Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шунгитовая штукатурка защищает от излучений?


AlexLazar

Рекомендуемые сообщения

Прочитал о прямо-таки чудодейственных свойствах магнезиально-шунгитовых покрытий и хочу использовать их в предстоящем ремонте дома. Только вот реальных отзывов маловато, действительно ли все так, как рассказывает производитель. Информация есть, в основном, на сайтах продавцов и производителя, которые, естественно, пишут один позитив. Может это и так.

Дело в том, что я непонаслышке знаю о коварстве электромагнитных излучений и действительно опасаюсь их. Нас, даже дома, в быту, окружает колоссальное количество излучателей: электропроводка, нагреватели теплых полов, разная бытовая техника от варочных плит до компьютеров. Причем «излучатели» соседних квартир незаметно продолжают свое пагубное воздействие, даже если у себя в квартире влияние сведено к минимуму. Получается что мы дома, да и на работе тоже, фактически опутаны паутиной, незаметно, но настойчиво подрывающей здоровье.

Вредное воздействие электромагнитных излучений малоизученно по причине «молодости» проблемы, хотя по росту заболеваемости в последнее время видно, что блага цивилизации здоровья не прибавляют. Почему-то когда речь идет о вреде излучений, все говорят о радиоактивности, рентгене и микроволновках. Про электропроводку, утюги, холодильники и прочую бытовую технику речи не идет. Воздействие полей промышленной частоты малоизученно, сертификаты безопасности как бы успокаивают и все, нет проблемы. Также населению доказали «безвредность» сотовой связи. Однако число онкологических, сердечно-сосудистых и прочих заболеваний продолжает расти…

Так что использовать в отделке помещения материал, поглощающий электромагнитные поля, по-моему, было бы неплохо. Производитель пишет о шунгитовой комнате, которыми оборудовали лечебные учреждения и, получили положительные результаты. Шунгит, как и графит, электропроводен, а значит, штукатурка на его основе, однозначно должна уменьшать уровень излучений. Вопрос насколько?

У кого какие соображения? ----------------------------

Давай так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Суть не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фигня все это

я щас научу что делать строим куб из свинца стенки толщиной см 50 вокруг него клетку Фарадея http://ru.wikipedia.org...%D0%B5%D1%8F, и бетонную коробку вокруг этого хозяйства, живем в этом кубе
как убрать магнитные поля я не знаю :) надо строителей коллайдера трясти

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу: не надо так зацикливаться на магнитных полях. Знаете ли Вы хотя бы одного человека, умершего от электромагнитных излучений. Лучше задумайтесь над тем, что мы едим, зачем так много курим и не делаем по утрам зарядку. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал о прямо-таки чудодейственных свойствах магнезиально-шунгитовых покрытий и хочу использовать их в предстоящем ремонте дома.

Для меня это тоже актуальный сейчас вопрос,шунгит помогает реально,хоть им самим дом обкладывай,хоть в штукатурку добавляй,я вчера только статейку в нете читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу: не надо так зацикливаться на магнитных полях. Знаете ли Вы хотя бы одного человека, умершего от электромагнитных излучений. Лучше задумайтесь над тем, что мы едим, зачем так много курим и не делаем по утрам зарядку. :huh:

Я знаю лишь одно: число больных и умирающих по непонятным причинам растет. А, по Вашему, большее зло (питание, курение) должно поглощать меньшее? По-моему, они суммируются. Или может, вообще, чисто по-российски, махнуть на все рукой, мол, все равно в 2112 конец света наступит )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно в 2112 конец света наступит )))

Стоп! Во-первых, конец света наступит не в 2112 (это ты с Жигулями путаешь), а в 2012. Во-вторых, не конец света, а "действие текущей версии календаря закончилось, просим Вас установить обновленную версию календаря. По всем вопросам обращайтесь в службу техподдержки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Во-первых, конец света наступит не в 2112 (это ты с Жигулями путаешь), а в 2012. Во-вторых, не конец света, а "действие текущей версии календаря закончилось, просим Вас установить обновленную версию календаря. По всем вопросам обращайтесь в службу техподдержки".

Замечание принято, спасибо. А что у Вас есть сказать по делу?

Для меня это тоже актуальный сейчас вопрос,шунгит помогает реально,хоть им самим дом обкладывай,хоть в штукатурку добавляй,я вчера только статейку в нете читал.

В статейках можно написать все что угодно. Особенно, если задаться целью продвинуть продукт. А что на деле? Из личного опыта я лишь знаю, что шунгитовую штукатурку используют "серьезные учреждения" для экранирования помещений от промышленного шпионажа. Да еще личные знакомые из той немногочисленной прослойки населения, которой есть чего терять и которые заботятся о здоровье своем и своего потомства. Там без обсуждений особняки обложили шугнитом по принципу: "хуже не будет". Мне же так поступить не позволяют финансы, вот и решил посоветоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вспомни Мишу Джексона,он и в барокамере жил,и кушал правильно,и трусы у него наверное из шунгита были.И ЧО?! А у нас жуткая экология,невесть какие продукты,вирусы,не совсем здоровый образ жизни и т.д и т.п.А тут какие то ЭМП с недоказанным вредом.Если деньги девать некуда,то можешь построить пирамиду из шунгита,в ней еще и космическая энергия скапливается и жить в ней :),а так забей и не забивай себе голову.ИМХО. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем ваш ворпрос, уважаемый?.Защищает ли шунгит от электромагнитных излучений? Ответ - да.Вредны ли электромагнитные излучения для организма и насколько? Ответ - неизвестно.Сами же сказали, что проблема еще не изучена. Какие еще могут быть вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю лишь одно: число больных и умирающих по непонятным причинам растет. А, по Вашему, большее зло (питание, курение) должно поглощать меньшее? По-моему, они суммируются. Или может, вообще, чисто по-российски, махнуть на все рукой, мол, все равно в 2112 конец света наступит )))

Вы курите? Делаете по утрам зарядку? Закаляетесь? Правильно питаетесь? Я думаю, начать надо не шунгитовой штукатурки. А именно с этого. Это продлит Вам жизнь на большие годы, нежели шунгит. Делать зарядку - это дешево (читай "бесплатно"). А за шунгит мало того, что надо платить, так и еще и действие сомнительное. НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы курите? Делаете по утрам зарядку? Закаляетесь? Правильно питаетесь? Я думаю, начать надо не шунгитовой штукатурки. А именно с этого. Это продлит Вам жизнь на большие годы, нежели шунгит. Делать зарядку - это дешево (читай "бесплатно"). А за шунгит мало того, что надо платить, так и еще и действие сомнительное. НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ. Удачи.

Понятно...Обсуждение скатилось до обычного гы-гы. Дело в том, что, не поверите, я умудрился жить в более -менее чистой окраине Москвы. У меня дома стоит система фильтрации воды и воздуха. Я могу позволить себе работать не более 4-6 часов в день, да и работа творческая, в удовольствие. Зарядку делаю, в спортзал хожу и 3 раза в неделю еще массаж. Питаюсь мало, правильно и, поверьте, хорошими продуктами. Фастфуд не посещаю. В пробках не торчуПоэтому электромагнитные излучения меня волнуют.Не пойму только, почему ВЫ все считаете, что вредные воздействия вытесняют большее меньшим а не накапливаются??? И почему, если вред ЭМИ не доказан ( а почитайте исследования - так доказан) надо списывать со счетов только потому что нет массового падежа?? Да есть падеж, только его с ЭМИ не связывают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, не ругайтесь. Никто тут над Вами не смеется. Смысл в том, что Вы здесь быстрее найдете ответ на вопрос "Как ее наносить?". Но неужели Вы всерьез думаете, что на вопрос "На сколько она снижает ЭМИ?" найдете здесь вразумительный ответ? Это Вам не к нам тогда. С больными зубами мы идем к стоматологу, а не к окулисту. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexLazar, ещё в самом начале Sprayer Вам дал ответ -

Для меня это тоже актуальный сейчас вопрос,шунгит помогает реально,хоть им самим дом обкладывай,хоть в штукатурку добавляй,я вчера только статейку в нете читал.

Раз материал новый, то вряд ли Вы дождетесь кучи отзывов о нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexLazar, ещё в самом начале Sprayer Вам дал ответ -

Раз материал новый, то вряд ли Вы дождетесь кучи отзывов о нем.

Дело в том,что я не специалист в этой сфере,она мне знакома действительно лишь по статьям,нарытым в инэте,там много интересного и поучительного,но большая часть инфы ничем не подтверждена,либо инфа скрывается от народа. Тут больше надо знать о свойствах этого камня,на форуме таких специалистов пока нет.

Я бы не стал ничего ожидать,от конкретного материала сделанного на основе шунгита,или соодержащего шунгит,я бы бодяжил его сам,в составе штукатурки был бы шунгит и цемент,но,для меня важно другое,сегодня,в районе обеда этот вопрос для меня отпал,отпал благополучно,чему я и рад.

Суть моих волнений,была в том,что я покупал дом с аукциона,но на участке ,как оказалось стоит GSM вышка -72 метра,где то в 60 метрах от дома,до начала аукциона,у меня не было времени съездить на объект осмотреться,ознакомиться с ситуацией,и в данных о доме ,участке.и постройках к нему относящихся,вышка не фигурировала никак,на фотке со спутника я видел неопознанный объект но не мог понять что это за хрень,в момент съёмки она лежала на земле.

Аукцион я выиграл,решение по итогам аукциона было принято организатором аукциона,я получил все образцы договоров,для ознакомления,и уже планировал конвертировать евробабаны, вчера ещё я считал себя уже хозяином этого добра,хотя вышка портила мне все планы и намерения,но сегодня,это гос. учереждение,решило поменять своё решение по поводу продажи этого объекта,я с одной стороны рад,с другой,немного шокирован,ну да йух с ним,поживём посмотрим,может оно и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европия млин аукционы евробабаны но в итоге все также через опу :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европия млин аукционы евробабаны но в итоге все также через опу :)

У меня острый нюх,и мне понравилась эта игра,и тот исход который я имею в ней, на данный момент меня очень устраивает :) Там то ли у кого то из совета директоров, есть свой интерес,конкретно к этому участку,или он будет моим,но по более низкой цене.У меня есть теперь время на раздумья,около месяца,и все договора на руках,в том числе договор который заключён между продавцом участка,и арендателем земли под вышку. Я пока цены на аренду земли под установку вышки поизучаю. :) Хотелось бы чтобы покупка отбила себя за 4-5 лет,и я мог уже даже не думать о накопительной пенсии :) Это конечно плоды воспалённого воображения,но всё же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, не ругайтесь. Никто тут над Вами не смеется. Смысл в том, что Вы здесь быстрее найдете ответ на вопрос "Как ее наносить?". Но неужели Вы всерьез думаете, что на вопрос "На сколько она снижает ЭМИ?" найдете здесь вразумительный ответ? Это Вам не к нам тогда. С больными зубами мы идем к стоматологу, а не к окулисту. Желаю удачи.

А где мне поискать вразумительный ответ? Буду благодарен за совет. Из всех найденных форумов этот мне показался наиболее серьезным.

У меня острый нюх,и мне понравилась эта игра,и тот исход который я имею в ней, на данный момент меня очень устраивает :) Там то ли у кого то из совета директоров, есть свой интерес,конкретно к этому участку,или он будет моим,но по более низкой цене.У меня есть теперь время на раздумья,около месяца,и все договора на руках,в том числе договор который заключён между продавцом участка,и арендателем земли под вышку. Я пока цены на аренду земли под установку вышки поизучаю. :)

Кстати из-за вышки стоимость участка можно сбить. Вам повезло, думаю, что вышку не поставили ПОСЛЕ покупки. В Бутово (это теперь такой район в Москве) сначало дома заселили, а потом на ними ЛЭП пустили. Жильцы были вестьма недовольны падением рыночной стоимости квартир. А говорят, что влияние ЭМИ неизведано и вред его недоказан )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexLazar , думаю, Вы немало информации перелопатили о шунгите и защите от ЭМИ. Может быть выложите ссылки на наиболее содержательные статьи по этому вопросу? Многим будет интересно.

Я вас помню. По теме про унитазы. :) За очередного спамера тогда принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз штукатурить то может сделать клетку Фарадея по стенам и закидать раствором , да и как быть с оконными проемами их не заштукатурить а так можно сеточку медную поставить и комаров не будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.