AlexLazar

Шунгитовая штукатурка защищает от излучений?

В теме 126 сообщений

Сано в самом начале про клетку написАлблин я валяюсь - читай внимательнее РАЦИОНАЛЬНОЕ размещение сети, и шунгит тут ваааще ни при чем

Дима! Но ты то хоть не ведись! Инженер-электрик ведь! В ТРАНСФОРМАТОРНОЙ зарядке для мобильника, например, индукция порядка 1Тл, согласись? Какая, нах, "экранировка", может ее снизить на 9 порядков?! Даже если учесть, что трансформаторные стали достигли высокой высокой степени совершенства! Но ведь, кЕтайское все, пилять, из жести...
0

Поделиться сообщением

эта смесь стоит 800руб за 25кг или 44000 тыщи за м3куба при слое 5см хватает на 20м2 , при том что куб раствора стоит 3500руб м-150 на оставшиеся деньги 40 000 вполне можно купить сетку и сделать экран с заземлением, что даст гораздо больший эффект

0

Поделиться сообщением

Идем по ссылке:

http://www.ruscable.ru/...tya-135.html

Спускаемся в самый низ страницы и читаем:

Т.е. исследовательский центр принадлежит компании ...пол ;) Вот это новость. Гугль рулит. :)

так я поэтому ссылки то и посносил что они все направленные на этог гребанный ...пол :)

Шунгит проводит электричество? Если да, эффект экранирования (прямо пропорциональный проводимости шунгита) есть, но при любом раскладе мизерный.

сам шунгит да - но представь что его при изготовлении штукатурки разбавляют всякими (не проводящими) присадками - и какой будет итог???
0

Поделиться сообщением

эта смесь стоит 800руб за 25кг или 44000 тыщи за м3куба при слое 5см хватает на 20м2 , при том что куб раствора стоит 3500руб м-150 на оставшиеся деньги 40 000 вполне можно купить сетку и сделать экран с заземлением, что даст гораздо больший эффект

нет, я навел справки. Кв. метр вместе с грунтовкой обойдется при слое в 20 мм в 940 руб. Я честно не знаю, дорого это или нет? Я не строитель. Тупо считаю так:квартира 100 кв м. Значит 200 кв м пол и потолок. Плюс 4 стены 3 метра высотой, это 120 кв.м (перегородкинаверное не считаем?) 320 кв.метровх 940 =300 800 руб Такая квартира в Москве стоит от 11 млн. верно? Значит стоимость штукатурки составляет 3%. Поправьте меня если я не прав. Ну не коммерсант я, и не рекламщик.3% от стоимости жидья это много?
0

Поделиться сообщением

Вложу свою точку зрения по теме: электромагнитное экранирование, это поглощение части электромагнитного поля вторичным противоположно направленным электромагнитным полем, излучаемым находящимися в материале экрана свободными носителями заряда...

Ну хоть одно конструктивной высказывание...Шунгит - это углерод с особо навороченной кристаллической решёткой. Ток проводит.Возникает вопрос. А с графитовым наполнителем штукатурка будет экранировать ЭМИ? Хотелось бы разобраться в физике процесса.Цифры с оффсайта не внушают доверия. Хотя бы потому, что среди методов исследования применялась "биолокация". Бред... Я уже давно не геолог. Подотстал от новых веяний. Может быть в геофизике официально признали лозоходство научным методом, а не шарлатанством?
0

Поделиться сообщением

нет, я навел справки. Кв. метр вместе с грунтовкой обойдется при слое в 20 мм в 940 руб. Я честно не знаю, дорого это или нет? Я не строитель. Тупо считаю так:квартира 100 кв м. Значит 200 кв м пол и потолок. Плюс 4 стены 3 метра высотой, это 120 кв.м (перегородкинаверное не считаем?) 320 кв.метровх 940 =300 800 руб

ну хорошо сделаличто думаете делать с окнами и дверьми?так же как быть с теми приборами что находятся внутри помещения, и излучают ?просто получается у вас как бы в руках фиговый листочек, им одно место закрываете так другое открыто, как то не серьезно все получается
0

Поделиться сообщением

Друзья мои, прошу поверить на слово. Я не имею никакого коммерческого интереса в продаже продукции ...ола. Правда. Я уже писал, что давно бы прекратил все эти пустые споры, если бы не просьба продолжить. И про это я писал многократно. Ну а потом, я не люблю когда в меня какашками несаслуженно кидают.Предложение к самому тут авторитетному модератору или администратору:- Вы выкидываете все злобные выкрики всяких латентных гомосексуалистов типа alex-bs (как я понял alex-bisex), у которых то "жопа" то "пидор". Оставляете, как это не скудно, только реальные отзывы. К сожалению последние часы тут все превратилось в склоку-междусобойчик. Как редактировать - Ваше право, на то Вы и модераторы.- Вы возвращаете тему из "курилки " на место. А может подыщете ей более удачный раздел. Мне кажется я не совсем удачно попал.- Я обещаю минимально будоражить эту тему и периодически вставлять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ответы по теме, без малейшего намека на рекламу.Зачем я это прошу? Мне кажется, что участие в теме менее 20 человек слишком мало. Давайте выслушаем других. Время расудит.По рукам? Я готов выслушать предложения.

0

Поделиться сообщением

Но простите не понял за что извиняться?

ну начнем с начала :D

для сравнения

http://ru.wikipedia.org...%D0%B8%D1%82

http://ru.wikipedia.org...%D0%B4%D1%8C

нас интересуют физические свойства - так вот проводимость у меди в разы выше, кстати то что шунгит не поглощает ничего уже ясно как день и к этому не возвращаемся?

так согласитесь что вам в квартире он НЕ НУЖЕН (шунгит этот) та же металлическая сетка для вашего спокойствия дас на много больший эфект

0

Поделиться сообщением

ну хорошо сделаличто думаете делать с окнами и дверьми?так же как быть с теми приборами что находятся внутри помещения, и излучаю ?просто получается у вас как бы в руках фиговый листочек, им одно место закрываете так другое открыто, как то не серьезно все получается

Если я правильно уловил суть - то излучение, источники которого находятся внутри, так же поглощаются этим материалом (а не отражаются внутрь например). Окна и двери - ну куда от них деться. 85% все же лучше, чем 0% :)
0

Поделиться сообщением

ну хорошо сделаличто думаете делать с окнами и дверьми?так же как быть с теми приборами что находятся внутри помещения, и излучаю ?просто получается у вас как бы в руках фиговый листочек, им одно место закрываете так другое открыто, как то не серьезно все получается

Администратор! Дайте мне великодушно тайм-аут. Дело в том что процесс зашел далеко. Я прошу не уничтожать эту переписку. Наоборот, как я уже попросил, верните ее назад, с редакциями. Я вместе в Вами чувствую себя обиженным и направил письмо, с ссылкой на этот весь форум к производителю. Пресловутому ...полу.Прошу подождать. Тут возникла масса вопросов, на которые я лично хочу получить ответ. Я опубликую ответ производителя и правда восторжествует. Только перестаньте во мне искать подвох.
0

Поделиться сообщением

так согласитесь что вам в квартире он НЕ НУЖЕН (шунгит этот) та же металлическая сетка для вашего спокойствия дас на много больший эфект

Где-то у нас была тема о какой-то экранирующей суперкраске. В итоге пришли к тому что эффективней всего в плане защиты от ЭМИ не новомодные покрытия, а клетка Фарадея. Может быть сумею разыскать её.
0

Поделиться сообщением

Саня да листочек то не фиговый - он по цене как золотой получается, а по эффективности как стекло помутневшееа чел стоит и долбит себя в грудь - всё равно нацеплю его а не трусы

0

Поделиться сообщением

Если я правильно уловил суть - то излучение, источники которого находятся внутри, так же поглощаются этим материалом (а не отражаются внутрь например). Окна и двери - ну куда от них деться. 85% все же лучше, чем 0% :)

Эх, Алиса! Где Вы были раньше...Меня без Вас тут так...пыталисьНаконец-то! Ведь Вы же понимаете. Излучение внутренних источников...хорошо если поглощаются. А если ОТРАЖАЮТСЯ??? А-а-а-а! Мобильник, не может найти станцию, повышает мощность. Мощность отлетает от стен и - обратно в голову! Получается сам себя загнал в микроволновку!!!Вот что я ожидал услышать в первую очередь! Еще раз повторяюсь: все эти вопросы я собираю и посылаю производителю. А потом хочу их тут опубликовать. Или написать, мол, ответа не получено, кроме рекламного восторга.А они, меня. тут... [cry]

Андрюх и я про то же но видишь почему то мы ни кому не верим кроме ... пола, и опять всё в него у топикстартера упираетсясмысл то чистки???? я предложил ему прекратить когда страниц было ещё 4 а не 12 :D

А почему не прекратил? Значит есть интерес :drug: О Я тут с Вами смайлики освоил. Огромное мерси!

Андрюх и я про то же но видишь почему то мы ни кому не верим кроме ... пола, и опять всё в него у топикстартера упирается

Вот Вы черти полосатые! Да поймите же, что в ...пол все упирается только потому, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ! И не рекламирую я его никоим образом!
0

Поделиться сообщением

Если я правильно уловил суть - то излучение, источники которого находятся внутри, так же поглощаются этим материалом

а если ты находишься между источником и поглотителем, тебе это также поможет?

или черный пиар тоже пиар???

я думаю мы тут пропиарили, по черному :)да и фиг то с ними, они того заслужили

Администратор! Дайте мне великодушно тайм-аут. Дело в том что процесс зашел далеко.

ну что дадим тайм аут ??раз просит :)
0

Поделиться сообщением

ну что дадим тайм аут ??раз просит

Да пусть товарищ подготовится к интервьюшке. Материалу подсобирает, статеек интересных. Лично для меня что-нибудь по физике. :) Интересно - что же там в толще штукатурки происходит, что она гасит излучение в таком широком диапазоне?Закрывать тему не будем.
0

Поделиться сообщением

Для FugenFuhrer и других интересующихся теорией электромагнитного экранирования вот ссылочка на хорошую советскую книжку как раз по этой теме: http://fix-fm.narod.ru/shapiroDN.zip. Как говорится, чем гадать и изобретать велосипед... ;)
Для затравки формула расчета эффективности плоского бесконечного экрана:

Эффективность экрана - это отношение напряженности ЭМП до вхождения в экран и после него.
Величина, зашифрованная дельтой - толщина поверхностного слоя, определяемая магнитной проницаемостью экранирующего материала, а точнее:
http://fix-fm.narod.ru/formulae2.PNG.
И в первой и во второй формуле - сигма это проводимость экранирующего материала. Как видите, она имеет немалое значение. Ну и d - это толщина экрана.
Если кто-то знает цифры проводимости и магнитной проницаемости шунгита - welcome! :)

0

Поделиться сообщением

Эх, Алиса! Где Вы были раньше...Меня без Вас тут так...пытались

Настоятельно прошу не путать Элиса и Алису - мы давно уже не вместе и даже сильно враждуем :)Впрочем, ты тут недавно и этой Санты-Барбары не застал :)По теме - зато как знатно всколыхнулись интерес и активность на форум всего 2-мя темами, про шунгит и про лайтволл :)Кстати, главное ведь не навредить, правильно? Если даже в итоге пользы от такой штукатурки - с гулькин нос, то вреда-то поди и вообще никакого?
0

Поделиться сообщением

Если даже в итоге пользы от такой штукатурки - с гулькин нос, то вреда-то поди и вообще никакого?

самый большой вред от неё - бюджету :)
0

Поделиться сообщением

Колхоз - дело добровольное, поэтому разговор шел о пользе (или вреде) материала и технологии. От ремонта по определению вред бюджету есть :)

0

Поделиться сообщением

с такой позиции - лучший ремонт покупка уже готовой (новой отделанной хаты) :D

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует