Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проблема с укладкой ламината

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Молча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот представьте, что у Вас ребенок спрашивает "почему то?", "почему сё?"

ptaha, я уже порядком забыл, когда мой ребёнок последний раз об этом спрашивал :)

Я не про "положено" спрашиваю, я спрашиваю "почему положено?" И никто пока не ответил что-нибудь вроде "в течение 50 лет в стяжке сохраняются мили-промили влаги, и это вредит ламинату". Сказали бы так - всё! Вопрос бы отпал!

Я вам в разделе по электрике пытался подробно разъяснить про последовательное и параллельное соединения. Там ваши претензии были с точностью до наоборот.

Вы пожалуйста определитесь в своём кайфе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молча!

:up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha, я уже порядком забыл, когда мой ребёнок последний раз об этом спрашивал :)

Я вам в разделе по электрике пытался подробно разъяснить про последовательное и параллельное соединения. Там ваши претензии были с точностью до наоборот.

Вы пожалуйста определитесь в своём кайфе. :D

:up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс как-то что-то подобное писал.

Мои самый внимательный слушатель. :beer: По теме: пароизоляция согласно технологии обязательна на все основания, кроме древесины. Я так всегда делаю. И только в этом случае даю гарантию на свою работу с ламинатом, паркетом, массивом и т.д. Не стоит думать, что если стяжке год, то влажность ее равна нулю - читай

влажность окружающей среды меняется не только от сезона к сезону, но иногда и в течении суток, и впитывается эта влажность стяжкой и чистовым полом (ламинатом, в данном случае) совсем по разному

Берешь прибор для определения влаги, узнаешь влажность стяжки, сверяешь ее с разрешенной на упаковке ламината, и все вопросы по поводу пароизоляции снимаются. Когда сам делаю, стелю всегда. Когда спрашивают совета, говорю, что ей (пароизоляцией) в случае с ламинатом можно принебречь, т.к. в отличие от паркета, ламинат имеет снизу защитный меламиновый слой (как на мебели). Решать тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенза - рулеззз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мило! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам в разделе по электрике пытался подробно разъяснить про последовательное и параллельное соединения. Там ваши претензии были с точностью до наоборот.Вы пожалуйста определитесь в своём кайфе. :D

Да вот уж нет, неправда ваша. Я и там и тут спрашиваю про конкретику, про ПРАКТИЧЕСКОЕ объяснение. А объяснения "в зажимах 44 вт" и "так положено" - оба из области ТЕОРИИ. А вот ответ "влага испаряется" - это из области ПРАКТИКИ.Так что у меня с логикой всё в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и там и тут спрашиваю про конкретику, про ПРАКТИЧЕСКОЕ объяснение.

Вот тебе практическое объяснение. По стране многие тысячи гектаров ламината уложены по голому бетону безо всякой плёнки, просто на вспененнополиэтиленовую подложку, которая, кстати, тоже влагу не пропускает. И ничего плохого с этим ламинатом не происходит, пока потоп не случится. Но в этом случае плёнка не спасёт.Но это не по-нашенски. :) Мы же перестраховщики. Уйму материала и рабочего времени изводим со словами "а вдруг..." или "хуже не будет". Раскатать полиэтилен по полу - считаные минуты занимает. И стоит он совсем немного. Так, что "хуже не будет" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте всегда как нужно, а хреново само получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

А как же насчет того что большинство ламината изготовлено из влагостойкого МДФа и значит влагу не всасывает ни сверху ни с низу?

влажность окружающей среды меняется не только от сезона к сезону, но иногда и в течении суток, и впитывается эта влажность стяжкой и чистовым полом (ламинатом, в данном случае) совсем по разному

Да и эта самая влажность обязательно будет проникать в ламинат с низу т.е. со стороны стяжки, а сверху конечно же не будет потому что швы на столько микроскопичны что не пропускают молекулы пара? Смех да и только.ТАК НАДО потому что завод изготовитель написал?Завод изготовитель микроволновок пишет что домашних животных нельзя сушить в микроволновке и конечно же вы не прочитав инструкцию в магазине сильно огорчитесь узнав что нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ уже дома.Правильно дама пишет никакой логики, а для собственного успокоения тогда каждую доску ламината обработать аквастопом, завернуть пленкой в нахлест и незабыть проклеить скотчем, и можно сверху как бы чего не вышло постелить линолиум.Сделал зазоры между ламинатм и стеной 10-12мм и пусть он себе набирает и отдает влагу на то он и плавающий пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал зазоры между ламинатм и стеной 10-12мм и пусть он себе набирает и отдает влагу на то он и плавающий пол.

Не... Ежели ламинат влагу потянет, у него швы дыбом становятся. А поле высыхания обратно не возвращаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот товарищ пофигист, делает как ему хочется, как считает нужным. Ну что же имеет на это право, как говорится "Минздрав предупредил".Желаю, чтобы у вас не полулось "Минздрав предупреждал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же насчет того что большинство ламината изготовлено из влагостойкого МДФа и значит влагу не всасывает ни сверху ни с низу?

Чего? :angry: Марку этого влагостойкого МДФ приведи пожалуйста.

а сверху конечно же не будет потому что швы на столько микроскопичны что не пропускают молекулы пара? Смех да и только.

Швы отдельная тема, здесь про нее не спрашивали. Для них есть герметик. Т.к. именно они самая уязвимая часть.

Сделал зазоры между ламинатм и стеной 10-12мм и пусть он себе набирает и отдает влагу на то он и плавающий пол.

Сразу видно, человек имеет мизерный опыт общения с ламинатом. Вот это почитай:

Ежели ламинат влагу потянет, у него швы дыбом становятся. А поле высыхания обратно не возвращаются.

Чтобы этого не было, нужна пленка и герметизация стыков. Ясно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!!! За советы :D Сечас возникла другая проблема.Вчера обкладывал плитку,на место где будет находится камин.А вокруг плитки должен быть ламинат,между ламинатом и плиткой планировалось поставить соединительный порожок.Изначально как ложил плитку то крайнюю плитку подганял по высоте чтоб была наровне в ламинатом . Вроди все хорошо,но сегодня заказкик перезвонил и сказал что проблема три плитки находятся више на 3мм и одна ниже незнаю 1-2мм помоему какойто марезм ???заставляет переделать плитку .Чего нехочется .Когда уже всё готово.Я накогда неставил так плитку чтоб соединять с порожком ( ЛАМИНАТ ) .Вопрос насколько будет виден такой маленький перепад на порожке и что делать ???? [myxaeb]

post-52420-1297537144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена там видно не будет на порожке. Но вообще 3 мм - это, имхо, многовато для уложенной плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

Чего? Марку этого влагостойкого МДФ приведи пожалуйста.

Але гараж не надо хмурить брови, наберите в поисковике влагостойкий ламинат и просвящайтесь.Уже давно существуют не только ВЛАГОстойкие но и ВОДОстойкие ламинаты длявлажных помещений таких как ванная комната, они на основе пластикаПВХ.

Швы отдельная тема

Абсолютно перестраховочный вариант особенно если учесть что даже китайский дешёвый ламинат уже идет с пропитанными воском швами если это не савсем откровенное Г..., или вы досе в каменном веке?

Сразу видно, человек имеет.......Вот это почитай:

Ну убил, да вы любезный просто гений если по паре постов определяете опыт, пречем я обосновал каждое свое слово, а вы ссылаетесь на просто так надо.Влага в виде свободного пара всегда находится в помещении в той или иной степени и следавательно конденсируется не только в бетон, если закрыть бетон то водопар в стяжку не попадет а начнет конденсироваться на пленке ( или вы будете утверждать что влага не пройдет по краям ламината через плинтус например?)что неизбежно приведет к всасываемости влаги в ламинат, но эта влага как и влага из относительно сухого бетона микроскопично мала для того чтобы вспучить швы(я же не говорю что можно ложить ламинат на третий день после заливки стяжки), а вот зазор от стен как раз для этого.Инструкции всех производителей о необходимости стелить пленку несут скорее рекомендательный нежели назидательный характер, не может производитель предвидеть на какой пол вы ложите-кладете ламинат рекомендовать значит снять с себя всякую ответственность.Оставайтесь при своем мнении, тут и так достаточно информации для любого ЗДРАВОмыслящего человека дажебез вашего богатейшего "опыта".Разрешите откланится и да пребудет с вами сила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и меньше Я еще невидел .Блин так задолбался пока виложил возле стены стяжка немношко выше получилась чем на угле . За уровнем если ложить то угол получался как раз на те 3 мм выше.а ровень нужен былнетолько от стены но и вдоль неё .там же будет стоять камин.Изначально !!!Так что полюбому переделывать надо будет .Ех :(Ещё вопросик :D В понеделник начну укладывать ламинат !Вчера розпаковал коробку с ламинатом по словам Хозяина,ламинат не левак ( Германия ) Вот только он закупил его где-то 3 года назад ! Причом на весь дом :D незнаю сколько там коробок так 30-40 шт они наскланы одна на другой :D Вообщем розпаковал чтоб попробывать что ето за материал ??? Обнаружил что он весь прогнут , тоисть края доски немношко приподняты,получается такая себе вовна .Незнаю что с ним делать .Был ли у кого-то такой случай и что с таким ламинатом делали .???Или Я опьять заморачиваюсь,вроде нюансы но очень важно знать братся за такую работу или нет [rtfm]

post-52420-1297543097_thumb.jpg

Изменено пользователем relaxxvasq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но очень важно знать братся за такую работу или нет

ряда три собрать и посмотреть, гарантии ессно никакой не давать или пробуем или ищите других

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.