Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Марки ламината

Оценить эту тему:


bobjob

Рекомендуемые сообщения

Если собирать по схеме которая прилагается,то спросите соседей не будут ли они против если сломаете общую стену,а потом ее заново построите!

за качество этого ламината ничего не скажу, но вы меня даже заинтересовали, что там за инструкция такая? или в ней так и указано стены сносить? :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже чё-то не понял про стену... :) замок там, насколько я понял, uniclic...

при прочих равных луче выбрать потолще, у него замок покрепче будет, но у нас в магазинах была существенная разница на 10-12 мм относительно 8 мм

в принципе, есть и 8мм дороже 12мм, а есть и действительно, дорогие 12мм ламинаты... я смотрел 1215*142*12мм - дуб дакота, он порядка 95 рублей за доску( около 560рублей за м2)... это в обычном строительном магазине, типа "еврострой", а вот в специализированном магазине ламината,паркета и напольных покрытий эта же серия и эта же модель стоит 890 рублей( там в подарок изолон 2мм дают , видимо чтоб разницу как-то скомпенсировать:)  )... и там почему-то размеры по ширине немного другие 149мм, а не 142, видимо ещё и замок сосчитали, чтоб шире казался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а можно доски ламината не центрами перехлестывать, а более экономным методом? вот, примерно так будет выглядеть у меня самый оптимальный по минимизации отходов вариант, перехлесты в районе 250-300 мм выходят...

post-92347-0-11993000-1398360251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На упаковку должен быть указан рекомендуемый минимальный перехлёст. Вот так лучше и делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сантиметрового перехлеста не встречал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сантиметрового перехлеста не встречал :(

3 сантиметра-это 30 мм, а 250-300 мм - это 25-30 см :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно про ламинат Versale Глянец узнать мнение. Что-то дорого как-то. Оправданы ли такие цены? Как качество покрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
electropidor

Если Вы имеете ламинат фирмы Versale, то в принципе ламинат классный, Вы спросили как качество покрытия, за 2 года недостатков не обнаружил, плиты у этого ламината большие и тяжелые, толщиной 12 мм, лежат и радуют глаз. В чем минус и довольно-таки большой????? рисунок не всегда совпадает, я общался на эту тему с мастерами где покупал этот ламинат, и тогда эта проблема решалась подбором рисунка, это занимает очень много сил и времени, кстати и расхода денег. Я не стал долго думать положил его сам, правда до этого мучился с подбором рисунка трое суток и не смог подобрать более чем на две полосы, было обидно, на то время брал со скидкой за 900 руб за кв.м, конечно сначала расстроился, за такие деньги можно было купить иной ламинат к которому не подкопаешься. НО сейчас я не жалею, блин это не совпадение рисунка так ничтожно мало, что внимания не обращаешь, а вот смотрится он очень богато, все-таки имитация под художественный паркет! Короче это решать Вам!!!  Я имею ввиду этот недостаток, а в остальном, по качеству этот ламинат не отличается от более именитых производителей.

Более подробно о нем я писал в свое время обзор на ламинат Версаль Дуб Аллегро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ламинаты коммерческого использования класс ламината: 
• 31 класс эксплуатации, срок службы 2-3 года(в домашних условиях 10-12лет); 
• 32 класс эксплуатации, срок службы 3-5 лет(в домашних условиях 12-15лет); 
• 33 класс эксплуатации, срок службы 5-6 лет(в домашних условиях 15-20лет); 
• 34 класс эксплуатации, срок службы 7-15 года(в домашних условиях 15-30лет);

Вот среди этих групп и надо выбирать, а цвет узор это уже по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из комнат постелил Таркетт, проблем с таким ламинатом нет, смотрится хорошо. Единственное что не учел: ламинат очень "звонкое покрытие", когда на пол что то падает, например горсть мелочи - звук очень громкий.

Сейчас снова выбираю ламинат и хочу что то побюджетнее. Вот присмотрел Кроноспан (Россия), был еще чисто китайский ламинат, вообще дешевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, стоит ли самостоятельно обработать замки воском перед установкой? Стоит ли проклеить замки перед сборкой, или это лишнее? Ламинат kronostar superior double click.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собираюсь самостоятельно укладывать таркетт эстетика, на этих выходных попробовал и как-то странно хрустит он и замки до конца не соединяются, ну конечно не отрицаю, что тут может сыграть роль моя криворукость, как укладывать замки Т лок, у кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про российский шелехов ламинат что скажете? стоит брать?

У меня лежит в комнате и коридоре. В комнату покупал на год раньше, наверно в 2009 все идеально. В коридоре и прихожей в 2010 чуть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток!
за 8 лет работы в бригаде по отделке квартир, могу с уверенностью сказать, что лучший производитель ламината для меня это CLASSEN. У них всегда качественный товар, ни разу ни единого брака не было. Идут в ногу со временем, у них инновационные замки, что позволяет по несколько раз перекладывать ламинат, нас даже раз просили с одной квартиры снять ламинат а в другой этот же установить. Мы с начала немного удивились, но проблем не возникло во время сие процедуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет!

Я начинающий дизайнер, но у меня уже несколько проектов. Лично я последнее время подсела на ламинат Richmans Long, у них доска как паркетная и клиенты хвалят очень.

А вообще спросить хотела. У меня новый клиент попросил найти ему ламинат Joss Beaumont (Жоз Бомон). Кто-то ему его разрекламировал. Нашла сайт завода, но он в разработке почти весь инфы пока мало. Да и с завода не куплю нужный мне объем поди. В моих магазинах в рознице его нет. Слышал может кто про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новый клиент попросил найти ему ламинат Joss Beaumont

Пусть они сайт вначале доделают, а потом начинают по форумам пиариться. И что за нахрен, российской продукции давать иностранное название?  Жос Бомон это, а не Joss Beaumont, а сыграл его Жан-Поль Бельмондо.

ЗЫ. А клиент не из отдела маркетинга этого предприятия?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 27.01.2017 в 14:00, Аврора Дрозд сказал:

А вообще спросить хотела. У меня новый клиент попросил найти ему ламинат Joss Beaumont (Жоз Бомон). Кто-то ему его разрекламировал. Нашла сайт завода, но он в разработке почти весь инфы пока мало. Да и с завода не куплю нужный мне объем поди. В моих магазинах в рознице его нет. Слышал может кто про него?

Хороший ламинат. Уже полгода как уложили, никаких проблем. Поверхность очень твердая не царапается, а выглядит вообще шикарно. Мы с женой ни на секунду не пожалели, что выбрали его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Roman85 сказал:

Хороший ламинат

Ещё один пиарщик приперся

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 22:48, Roman85 сказал:

Хороший ламинат. Уже полгода как уложили, никаких проблем. Поверхность очень твердая не царапается, а выглядит вообще шикарно. Мы с женой ни на секунду не пожалели, что выбрали его. 

Роман, если вы все-таки не пиарщик, можете подробнее написать какие плюсы-минусы у joss beaumont. А то нам тоже советуют, а мы никак решить не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ElenaK сказал:

какие плюсы-минусы у joss beaumont

А какие плюсы и минусы у ламината, названного в честь героя фильма "Профессионал", которого сыграл Бельмондо и произведенного компанией под названием ООО "Бебель"? Кто не в курсе, Бебелем французы ласково называют того же Бельмондо

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.