Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Плинтус потолочный

Рекомендуемые сообщения

Sano

а если не применять эту псевдолепнину с псевдоназванием то остается хорошенько отшпаклевать угол стена потолок , потом хорошенько отшкурить, после не менее тщательно подрезать обои по верху, и покрасить их при этом не усрать потолок краской которой красите стены

Поделиться сообщением

Вуаля

молдинг :) а стык потолок стена закрывают карнизом а не плинтусом хоть и потолочнымплинтус для стыка пол-стенаа багет больше для фото картинных рамок, ну ещё есть французкий хлеб но к стройке это не относиться

пасибо, я оченно люблю грамотно выражаться! :D

Поделиться сообщением

maksimi

Клеить правильно надо штукатуркой со шпатлевкой, это лучше всяких клеев и щелей не остается!

Поделиться сообщением

ланосовод

Клеить правильно надо штукатуркой со шпатлевкой, это лучше всяких клеев и щелей не остается!

да ладно...

Поделиться сообщением

volkodav

Быстрее и удобнее, да. Но вряд ли правильно. Стык потолок-стена наиболее подвержен различным деформационным смещениям. Так что клеить надо на эластичные мастики. ИМХО

Поделиться сообщением

Teja

Подскажите, пожалуйста, подлежит ли белый пенопластовый молдинг обязательной покраске при белом потолке? Понравился сегодня один профиль, но почему-то весь изляпанный, покупать не стала, подумала, еще будет головная боль с дополнительной покраской, может, зря? Все равно придется красить? И, если да, то на каком этапе, до наклейки или после? У меня тот же случай, что и у Alice Tracy, т.е. обои уже наклеены и планируется именно закрыть стык стена-потолок, никакой последующей покраски стен и потолка уже не будет. Спасибо!

Поделиться сообщением

Sano

Все равно придется красить?

скорее всего да, белый он разный, если сравнивать с другим белым

И, если да, то на каком этапе, до наклейки или после? У меня тот же случай, что и у Alice Tracy, т.е. обои уже наклеены и планируется именно закрыть стык

вам до наклейки, после если только аккуратно стыки подкрасить мелкой кисточкой, следя чтоб на обои не капнуть

Поделиться сообщением

pavlik123

До или после я бы по месту смотрел. Насколько плотно плитнус прижмется к потолку, может придется примыкание прошпаклевать или герметиком пройтись. Стыки плинтуса шпаклевать придется. Вобщем то может маленькой кисточкой дело и не закончится. Еще бы посмотрел плинтус какой, гладкий или с рисунком, цветочками? Гладкий и потом не сложно покрасить, а с узорами конечно больше придется кисточкой елозить, можно и обои забрызгать. Первый слой можно до наклейки покрасить, второй слой я бы после наклейки покрасил, хотя шпаклеванные стыки и примыкания придётся на два раза красить и той же краской что и потолок. Ну и под рукой должны быть чистая вода, шпатель и губка на случай если вдруг без подклейки пленкой мазнешь обои.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ