Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

ниша на кухне

Сообщений в теме: 9

#1   MiLena

MiLena
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июль 2006 - 02:58

Всем доброго времени суток! Дамы и господа! Очень нужен совет: никак не могу разобраться с нишей на кухне под подоконником. Такие ниши раньше во многих старых домах были, выполняли роль холодильника. Долгое время в этой нише у нас был встроен так называемый шкафчик. Теперь я хотела от этого шкафчика избавиться, выломала все доски, осталась бетонная стена, а по бокам кирпичи. На полу - паркет, а сверху, под подоконником - торчат доски. Вот и возникла проблема - что делать с этой нишей? Я боюсь, что подоконник может прогнуться, он ведь остался без опоры. Заложить её кирпичом можно, только что делать с паркетом? В общем, возникла проблема. Мне уже всё равно, будет там ниша или нет, мне главное, чтобы подоконник был надёжно укреплён и, желательно, чтобы полы были прочными. Может кто-нибудь сможет мне подсказать более оптимальный вариант решения этой проблемы. Заранее спасибо! :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 07 Июль 2006 - 03:33

Многие мечтают о такой нише :) Длина подоконника какая? - пластиковый, деревяный?Снизу можно сделать подпорку угловую. Если вставать не будете на него, то вполне выдержит цветы :) Саму нишу (если не хотите холодильника) можно отделать изовером, сверху ГКВЛ, сделать стекляные дверки, полочки, подсветку - типа бара....можно зеркалом внутри....у-у-у-х! полет фантазии!
  • 0

#3   MiLena

MiLena
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июль 2006 - 03:47

К сожалению ниша очень не глубокая. Подоконник вроде на деревянных балках держится, а сверху как раз недавно пластиком обили. Тут вся проблема в том, что мне самой всем этим заниматься приходится(, без мужской помощи. Мне бы что-нибудь простое, примитивное, но, желательно надёжное) Я тут с технической стороной вопроса разобраться не могу. А именно - что надо учесть, прежде чем принимать решение. Доски, на которых подоконник ледит, очень древние, могли уже подгнить. Может их как-нибудь укрепить для надёжности?
  • 0

#4   MiLena

MiLena
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:30

У меня тут фотография ниши имеется. Может так нагляднее обудет.)
  • 0

#5   Лиля

Лиля
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Февраль 06
  • 80 сообщений
  • 5 спасибо
  • Нефтеюганск
  • 0

Отправлено 07 Июль 2006 - 17:07

У меня такая же ниша. Когда меняли окно ящик вытащили, теперь вот пытаюсь заштукатурить и в перспективе туда батарею переставить , которая сейчас на другой стене .
  • 0

#6   MiLena

MiLena
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июль 2006 - 22:52

[quote name='Лиля' date='7.7.2006, 18:07' post='13062']
Я всё-таки опасаюсь за подоконник. Попробую разобраться с этими угловыми опорами - подпорками. Так надёжнее. Если подоконник, а точнее доски, на которых он лежит уже прогнулись - что же будет дальше! Сначала эти подпорки сделаю, а уже потом займусь шпатлёвкой.
Я тут другой вариант обдумывала: заложить эту нишку кирпичами. Только вот вопрос - надо ли для этого снимать паркет до самого основания или можно его просто цементом залить и на этот цемент кирпичи положить?
  • 0

#7   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2006 - 22:12

Вот 404 интересное решение для ниши, только там побольше похоже :)

• 0

#8   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 128 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 3

Отправлено 09 Июль 2006 - 18:24

У меня тут фотография ниши имеется. Может так нагляднее обудет.)

Судя по фото, ниша в кухне. Как предполагаете расположить мебель? Я как раз убрала батарею на другую стену, а вдоль окна продолжение мебели. И глубину ниши использовала по максимуму. Можно не делать широкую столешницу, а сделать подоконник пошире с выступом из стены, скажем см на 20, но от стены до стены. Снизу зашить полноценными фасадами. Там где маленькая глубина, использовать для мелочей (специи, бутылки...). А где глубина, полноценные выкатные ящики.

• 0

#9   Chernysh

Chernysh
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Апрель 06
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • Пенза
  • 0

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:06

И у меня такая же ниша на кухне !А как лучше теплоизолировать стены в такой нише,если размещать в ней батарею ?Дом кирпичный ,хрущевка ,ниша глубокая - порядка 35см ,батарея чугунная.Если вешать батарею в таком "холодильнике" не будет ли очень низкой теплоотдача ?
  • 0

#10   Глюка

Глюка
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2006 - 11:31

Знакомая история, как раз вчера разобралась с этой нишей. Выломала старый ящик, и туда чудненько вошел бар от мебельной стенки, даже подпиливать не пришлось. Зазоры по периметру между баром и стенами (1-2 см) запенила, а сверху на щели приклеила молдинг под цвет бара. А мебельную стенку не жалко, после перепланировки и сноса стен она тепереча никуда не входит.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru