Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Покраска радиатора при отоплении

Сообщений в теме: 42

#31   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 22:45

Я понимаю, у Вас обоих масса нераскрытых талантов и упражняться в остроумии для Вас это вошло в норму

не ты не понял , тебе говорят крась ,а ты топыришься странно как то чес. слово
  • 0

#32   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 22:46

Ты слышал про краску -эмаль на акриловой основе? не алкидной, а акриловой.

Вот её я и советовал нюхнуть. Эта краска на водной основе. Почти у каждого серьёзного производителя красок имеется аналог. Под неё металл надо прогрунтовать грунтовкой ГФ-21 (в автомалярных магазинах водится) или чем-то подобным.
  • 0

#33   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 22:50

не ты не понял , тебе говорят крась ,а ты топыришься странно как то чес. слово

У вас обострение? я обсуждаю тот вопрос, который меня волнует. Когда мне красить-я решу сам. Проветритесь :P

Вот её я и советовал нюхнуть. Эта краска на водной основе. Почти у каждого серьёзного производителя красок имеется аналог. Под неё металл надо прогрунтовать грунтовкой ГФ-21 (в автомалярных магазинах водится) или чем-то подобным.

тоже слышал про грунт.. Грунтовка (очищенной от старой краски) поверхности-насколько необходимо?просто цены на них кусаются..
  • 0

#34   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 23:06

Грунтовка (очищенной от старой краски) поверхности-насколько необходимо?

Ржавые пятна будут проступать, если по голому железу красить этой акриловой эмалью для радиаторов.

просто цены на них кусаются..

ГФ021 банка 2 кг сто рублей стоит.
  • 0

#35   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:40

Блин, Дэл вчера тебе напечатал строчек 20 про краску и пиз..ык- глюк какой то. Короче я обычно по радиаторам пользую Парад А-4, заявленная температура до 120*, акриловая, никаких грунтов не использую, просто шкуркой пошаркал, сбил старые подтёки, пыль стёр, если надо помыл и вперед. Не спутай с Парадом А-5, это уже алкидная и температура до 70*. По горячему красить нормально, но маслянные краски с первым мазком текут, со вторым уже тянутся за кистью, это если сильно горячие. Акриловая тоже схватывается быстро, попробуй чуть разбавить водой, пусть чуть жиже будет, покрасишь не два слоя а 3-4, зато косяки легко шкуркой мелкой зачищаются. И ни чего не пожелтеет. Я уже маслянными и алкидными давно завязал красить радиаторы и трубы, оди хер они желтеют. забыл сказать, в этой краске преобразователь ржавчины или что то типа того, так что если голое железо где и проглядывает, то не сцы. Я этой краской даже ржавые пятна на бетонных панелях перед шпаклевкой или штукатуркой мазал.
  • 0

#36   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:07

Блин, Дэл вчера тебе напечатал строчек 20 про краску и пиз..ык- глюк какой то. Короче я обычно по радиаторам пользую Парад А-4, заявленная температура до 120*, акриловая, никаких грунтов не использую, просто шкуркой пошаркал, сбил старые подтёки, пыль стёр, если надо помыл и вперед. Не спутай с Парадом А-5, это уже алкидная и температура до 70*. По горячему красить нормально, но маслянные краски с первым мазком текут, со вторым уже тянутся за кистью, это если сильно горячие. Акриловая тоже схватывается быстро, попробуй чуть разбавить водой, пусть чуть жиже будет, покрасишь не два слоя а 3-4, зато косяки легко шкуркой мелкой зачищаются. И ни чего не пожелтеет. Я уже маслянными и алкидными давно завязал красить радиаторы и трубы, оди хер они желтеют. забыл сказать, в этой краске преобразователь ржавчины или что то типа того, так что если голое железо где и проглядывает, то не сцы. Я этой краской даже ржавые пятна на бетонных панелях перед шпаклевкой или штукатуркой мазал.

дык я её и имел ввиду)))parade A4// спрашивал про нее-до того, как вмешались в тему юмористы/универсалы. Вопрос: после нанесения первого слоя-нужно ли мелкой шкуркой пройтись?

Прикрепленные изображения

• IMG_0114 - Размер 64,88К, Загружен: 140

• 0

#37   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:21

de_l! Ты забыл задать вопрос про номер шкурки: 400-ка годится? Или лучше 600-ку взять?
Подпись: Юморист-универсал.
P.S. Напоминаю (так, на всякий случай): на обиженных - воду возят...
  • 0

#38   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:42

de_l! Ты забыл задать вопрос про номер шкурки: 400-ка годится? Или лучше 600-ку взять?
Подпись: Юморист-универсал.
P.S. Напоминаю (так, на всякий случай): на обиженных - воду возят...

Херовые юмористы пошли))аншлак один))
ps болтун-находка для шпиона)
  • 0

#39   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:38

блин вашу энергию да в мирных бы целях, короче предупреждаю (в целях профилактики) - харе лаяться и задирать друг друга
  • 0

#40   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 16:47

Дэл, я чё то просмотрел когда ты про Парад спрашивал. Видать в тот день не заглядывал, а потом чтиво пошло иное, ну и прощелкал... Не надо первый слой шкурить, Если труба сильно горячая, то накосячишь на всех слоях, вот потом можешь и подшкурить, а весной докрасишь, если что. Попробуй красить маааленьким валиком, всяко красивше чем кистью, хотябы видовую сторону, мож меж стеной и трубой валик не влезет.
  • 0

#41   StepCool

StepCool
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:41

Разочаровался в альпине. Красил батареи в квартире, одну до наступления отопительного сезона, 1,5-2 месяца назад, остальные крашу сейчас, "на горячую". Первая пожелтела, причем, на фоне белых откосов это бросается в глаза. Остальные батареи желтеют постепенно, думаю, через месяц догонят первую... Краска специальная для радиаторов-хайцкёпперлак. Кстати, также, постепенно желтееют и подоконники, покрашенные альпиной глянцвайс. Короче, .авно альпина, больше не куплю никогда.
  • 0

#42   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 22:43

Хм а у меня альпина около 10лет на подоконниках и окнах путём сохркнилась, но вот батарейки не красил может тоже разочаровался бы :)
  • 0

#43   Kontroller

Kontroller
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Ноябрь 10
  • 50 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:12

А может не париться и подождать теплых дней когда не будут топить? или может есть возможность перекрыть отопление в вашей квартире?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru