Alice Tracy

Плинтус потолочный

В теме 48 сообщений

а если не применять эту псевдолепнину с псевдоназванием то остается хорошенько отшпаклевать угол стена потолок , потом хорошенько отшкурить, после не менее тщательно подрезать обои по верху, и покрасить их при этом не усрать потолок краской которой красите стены

0

Поделиться сообщением

молдинг :) а стык потолок стена закрывают карнизом а не плинтусом хоть и потолочнымплинтус для стыка пол-стенаа багет больше для фото картинных рамок, ну ещё есть французкий хлеб но к стройке это не относиться

пасибо, я оченно люблю грамотно выражаться! :D
0

Поделиться сообщением

Клеить правильно надо штукатуркой со шпатлевкой, это лучше всяких клеев и щелей не остается!

0

Поделиться сообщением

Клеить правильно надо штукатуркой со шпатлевкой, это лучше всяких клеев и щелей не остается!

да ладно...
0

Поделиться сообщением

Быстрее и удобнее, да. Но вряд ли правильно. Стык потолок-стена наиболее подвержен различным деформационным смещениям. Так что клеить надо на эластичные мастики. ИМХО
0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, подлежит ли белый пенопластовый молдинг обязательной покраске при белом потолке? Понравился сегодня один профиль, но почему-то весь изляпанный, покупать не стала, подумала, еще будет головная боль с дополнительной покраской, может, зря? Все равно придется красить? И, если да, то на каком этапе, до наклейки или после? У меня тот же случай, что и у Alice Tracy, т.е. обои уже наклеены и планируется именно закрыть стык стена-потолок, никакой последующей покраски стен и потолка уже не будет. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Все равно придется красить?

скорее всего да, белый он разный, если сравнивать с другим белым

И, если да, то на каком этапе, до наклейки или после? У меня тот же случай, что и у Alice Tracy, т.е. обои уже наклеены и планируется именно закрыть стык

вам до наклейки, после если только аккуратно стыки подкрасить мелкой кисточкой, следя чтоб на обои не капнуть
0

Поделиться сообщением

До или после я бы по месту смотрел. Насколько плотно плитнус прижмется к потолку, может придется примыкание прошпаклевать или герметиком пройтись. Стыки плинтуса шпаклевать придется. Вобщем то может маленькой кисточкой дело и не закончится. Еще бы посмотрел плинтус какой, гладкий или с рисунком, цветочками? Гладкий и потом не сложно покрасить, а с узорами конечно больше придется кисточкой елозить, можно и обои забрызгать. Первый слой можно до наклейки покрасить, второй слой я бы после наклейки покрасил, хотя шпаклеванные стыки и примыкания придётся на два раза красить и той же краской что и потолок. Ну и под рукой должны быть чистая вода, шпатель и губка на случай если вдруг без подклейки пленкой мазнешь обои.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует