Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проблема с укладкой ламината

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Кстате заливка уже вся высохла .Имеет свело серый цвет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате заливка уже вся высохла

кусочек пленки положите и сверху той же плиткой придавите или ещё чем, через сутки посмотрите, вот и ответ увидите высохла или неттам где был толстый слой или в нескольких местах

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как я - положите лист ОСП :angry: На следующий день вместо плоского листа получите вогнутый казан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.Затраобезательно зайду на обьект и сделаю експеримент :D Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але гараж не надо хмурить брови, наберите в поисковике влагостойкий ламинат и просвящайтесь.Уже давно существуют не только ВЛАГОстойкие но и ВОДОстойкие ламинаты

То что существует влаго- и водостойкий ламинат я и без тебя знаю. Влагостойкое МДФ здесь не причем. Там дело в замках. Если это "влагостойкий" ламинат, то замки пропарафинены, если "водостойкий", то замки прорезинены. Ты писал вот так:

А как же насчет того что большинство ламината изготовлено из влагостойкого МДФа

Разницу в своих постах не чувствуешь? Не надо вилять. Что же это за влагостойкий МДФ такой, интересно?

Абсолютно перестраховочный вариант особенно если учесть что даже китайский дешёвый ламинат уже идет с пропитанными воском швами если это не савсем откровенное Г..., или вы досе в каменном веке?

Ой все, спорить не буду. Ты имееешь смутное представление о ламинате. Это я уже понял. Не вводи людей в заблуждение. Даже у "Таркетта" пропарафинены воском лишь единичные модели. Не говоря уже о дешевых видах ламината. Приведи хоть примеры,а то громкие слова не более. А заявлять громогласно, что "почти весь ламинат водостойкий, даже китайский, пленка не нужна, замки герметиком обрабатывать не надо" - это непроффессионализм паркетчика. Вот у таких работников ламинат потом вздувается, а я езжу и переделываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне, зачем так строго придерживаться правила по отступу ламината от стены, ведь он в любом случае прижмется диваном, шкафом, комодом, креслом.. да практически всем?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне, зачем так строго придерживаться правила по отступу ламината от стены, ведь он в любом случае прижмется диваном, шкафом, комодом, креслом.. да практически всем?????

Наконец-то хоть кто-то повторил мою давнишнюю, но оставшуюся без ответа мысль :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздувшийся ламинат я уже видел, просто кое-кто пренебрёг зазором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не прижимай, а он всё равно "дышать" будет, если только крепежом не ограничить. Как росток через асфальт пробивается? Силища... Стэп бай стэп.Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же думаю тихой сапой проберется к стене и плевать ему на все рояли :)а тут ему заранее руки длинные укоротили

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда,правда полность согласен!Сечас делаю обект ,так там вообще зазор делал 12мм...Думаю вполне достаночно :D

post-52420-1297793944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то хоть кто-то повторил мою давнишнюю, но оставшуюся без ответа мысль

Ты не понимаешь, он набухает с увеличением влажности, а не смещается. Если бы он только смещался, то какой-нибудь рояль его прижимал и он лежал бы намертво. А он набухает (увеличивается в размере), потому рояль ему не помеха. Надеюсь, понятно объяснил.Проведи эксперимент: возьми кусочек ДСП размером 20Х20 см, положи на пол и очерти контур. Затем поставь на него гирю. Поливай водой каждые 30 минут и через пару часов снова очерти контур. Убери гирю и ДСП и сравни контуры и сразу все встанет на свои места. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,немножко замысловато,попробую !!! Проводил експеримент с полетиленовой клиойнкой .Результат был позытивный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чем дольше проводиться будет эксперимент, тем удивительнее результат. К примеру, не несколько часов, а несколько дней поливать водой. Только тогда человек понимает, что кусок ДСП (как и ламинат) под гирей не смещается, т.е. ось симметрии не смещается, он просто в размере увеличивается. Тоже самое и с ламинатом, и хотя влажность в разы ниже, но т.к. время воздействия длительное, потому и результат тот же.Вот ездил на этой неделе смотреть заказ: попросили переделать ламинат. Заказчик держит дома собачку (маленькая такая, модно щас), говорит писает постоянно и ламинат попортился - вздулись швы. Ламинат уложен сплошным полотном, ламинат Quick Step. Говорю, ламинат хороший и от собачей мочи швы вздуться не могли, только если моча сплошным потопом была, либо нарушен технологический процесс укладки. Они говорят, что все ништяк было с укладкой. Везде уже плинтуса, кроме одной комнаты. Зашли, смотрю зазоры 2-3 мм, кое-где вплотную. Говорю, вот из-за этого ваша моча и вздула швы. Ламинату-то деваться некуда. Вот швы и взлетают.

если только крепежом не ограничить.

Это тоже не помогает. Пример: тот же опыт, только кусок ДСП прикрутить к полу саморезами. Результат тот же, только смещение контура меньше.

так там вообще зазор делал 12мм

Не переусердствуй. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix, а как будет работать ваше умозаключение, если последовательно соединить несколько элементов, а на крайний элемент положить гирю или к полу прикрутить? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сможешь ответить? Так же как и при первом опыте, в следствии намокания смещение контура у каждой частицы, даже у той, что под гирей. Зы. Хоть как предлагай. Это не умозаключение. Не надо демагогии, просто попробуй и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только крепежом не ограничить.

Это тоже не помогает.

Сам сможешь ответить?

Если я ограничу движение крепежом с одной стороны, то ламинат в эту сторону двигаться не будет, как бы вы этого не хотели, он будет двигаться в свободную сторону, именно из за расширения каждой отдельной доски. Чем больше будет набрано досок, тем больше он сместится в свободную сторону. Об этом и речь. Для этого и делаются зазоры. Если я ограничу движения саморезами с двух сторон, то ламинат за приделы ограничения не пойдёт, он пойдёт навстречу друг другу и его вспучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мляха муха, он НЕ ДВИГАЕТСЯ ни в какую сторону, он увеличивается в размере. Естественно, что там где он прикручен, смещение контура меньше из-за малой свободы. Это и ежу понятно. Попробуй с куском дсп, притянутым саморезами по углам к полу, смачивай его каждые 30 минут в течение дня и посмотри контур. Он не смещается - он увеличивается. Хоть под саморезом, хоть под гирей. Да, под саморезом меньше (и то зависит от того, куда вкрутишь саморез, если ближе к центру смещение контура сильнее, ближе к краю - меньше) и в случае с ламинатом, на котором стоит мебель,смещение его контура мизерно по сравнению со "свободным" ламинатом. Но это ламинат, а не таракан, чтоб перемещаться по комнате. Ламинат - это МДФ. О впитывающей способности и склонности к разбуханию МДФ, думаю, все знают. Если не все - ничем не могу помочь. Гугл в руки. Ну вот зачем демагогию разводить. Лишь бы побалоболить. В течении недели специально проведу для тебя эксперимент с фотоотчетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не смещается - он увеличивается.

Ну давайте к форме запятых придираться :)Он увеличивается в размерах - верно.При этом края планки перемещаются относительно первоначального положения - тоже верно.Если сбоку прищелкнута еще одна планка - она переместится минимум на величину перемещения края соседней планки (плюс то абсолютное увеличение размеров второй планки, если оно есть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тестя Г-образный корридор, так вот только в одном месте(в наружнем углу есть дверь) он прижался к порогу дверной коробки вплотную, так вот всё было гуд до тех пор пока в квартире не стало влажно, теория движения в одну сторону в этом случае не сработала, его вздуло пузырём, пока по месту не запилил, для свободного движения ламината, после всё гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.