Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Плинтус потолочный

Сообщений в теме: 47

#31   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 31 Март 2011 - 23:38

Здравствуйте! Делаю я вот такой потолок в прихожей. Стоит ли его оформлять потолочным плинтусом, или лучше оставить так?

Не надо и так видно что получится красиво :)

Лично меня тошнит уже от всех этих багетов. Но это имхо.

И меня уже тоже тошнит от Багет . Незнаю прошлого года наклеил примерно 500 метров багет .... Клеить решил только на клей где указано что для полестерола.а уже в дальнейшем тоисть на следуючий день прихожу и заделываю герметиком если где то всё таки пошла трещина или зазор. Резать лучте как писал FugenFührer в стусле и ножиком на 25 см... И не забывай как ровно не отрежиш не исключино подгонку какждого стика на месте.прежде чем поклеиш. Alice Tracy в твоем случае если пришлось клеить то лутче на потолок.клить Если касается стены с обоями то летче отрезат обои на 1мл ниже наклеить скотч на 1мл ниже обоиев.Даже если получится обои наже 3-5 мл нестрашно .налеиш скоч .Пройдешся герметиком по нижнему углу ,потом пальцем мокрым пройдешся посразу . Потом возми кухоную маленькую губочку для посуды намочи,выжми и аокуратно пройдись по нижнему стыку и незабудь срузу снять скоч..... Перед покраской скотч снова наклей ровно под герметик,крась. и вуаля....Готово Да и с выбором скотча тоже придели внимание сдесь нужен более крепкий скотч . На фото прямой багет сам нарвался посоветовал клиенту :)... нвклеить под потолок .Да зади клующая часть плоская а спереди узор выпуклий всё подгонял в ручную .Стусло здесь не поможет....

Прикрепленные изображения

• _______2 - Размер 437,69К, Загружен: 376

• 0

#32   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:35

На фото прямой багет сам нарвался посоветовал клиенту :)... нвклеить под потолок .Да зади клующая часть плоская а спереди узор выпуклий всё подгонял в ручную .Стусло здесь не поможет....

а почему не поможет?очень даже помогло бы.
  • 0

#33   Маша2011

Маша2011
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Апрель 11
  • 7 сообщений
  • Санкт - Петербург
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2011 - 16:30

очень понравилась работа relaxxvasq! именно то что я хочу. спасибо за подсказку. осталось найти в питере такой багет. а стены у вас на фото выкрашены по обоям?
  • 0

#34   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:24

а почему не поможет?очень даже помогло бы.

Да первоначальну стадию отреза сделаеш а дальше ножыком.Очень трудно поверьте .сразу надо подготовить 4 улга ,тоисть 5 шт.багет...

очень понравилась работа relaxxvasq! именно то что я хочу. спасибо за подсказку. осталось найти в питере такой багет. а стены у вас на фото выкрашены по обоям?

Стены сделаны економ вариант Из Ротбанта сразу в шпальовку добавили краситель бежевый Технология нанесения под ТРАВЕНТИН.потом всё скрываем воском... Вот ещё фото.Непугайтесь пьятна ето грунтовка. https://homemasters....x.php?cat=62420 А вот собственно сама багета.....

Прикрепленные изображения

• ___________032 - Размер 505,79К, Загружен: 218

• 0

#35   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:52

А вот собственно сама багета.....

молдинг :) а стык потолок стена закрывают карнизом а не плинтусом хоть и потолочным плинтус для стыка пол-стена а багет больше для фото картинных рамок, ну ещё есть французкий хлеб но к стройке это не относиться
  • 0

#36   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:27

Может у вас молдинг а у нас Багет понопластовый.И кому как нравится и где нравится там и преминяет разные материалы.И не надо цеплятся к словам если есть личное замечание можно написать в личку....
  • 0

#37   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:44

молдинг :) а стык потолок стена закрывают карнизом а не плинтусом хоть и потолочным плинтус для стыка пол-стена а багет больше для фото картинных рамок, ну ещё есть французкий хлеб но к стройке это не относиться

как ето закрыть стык стена - потолок если ето балкон(лоджия) как ето ???или Я чёто не понимаю :(
  • 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:58

relaxxvasq
сначало отругали а потом вопросы :)

как ето закрыть стык стена - потолок если ето балкон(лоджия)

стык потолок стена не обязательно закрываются карнизом , но можно как на фотке молдингом, все таки им, такое название пошло ещё когда вся лепнина была гипсовая, а не как сейчас пенопластовая

И не надо цеплятся к словам если есть личное замечание можно написать в личку....

и не буду, и замечания нету, вот и не пишу в лс

:)
  • 0

#39   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2011 - 00:21

а не как сейчас пенопластовая :)

Будем знать как ето звучит по научному .Интересно если у вас ето молдинг ,то как у нас на Украинськом языке ето называется :lol:
  • 0

#40   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2011 - 06:12

relaxxvasq
сначало отругали а потом вопросы :)
стык потолок стена не обязательно закрываются карнизом , но можно как на фотке молдингом, все таки им, такое название пошло ещё когда вся лепнина была гипсовая, а не как сейчас пенопластовая

и не буду, и замечания нету, вот и не пишу в лс

:)

а если не применять багет на стык потолок-стена.как красиво все состыковать.потолок флизелин под покраску-стены обои флиз.
  • 0

#41   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Апрель 2011 - 07:28

а если не применять эту псевдолепнину с псевдоназванием то остается хорошенько отшпаклевать угол стена потолок , потом хорошенько отшкурить, после не менее тщательно подрезать обои по верху, и покрасить их при этом не усрать потолок краской которой красите стены
  • 0

#42   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2011 - 10:38

пасибо, я оченно люблю грамотно выражаться! :D
  • 0

#43   maksimi

maksimi
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2011 - 10:54

Клеить правильно надо штукатуркой со шпатлевкой, это лучше всяких клеев и щелей не остается!
  • 0

#44   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2011 - 11:15

Клеить правильно надо штукатуркой со шпатлевкой, это лучше всяких клеев и щелей не остается!

да ладно...
  • 0

#45   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:19

Быстрее и удобнее, да. Но вряд ли правильно. Стык потолок-стена наиболее подвержен различным деформационным смещениям. Так что клеить надо на эластичные мастики. ИМХО
  • 0

#46   Teja

Teja
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2011 - 21:34

Подскажите, пожалуйста, подлежит ли белый пенопластовый молдинг обязательной покраске при белом потолке? Понравился сегодня один профиль, но почему-то весь изляпанный, покупать не стала, подумала, еще будет головная боль с дополнительной покраской, может, зря? Все равно придется красить? И, если да, то на каком этапе, до наклейки или после? У меня тот же случай, что и у Alice Tracy, т.е. обои уже наклеены и планируется именно закрыть стык стена-потолок, никакой последующей покраски стен и потолка уже не будет. Спасибо!
  • 0

#47   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Май 2011 - 21:38

Все равно придется красить?

скорее всего да, белый он разный, если сравнивать с другим белым

И, если да, то на каком этапе, до наклейки или после? У меня тот же случай, что и у Alice Tracy, т.е. обои уже наклеены и планируется именно закрыть стык

вам до наклейки, после если только аккуратно стыки подкрасить мелкой кисточкой, следя чтоб на обои не капнуть
  • 0

#48   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 05 Май 2011 - 15:14

До или после я бы по месту смотрел. Насколько плотно плитнус прижмется к потолку, может придется примыкание прошпаклевать или герметиком пройтись. Стыки плинтуса шпаклевать придется. Вобщем то может маленькой кисточкой дело и не закончится. Еще бы посмотрел плинтус какой, гладкий или с рисунком, цветочками? Гладкий и потом не сложно покрасить, а с узорами конечно больше придется кисточкой елозить, можно и обои забрызгать. Первый слой можно до наклейки покрасить, второй слой я бы после наклейки покрасил, хотя шпаклеванные стыки и примыкания придётся на два раза красить и той же краской что и потолок. Ну и под рукой должны быть чистая вода, шпатель и губка на случай если вдруг без подклейки пленкой мазнешь обои.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru