Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Укладка паркетной доски, варианты укладки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Если основание пола древесина, тогда не надо. Под все другие основания надо. Например, влажность стяжки должна быть не более 10-15 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основание пола древесина, тогда не надо. Под все другие основания надо. Например, влажность стяжки должна быть не более 10-15 %.

стяжка не делалась! то есть делалась застройщиком лет 30 назад. НО я стяжку не делал..В этом случае разве нужна пароизоляция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанеру применяют, если паркетную доску наклеивают на основание, получается монолитная плита. Швы не разойдутся никогда. Так ещё паркет штучный собирают.А если плаваюший вариант, то можно и без фанеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стяжка не делалась! то есть делалась застройщиком лет 30 назад.

Ты народ не путай, у тебя нет никакой стяжки, у тебя просто плита перекрытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты народ не путай, у тебя нет никакой стяжки, у тебя просто плита перекрытия.

я и никого не путаю. Я СТЯЖКУ НЕ ДЕЛАЛ и это неоднократно писал.Однако, учитывая, что пол слишком ровный- я думаю, что стяжку делал либо застройщик, либо 20 лет назад кто-то..Ведь плита перекрытия она ровная только с одной стороны и эта сторона идет на потолок, то есть мой пол-неровная сторона плиты перекрытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, учитывая, что пол слишком ровный- я думаю, что стяжку делал либо застройщик, либо 20 лет назад кто-то..

Тьфу ты, так у тебя, оказывается, можно было кабель в полу проложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, под стяжку пароизоляцию обязательно. Влажность стяжки не должна превышать 10-15 %. У тебя не превышает? Ответ: не знаю, поэтому пароизоляцию стелим. Паркет - не тот случай, когда можно экспериментировать. Слишком дорогой эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, под стяжку пароизоляцию обязательно. Влажность стяжки не должна превышать 10-15 %. У тебя не превышает? Ответ: не знаю, поэтому пароизоляцию стелим. Паркет - не тот случай, когда можно экспериментировать. Слишком дорогой эксперимент.

я понять не могу какая там может быть влажность, если стяжка делалась 20 лет назад?и кстати если вымыть пол от пыли перед укладкой-сколько по времени нужно ждать, чтобы высохло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты считаешь, раз стяжка делалась 20 лет назад, то ее влажность равна 0? Влажность есть всегда. А вот процент разный. Лучше не гадать и постелить пароизоляцию. Но если лень, то можешь не стелить. Выбор примерно такой же, как и: "Грунтовать перед шпатлевкой или нет?" Можно и не грунтовать. Хрен знает, отвалится или нет. Так и здесь. У ламината есть защитный слой снизу. Можно забить. У паркета его нет. Неужели ты накопил на паркет и не хватит денег на пленку? Или дело в том, что ее долго стелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de l, тебе дело говорят, ну или в порыве творческого эксперимента можешь попробовать нанести защитную мастику на сами плашки и положить их на бетон, как это делали раньше...ток там это была "технология"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен.Купил сегодня пароизоляцию Изопан Б(Вроде)Вопрос по герметику. Какие особенности нанесения герметика на стыки?нюансы и тд..Делать буду впервые, поэтому нуждаюсь в подсказках..И сколько отступать от краев комнаты- 1см или побольше?начинать укладку лучше с середины или с краев?Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие особенности нанесения герметика на стыки?

Наносишь на шип, вставляешь доску, снимаешь излишки.

И сколько отступать от краев комнаты- 1см или побольше?

8-10 мм достаточно. Возле труб тоже.

начинать укладку лучше с середины или с краев?

Не понял? Эт как. Начинают вообще-то от стены слева направо, укладывая по целому ряду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наносишь на шип, вставляешь доску, снимаешь излишки.8-10 мм достаточно. Возле труб тоже.Не понял? Эт как. Начинают вообще-то от стены слева направо, укладывая по целому ряду.

а если диагональная укладка?

post-43354-1288902711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если диагональная укладка?

Ну и что?Телек на чем стоит? Мебель или короб?Со стороны ТВ и начинай укладку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра начиную.Как пароизоляцию крепить к полу?просто растилить?но в таком случае-пароизоляция будет "собираться" ведь на нее нужно будет класть пробковую подложку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К полу необязательно крепить. Стелим с нахлестом, закрепляемым скотчем. Стелим параллельно укладке паркета (т.е. в том же направлении). Подложка встык, перпендикулярно паркету и пароизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через сколько времени можно ходить по паркетной доске?хочу через 12 часов после укладки занести нв паркетную доску часть вещей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть сразу. Аклиматизация важнее перед укладкой, а не после. Т.е. паркет должен 48 часов полежать в той комнате, где будет уложен. Потом стелим. А ходить, мебель ставить можно сразу. А уж через 12 часов тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО На кухню лучше все же плитку

Имею жесткое намерение дать на выбор несколько вариантов:

-поправить подпись, убрав из нее адрес сайта и продолжить общение на форуме, если в этом есть интерес

-удалить все сообщения "для галочки", а свой ресурс прорекламировать в соответствующем разделе форума

-проигнорировать предыдущие варианты и получит суровый бан по мягкому месту

Изменено пользователем Ронин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС ДНЯ:Паркетная доска стык-паз!нужен ли клей на стыки?подбивается нормально..вроде мертво.. может ли разойтись без клея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.