Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проблема с укладкой ламината

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форум и его обитатели.У меня возникла проблема с укладкой ламината;на пол будет укладываться комбинированное покрытие-ламинат 5,7м.кв.и ковролин 9м.кв.Суть проблемы:укладывать надо 1полоса целая+половина полосы,следующая половинка полосы+целая или возможны вариации?И раз уж начал второй вопрос:можно ли на ламинат прикрепить нижнюю направляющую шкафа-купе(не жосткое крепление,а на обоюдо клейкую полосу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форум и его обитатели.У меня возникла проблема с укладкой ламината;на пол будет укладываться комбинированное покрытие-ламинат 5,7м.кв.и ковролин 9м.кв.Суть проблемы:укладывать надо 1полоса целая+половина полосы,следующая половинка полосы+целая или возможны вариации?И раз уж начал второй вопрос:можно ли на ламинат прикрепить нижнюю направляющую шкафа-купе(не жосткое крепление,а на обоюдо клейкую полосу)

Подробную картинку(рисунок-план-фото, желательно с размерами) желаемого дай, пожалуйста. Иначе - трудно дать правильный совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможны вариации

Возможны, особенно если рисунок не стыковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры ламината 1292*192*7

post-37367-1287156178_thumb.jpg

post-37367-1287156206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАКИЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый, я что то никак не пойму - надо ли класть гидроизоляцию еще под ламинат или только подложки из полиэтилена хватит? В руководствах часто пишут - "кладется гидроизоляция (если требуется)"... а требуется или нет? Пол - бетонный. Думал просто 5 мм подложку взять и ламинат, или надо еще изолировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гидроизоляция, а пароизоляция. И не полиэтилен, а пенополеуритан. На бетонный пол пароизоляция - это идеальный вариант. Но под ламинат, я думаю, можно не стелить. Не критично. Можно обойтись просто подложкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ютьюбе есть видео, где более или менее понятно рассказывают как класть ламинат, например:

http://www.youtube.com/...ture=related

http://www.youtube.com/...ture=related

http://www.youtube.com/...ture=related

сам по этим видео потом клал ламинат, там в принципе все основные моменты оговариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я только одну ссылку. Этого было достаточно. Там очень наглядно показано, как НЕ НАДО делать. Нивкоем случае не делайте, как делают во всяких "Школах ремонта" на ТНТ. Это все равно, что лечить зубы в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? в чем ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню в пределах первого ролика. Во-первых 15 мм зазор от стен - это великовато. Нахрена такой зазор. 8-10 мм вполне достаточно. Нивкоем случае ламинат не надо забивать, как это делают дибилы из "Школы ремонта". Он должен защелкиваться. В силу конструкции замков он должен укладываться целыми рядами, а не по одной доске. Собрали ряд - уложили. Собрали второй целиком - соединили с первым. По одной доске можно уложить ламинат только забиванием. Что НЕЛЬЗЯ делать. Конечно, возникают иногда ситуации, когда нужно ламинат подтянуть (читай подстучать),например, хреновая геометрия досок, укладка у двери и т.д., но делать это надо не рукой, как осел Джаник, а специальным ломиком для ламината или куском ненужной ламинатины, чтобы не повредить замки. Ламинат надо укладывать не параллельно ИСТОЧНИКУ света, т.е. окну (как сказал безмозглый Юра), а параллельно СВЕТУ. Т.е перпендикулярно к окну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот толковый ролик "от производителя". Его вполне достаточно

http://www.youtube.com/...=w_30nGocFK4

Расписано все что надо и не надо делать.

Помоему еще на сайте у эггера был "интерактивный курс" по шагам, но не нашел его сейчас сходу.

Но там в принципе все то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комнате ребенка два окна на северной и восточной стороне, как ложить ламинат в этом случае? Или если он с фаской, то по барабану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комнате ребенка два окна на северной и восточной стороне, как ложить ламинат в этом случае? Или если он с фаской, то по барабану?

Надо определить из какого окна свет более интенсивный и более продолжительный (т.к. может в одно окно солнце вообще не заглядывает). Если интенсивность одинаковая, и продолжительность примерно равная, тогда начинать укладывать первый ряд надо с наиболее длинной стены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гидроизоляция, а пароизоляция. И не полиэтилен, а пенополеуритан. На бетонный пол пароизоляция - это идеальный вариант. Но под ламинат, я думаю, можно не стелить. Не критично. Можно обойтись просто подложкой.

требование сейчас простое, пленку также надо укладывать

В силу конструкции замков он должен укладываться целыми рядами, а не по одной доске. Собрали ряд - уложили. Собрали второй целиком - соединили с первым. По одной доске можно уложить ламинат только забиванием. Что НЕЛЬЗЯ делать.

есть тип замков когда доски по одной укладываются

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если под 45градусов положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тип замков когда доски по одной укладываются

Ну да, есть. "Quick Step", например. Просто не стал в рамках одной темы все типы замков указывать. Кстати, все производители рекомендуют укладывать рядами, даже если возможна укладка по доске. Старые типы замков "шип-паз" на клей укладывались по одной. Но они в прошлом.

А если под 45градусов положить?

Вопрос в чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все производители рекомендуют укладывать рядами, даже если возможна укладка по доске.

к перго об это не слова :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к перго об это не слова

Ну ладно. В "Перго" ни слова. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в чем?

В том, что источников света 2 перпендикулярных. Выяснить какая сторона более светлая затруднительно, комната то небольшая (14кв.м.) и днем в данный сезон я лично особых отличий не вижу. Тут у меня лично два варианта пока: забить на направление укладки так как ламинат с фаской и основная цель укладки по свету минимизировать видимость стыков не столь актуальна либо положить под 45гр. к обоим окнам (вариант ни рыба ни мясо так сказать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.