nuwsok

проблема с укладкой ламината

Оценить эту тему:

В теме 272 сообщения

можно поподробней, а то как отрежу назад дороги нет)

На бумаге сначала раскладку (разные варианты) набросай. Всё наглядней станет.
0

Поделиться сообщением

У себя под ламинат положил только пробку. Стяжка у меня больше года стояла. Ради интереса как-нибудь на досуге под лестницей разберу. Погляжу что и как...

Деревяшка со второго этажа упала и пробила одну доску, так что пришлось ламинат разбирать раньше чем планировал :) Вот фото - post-15106-1299426349_thumb.jpgpost-15106-1299426366_thumb.jpgКак видно, по прошествии полутора лет, и с ламинатом и с пробкой всё нормально. Как я писал выше - плёнки нет.
0

Поделиться сообщением

Серег, да под ламинат не критично. У него защитный меламиновый слой снизу.

0

Поделиться сообщением

Помню, но ведь обещал сфоткать ;)

0

Поделиться сообщением

Деревяшка со второго этажа упала и пробила одну доску, так что пришлось ламинат разбирать раньше чем планировал :) Вот фото -

post-15106-1299426349_thumb.jpg

post-15106-1299426366_thumb.jpg

Как видно, по прошествии полутора лет, и с ламинатом и с пробкой всё нормально. Как я писал выше - плёнки нет.

Bagis, ну что из этого следует? Ты бы лучше сфоткал, как пленка под подложкой "стерлась", речь ведь шла об этом, если не ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением

Иваныч, так ведь он же сказал, что пленки нет. ЗЫ: Сергей, а ламинат какой фирмы?

0

Поделиться сообщением

А это кто писал, Пушкин?:

Мусолить то мусолиси, но к единому мнению так и не пришли :) Я даже где-то тут приводил пример. Вкратце: через пару лет разобрали пол, а пленки нет. Об стяжку стерлась!

0

Поделиться сообщением

Дим, эггер. 32 класс.

Иваныч, ну ты уж тогда и дальше копируй. То где я рассказывал что писал про стёртую плёнку со слов другого человека. А это фотки моего пола.

П.С. Короче ты там похоже всё ещё свой АГ обмываешь и про всё на свете позабыл :D

0

Поделиться сообщением

Дим, эггер. 32 класс.

Иваныч, ну ты уж тогда и дальше копируй. То где я рассказывал что писал про стёртую плёнку со слов другого человека. А это фотки моего пола.

П.С. Короче ты там похоже всё ещё свой АГ обмываешь и про всё на свете позабыл :D

Да ладно, Bagis, не обижайся! Я же любя, ты знаешь! Понятно же, что никакой пленки там в помине не было...

P.S. А АГ - весчь! 3-й день хомячу!

0

Поделиться сообщением

Да я и не думал обижаться :) Приятного аппетита [aetcake] Поздравляю с удачной покупкой.

0

Поделиться сообщением

Дим, эггер. 32 класс.

Тады тем более. У Эггера на оборотной стороне какое-то дополнительно влагозащитное покрытие есть и замки воском обработаны. Хороший выбор. У них сейчас каждая панель ламината уже оснащена подложкой (не знаю у тебя есть или нет, по-моему нет).
0

Поделиться сообщением

Не, у меня ещё старый.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!Ситуация следующая (фотоpost-47099-1299877849_thumb.jpg): ламинат выкладывался после установки дверей, не очень умело, соотвественно вопрос,- для исправления брака необходимо:1. разобрать ламинат;2. подпилить коробку;3. положить ламинат под коробку такая технология? Чем (инструмент наиболее подходящий) лучше подпилить коробку? Подпиливать коробку на всю величину (до стены)??Заранее благодарен за помощь.

0

Поделиться сообщением

Все верно. Подпиливаем до стены любой ножовкой, прислонив кусочек ламината на подложке и черканув пилой по этому уровню. У Вас разобрать нужно с ряда, который не закрылся наличником.

0

Поделиться сообщением

... и в другой комнате тоже, иначе порожек будет торчать из под двери.

0

Поделиться сообщением

Да вообще неверно сделано - порожек должен быть строго под дверным полотном.

0

Поделиться сообщением

У меня оригинальный вопрос...Посоветуйте, как класть ламинат в такой комнате? Размер доски 1380x193.

post-24564-1302006445_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По диагонали :)

0

Поделиться сообщением

ptaha, да судя по размерам, как угодно.
0

Поделиться сообщением

ptaha, да судя по размерам, как угодно.

А как же окно? Там что-то насчет источника света, не помню что... Это здесь неважно?

Не, Bagis, по диагонали не буду.

0

Поделиться сообщением

что-то насчет источника света, не помню что...

Формально - параллельно свету. В твоем (условно твоем) случае - вдоль 4,60.
0

Поделиться сообщением

Я думал вопрос, как обычно, в размерах, а не в направлении.На счёт швов, так я вообще плохо понимаю все эти разговоры. Швы хоть так, хоть эдак положи, всё равно будут поперёк света. Не продольные, так поперечные.Насчёт направления укладки, это ешё с дощатых полов повелось, там это действительно важно, потому что дерево больше расширяется поперёк волокон, чем вдоль.А комнаты как правило имеют окно на меньшей по размеру стене - отсюда и направление. С ламинатом в принципе тоже самое, нужно класть вдоль длинной стороны стены, а не исходить из того, откуда падает свет. Если бы окно было только на бОльшей стене, вы бы поперёк комнаты клали? Это вряд ли. В вашем случае (классический), окно расположено на меньшей стене, поэтому тут вообще вопросов "как класть", в принципе не должно было быть.

0

Поделиться сообщением

В вашем случае (классический), окно расположено на меньшей стене, поэтому тут вообще вопросов "как класть", в принципе не должно было быть.

Ну комната, в сущности, почти квадратная. Она не вытянутая, не "узкая", и меньшая стена совсем на немножко меньше остальных стен.
0

Поделиться сообщением

Я ожидал такого ответа, просто лень было дописывать.Я поэтому и писал выше, что пофиг как располагать направление. Ну а раз пофиг, то пляшите от расположения окна.

0

Поделиться сообщением

Не, Bagis, по диагонали не буду.

ptaha, чем именно диагональ не угодила? Просто не нравится или что другое?
0

Поделиться сообщением

ptaha, чем именно диагональ не угодила? Просто не нравится или что другое?

Ну во-первых, да, просто не нравится.

Во-вторых - ну Bagis, я одна, сама, буду класть ламинат в первый раз. Какая на фиг диагональ?

И в-третьих, тогда надо было бы больше ламината брать.

0

Поделиться сообщением

Ну во-первых, да, просто не нравится.

Вот это самое весомое. Потому что всё остальное фигня. Я тоже первый раз в жизни укладывал. + тут всегда подскажут если что.

И в-третьих, тогда надо было бы больше ламината брать.

Это тоже уже ни раз обсуждалось - то на то выходит.Но я не уговариваю :)
0

Поделиться сообщением

я одна, сама, буду класть ламинат в первый раз. Какая на фиг диагональ?

Я свой первый ламинат тоже по диагонали клал. До того только один раз издали наблюдал за прямой укладкой. А клиенту заявил, что уже стотыщь гектаров этого ламината уложил.:)
0

Поделиться сообщением

На счёт швов, так я вообще плохо понимаю все эти разговоры. Швы хоть так, хоть эдак положи, всё равно будут поперёк света. Не продольные, так поперечные.

Попробуй оба варианта - сразу разницу увидишь.

ламинатом в принципе тоже самое, нужно класть вдоль длинной стороны стены, а не исходить из того, откуда падает свет.

А почему нужно класть именно по длинной стене, а не по свету?

Если бы окно было только на бОльшей стене, вы бы поперёк комнаты клали?

А чем этот вариант тебе не угодил?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует