Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Drejan

ГКЛ короб для стояка ХГВС+КС

Рекомендуемые сообщения

xxxSnoop

Если только из бумаги макетик сделаю. Бук без блока питания. Сгорел. Жду новый.

Если не сложно будет...про макетик))Я хоть пойму сразу как че выглядеть будет)))З.Ы.Про бук сожалею(((

Поделиться сообщением

Ван

Фотку макета загрузил на форум. Ушла на предмодерацию. Ждём.:-D

Поделиться сообщением

xxxSnoop

А куда фотку загрузил?))Что то ее нигде не видно((Кстати вчера начал крепит каркас, посмотри, все правильно ли я делаю...фотки выкладываю..post-18144-1242975773_thumb.jpgpost-18144-1242975788_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

Маякни мне на мыло. Я тебе фотку на твоё сброшу.Дюбеля при разрезе, как можно ближе к концам бьются. Добавь по дюбелю в кончики - см 2 от края - каркас будет прочней.Теперь от этого профиля надо по полу периметр короба гнать. Из ПН. Потом в угол вставишь ПП и разметка на потолке.

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Последний верхний отрезок ПН я вчера не успел прикрепить...честно говоря, я зае....сверлить отверстия в железобетоне, перфа нету, у меня советская дрель 400 Вт, без удара...и сверло быстро тупится(((И еще...нижний отрезок когда крепил, стена вогнута сильно..более 1 см. состовляет, я между ПН и стеной прокладывал кусочки деревянного бруска в местах крепления..

Поделиться сообщением

Ван

Ищи перф! Без него потолок адом станет. С ним за день соберёшь всё. Вся технология под перф заточена. Им профиль пробил + дыра - в него дюбель-гвоздь.

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Перф найду,у друга этажем ниже есть))А ты мне фотку макета не прислал?))Я тебе на мыло написал)Еще вопросик...а до куда по полу профиль вести?До вертикальной канализации, не захватывая ее, т.е.включать в короб только стояк ХВС и ГВС с полотенчиком?

Поделиться сообщением

Ван

Сейчас на почту залезу. Жди.

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Еще вопросик...а до куда по полу профиль вести?До вертикальной канализации, не захватывая ее, т.е.включать в короб только стояк ХВС и ГВС с полотенчиком?

Ну так как здесь быть?

Сейчас на почту залезу. Жди.

Жду)))

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Вот есть такие предложения...фото прикладываю...Т.е. если короб делать прямо до следующей стены, загородив в одном коробе все трубы вертикальные,а от него уже по другой стене делать не высокий корб от пола для горизонтальных труб, при этом сдвинув немного вперед и влево унитаз, чтобы короб поместился и вести его до ванной.Короб сделать на глубину Х(на фото), чтобы краны вместились в него.post-18144-1243004460_thumb.jpg

Поделиться сообщением

xxxSnoop

А как сделать ровную линию, перпендикулярную стене?

Поделиться сообщением

Ван

Как правило, эти короба делают по минимуму. Чтоб не заграмождать ванную.Про столярный уголок я тебе давно писал. По нему прямые углы выставляй.

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Столярный уголок я купил, но что делать, если стена сама, к которой делать перпендикуляр, тоже кривая, тут столярный уголок не поможет(((

Поделиться сообщением

Ван

Э нет! Пофиг на твою стену! Ты профили на полу под прямыми углами собирай. Воще каркас на ровных стенах собирается. Тот ПН у полотенчика, тоже по уровню стоять должен. В 2 плоскостях. В каркасе везде прямые углы. Иначе потом в кучу сводить замаешься.

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Для того, чтобы профиль по уровню относительно стены был, нужно подвесы покупать и с помощью них крепить?

Поделиться сообщением

Ван

ПН так, с подвесами не крепится. Подкладки делаются и через них дюбель затягивается.

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Подкладки из деревяных кусков пойдут?))Пока не поздно перекрепить ПН у полотенчика)))Потому что щас померил стену уровнем...блин..к верху стена уходит см. на 2 от себя :blink:

Поделиться сообщением

Ван

Да. Тип того. Главное - профиль должен быть неподвижен. Рукой пробуй. Полная статика.

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Понятно, спасибо))Кста, щас за перфом сходил..BOSCH GBH 2-26 DRE Professional 400 Вт)))Пойдет такой?)))

Поделиться сообщением

Ван

Ясен, пень.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации