de_l

Укладка паркетной доски, варианты укладки

В теме 103 сообщения

? я понял, что сморозил. а при чем тут пепел(

шутка юмор квн :)

Вопрос:

герметик: в каких случаях используют?

лак: паркетная доска уже идет лакированая-нужно ли дополнительный слой лака?

если хотят сделать влаго (не водо) устойчивые стыки не более

ни какого лака не надо все готово

0

Поделиться сообщением

Вот моя будущая планировка.

Красным выделил примерный угол укладки паркетной доски

Либо же второй вариант-просто параллельная укладка..

У кого какием мнения?

post-43354-1287468173_thumb.jpg

post-43354-1287468350_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Оба варианта хороши. Прямая укладка уже приелась, а диагональная (как у тебя на рисунке) покажет стыки. Так как свет прям на швы падать будет.

0

Поделиться сообщением

Оба варианта хороши. Прямая укладка уже приелась, а диагональная (как у тебя на рисунке) покажет стыки. Так как свет прям на швы падать будет.

Админы, че за хрень?! Куда буквы деваются? Должно быть "Оба варианта НЕ хороши", правда ведь, Phoenix?

А насчет кровати прямо у окна - я вообще молчу! de_l, ты меня умиляешь...

0

Поделиться сообщением

Alex-bs, админы здесь непричем. Это мой косяк. Неправильно построил предложение. Оба варианта укладки имеют право на существование и по-своему хороши. Просто я еще указал на основные, на мой взгяд, минусы. Насчет кровати - согласен с Alex-ом.

0

Поделиться сообщением

Может конечно поздно, но я бы сделал планировку примерно вот такую

post-40814-1287511107_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А выгорожен что, чулан? :lol:

0

Поделиться сообщением

Может конечно поздно, но я бы сделал планировку примерно вот такую

да нет)паркет-это ведь начало ремонта..ещё не поздно все переиграть)))про кровать у окна- в чем конкретно выражается ваше фи? там самое теплое место- ногами к окну в 50см радиатор аккурат на ширину кровати. Разделение комнаты 18м2 планируется на 2 зоны: спальня и комната отдыха с дом. кинотеатром. В любом случае комната отдыха должна быть при входе, тк чаще используется и в дальнем, более темном месте комнаты(для кинотеатра). Расположить кровать остается только рядом с окном. куда именно. Я выбрал ногами к окну. Просыпаешься и смотришь не в стену, а за занавески-прозрачные, через которые видны деревья(у меня хороший вид). Если же выходной-хочется подремать- темные занавески, не пропускающие свет.
0

Поделиться сообщением

да нет)паркет-это ведь начало ремонта..ещё не поздно все переиграть)))

Неужели?! А я-то, дурень, думал, что начало ремонта - это плинтуса прикрутить, да ручки к дверям присобачить... Во влип! [ass] Пацаны! Вы кончайте хохмить! Мне уже вредно столько ржать на ночь! [rap]
0

Поделиться сообщением

Вообще, паркет - это должен быть конец ремонта.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, друзья! Выкладываю по просьбе уважаемого dimp'а фотки столика, а также некоторые другие фотки моей комнатешки. Поскольку все они на фоне "пола по Фэн-Шуй", и дабы не плодить лишние ветки, позволю себе поместить их здесь.

Итак, "столик плетеный из лозы, со стеклом":

post-6887-1287588488_thumb.jpgpost-6887-1287588526_thumb.jpgpost-6887-1287588565_thumb.jpg

Теперь немного о делении комнаты на функциональные зоны (это спецом для de_l'а). У меня их, как минимум, четыре.

Зона отдыха - вышепоказанное кресло со столиком и домашний кинотеатр (а по простому - плазма и музыкальный центр). Это будет стоять в этом углу:

post-6887-1287588905_thumb.jpgpost-6887-1287588948_thumb.jpg

(вазочка с конфетами и орешками - это для моего домовенка. Его Тишкой кличут, и живет он в этом углу)))))))))))))

Рабочая зона (комп там, и прочая шняга):

post-6887-1287589167_thumb.jpg

Зона общего пользования (другими словами - стенка):

post-6887-1287589269_thumb.jpg

Ну, и наконец, спальная зона (сексодром, по-нашему...):

post-6887-1287589371_thumb.jpgpost-6887-1287589396_thumb.jpg

(диванчик раскладывается вперед, механизм - "аккордеон", спальное место - 1500х2200... должно хватить...)))))))))

0

Поделиться сообщением

(вазочка с конфетами и орешками - это для моего домовенка. Его Тишкой кличут, и живет он в этом углу)))))))))))))

А домовенок специально живет в углу по твоей просьбе, чтобы прикрыть нехватающий плинтус. :D
0

Поделиться сообщением

А домовенок специально живет в углу по твоей просьбе, чтобы прикрыть нехватающий плинтус. :D

Глазастый! Молодец, возьми с полки пряник! Для остальных поясняю - плинтуса были установленв полностью, но при сборке мебельной стенки часть их них пришлось снять (не проходили за стенкой). Этот кусок пока не доделан (готов посыпать голову пеплом. Bagis, у тебя еще остался? Поделись...)
0

Поделиться сообщением

Bagis, у тебя еще остался? Поделись...)

Не, очень популярное нынче снадобье. Пока, если уже конечно не "увели", у Элиса, в оконной ветке :D
0

Поделиться сообщением

Вопрос по паркету:Было упоминание про фанеру-расскажите подробнее плз.Я так понимаю толщину фанеру подбираем в зависимости от перепадов пола..При перепадах(в некоторых местах ямки) 2-4мм какую толщину фанеры нужно класть?и самое главное её просто разложить на бетон?не крепить?ps и кто делал без фанеры-просто подложка/паркетка- понятно, что не по технологии..но как впечатление?короч хочется выяснить целесообразность фанеры..

0

Поделиться сообщением

и самое главное её просто разложить на бетон?не крепить?

Клеить и дополнительно дюбелить
0

Поделиться сообщением

Я так понимаю толщину фанеру подбираем в зависимости от перепадов пола

По-моему, нет.
0

Поделиться сообщением

По-моему, нет.

Именно, полы выравниваются раствором, а фанера укладывается на ровное основание.Присверливать надо в случае, если слой один. Два слоя же скрепляются между собой внахлест и просто лежат. Не знаю как правильно, но я так делаю.А вообще под паркетную доску фанерное основание излишне, мне кажется. Она (доска) и так стоит как фанерная подложка+паркет, если не дороже.
0

Поделиться сообщением

ps и кто делал без фанеры-просто подложка/паркетка- понятно, что не по технологии..но как впечатление?короч хочется выяснить целесообразность фанеры..

Фанера - это целесообразно. Это во-первых. Во-вторых, кто Вам сказал, что без фанеры - не по технологии? Стелим пароизоляцию с нахлестом 20 см. Затем подложка встык. Затем паркет (это если на стяжку)
0

Поделиться сообщением

Фанера - это целесообразно. Это во-первых. Во-вторых, кто Вам сказал, что без фанеры - не по технологии? Стелим пароизоляцию с нахлестом 20 см. Затем подложка встык. Затем паркет (это если на стяжку)

Всем спасибо за ответы.А зачем пароизоляцию стелить?в случае, если не было стяжки-это разве надо?насколько я понимаю-её стелят после стяжки, чтобы влажность не проникала..
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует