Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ГКЛ короб для стояка ХГВС+КС

Оценить эту тему:


Drejan

Рекомендуемые сообщения

Если только из бумаги макетик сделаю. Бук без блока питания. Сгорел. Жду новый.

Если не сложно будет...про макетик))Я хоть пойму сразу как че выглядеть будет)))З.Ы.Про бук сожалею(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку макета загрузил на форум. Ушла на предмодерацию. Ждём.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда фотку загрузил?))Что то ее нигде не видно((Кстати вчера начал крепит каркас, посмотри, все правильно ли я делаю...фотки выкладываю..post-18144-1242975773_thumb.jpgpost-18144-1242975788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маякни мне на мыло. Я тебе фотку на твоё сброшу.Дюбеля при разрезе, как можно ближе к концам бьются. Добавь по дюбелю в кончики - см 2 от края - каркас будет прочней.Теперь от этого профиля надо по полу периметр короба гнать. Из ПН. Потом в угол вставишь ПП и разметка на потолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний верхний отрезок ПН я вчера не успел прикрепить...честно говоря, я зае....сверлить отверстия в железобетоне, перфа нету, у меня советская дрель 400 Вт, без удара...и сверло быстро тупится(((И еще...нижний отрезок когда крепил, стена вогнута сильно..более 1 см. состовляет, я между ПН и стеной прокладывал кусочки деревянного бруска в местах крепления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи перф! Без него потолок адом станет. С ним за день соберёшь всё. Вся технология под перф заточена. Им профиль пробил + дыра - в него дюбель-гвоздь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перф найду,у друга этажем ниже есть))А ты мне фотку макета не прислал?))Я тебе на мыло написал)Еще вопросик...а до куда по полу профиль вести?До вертикальной канализации, не захватывая ее, т.е.включать в короб только стояк ХВС и ГВС с полотенчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на почту залезу. Жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик...а до куда по полу профиль вести?До вертикальной канализации, не захватывая ее, т.е.включать в короб только стояк ХВС и ГВС с полотенчиком?

Ну так как здесь быть?

Сейчас на почту залезу. Жди.

Жду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такие предложения...фото прикладываю...Т.е. если короб делать прямо до следующей стены, загородив в одном коробе все трубы вертикальные,а от него уже по другой стене делать не высокий корб от пола для горизонтальных труб, при этом сдвинув немного вперед и влево унитаз, чтобы короб поместился и вести его до ванной.Короб сделать на глубину Х(на фото), чтобы краны вместились в него.post-18144-1243004460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать ровную линию, перпендикулярную стене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, эти короба делают по минимуму. Чтоб не заграмождать ванную.Про столярный уголок я тебе давно писал. По нему прямые углы выставляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столярный уголок я купил, но что делать, если стена сама, к которой делать перпендикуляр, тоже кривая, тут столярный уголок не поможет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э нет! Пофиг на твою стену! Ты профили на полу под прямыми углами собирай. Воще каркас на ровных стенах собирается. Тот ПН у полотенчика, тоже по уровню стоять должен. В 2 плоскостях. В каркасе везде прямые углы. Иначе потом в кучу сводить замаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы профиль по уровню относительно стены был, нужно подвесы покупать и с помощью них крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПН так, с подвесами не крепится. Подкладки делаются и через них дюбель затягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкладки из деревяных кусков пойдут?))Пока не поздно перекрепить ПН у полотенчика)))Потому что щас померил стену уровнем...блин..к верху стена уходит см. на 2 от себя :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Тип того. Главное - профиль должен быть неподвижен. Рукой пробуй. Полная статика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо))Кста, щас за перфом сходил..BOSCH GBH 2-26 DRE Professional 400 Вт)))Пойдет такой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен, пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.