Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Марки ламината

Оценить эту тему:


bobjob

Рекомендуемые сообщения

А мне плевать на тех кто пишет хвалебные оды этому ламинату и тем более на цену. Шлак и есть шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше он вроде не был так плох, но давно с ним не работал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оспариваю Ваше заключение. Значит были основания для такого вывода. Они меня и заинтересовали.

Что делать, если мне мало сказать "кака", а нужно и объяснить почему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат сам по себе вообще говно, а не материал. Хотя есть некоторые производители, умеющие произвести нормальный продукт. Например Таркетт. Цена роли не играет. Тот же Аллок - говно говном сейчас. И Перго тоже. Кривой, невыносливый, нестабильный, дорогой, испытывающий паническую боязнь воды ламинат. 

Я не записываю за каждой маркой косяки. Я эмпирическим путем запоминаю: это кака, это кака, а вот это вкусняшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например Таркетт.

а по мне Таркет -говно, линолеум есть достойный, но только начиная от полукоммерческого.

А лидерами по качеству в ламинате всегда были и есть Аллок, Перго и Квип Степ.

У меня Квип Степ ,коллекции классик ( стоил 600 рэ, через знакомого,в магазинах в основном по 740 ),ложится идеально ,из 8 упаковок - 2 доски были с небольшим дефектом, на лицевой стороне ( цвет беленный дуб) ,были темные пятнышки от основы. Полы моем, воды не боится,лежит уже полгода на пробке толщиной 2 мм. Кот по нему летает царапин не остается,стойкий верхний слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Взял опять на распродаже ламинат эггер 32 клас 8 мм без фаски цвет дуб нортленд за 399 руб/кв.м (без распродажи цена была 550). Не воняет, замок выглядит крепче и надежней чем у обишного, буду ложить на пробку, как положу - отпишусь. 

Совсем забыл отписаться, скузи.

Вобщем эггер меня не разочаровал, по геометрии проблем нет,  замок хороший, легко уложил в одно лицо всю комнату (3х6,5 м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лидерами по качеству в ламинате всегда были и есть Аллок, Перго и Квип Степ.

Давно ли они лидерами стали? Разве что ценой. Аллок скрипит, если пол хоть чуть-чуть неровный. Замки у него держат только на расстяжение. Не более. При изгибе доски во время коробления замок не держит. У Квик Степа геометрия говно. И замки дрова, даже на растяжение не держут. Перго вообще не ламинат, а третьесортная бумага. Процент выбраковки при укладке просто зашкаливающий.

линолеум есть достойный, но только начиная от полукоммерческого.

При чем здесь линолеум, про ламинат говорили. Но можно и про линолеум. Таркетт предлагает несколько категорий этого покрытия: бытовой, полукоммерческий, коммерческий. И чем же бытовой линолеум именно Таркетта хуже бытового линолеума других производителей?

Вобщем эггер меня не разочаровал

Разве что ценой.

по геометрии проблем нет

Есть и еще какие.

замок хороший

Скорее обычный для большинства видов ламината. Если, конечно, сможете объснить, чем он лучше замка того же Синтероса, Балтерио, Классена, Грюнвальда китайского и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, я тоже отпишусь. классен после двух лет эксплуатации стал прогибаться в замках. то есть, визуально ничего не видно, в тапках тоже нормально. а если ходить босиком, то при наступлении на замок чувствуется как одна доска прогибается относительно другой и образуется ступенька.

конечно у меня экстремальные условия эксплуатации - не жесткое основание, технологические точечные перепады основания (бугры - шляпки саморезов) порядка 1мм где-то, тонкая подложка, подогрев и ребенок-вандал, наделавший уже дырок и вмятин.

но красиво по-прежнему, если бы железками не дубасить покрытие было бы идеальным.

в укладке понравился - это в кухне я укладывала сама, муж помогал. тоже классен, серия одна из самых дешевых - геометрия хорошая вроде, придраться не к чему. брака не заметила. и кухонный дешевый не вонял. но это очень старая коллекция, лет 5 если не ошибаюсь, наверное на складе уже весь вывонял.

а вот комнатный, который 2 года назад ложили и коллекция на тот момент была довольно новая - сновья вонял котиной мочой какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Квик Степа геометрия говно.

У меня была идеальная геометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем эггер меня не разочаровал

Разве что ценой.

Цена в 399 рэ за квадрат меня вполне устроила, более 500 ре за квадрат не рассматривал при выборе, разницы в ламинате ценой 500 рэ и 1000 ре в магазине не заметил - голимый маркетинг. Основным требованием при выборе для меня было: 32 клас, толщана не меньше 8мм (естественно чем толще - тем лучше, но 10-12 мм в мой бюджет уже не вписывались), чтобы не вонял (у упаковок некоторых ламинатов вообще дышать нечем было) и однополосный рисунок нужного цвета (на который как говорится товарищей нет :) ).

по геометрии проблем нет

Есть и еще какие.

За весь эгерровский ламенат утверждать не буду, но купленный мною ламинат на 2 комнаты, уже в одной постелил и каких либо проблем с геометрией у меня не возникло, из какой он колекции незнаю, но пока есть нераспакованные пачки могу сфоткать и показать.

замок хороший

Скорее обычный для большинства видов ламината. Если, конечно, сможете объснить, чем он лучше замка того же Синтероса, Балтерио, Классена, Грюнвальда китайского и т.д. 

Имел ввиду что замок у эгерра мне понравился больше чем обишный/кайндл и благодоря его форме легко один соединял длинные полосы между собой (на обишном/кайндловском вдвоем с женой состыковывали). И когда сам искал отзывы про ламинат, то в некоторых писали что замки буквально пальцем ломали - поэтому в магазинах при возможности ковырял замочки и соединял/разделял доски между собой. Про перечисленные тобой марки ничего плохого/хорошего не смогу сказать - я с ними не сталкивался и может даже и не столкнусь, т.к. профессионально ремонтами не занимаюсь. 

Изменено пользователем Jurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы в ламинате ценой 500 рэ и 1000 ре в магазине не заметил - голимый маркетинг.

Чистая правда. Цена роли не играет.

проблем с геометрией у меня не возникло

А какие собственно могли возникнуть? В данном случае речь идет о стыках и зазорах между ними. Сравни у Таркетта швы и у Эггера. Разница на лицо.

благодоря его форме легко один соединял длинные полосы между собой

Любой ламинат можно собирать одному без напряга вообще. Это уходит в тему укладка, а не марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

про российский шелехов ламинат что скажете? стоит брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что скажут специалисты про Egger из серии Floorline? Цена в 620р. за кв.м. вроде бы приемлема. Как он по качеству замков, укладке и долговечности? Стоит ли выбирать ламинат этой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Винокуров

Подскажите марку ламината, чтоб было оптимальное соотношение цена=качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да много разных марок, смотря что нужно. У меня дома Floorwood, европа и по приемлемой цене. Есть и подороже и подешевле, любые классы и покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично себе на кухню постелил Флорвуд Гресс Пьетра Милано. Очень дизайн понравился и по качеству продавец порекомендовал. Лежит около полутора лет, все ок. Смотрится здорово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кухне Classen,дороговато конечно,но зато качество отменное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по толщине какие рекомендации может будут? у нас в основном 8мм и 12мм... по стоимости разница не очень большая... вот,из 12мм присмотрел Vintage Floor,коллекция Strong с фаской... Понравился фактурный рисунок... Кто может работал с этим производителем, поделитесь рецензией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прочих равных луче выбрать потолще, у него замок покрепче будет, но у нас в магазинах была существенная разница на 10-12 мм относительно 8 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел неосторожность купить это чудо (Vintage Strong)!Какой идиот придумал такие замки!Они вообще не защелкиваются.Начинаешь подбивать, трескаются края!Качество ламината отвратное!Если собирать по схеме которая прилагается,то спросите соседей не будут ли они против если сломаете общую стену,а потом ее заново построите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.