швы не попало хоть чуть-чуть? :)Не знаю, может и есть такие кулинары, у которых в процессе готовки вокруг все идеально чисто, но я к таким не отношусь. А прозевать каплю жира на ламинате легко. Сложно будет потом её убрать :(Лана. Это не руководство, а мысля вслух :)

0

Поделиться сообщением

можно лужи не разводить, а чуть мокрой губкой для посуды, смоченой мылом или фейрей, волосатой стороной почистить. около швов отжать хорошенько. после чистки сразу мыло смыть

0

Поделиться сообщением

полностью соглашусь с Manul и из своего опыта. Капля одна -не заметна, а по одной...конечно не убийственно страшная картина- жить можно...но эстетический вид страдает. Фейри- думаю вариант если сразу, еще думаю что сама суть - это поверхность, в которую это все въедается, пробовала жена и спец средствами из Амвэй..ничего...думаю вариант метал. щеткой..ну это на разок, другой..и менять ламинат...а в гараже у меня линолеум)))

0

Поделиться сообщением

Привет-привет! Не стелил ли кто бельгийский ламинат Balterio Optimum? Поделитесь, пожалуйста, мнением! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Не стелил ли кто

Это... многие... не стелили :)
0

Поделиться сообщением

Знакомый разочаровался в TARKETT LAMIN'ART 832Печворк светлый. Говорит, по короткой стороне доски продавливается на 1,5 мм. Клал не сам. Там какая то иная система замков, с пластиковым язычком типа. Кто нибудь может прояснить в чём проблема? Подложку его не видел ещё, говорит зелёные плиты, толщиной 3 мм примерно. Сейчас к Pergo присматривается.Кто что может сказать по всему вышеуказанному?

0

Поделиться сообщением

говорит зелёные плиты, толщиной 3 мм примерно.

Точно 3? Эти плиты ещё бывают 5, 5.5 и 7 мм. Если что-то из этих, то как раз и может прогибаться.
0

Поделиться сообщением

Эти плиты ещё бывают 5, 5.5 и 7 мм.

А что и такие есть? честно гвооря не видел. хотя мне кажется, может просто стяжку им некачественно выполнили поэтому и прогибается пол
0

Поделиться сообщением

А что и такие есть?

Есть, но их рекомендуют под паркетную доску укладывать.
0

Поделиться сообщением

А его мыть вообще нельзя. В смысле - хим. средствами. Есть специальные средства для очистки ламината. Но не думаю, что они помогут от жира.Мое мнение - ламинату на полу рабочей зоны кухни не место. Там должна быть плитка.

Мы на съемной квартире стелили ламинат на кухне, там площадь была всего-то 5,8 квадратов. Вот марку ламината - не помню. Даже внимания не обратили, покупали в Кастораме, смотрели по декору, ламинат 32 класса, это было в пределах 450 рублей за квадрат. Знали что жить будем там не долго. Этому ламинату все было нипочем. Я пол мыла совершенно бесстрашно: когда муж укладывал, обрезок ламината бросил на ночь в унитаз. А утром достал и замерил. Расширение было очень не значительным.2 года назад мы переехали в другую квартиру, здесь был и есть Таркетт, самый дешевый. Мои отношения с Таркетом на этом закончатся однозначно: 2 недели шли дожди, но было тепло и балконы были все время открыты. Результат: ламинат вздулся от влажного воздуха. Муж у меня - с золотыми руками. Снял поинтус, подрубил ламинат у стен и он опустился. Но замки в некоторых местах сломались, ламинат разошелся. Это на длинных участках. По уборке: если я первый ламинат мыла просто водой, причем вода там была чудовищной, но полы были чистые и красивы. С Таркетом этот номер не проходит. Если не добавишь Мистера Пропера - вида у полов не будет, ламинат матовый и полосатый. В магазинах уже вижу разницу: с тонюсенькой пленкой и крепкое покрытие. Если присмотреться - то сразу увидите разницу.У нас впереди забрезжила собственная квартира, я поэтому нашла этот форум. Я читала много полождительных отзывов о Квик Степе. В магазинах вижу его от 850 рублей. На мое ИМХО - дороговато для ламината, лучше паркет постелить.
0

Поделиться сообщением

обрезок ламината бросил на ночь в унитаз

простите мое любопытство, но почему именно в унитаз, а не в тазик хотя бы?
0

Поделиться сообщением

2 года назад мы переехали в другую квартиру, здесь был и есть Таркетт, самый дешевый. Мои отношения с Таркетом на этом закончатся однозначно: 2 недели шли дожди, но было тепло и балконы были все время открыты. Результат: ламинат вздулся от влажного воздуха. Муж у меня - с золотыми руками. Снял поинтус, подрубил ламинат у стен и он опустился. Но замки в некоторых местах сломались, ламинат разошелся. Это на длинных участках.

А при чем здесь Таркетт?Это косяк укладки ламината.
0

Поделиться сообщением

Куда бросил - туда бросил. Унитаз у нас не грязнее тазика.

0

Поделиться сообщением

Ламинат Quick Step делается в Самаре, бельгийского в России давно нет. По качеству ничего не скажу, брать не стал, т.к. продавец сказал "хуже бельгийского, т.к. нормы для сертификации у нас ниже, бельгийские требования жёстче". Цены на Quick Step вдруг подскочили - на сайте цена 785, в магазине опа - 900 с чем-то - ни в какие ворота просто...Взял Maestro (изготовлено Witex (Германия)) 33 класса без фаски. Насколько понял, основа этого ламината полностью пропитана водостопом, значит пойдёт на кухню и коридор, воды не боится. Малораспространённый ламинат, но говорят хороший. Поверхность с оксидом алюминия - очень твёрдая и поблёскивает местами. Цена 850-900 р/м.кв.Ну что ж... увидим через пару месяцев, ложить буду сам, тоже искупаю в унитазе пару кусочков :)

0

Поделиться сообщением

В однокомнатную квартиру средней площади покупал на распродаже примерно за 300-350 руб/кв.м обишный (не опечатка - это ламинат под брендом магазина оби) ламинат 31 клас серия нордик лайн толщиной 7мм (светлый трехполосный рисунок) - положил везде (кроме ванной естественно). Пролежал уже 2 года - по качеству нареканий нет - не воняет (при том что солнечная сторона - ламинат большую часть дня на свету - не сильно греется, по этому и брался светлых тонов), по геометрии проблем небыло, замки нормальные, жена моет пол по 2 раза в неделю (канечно не как матросы) - швы не распухали. Ложили на старый деревянный пол и синюю вспененную подкладку, без подготовки (жена торопила, думал что все развалится - переругались) - лежит нормально пока ничего не расползлось. Недавно уронил фарфоровое блюдо на кухне - разбилось и порезало небольшой кусочек ламината (1х3 мм) на видном месте :o , в коридоре под ковриком (без резиновой подложки) скапливается песок и грязь, но ламинат пока цел - покрытие не истерлось.Сейчас делаю ремонт в новой квартире :beer: перед переездом - опять озадачился выбором ламината, нужен был однополосный холодных тонов (типа беленый дуб). Смотрел опять обишный, но который подходит по цвету оказался очень дорогой, попутно выяснил что обишный ламинат делается в австрии фирмой кайндл, причем в том же оби ламинат кайндл стоит дешевле чем обишный :unsure: . Объездил все магазины (леруа мерлен, оби, касторама, стойарсенал и специализированные на ламинате магазины). Взял опять на распродаже ламинат эггер 32 клас 8 мм без фаски цвет дуб нортленд за 399 руб/кв.м (без распродажи цена была 550). Не воняет, замок выглядит крепче и надежней чем у обишного, буду ложить на пробку, как положу - отпишусь. На кухню, коридор уже положил керамогранит.

Изменено пользователем Jurgen
0

Поделиться сообщением

Ребята подскажите как ламанат Pergo???

0

Поделиться сообщением

Отличный ламинат. Обязательно читайте инструкцию перед укладкой.

как говорится "не хуже и не лучше" Balterio, Witex, QS(не берем в сравнение производства России), Parador, Аллок(или как его сейчас там, Берри Аллок)

Изменено пользователем Dizon
0

Поделиться сообщением

А что так?

Хвалебные оды производителю, цена немалая.., и вдруг - "шлак" :noddle:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует