Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fomins

Визитка

Рекомендуемые сообщения

Evgenik

"Проведём профилактику Вашего перфоратора. Для профессионалов найдётся много сменных насадок!"

:up::xixi:

Поделиться сообщением

Бонис

Работал на днях у творческих личностей. Она - вроде художник-дизайнер, он - какой-то директор проектов. Не расспрашивал, но понял, что в рекламе. В предпоследний день решился показать свою визитку (здесь можно глянуть), но уже по людям отчетливо осознавал, что забракуют. Глянули. Произошло что-то вроде немой сцены, я понял, что визитка отстой. Вкратце. Нынче мода не та. Всякие там фоны, хоть размытые, хоть отчетливые - это 90-е годы, "когда не было профессиональных графических дизайнеров" Сегодня актуальна лаконичность. Максимально краткая и сдержанная информация. Текст в одном стиле или близких по духу стилях, расположен более-менее на одном фоне. Сбоку, сверху или снизу может быть какой-то элемент, указывающий на профессию. Значочки, как у меня перед емэйлом и телефоном никому не нужны. Слоган тоже корявый - или перефразировать, или выкинуть вовсе. Объемные визитки лишними не будут, например, нафигачить информацию на кусочках плитки и раздавать (ну тогда уже и магнитики приклеить не помешало бы :)), и не нужно писать кто ты по профессии. Но как по мне, на деревяхах или плитке - избитая идея и никого этим не удивишь. Тиражирующаяся оригинальность, как по мне, это еще хуже информации на чистом однородном фоне. Визитки неправильной формы тоже ничо, с кратчайшей информацией. Что думаете, товарищи?

Поделиться сообщением

Sano

а что думать, они правы я тогда тввою визитку забраковал, теперь профи тебе это доказали меняй и меняйся, не твой горизонт, твоя площадка гораздо выше находится:)

Поделиться сообщением

max_fox

Все верно сказано, в общем.. Вот на темплэйте (http://www.templatemonste...identity.php) много хороших примеров оформления визиток и брошюр. Можно брать за "точку отсчета", с поправкой на то, что для частного мастера или небольшой команды нужно чуть меньше "корпоративности". Т.е. можно быть чуть попроще.

Поделиться сообщением

Evgenik

Хотя мнение мега-дизайнеров и пупер-чудожников тоже не стОит принимать безоговорочно.Они живут в своем мире и их заморочки могут быть просто непонятны простому человеку. ;)

Поделиться сообщением

bagayama

С карандашом на второй визитке непонятно, либо народ уже в курсе откуда слово "арт" (может это артилерийская команда? :)) и как оно может сочетаться с "мастером на час".

Поделиться сообщением

Ван
:) Остальные сброшу - идея понятной станет.Это визитки рекламки.А есть ещё личные. Рубашка с кнопкой на всех одинаковая.Единый концепт.

Поделиться сообщением

Jurij

У меня вот такая визитка(не сочтите за рекламму-не тот регион)

post-19584-1356539256_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов