Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
nuwsok

проблема с укладкой ламината

Рекомендуемые сообщения

bot_black

ламината моловато купили 17 кв метров(что посоветуете в етой ситуацие?

Поделиться сообщением

fomins

А на такую разбежку, которую вы нарисовали, ламината хватает?

Если да, тогда всё просто. У вас в каждом ряду по четыре доски, обрезок выкидываете.

Просто начинайте каждый второй ряд с длинны, равной половине последней доски (дорезки) в первом ряду.

Это если важен рисунок расположения швов, а если нет то делайте как Fugen ниже написал.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Начни первый ряд не с целой доски. Отрежь половину, или 2/3. Ну а дальше само собой получится. Обрезок, который в конце ряда образуется, ставишь на начало следующего ряда.

Поделиться сообщением

bot_black

можно поподробней, а то как отрежу назад дороги нет)

Поделиться сообщением

fomins

А на такую разбежку, которую вы нарисовали, ламината хватает?

Поделиться сообщением

Phoenix

Начни первый ряд не с целой доски. Отрежь половину, или 2/3. Ну а дальше само собой получится. Обрезок, который в конце ряда образуется, ставишь на начало следующего ряда.

И получишь такую же разбежку как сейчас. Вот это совет. :xixi:

Просто начинайте каждый второй ряд с длинны, равной половине последней доски (дорезки) в первом ряду.

Вот так верно. Только почему половина именно последней доски?

Поделиться сообщением

fomins

Только почему половина именно последней доски?

Потому что на картинке последняя доска - дорезка.Чтобы стык был, если это важно, точно на половине доски предыдущего ряда.

Поделиться сообщением

fomins

Извините за невнимательность. Конечно начинать нужно с половины целой доски.

Поделиться сообщением

FugenFührer

можно поподробней, а то как отрежу назад дороги нет)

На бумаге сначала раскладку (разные варианты) набросай. Всё наглядней станет.

Поделиться сообщением

Bagis

У себя под ламинат положил только пробку. Стяжка у меня больше года стояла. Ради интереса как-нибудь на досуге под лестницей разберу. Погляжу что и как...

Деревяшка со второго этажа упала и пробила одну доску, так что пришлось ламинат разбирать раньше чем планировал :) Вот фото - post-15106-1299426349_thumb.jpgpost-15106-1299426366_thumb.jpgКак видно, по прошествии полутора лет, и с ламинатом и с пробкой всё нормально. Как я писал выше - плёнки нет.

Поделиться сообщением

Phoenix

Серег, да под ламинат не критично. У него защитный меламиновый слой снизу.

Поделиться сообщением

Bagis

Помню, но ведь обещал сфоткать ;)

Поделиться сообщением

alex-bs

Деревяшка со второго этажа упала и пробила одну доску, так что пришлось ламинат разбирать раньше чем планировал :) Вот фото -

post-15106-1299426349_thumb.jpg

post-15106-1299426366_thumb.jpg

Как видно, по прошествии полутора лет, и с ламинатом и с пробкой всё нормально. Как я писал выше - плёнки нет.

Bagis, ну что из этого следует? Ты бы лучше сфоткал, как пленка под подложкой "стерлась", речь ведь шла об этом, если не ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Phoenix

Иваныч, так ведь он же сказал, что пленки нет. ЗЫ: Сергей, а ламинат какой фирмы?

Поделиться сообщением

alex-bs

А это кто писал, Пушкин?:

Мусолить то мусолиси, но к единому мнению так и не пришли :) Я даже где-то тут приводил пример. Вкратце: через пару лет разобрали пол, а пленки нет. Об стяжку стерлась!

Поделиться сообщением

Bagis

Дим, эггер. 32 класс.

Иваныч, ну ты уж тогда и дальше копируй. То где я рассказывал что писал про стёртую плёнку со слов другого человека. А это фотки моего пола.

П.С. Короче ты там похоже всё ещё свой АГ обмываешь и про всё на свете позабыл :D

Поделиться сообщением

alex-bs

Дим, эггер. 32 класс.

Иваныч, ну ты уж тогда и дальше копируй. То где я рассказывал что писал про стёртую плёнку со слов другого человека. А это фотки моего пола.

П.С. Короче ты там похоже всё ещё свой АГ обмываешь и про всё на свете позабыл :D

Да ладно, Bagis, не обижайся! Я же любя, ты знаешь! Понятно же, что никакой пленки там в помине не было...

P.S. А АГ - весчь! 3-й день хомячу!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов