Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шунгитовая штукатурка защищает от излучений?


AlexLazar

Рекомендуемые сообщения

AlexLazar

выложите ссылки здесь и сейчас, через некоторое время их удалим если они провакационные

народ хоть ознакомится с шунгитом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просвещаю

. В этом разделе мы рассмотрим – шунгитовые сланцы или просто шунгит. На берегу Онежского озера, где впервые был найден этот камень, есть место под названием Шуньга. От этого места камень и получил свое название. Основная промышленная добыча шунгита ведется в Карелии, однако шунгит есть не только там. Так же, шунгит добывают в Красноярском крае, близ Абакана, так же в некоторых частях Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищь клоун - это специально для вас http://www.sciteclibrar...es/9160.html

найдите там вот это

На основе этих материалов разработаны нагреватели, созданы помещения, экранирующие электромагнитные излучения

он не поглощает

Сано нахрен тут этот пол???? они сами не знают что пишут

читай начало - основание : договор с этим полом :) (мы вам бабосы а вы.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexLazar

Исследований, доказывающих (или опровергающих) способность шунгита поглощать ЭМИ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ. Все остальное - реклама.

Хоть у одной конторы, торгующей шунгитом есть патент на технологию экранирования ЭМИ?.

Вы с таким же успехом можете зайти на медицинский форум и начать рекламировать БАДы, только пинков будет больше, а так - тот же эффект.

При этом БАДы продаются уже не один десяток лет, полезное их действие не доказано наукой, а вся информация в Сети о них - рекламная.

Ровно то же самое. Такого гербалайфа в современном мире - пруд пруди, все зависит от степени лоховатости потенциального покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищь клоун - это специально для вас http://www.sciteclibrar...es/9160.html

найдите там вот это

он не поглощает

Сано нахрен тут этот пол???? они сами не знают что пишут

читай начало - основание : договор с этим полом :) (мы вам бабосы а вы.....)

Что-то не вижу я этого основания

AlexLazar

Исследований, доказывающих (или опровергающих) способность шунгита поглощать ЭМИ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ. Все остальное - реклама.

Хоть у одной конторы, торгующей шунгитом есть патент на технологию экранирования ЭМИ?.

Вы с таким же успехом можете зайти на медицинский форум и начать рекламировать БАДы, только пинков будет больше, а так - тот же эффект.

При этом БАДы продаются уже не один десяток лет, полезное их действие не доказано наукой, а вся информация в Сети о них - рекламная.

Ровно то же самое. Такого гербалайфа в современном мире - пруд пруди, все зависит от степени лоховатости потенциального покупателя.

Вы ссылку на отчет об исследании шунгитовой комнаты читали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищь клоун - это специально для вас http://www.sciteclibrar...es/9160.html

найдите там вот это

он не поглощает

Ну - экранирует это типа поглощает. Или кто-то всерьез верит, что кусок шунгита засасывает в себя электромагнитные волны? Ну не маленькие уже, должны понимать что это невозможно. Он экранирует точно так же, как и любые другие системы экранирования (допускаю, что заметно хуже), только пиарится в сотни и тысячи раз активнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ссылку на отчет об исследании шунгитовой комнаты читали?

Читал, там ни слова про экранирование ЭМИ. И вообще по существу вопроса ни слова.По хорошему, там написано, что компания, продающая шунгит пытается продать его медицинскому учреждению, утверждая, что это полезно для пациентов. Медицинское учреждение оборудует одну палату по этой технологии, и пациент выздоравливает быстрее. Все, научных обоснований там нет, просто статистика. И очень попахивает солидным откатом за госзаказ. Особенно в конце, где про экономическую целесообразность. Это документ-отмазка, чтобы выбить из госбюджета деньги на переоборудование учреждения с применением шунгита. Чтобы эти деньги перешли компании, торгующей шунгитом и часть из них вернулась в виде отката. Все просто, мы ведь в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - экранирует это типа поглощает. Или кто-то всерьез верит, что кусок шунгита засасывает в себя электромагнитные волны? Ну не маленькие уже, должны понимать что это невозможно. Он экранирует точно так же, как и любые другие системы экранирования (допускаю, что заметно хуже), только пиарится в сотни и тысячи раз активнее.

А какие "другие" системы экранирования вы знаете? Поделитесь - буду благодарен! Кожух из железа трансформаторной будки? Или свинцовый фартук в кабинете рентгенолога? Я устал тут объяснять, что кусок шунгита ничего в себя не засасывает. А вот токопроводящий контур (стены, потолок, пол) индуцирует поля в ток и переводит эту энергию в тепло.

Читал, там ни слова про экранирование ЭМИ. И вообще по существу вопроса ни слова.

Да Вы просто демагог. Или читать не умеете. Жаль что мы сейчас не рядом, ткнул бы носом: "Исследование электромагнитного фона проведено в 2 этапа: 1) до ремонтных работ и 2) после завершения отделки стен и пола магнезиально-шунгитовым материалом (Испытательный исследовательский центр защиты от электромагнитных полей, к.м.н. Н.И. Калинина).До ремонта максимальные уровни индукции магнитных полей промышленной частоты 50 гц регистрировались на расстоянии 10 см от стен и на высоте больничной койки. Уровни составили 1400-1440 нТл в разных участках помещения. Основным источником интенсивного электромагнитного поля была сеть электропитания.После ремонта и рационального размещения сети электропитания уровни электромагнитного поля снизились до 140-680 нТл в разных участках палаты.До и после ремонта была проведена оценка защиты палаты от геологических неоднородностей методом биолокации по методике Производственного геологического объединения «Севзапгеология». Оценка выполнена группой операторов биолокации. Руководитель группы – президент Межрегиональной ассоциации биолокации. В.Н. Сочеванов, операторы: кандидаты геолого-минералогических наук. Е.К. Мельников и Е.Б. Паевская.На первом этапе тремя независимыми операторами установлено, что здание клиники госпитальной терапии, а также тестируемая палата, расположены над геологически неоднородной зоной с аномалиями малой интенсивности (скорость вращения биолокационного прибора 1 об./метр при вертикальной оси, и 10º при горизонтальной оси вращения (активные аномалии характеризуются показателями 3-4 об./метр и 30º соответственно). После покрытия стен и пола магнезиально-шунгитовым материалом обнаружена полная нейтрализация геофизической аномалии."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по результатам она помогает в лечение, думаю эффект был не хуже если пациенты дышали чистым горным или морским воздухом и правильно питались всех излучений в палате лишь одна электропроводка, в наших домах приборов в разы большедумаю вообще не изучено что будет с здоровьем человека при длительно прибывание в таком помещение (годами) а там пациенты быстро сменялись на других

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по результатам она помогает в лечение, думаю эффект был не хуже если пациенты дышали чистым горным или морским воздухом и правильно питались всех излучений в палате лишь одна электропроводка, в наших домах приборов в разы большедумаю вообще не изучено что будет с здоровьем человека при длительно прибывание в таком помещение (годами) а там пациенты быстро сменялись на других

Устал я копья ломать. Как я понимаю, насильно мил не будешь. Вместо изучения вопроса, все ополчились мне доказать неправоту. Не доказали. Невыявленный положительный эффект еще не доказывает его отсутствие.Как общаться с людьми, которые заранее настроены враждебно?Я свой выбор сделал. Ваш выбор за Вами, господа.А все-таки, она вертится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он экранирует точно так же, как и любые другие системы экранирования (допускаю, что заметно хуже), только пиарится в сотни и тысячи раз активнее.

Ты имел в виду "заметно лучше"? Или ты не описАлся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел в виду "заметно лучше"? Или ты не описАлся?

Да он не знает вообще, какие есть другие системы экранирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что мы сейчас не рядом, ткнул бы носом: "Исследование электромагнитного фона проведено в 2 этапа: 1) до ремонтных работ и 2) после завершения отделки стен и пола магнезиально-шунгитовым материалом (Испытательный исследовательский центр защиты от электромагнитных полей, к.м.н. Н.И. Калинина).

Идем по ссылке:

http://www.ruscable.ru/...tya-135.html

Спускаемся в самый низ страницы и читаем:

Материал подготовлен при участии П.А. Кузнецов, А.Ю. Аскинази, Б.В Фармаковский /ФГУП РФ ЦНИИ КМ "Прометей"/, Г.Г. Середа, В.В. Миллер, /ООО "НИИ Севкабель"/, В.Н. Никитина, Г.Г. Ляшко /"Испытательный исследовательский центр защиты от электромагнитных полей" ООО "Альфа-Пол"/.

Т.е. исследовательский центр принадлежит компании ...пол ;) Вот это новость. Гугль рулит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как общаться с людьми, которые заранее настроены враждебно?

не заблуждайтесь защищает от электропроводки, хорошо, верю, доказано, хотя если уж так то проводку можно заранее заложить в экранированных кабель каналахчто с радиоволнами? , сотовики вон хорошо мозг разрушают доказано, приборы типа микроволновки и печи всякие индукционные сделали пол потолок стены, как быть с дверными и оконными проемами?себестоимость? может дешевле все таки другие средства

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из:

http://www.gov.karelia....1786/12.html

- Пока, повторюсь, проводятся исследования, и утверждать что-то определенное рано. То, что шунгит очищает воду, доказано, но лишь в том случае, если он входит в качестве составной части в специальные фильтры. Вода же, настоенная просто на куске минерала, может быть даже вредна - в результате химической реакции образуется, по сути, малоконцентрированный раствор кислоты. Словом, прежде чем официально объявлять об эффективности тех же мазей или кремов с шунгитом, необходимо завершить клинические испытания. Однако уже сегодня в Москве, Санкт-Петербурге, петрозаводском санатории <Белые ключи> пациентам предлагают так называемые шунгитовые комнаты, имеющие сертификат Военно-медицинской академии. Стены в такой комнате не пропускают никаких электромагнитных волн, человек не может пользоваться мобильным телефоном, компьютером, телевизором. Абстрагируясь от благ цивилизации, он погружается в спокойную обстановку, что благотворно сказывается на его психологическом состоянии.

Стало быть не может человек пользоваться современными средствами связи?.

Т.е. кто-то нам врал недавно про товарища, который в комнате из шунгита спокойно пользуется мобильником?. Или товарищ плохо обложил комнату шунгитом? Ну, тогда толку-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вложу свою точку зрения по теме: электромагнитное экранирование, это поглощение части электромагнитного поля вторичным противоположно направленным электромагнитным полем, излучаемым находящимися в материале экрана свободными носителями заряда. Шунгит проводит электричество? Если да, эффект экранирования (прямо пропорциональный проводимости шунгита) есть, но при любом раскладе мизерный. Если шунгит не проводит электричество, от ЭМИ он не экранирует. Вот и все, что флудить-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта и рационального размещения сети электропитания уровни электромагнитного поля снизились до 140-680 нТл в разных участках палаты

На сколько я понимаю, это называется некорректный эксперимент. Может дело не в шунгите, а именно в "рациональном размещении сети электропитания"? А про разломы, градусы и т. п. просто смешно читать.Нисколько не пытаюсь Вас переубедить. Но и Вы меня не убедили. Кстати еще очень опасным считается взгляд цыганки. Честное слово, я читал об этом в интернете. А нейтрализовать можно драгоценными камнями. Много информации на околоювелирных форумах. Предлагаю обсудить еще это. Лечиться, так лечиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Шунгит изучен давно и никому нах не нужен уже полвека. Если бы он обладал всеми, приписываемыми ему свойствами, то ситуация обстояла бы иначе. А на деле - никто им не интересуется, он не является стратегическим сырьем и нигде не используется, кроме как на химических производствах, причем тоннами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие "другие" системы экранирования вы знаете? Поделитесь - буду благодарен!

Сано в самом начале про клетку написАл

После ремонта и рационального размещения сети электропитания уровни электромагнитного поля снизились до 140-680 нТл в разных участках палаты.

блин я валяюсь - читай внимательнее РАЦИОНАЛЬНОЕ размещение сети, и шунгит тут ваааще ни при чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Шунгит изучен давно и никому нах не нужен уже полвека. Если бы он обладал всеми, приписываемыми ему свойствами, то ситуация обстояла бы иначе. А на деле - никто им не интересуется, он не является стратегическим сырьем и нигде не используется, кроме как на химических производствах, причем тоннами.

А вот это я поддержу, в минус себе. Упоминание о "шуньгите" я встретил в романе И. Солоневича "Россия в концлагере" 1934 года (((

Меня забанят за рекламу Солоневича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.