Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плинтус потолочный

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy , правильный выбор. Есть у него недостаток - небогатый выбор вариантов рисунка. Со всяческими орнаментами такой не встречается. Думаю, это связано с технологией изготовления полистирольной лепнины. И помягче полиуретана, проще повредить, но под потолком это не актуально. Однако, удобство в работе и невысокая цена перевешивают все его небольшие недостатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с сестрой приверженцы спартанской скромности потолочного карниза - ровная скругленная полоса. Большего нам не надо. Да и потолки, и без того невысокие, моими стараниями понижены еще на 15 см, так что перегружать зрительно карниз и приковывать к нему внимание не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На какой клей его сажать? Момент монтаж "суперсильный" - красный тюбик под пистолет. Плинтуса клеить просто супер!2. На стыке с бетонными стенами клеить на одну поверхность или на обе? - я клеил на обе. Хотя, в принципе, там ситуация диктует, куда намазывать...3. Чем зарезать углы? Не ножовкой же по стуслу? Ножиком?-ножовкой по металу по стуслу очень удобно. 4. Как стыковать хлысты по длине? Прямо (перпендикулярный срез) или с косой прирезкой (типа как колбасу наискосок режут ) Я торцевал прямо, но предварительно проверь, чтобы заводской торец у плинтуса был ровный, т. к. мне приходилось иногда его подравнивать.5. Срезать ли обои по верху, чтобы плинтус клеился к шпаклевке или клеить на обои, поверх них? - Я делал так: сделал потолок; поклеил плинтус; зашпаклевал щели между плинтусом и стеной(стены у меня не идеально ровные); поклеил обои с заходом на плинтус; по высыхании обрезал обои вровень по плинтусу, используя направляющую. Делал так уже не раз - результат - всё смотрится очень хорошо, нигде никаких щелей и кажется, что стены идеально ровные, хотя это и не так.Использовал плинтус узенький, шириной порядка 3-4 см. Если интересует, могу скинуть фото этого плинтуса(на нём есть маркировка).post-45698-1289424417_thumb.jpg,post-45698-1289424404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Чем зарезать углы? Не ножовкой же по стуслу? Ножиком?

Я по стуслу ножовкой по металлу идеальный срез. Желательно полотно без разводки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Делаю я вот такой потолок в прихожей. Стоит ли его оформлять потолочным плинтусом, или лучше оставить так?post-54441-1301339150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли его оформлять потолочным плинтусом,

да вы что, какой нафиг плинтус, будите стены готовить (странно что они не готовы к финишу) примыкание стена-потолок хорошо и ровно отшпаклюйте, будет изумительно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли его оформлять потолочным плинтусом, ...

Не надо! только испортишь красоту. Не вписывается лепнина в такую конфигурацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос специалистам. В коридоре планировала пустить тоненький потолочный плинтус, поэтому примыкания сильно тщательно не вылизывала. Не скажу, что они небрежные, но не безукоризненные получились. А теперь вдруг задумалась - в других помещениях нет потолочных плинтусов, так не будет ли это нарушением стилевым? И вообще интересно, существует ли какая нибудь мода на оформление примыкания потолка к стенам? Что считается наиболее актуальным - плинтуса или отсутствие оных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что считается наиболее актуальным - плинтуса или отсутствие оных?

если у вас не классик то отсутствие актуально а так смотрите допускает ваш стиль плинтуса (карнизы) или нет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня тошнит уже от всех этих багетов. Но это имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Делаю я вот такой потолок в прихожей. Стоит ли его оформлять потолочным плинтусом, или лучше оставить так?post-54441-1301339150_thumb.jpg

Не надо и так видно что получится красиво :)

Лично меня тошнит уже от всех этих багетов. Но это имхо.

И меня уже тоже тошнит от Багет .Незнаю прошлого года наклеил примерно 500 метров багет ....Клеить решил только на клей где указано что для полестерола.а уже в дальнейшем тоисть на следуючий день прихожу и заделываю герметиком если где то всё таки пошла трещина или зазор.Резать лучте как писал FugenFührer в стусле и ножиком на 25 см... И не забывай как ровно не отрежиш не исключино подгонку какждого стика на месте.прежде чем поклеиш.Alice Tracy в твоем случае если пришлось клеить то лутче на потолок.клить Если касается стены с обоями то летче отрезат обои на 1мл ниже наклеить скотч на 1мл ниже обоиев.Даже если получится обои наже 3-5 мл нестрашно .налеиш скоч .Пройдешся герметиком по нижнему углу ,потом пальцем мокрым пройдешся посразу . Потом возми кухоную маленькую губочку для посуды намочи,выжми и аокуратно пройдись по нижнему стыку и незабудь срузу снять скоч.....Перед покраской скотч снова наклей ровно под герметик,крась. и вуаля....ГотовоДа и с выбором скотча тоже придели внимание сдесь нужен более крепкий скотч .На фото прямой багет сам нарвался посоветовал клиенту :)... нвклеить под потолок .Да зади клующая часть плоская а спереди узор выпуклий всё подгонял в ручную .Стусло здесь не поможет....

post-52420-1301603636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото прямой багет сам нарвался посоветовал клиенту :)... нвклеить под потолок .Да зади клующая часть плоская а спереди узор выпуклий всё подгонял в ручную .Стусло здесь не поможет....

а почему не поможет?очень даже помогло бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравилась работа relaxxvasq! именно то что я хочу. спасибо за подсказку. осталось найти в питере такой багет. а стены у вас на фото выкрашены по обоям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не поможет?очень даже помогло бы.

Да первоначальну стадию отреза сделаеш а дальше ножыком.Очень трудно поверьте .сразу надо подготовить 4 улга ,тоисть 5 шт.багет...

очень понравилась работа relaxxvasq! именно то что я хочу. спасибо за подсказку. осталось найти в питере такой багет. а стены у вас на фото выкрашены по обоям?

Стены сделаны економ вариант Из Ротбанта сразу в шпальовку добавили краситель бежевыйТехнология нанесения под ТРАВЕНТИН.потом всё скрываем воском...Вот ещё фото.Непугайтесь пьятна ето грунтовка.https://homemasters.ru/ga...hp?cat=62420А вот собственно сама багета.....

post-52420-1301682260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот собственно сама багета.....

молдинг :) а стык потолок стена закрывают карнизом а не плинтусом хоть и потолочнымплинтус для стыка пол-стенаа багет больше для фото картинных рамок, ну ещё есть французкий хлеб но к стройке это не относиться

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас молдинг а у нас Багет понопластовый.И кому как нравится и где нравится там и преминяет разные материалы.И не надо цеплятся к словам если есть личное замечание можно написать в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молдинг :) а стык потолок стена закрывают карнизом а не плинтусом хоть и потолочнымплинтус для стыка пол-стенаа багет больше для фото картинных рамок, ну ещё есть французкий хлеб но к стройке это не относиться

как ето закрыть стык стена - потолок если ето балкон(лоджия) как ето ???или Я чёто не понимаю :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

relaxxvasq

сначало отругали а потом вопросы :)

как ето закрыть стык стена - потолок если ето балкон(лоджия)

стык потолок стена не обязательно закрываются карнизом , но можно как на фотке молдингом, все таки им, такое название пошло ещё когда вся лепнина была гипсовая, а не как сейчас пенопластовая

И не надо цеплятся к словам если есть личное замечание можно написать в личку....

и не буду, и замечания нету, вот и не пишу в лс

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не как сейчас пенопластовая :)

Будем знать как ето звучит по научному .Интересно если у вас ето молдинг ,то как у нас на Украинськом языке ето называется :lol: Изменено пользователем relaxxvasq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

relaxxvasq

сначало отругали а потом вопросы :)

стык потолок стена не обязательно закрываются карнизом , но можно как на фотке молдингом, все таки им, такое название пошло ещё когда вся лепнина была гипсовая, а не как сейчас пенопластовая

и не буду, и замечания нету, вот и не пишу в лс

:)

а если не применять багет на стык потолок-стена.как красиво все состыковать.потолок флизелин под покраску-стены обои флиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.