Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ГКЛ короб для стояка ХГВС+КС

Оценить эту тему:


Drejan

Рекомендуемые сообщения

На каркас и панель можно крепить. Каркас лучше на половую плитку ставить, унитаз, кстати тоже. На чём он сейчас стоит? Если планируется ремонт - то с каркасом не стоит торопиться - его в последнюю очередь делают. Своего рода финиш. Это легче, чем под него плитку подогнать.А ещё советую найти большую упаковку от холодильника, например, ножницы, скотч и собрать из картона короб. Чтоб оценить и визуально увидеть желаемое, а не несколько раз переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каркас и панель можно крепить. Каркас лучше на половую плитку ставить, унитаз, кстати тоже. На чём он сейчас стоит? Если планируется ремонт - то с каркасом не стоит торопиться - его в последнюю очередь делают. Своего рода финиш. Это легче, чем под него плитку подогнать.А ещё советую найти большую упаковку от холодильника, например, ножницы, скотч и собрать из картона короб. Чтоб оценить и визуально увидеть желаемое, а не несколько раз переделывать.

Унитаз сейчас стоит на бетонном полу.Но пол не ровный,т.к. я отбивал старую напольную плитку.Под унитазом кстати и не было плитки вообще.А я хотел сначала поставить каркас, а потом делать стяжку уже от каркаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что унитаз можно двигать - замечательно. А каркас на плитку - намного лучше будет. И легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что унитаз можно двигать - замечательно. А каркас на плитку - намного лучше будет. И легче.

Но тогда и плитки напольной и раствора для стяжки уйдет гораздо больше.((Да и сверлить плитку не очень хочется..слишком уж муторное дело..можно запороть((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Вкрадчиво) А ты пробовал плитку под каркас подгонять? Фигурная резка и т.д.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вначале сделай короб, а потом заливай стяжку до него (полиэтилен в качестве гидроизоляции постелить между коробом и стяжкой не забудь И короб глубже будет и раствора меньше уйдет

Так мне один человек писал в другой теме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор шёл про прямую перегородку, которая отделяет трубы вдоль стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор шёл про прямую перегородку, которая отделяет трубы вдоль стены.

Понятно))Но все же...может лучше сначала каркас сделаем?))Я лучше потом плитку порежу, чем сверлить ее((( :( А унитаз...согласен, поставим на плитку)))Уже кстати начал потихоньку....прочертил вертикальную линию по стене около полотенцесушителя, возник вопрос, какой длины отрезать профиль ПН, если потолок будет обшиваться ПВХ панелями.Я понимаю что не до потолка, но вот сколько от самого потолка отступать?Или может прямо до самого потолка резать профиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще кстати такой вопрос, есть два варианта как обшить трубы около полотенцесушителя:1. Сделать стенку на всю высоту от пола до потолка( как на рисунке показано черной линией)2.Обогнуть трубы(как на рисунке синей линией)...Как лучше сдесь сделать?При первом варианте потеряю много пространства, но меньше мороки, а при втором варианте, сэкономлю пространство, но замучаюсь огибать и больше профиля уйдет..post-18144-1242833441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще - гайки, именно гайки остовляют снаружи. Доступ должен быть.Конструкция с апендиксом - моветон.Фотку сейчас внимательно посмотрел - там просится узкий короб вдоль стены.Т.е. - слева ПН и около полотенцесушителя ПН, с разрезом. Хотя он так близко к стене не должен быть. Добавь под него плитку и клей - он в стену влипнет. Есть штатные крепления под него. Почему их не ставили, а на трубы повесили?Каркас делается до потолка. Потолок из панелей к нему крепится.Плитка сверлится перфом без удара на ура. А вот фигурная резка - болгарка + щипцы и не всегда с первого раза выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще - гайки, именно гайки остовляют снаружи. Доступ должен быть.

Про гайки понял..перечерчу))

Конструкция с апендиксом - моветон.

Что это такое-моветон?

Фотку сейчас внимательно посмотрел - там просится узкий короб вдоль стены.Т.е. - слева ПН и около полотенцесушителя ПН, с разрезом.

Что значит узкий короб?Т.е. ПН крепить около полотенцесушителя вертикальный и сразу после холодного стояка левее..не после канализационного стояка, а правее от него?И что значит с разрезом?

Хотя он так близко к стене не должен быть. Добавь под него плитку и клей - он в стену влипнет. Есть штатные крепления под него. Почему их не ставили, а на трубы повесили?

Да, для полотенцесушителя есть штатные крепления,но...на этом полотенцесушителе есть ручки..видишь?))Они не пройдут, эти ручки мешают, Поэтому пришлось повесить вот на такие крепления.Но мне сказали, что есть такие крепления на ножке, у кот. кольцо разрезано пополам, вот для таких полотенцесушителей, но я их у нас не нашел..к сожалению(((З.Ы.Прости за столь большое количество вопросов, я в этом деле делитант еще тот :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гайки понял..перечерчу))

Ага. Они хром - финиш. В интерьер вписываются.

Что это такое-моветон?

Дурной тон. (Франц.) Или как на форуме говорят - колхоз.:-D

Что значит узкий короб?Т.е. ПН крепить около полотенцесушителя вертикальный и сразу после холодного стояка левее..не после канализационного стояка, а правее от него?

Да. Кран обходить другим каркасом, как короб. Возможно со снимающейся крышкой, чтоб к крану доступ был, а можно люк сбоку.

И что значит с разрезом?

Если профиль не влазит, то крепится отрезками. До полотенчика. Между рогами. И от него до пола.

Да, для полотенцесушителя есть штатные крепления,но...на этом полотенцесушителе есть ручки..видишь?))Они не пройдут, эти ручки мешают, Поэтому пришлось повесить вот на такие крепления.Но мне сказали, что есть такие крепления на ножке, у кот. кольцо разрезано пополам, вот для таких полотенцесушителей, но я их у нас не нашел..к сожалению(((

Крепление на одних полипропиленках - это риск. Скоко там соседей под тобой? Мне кажется - это твои сантехники просохатили их вовремя одеть.

З.Ы.Прости за столь большое количество вопросов, я в этом деле делитант еще тот :(

Функция этого форума - максимально дать человеку инфу на конкретный вопрос.А мастерам столкнуться с максимальным количеством ситуаций и попробовать решить их. Все довольны в итоге. Не находишь?;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо тебе, Ронин, за то, что помогаешь мне с ремонтом, один бы я не справился)))Значит как я понял, мне делать сперва короб вот как на картинке я примерно нарисовал?(сорри за не оч. хорошее качество..телефон, и рисовать забыл уж как)))И делать одинаковой ширины на всю высоту, трубы не огибать?post-18144-1242887583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во колхозище-то. А если переделать по-человечьи всю эту красоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во колхозище-то. А если переделать по-человечьи всю эту красоту?

Как смог, так и нарисовал)))Но донести свои соображения можно и таким образом, все же понятно вам))Или подскажите каким образом все это можно перерисовать, я ведь буду только рад.Но суть я правильно понял, нужно делать такой каркас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во колхозище-то. А если переделать по-человечьи всю эту красоту?

Ты про разводку? Меня кран внизу с обводом раздражает. Всегда по стенам обвод.Видимо разные работы разными людьми.

Огромное спасибо тебе, Ронин, за то, что помогаешь мне с ремонтом, один бы я не справился)))Значит как я понял, мне делать сперва короб вот как на картинке я примерно нарисовал?(сорри за не оч. хорошее качество..телефон, и рисовать забыл уж как)))И делать одинаковой ширины на всю высоту, трубы не огибать?post-18144-1242887583_thumb.jpg

Надо начинать от полотенчика. Затем прокладывать периметр по полу.Там должен уровнем глянуть, где закончить ПН, чтобы он перешёл в вертикаль. Так, чтобы крану не мешать. Т.е. - переход в короб с краном. Затем начинаешь думать, как канализационную вертикальную из этого короба пустить.В общем виде должен получится узкий короб с полотенчиком переходящий в короб более широкий с каныгой и ступенькой с краном внизу. Это то, что я вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин

А не можешь ли ты мне примерный рисунок того что видешь нарисовать...чтобы мне наглядно видно было? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Я на телефоне. И конструкций подобных в досигаемости нет. Попробуй из картона макет сделать. Там сами коммуникации тебе решение продиктуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вечерком за компом будешь, сможешь че нить набросить, схемку примерную?)))Буду премного благодарен)))Я пока тоже на работе, дома буду не раньше 6 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только из бумаги макетик сделаю. Бук без блока питания. Сгорел. Жду новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.