Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
nuwsok

проблема с укладкой ламината

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Да я и не думал обижаться :) Приятного аппетита [aetcake] Поздравляю с удачной покупкой.

Поделиться сообщением

Phoenix

Дим, эггер. 32 класс.

Тады тем более. У Эггера на оборотной стороне какое-то дополнительно влагозащитное покрытие есть и замки воском обработаны. Хороший выбор. У них сейчас каждая панель ламината уже оснащена подложкой (не знаю у тебя есть или нет, по-моему нет).

Поделиться сообщением

Bagis

Не, у меня ещё старый.

Поделиться сообщением

cherney

Доброго времени суток!Ситуация следующая (фотоpost-47099-1299877849_thumb.jpg): ламинат выкладывался после установки дверей, не очень умело, соотвественно вопрос,- для исправления брака необходимо:1. разобрать ламинат;2. подпилить коробку;3. положить ламинат под коробку такая технология? Чем (инструмент наиболее подходящий) лучше подпилить коробку? Подпиливать коробку на всю величину (до стены)??Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением

Phoenix

Все верно. Подпиливаем до стены любой ножовкой, прислонив кусочек ламината на подложке и черканув пилой по этому уровню. У Вас разобрать нужно с ряда, который не закрылся наличником.

Поделиться сообщением

pavlik123

... и в другой комнате тоже, иначе порожек будет торчать из под двери.

Поделиться сообщением

Phoenix

Да вообще неверно сделано - порожек должен быть строго под дверным полотном.

Поделиться сообщением

ptaha

У меня оригинальный вопрос...Посоветуйте, как класть ламинат в такой комнате? Размер доски 1380x193.

post-24564-1302006445_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins
ptaha, да судя по размерам, как угодно.

Поделиться сообщением

ptaha

ptaha, да судя по размерам, как угодно.

А как же окно? Там что-то насчет источника света, не помню что... Это здесь неважно?

Не, Bagis, по диагонали не буду.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

что-то насчет источника света, не помню что...

Формально - параллельно свету. В твоем (условно твоем) случае - вдоль 4,60.

Поделиться сообщением

fomins

Я думал вопрос, как обычно, в размерах, а не в направлении.На счёт швов, так я вообще плохо понимаю все эти разговоры. Швы хоть так, хоть эдак положи, всё равно будут поперёк света. Не продольные, так поперечные.Насчёт направления укладки, это ешё с дощатых полов повелось, там это действительно важно, потому что дерево больше расширяется поперёк волокон, чем вдоль.А комнаты как правило имеют окно на меньшей по размеру стене - отсюда и направление. С ламинатом в принципе тоже самое, нужно класть вдоль длинной стороны стены, а не исходить из того, откуда падает свет. Если бы окно было только на бОльшей стене, вы бы поперёк комнаты клали? Это вряд ли. В вашем случае (классический), окно расположено на меньшей стене, поэтому тут вообще вопросов "как класть", в принципе не должно было быть.

Поделиться сообщением

ptaha

В вашем случае (классический), окно расположено на меньшей стене, поэтому тут вообще вопросов "как класть", в принципе не должно было быть.

Ну комната, в сущности, почти квадратная. Она не вытянутая, не "узкая", и меньшая стена совсем на немножко меньше остальных стен.

Поделиться сообщением

fomins

Я ожидал такого ответа, просто лень было дописывать.Я поэтому и писал выше, что пофиг как располагать направление. Ну а раз пофиг, то пляшите от расположения окна.

Поделиться сообщением

Bagis

Не, Bagis, по диагонали не буду.

ptaha, чем именно диагональ не угодила? Просто не нравится или что другое?

Поделиться сообщением

ptaha

ptaha, чем именно диагональ не угодила? Просто не нравится или что другое?

Ну во-первых, да, просто не нравится.

Во-вторых - ну Bagis, я одна, сама, буду класть ламинат в первый раз. Какая на фиг диагональ?

И в-третьих, тогда надо было бы больше ламината брать.

Поделиться сообщением

Bagis

Ну во-первых, да, просто не нравится.

Вот это самое весомое. Потому что всё остальное фигня. Я тоже первый раз в жизни укладывал. + тут всегда подскажут если что.

И в-третьих, тогда надо было бы больше ламината брать.

Это тоже уже ни раз обсуждалось - то на то выходит.Но я не уговариваю :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

я одна, сама, буду класть ламинат в первый раз. Какая на фиг диагональ?

Я свой первый ламинат тоже по диагонали клал. До того только один раз издали наблюдал за прямой укладкой. А клиенту заявил, что уже стотыщь гектаров этого ламината уложил.:)

Поделиться сообщением

Phoenix

На счёт швов, так я вообще плохо понимаю все эти разговоры. Швы хоть так, хоть эдак положи, всё равно будут поперёк света. Не продольные, так поперечные.

Попробуй оба варианта - сразу разницу увидишь.

ламинатом в принципе тоже самое, нужно класть вдоль длинной стороны стены, а не исходить из того, откуда падает свет.

А почему нужно класть именно по длинной стене, а не по свету?

Если бы окно было только на бОльшей стене, вы бы поперёк комнаты клали?

А чем этот вариант тебе не угодил?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов