Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Потолок на даревяном каркасе

Сообщений в теме: 5

#1   ditiscus

ditiscus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:25

Кто-нибудь делал каркас для подвесного потолка из деревяных балок(50*30)? Подскажите, пожалуйста, схему установки.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:01

Кто-нибудь делал каркас для подвесного потолка из деревяных балок(50*30)? Подскажите, пожалуйста, схему установки.

Не советую, дерево очень чувствительно к колебаниям влажности и ведет себя непредсказуемо. Металл профиль будет лучшим вариантом.
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 06 Июль 2006 - 22:18

Металл профиль будет лучшим вариантом.

Причем возможно и дешевле
  • 0

#4   bbcom

bbcom
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:27

А я вот, дурья башка, уже успел сделать каркас из деревянного бруса 40х30. Причем помещение предполагается использовать под ванную! :( Просто дом старый, деревенский - кривизна стен там очень большая была (до 20 см). Не знал я, как мне с металлопрофилем так извернуться, а брусочки очень ровненько на подпорочки, 130 мм шурупиками прикрутились. :) Планировал сделать одну стену и потолок, (остальные стены уже готовы - отштукатуренные керамзито-бетонные блоки). Что же мне теперь делать, разбирать что ли все и делать по новой из металлопрофиля?! Может быть дерево можно обработать каким-нибудь специальным составом? Помещение 1.8х1.8 м, брус крепил через каждые 0.6 м, в принципе большого перекоса быть не должно...Посоветуйте профессионалы! Уж больно не хочется все переделывать.Напоминаю, каркас уже собран, осталось только прикрутить ГКЛВ.
  • 0

#5   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:08

А я вот, дурья башка, уже успел сделать каркас из деревянного бруса 40х30. Причем помещение предполагается использовать под ванную! :( Просто дом старый, деревенский - кривизна стен там очень большая была (до 20 см). Не знал я, как мне с металлопрофилем так извернуться, а брусочки очень ровненько на подпорочки, 130 мм шурупиками прикрутились. :) Планировал сделать одну стену и потолок, (остальные стены уже готовы - отштукатуренные керамзито-бетонные блоки). Что же мне теперь делать, разбирать что ли все и делать по новой из металлопрофиля?! Может быть дерево можно обработать каким-нибудь специальным составом? Помещение 1.8х1.8 м, брус крепил через каждые 0.6 м, в принципе большого перекоса быть не должно... Посоветуйте профессионалы! Уж больно не хочется все переделывать. Напоминаю, каркас уже собран, осталось только прикрутить ГКЛВ.

Если вас не испугает (возможная) некоторая волнистость стен (потолка) и возможное появление трещин на гипсокартоне - можете не переделывать. Имхо надо на метал, надежнее. Практика показывает, что обработка дерева не дает полной гарантии.
  • 0

#6   sochy

sochy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 22:05

Добрый день! Нужен совет по монтажу гипсокартонного потолка на деревянные каркас на лоджии. Исходные данные: на панельный потолок был мною неровно (по неумению и не внимательности, не заметил что козырек над пластиковым окном крепится к потолку не ровно, а под углом) приклеен пенопласт 2 см плотность 35; теперь имею потолок с перепадом в 2-3 см (фото 1); расстояние над окном до открытия окна 4 см (видно на фото 2). Могу ли я все это безобразие исправить следующим образом: Вдоль окна к потолку через пенопласт 2см + приблизительно 2-3 см расстояние от потолка к козырьку, дюбель саморезами 6 мм*8 см с шагом 50 см прикрепить деревянную рейку 3,05 м (длина потолка лоджии)* 2 см (ширина)* 2 см (высота), и еще две рейки параллельно с шагом 35 см высота рейки 3 и 4 см. Потом естественно перпендикулярные рейки с шагом 40 см. К данному каркасу саморезами прикрепить гипсокартон 9,5 мм (если получится 12,5 мм). Заранее благодарен за советы.P.S. На пенопласт обязательно хочу поклеить пенофол.P.P.S. Прошу заранее не писать что дерево это ненадежно, под действием влаги будет деформироваться, так как я собираюсь использовать для каркаса дерево которое высохло лет 20.

Прикрепленные изображения

• 2 - Размер 329,18К, Загружен: 67
  • 1 - Размер 111,99К, Загружен: 42

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru