fomins

Визитка

В теме 229 сообщений

"Проведём профилактику Вашего перфоратора. Для профессионалов найдётся много сменных насадок!"

:up::xixi:
0

Поделиться сообщением

Работал на днях у творческих личностей. Она - вроде художник-дизайнер, он - какой-то директор проектов. Не расспрашивал, но понял, что в рекламе. В предпоследний день решился показать свою визитку (здесь можно глянуть), но уже по людям отчетливо осознавал, что забракуют. Глянули. Произошло что-то вроде немой сцены, я понял, что визитка отстой. Вкратце. Нынче мода не та. Всякие там фоны, хоть размытые, хоть отчетливые - это 90-е годы, "когда не было профессиональных графических дизайнеров" Сегодня актуальна лаконичность. Максимально краткая и сдержанная информация. Текст в одном стиле или близких по духу стилях, расположен более-менее на одном фоне. Сбоку, сверху или снизу может быть какой-то элемент, указывающий на профессию. Значочки, как у меня перед емэйлом и телефоном никому не нужны. Слоган тоже корявый - или перефразировать, или выкинуть вовсе. Объемные визитки лишними не будут, например, нафигачить информацию на кусочках плитки и раздавать (ну тогда уже и магнитики приклеить не помешало бы :)), и не нужно писать кто ты по профессии. Но как по мне, на деревяхах или плитке - избитая идея и никого этим не удивишь. Тиражирующаяся оригинальность, как по мне, это еще хуже информации на чистом однородном фоне. Визитки неправильной формы тоже ничо, с кратчайшей информацией. Что думаете, товарищи?

0

Поделиться сообщением

а что думать, они правы я тогда тввою визитку забраковал, теперь профи тебе это доказали меняй и меняйся, не твой горизонт, твоя площадка гораздо выше находится:)

0

Поделиться сообщением

Все верно сказано, в общем.. Вот на темплэйте (http://www.templatemonste...identity.php) много хороших примеров оформления визиток и брошюр. Можно брать за "точку отсчета", с поправкой на то, что для частного мастера или небольшой команды нужно чуть меньше "корпоративности". Т.е. можно быть чуть попроще.

0

Поделиться сообщением

Хотя мнение мега-дизайнеров и пупер-чудожников тоже не стОит принимать безоговорочно.Они живут в своем мире и их заморочки могут быть просто непонятны простому человеку. ;)

0

Поделиться сообщением

Попробую загрузить.+1

post-24236-1355987971_thumb.jpg

post-24236-1355988117_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

С карандашом на второй визитке непонятно, либо народ уже в курсе откуда слово "арт" (может это артилерийская команда? :)) и как оно может сочетаться с "мастером на час".

0

Поделиться сообщением

:) Остальные сброшу - идея понятной станет.Это визитки рекламки.А есть ещё личные. Рубашка с кнопкой на всех одинаковая.Единый концепт.
0

Поделиться сообщением

У меня вот такая визитка(не сочтите за рекламму-не тот регион)

post-19584-1356539256_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует