nuwsok

проблема с укладкой ламината

Оценить эту тему:

В теме 272 сообщения

Кстати, есличе, у меня солнечная сторона. :)

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте как закрепить детский спортивный уголок - верхние крепления к стене, нижние к полу(ламинат). Нужно ли под опоры выпиливать отверстия(каким способом при уложенном ламинате) вокруг опор или прикрутить через ламинатину.

0

Поделиться сообщением

выпиливать отверстия вокруг опор

Выпиливаешь коронкой или перьевым сверлом. Диаметр отверстия на 16 мм больше диаметра опоры. Закрываешь декоративным кольцом, либо заполняешь герметиком в цвет ламината.
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Хочу класть ламинат на старый деревянный пол, комната маленькая, 2,92 на 3,45.Проблема в том что некоторые доски на полу "с горбом" выше остальных миллиметра на 4.Но не все а где-то полос 5 на всю комнату.Обязательно ли убирать этот горб? Дело в том что доска окрашенная и строгается очень тяжело.Посоветовали вариант постелить подложку, затем ДВП чтобы сгладить неровности, на ДВП подложку и ламинат. Как такой вариант?Или может положить ламинат не параллельно а поперек доскам?Ламинат Kronopol толщина 6 ммСпасибо!post-63758-1302458649_thumb.jpg

Изменено пользователем scarecrow
0

Поделиться сообщением

Подскажите,нужно ли герметить зазор между стеной и ламинатом,и нужно ли заделывать срезы ламината?

0

Поделиться сообщением

Нет. Все резы закрываются плинтусами или стыкоперекрывающими профилями. Хотя зарубежом часто делают гидрозамок из герметика вдоль стен и в проемах.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, попадался ли кому-нибудь саблеобразный ламинат (стыкуешь, концы совпадают, а посередине зазор в полмилиметра) - что делали при этом?

0

Поделиться сообщением

саблеобразный ламинат

приложил друг к другу лицевые стороны ламинатин из разных пачек - не саблеобразный, а угла не совпадают немного, видать одна пачка - параллелограмм, и вот ведь засада - угольника нет под рукой, шоб узнать где что :unsure::D
0

Поделиться сообщением

Да угольники нынче далеко не 90 градусов (китайцы, мать их). Марка ламината какая?

0

Поделиться сообщением

Марка ламината какая?

kronostar superior evolutionЕсли две ламинатины приложить друг к другу и выровнять по длинной стороне, короткие расходятся, ну может на треть миллиметра. Соединил эти две доски по короткой стороне, приложил 2-метровое правило так чтобы место стыка на середину правила приходилось - есть расхождение ну с миллиметр (вижу не оч хорошо, +-) на одной стороне. Завтра буду думать что делать...
0

Поделиться сообщением

Тогда не удивляйся, что кривые. Самый дешевый ламинат. Да еще скорее всего поведеный. Кроностар вообще без щелей не уложить. Каждую панель приходится с усилием вгонять, так что напряжения потом в таком полу не избежать.

0

Поделиться сообщением

С ламинатом в принципе тоже самое, нужно класть вдоль длинной стороны стены, а не исходить из того, откуда падает свет. Если бы окно было только на бОльшей стене, вы бы поперёк комнаты клали? Это вряд ли. В вашем случае (классический), окно расположено на меньшей стене, поэтому тут вообще вопросов "как класть", в принципе не должно было быть.

сколько читаю - никак не могу понять, почему вдоль длинной-то? ведь длинная узкая комната при такой укладке еще больше сужается и вытягивается. любопытно, откуда такое категорическое уродующее помещение правило?
0

Поделиться сообщением

Это правило исходит всего лишь из того что длинные швы по свету меньше видно, видно только короткие. А в принципе если ламинат с кромкой, то по моему вообще по фиг как его укладывать, дело вкуса, как нравится. Ну и если разбежка соблюдена правильно, а не как попало, когда впихивают обрезки больше-меньше, чтоб сэкономить, но с другой стороны, когда комната обставлена мебелью и уложен ковер, то раскладки уже и не видно.

0

Поделиться сообщением

не-не, тут речь именно о том, что нужно ориентироваться не по свету, а по длинной стороне. со светом-то понятно, там есть логика.

0

Поделиться сообщением

Длинная сторона обычно по свету и расположена. Да и пилить всяко меньше, чем при поперечной укладке :)

0

Поделиться сообщением

понятно, пилить лень :D а то что потом жить в коридорчике вместо комнаты это ничего ;)

0

Поделиться сообщением

Нужно ли делать зазоры между комнатами при укладке ламинированного покрытия в2х комнатной квартире или можно обойтись без них? Повлияет ли на ламинат разница нагрузки в разных комнатах, не вспучит ли его по этой причине?И ещё вопрос,можно ли ставить шкаф купе на ламинат(шкаф длинной 3м)?

0

Поделиться сообщением

Нужно ли делать зазоры между комнатами при укладке ламинированного покрытия в2х комнатной квартире или можно обойтись без них? Повлияет ли на ламинат разница нагрузки в разных комнатах, не вспучит ли его по этой причине?

На упаковке обычно указывается максимально допустимая площадь укладки одним пластом.

И ещё вопрос,можно ли ставить шкаф купе на ламинат(шкаф длинной 3м)?

В принципе можно. Но можно сэкономить ламинат и обойти шкаф, если уверены, что в течение 3-4 лет он не будет передвигаться.
0

Поделиться сообщением

На упаковке обычно указывается максимально допустимая площадь укладки одним пластом.В принципе можно. Но можно сэкономить ламинат и обойти шкаф, если уверены, что в течение 3-4 лет он не будет передвигаться.

Шкаф будет с постоянной пропиской,вопрос в том,что ламинат нельзя фиксировать,а под шкафом он будет предавлен к полу.не будет ли это нарушением технологии укладки?
0

Поделиться сообщением

вопрос в том,что ламинат нельзя фиксировать,а под шкафом он будет предавлен к полу.не будет ли это нарушением технологии укладки?

Так не фиксируйте ламинат, крепите только шкаф. Если к полу, то вокруг метиза зазор оставляйте (размер в инструкции есть). Или крепите только к ламинату, без крепления к полу.
0

Поделиться сообщением

Так не фиксируйте ламинат, крепите только шкаф. Если к полу, то вокруг метиза зазор оставляйте (размер в инструкции есть). Или крепите только к ламинату, без крепления к полу.

Я так понял, что имеется в виду не встроенный шкаф, а корпусной.Ставьте, вы не первый и не последний. Главное, не забудьте про зазор от противополоожной от шкафа стены
0

Поделиться сообщением

Я так понял, что имеется в виду не встроенный шкаф, а корпусной.

Ааааа. Тогда вааще проблем нет. А еще на ламинате стоять можно и ходить, и при этом не садясь на жесткую диету.
0

Поделиться сообщением

Пришло время стелить ламинат. Теперь я буду спрашивать, а вы советы давайте.Интересует направление укладки. от хорошего к худшему. Буду класть целым полотном. Вот план мансардного помещения.

post-40814-1308577362_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я, по традиции, за диагональную укладку :) Направление с 11 часов на 5.

0

Поделиться сообщением

Может тогда лучше с семи на час?

0

Поделиться сообщением

А эта доска слишком длинной не получится? И в этой комнатке, возможно, удобнее как я предложил. post-15106-1308587654_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

если целым полотном то с 7 на 1 имхо лучше будет второй вариант с 9 на 3

0

Поделиться сообщением

так, и у меня еще вопросец...вот на ламинате пишут про перепад не более 2 мм на 1 метр...а если у меня пол в принцыпе ровний, но вот есть небольшие ямки до 2-3-х милиметров, но они на длинну не метр, а там сантиметров 1-2-3-4... ну просто коегде ямочки пооставались... ето не критично?

0

Поделиться сообщением

Такие мелочи не критично,критично когда вдоль стены есть перепады высот,там, где плинтуса будут стоять,заметно хуже если плинтуса жёсткие.Ну и неприятно когда под ногами пол сильно ходит.

0

Поделиться сообщением

короче под стенами пусть лучше будет на пару милиметров ниже, нежели выше, так?..завтра зубило в зубы и сбивать))) есть один бугорок в 2 метра длинной под стенкой... и шыриной до 2-3-х сантиметров... с подьемом до 3-х милиметров...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует