Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шунгитовая штукатурка защищает от излучений?


AlexLazar

Рекомендуемые сообщения

В таком случае, все жители панельных домов надежно защищены от ЭМИ :) ...Наверно только за исключением неба в клеточку...Ну а так, по теме, может кто приведет научные обоснования безопасности/опасности ЛЭП под окном? Неужели никому не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далась эта ЛЭП... Какая она хоть? 35, 150..?В любом случае, охранной зоны достаточно, чтобы уберечь вас от вредного влияния. Пусть вас больше волнует WiFi и сотовая связь. Там частоты поинтереснее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас или где то в другом месте, читал что энергосбытовая компания судилась с одним американцем, у него лампы дневного света светились а его дом был под ЛЭП, типа он энергию воруетвыиграл дело тот чувак , и так понятно если лампы без проводов висят то как он энергию ворует

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так, по теме, может кто приведет научные обоснования безопасности/опасности ЛЭП под окном?

.....

Исследования биологического воздействия электрического поля обнаружили, что уже при напряженности 1 кВ/м оно оказывает неблагоприятное влияние на нервную систему человека, что в свою очередь ведет к нарушениям эндокринного аппарата и обмена веществ в организме (меди, цинка, железа и кобальта), нарушает физиологические функции: ритм сердечных сокращений, уровень кровяного давления, активность мозга, ход обменных процессов и иммунную активность.

....

http://electricalschool.i...e-polja.html

СанПиН 2971-84 «Санитарные нормы и правила защиты населения ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ, СОЗДАВАЕМОГО

ВОЗДУШНЫМИ ЛИНИЯМИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА ПРОМЫШЛЕННОЙ ЧАСТОТЫ.

3. Предельно допустимые уровни напряженности электрического поля

3.1. В качестве предельно допустимых уровней приняты следующие значения напряженности электрического поля:

внутри жилых зданий - 0,5 кВ/м;

на территории зоны жилой застройки - 1 кВ/м;

в населенной местности, вне зоны жилой застройки (земли городов в пределах городской черты в границах их перспективного развития на 10 лет, пригородные и зеленые зоны; курорты, земли поселков городского типа, в пределах поселковой черты и сельских населенных пунктов, в пределах черты этих пунктов), а также на территории огородов и садов - 5 кВ/м;

....

....

4. Меры по защите от воздействия электрического поля и требования к производству работ вблизи ВЛ

4.1. В целях защиты населения от воздействия электрического поля ВЛ устанавливаются санитарно-защитные зоны. Санитарно-защитной зоной ВЛ является территория вдоль трассы ВЛ, в которой напряженность электрического поля превышает 1 кВ/м.

Для вновь проектируемых ВЛ, а также зданий и сооружений допускается принимать границы санитарно-защитных зон вдоль трассы ВЛ с горизонтальным расположением проводов и без средств снижения напряженности электрического поля по обе стороны от нее на следующих расстояниях от проекции на землю крайних фазных проводов в направлении, перпендикулярном к ВЛ напряжением:

20 м 330 кВ; 40 м 750 кВ;

30 м 500 кВ; 55 м 1150 кВ

....

Никто не позволит строить жилой дом около ЛЭП ближе указанных норм. Если только это не самозастрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вас больше волнует WiFi и сотовая связь

Так вот и я про то же! Откуда берется эта статистика про ЛЭП, когда WiFi есть в любом доме, а тем более, там "частоты поинтереснее"?Также поинтереснее частоты у работающей ЛДС с ЭПРА, т. к. в отличие от электронной техники, в которой ИИП находятся внутри металлических корпусов, экранов и т. п., лампа вместе с подводящими к ней проводами представляет собой достаточно хорошую антенну. Но про ЛДС что-то я таких статей НИГДЕ не встречал (в плане именно ЭМИ от ЭПРА). Все больше всякого бреда на тему "УФ-излучения и мерцания энергосберегаек". Сам везде юзаю ЛДС (как с ЭПРА, так и с дросселем), пока вроде жив :) Но вопрос инетерсный. В этом плане светодиоды безопасны.

выиграл дело тот чувак

Я б еще на них в суд подал бы за причинение вреда здоровью:)Под ЛЭП ходить с катушкой не пробовал, но о запитке лампочек, пусть даже и не безпроводно, даже речи никакой нет - осцил это показал.

Какая она хоть? 35, 150..?

Та, что под окном, где-то 35 наверно, а вот за ней еще одна, более солидная, там думаю, 250 минимум, а может и 500 (никак не посчитаю сколько там точно изоляторов висит...). Но до нее от дома метров 50 наверно, а эта прям вот под окном. Кстати, не факт, что она намного вреднее ЛЭП-35. Напруга больше, больше электрическое поле, но ток то может быть такого же порядка или даже меньше! Значит, магнитное поле (наиболее далеко распространяющееся) такого же уровня.

Для вновь проектируемых ВЛ, а также зданий и сооружений

Тот дом 88 годаЗЫ: Какова же все-таки "природа" этих статей про ЛЭП?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Фюген.

Наверно ЛЭП под окном не перебьёт жильцов ближайшего дома, но вот вся наша "любимая" химия и прочий неестественный для человека эл.магн. мусор имеет способность накапливать своё воздействие на организм и в один не прекрасный момент может произойти срыв, напр. имунитета. Или просто человек чувствует себя годами хреново, а отчего понять не может.

Можно конечно уехать на берег Ледовитого Океана, пока там не начали разработки углеводородов, но более реально по возможности специально не ухудшать экологию вообще и своего ближайшего окружения в частности. Тут и лишние включённые приборы и бой люминисцентных ламп и сжигание ПВХ. Если в голове у каждого такая установка будет - и сэкономим прилично и жить станет чище и веселее, а пока будем начинать с малого - с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Расскажу свою историю. Квартира в доме КОПЭ на 14 этаже, однокомнатная. Перед покупкой делала экологическую экспертизу, оказалось превышение магнитной составляющей ЭМП. Потом сделано ещё 3 исследования, из них 2 - по поручению Роспотребнадзора его подрядчиком. Завышение подтвердилось во всех исследованиях. Последние два я даже где-то записала название оборудования, могу поискать и сказать. Оказалось, что излучение идёт от общего щитка в подъезде, где проходят общедомовые кабели и стоят электощетчики. Самые большие показатели магнитного поля - в ванной, прямо рядом со щитком - более 5 микротесл. Непосредственно у щитка в подъезде - до 21 микротеслы. Этажом выше ситуация аналогичная. Посоветуйте, что можно с этим сделать, чтобы довести показатели до 0,1 микротеслы или ниже, такой норматив пду в Европе, например.

для информации расскажу - эксперт, делавший замеры от Роспотребнадзора последний раз, буквально на этой неделе, рассказала, что в одной квартире делала замеры СВЧ от вышек сотовой связи. И в квартире были металлизированные экранирующие шторы. Так вот, они реально экранируют излучения. То есть без штор и со шторами показатели были разные.со шторами они были вполне нормальные.  Она сказала, что штор достаточно, потому что такие волны идут в основном через окно, через жб стены они не проходят. Про кирпичные стены не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка Фарадея, почитайте и вникнете в суть и тогда найдете решение вашей проблемы 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Видимо, придётся стать физиком :((((

Хотелось бы более простого решения, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2010 в 19:06, AlexLazar сказал:

Всем привет, господа!

Подзадержался я на чужбине))) Сначала из-за новых ноябрьских праздников единения кого-то с кем-то меня отговорили возвращаться в Москву, потом я себе нашел очередную тему. поинтереснее шунгита. Сейчас точно ее сформулирую, так чтобы не обвиняли меня в рекламе, и попрошу обсудить.

От слов к делу. К сожалению (моему) я так и не нашел никаких убедительных доводов, кроме рекламных проспектов. Единственно, что я нашел, так это патентованную сухую смесь, которой штукатурят рентгеновские кабинеты. Беда в том, что эта смесь и патент опять ведут к тому же производителю, одно упоминание о котором бесит почтенных корифеев этого форума.

Тему, наверное, можно бы и закрыть. Я все-таки, на всякий случай, оштукатурил стены в доме. Ну тем самым...Хуже не будет. Ну это мое решение и доказывать что-то кому-то и призывать к чему-то я не собираюсь. Каждый сам хозяин своему здоровью. Так что если наберетесь терпения, лет через 50 поделюсь ощущениями. Мне теперь, как минимум 120 лет прожить полагается )))

Вернуться и написать меня побудила http://www.mk.ru/social...ion=comments

Я понимаю, что издание сомнительное и репутация... Но. Раз пишут... А дыма без огня не бывает.

Все-таки есть проблема электромагнитных излучений, как бы ни спорили скептики, что на фоне курения, алкоголизма, низких зарплат, 14 часов работы ну и прочей российской действительности - это мелочь.

Отвечаю: я - копирайтер и фотограф. Пишу заказные тексты и украшаю товар тех, кто сам не в состоянии красиво расхвалить то, что он пытается продать. Но говорю совершенно искренне, что все написанное мной о шунгите не имеет никакой коммерческой подоплеки.

Этот форум - единственное место в Интернете, где я что-то писал бесплатно. И получил хороший урок. Уж если и получать пинки, то за хорошую оплату со стороны рекламодателя. Пропорционально. Чем и буду руководстоваться впредь)))

AlexLazar, прошло 7 лет - как ощущения? Напишите, если зайдёте в эту тему, пожалуйста. Делали ли Вы замеры ЭМП оборудованием - до или хотя бы после оштукатуривания? Стали ли Вы себя лучше чувствовать, как тот человек, у которого перестала болеть голова и скакать давление, по Вашим субъективным ощущениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть самое простое решение, второй вариант это домик в деревне , вдали от ЛЭП

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не ЛЭП. ЛЭП рядом с моим домом нет. У меня общедомовые кабели, по которым внутри подъезда течёт ток в разные квартиры. Магнитное поле протекает ко мне не через внешние стены, а через внутреннюю стену, на которой монтирован общий электрощитов. 

Домик в деревне - не вариант для людей, чья профессия не связана с сельским хозяйством. А таких в городе - практически все. Зачем об этом говорить-то вообще? Только воздух сотрясать...

Для меня это решение в виде клетки Фарадея - вообще не простое, потому что я не электрик, а юрист, и вообще ничего в этом не понимаю и не представляю, как это выглядит, как монтируется и как действует, можно ли потом на эту стену будет что-то присверливать и вешать. Видимо, придётся стать ещё и электриком... потому что те электрики, с которыми я до этого разговаривала, тоже не имели представления, что с этим магнитным полем можно сделать и как его убрать...

по Вашему совету придётся изучать науку...делать же мне больше нечего... @Naumova_xxl 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Naumova_xxl сказал:

по Вашему совету придётся изучать науку...делать же мне больше нечего... @Naumova_xxl 

Науку?!, школьный курс.  Вариант три, найти спеца и оплатить его услуги. Уж экран сделать и заштукатурить его или фальш стену сделать найдете мастера 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sano сказал:

Науку?!, школьный курс. 

Физика, 6 класс. Но @Naumova_xxl ведь юрист, а у юристов ведь пока лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в установленном порядке для дачи заключения, что 2+2 равняется 4, никто не вспомнит, что у него есть свидетельство о среднем образовании

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на этом форуме люди так склонны иронизировать и смеяться над другими людьми? Да, я физику не знаю. Ни пятого, ни шестого класса. Тем паче, что это было уже 25 лет назад. А я и тогда ее не очень понимала, а с тех пор стала ярко выраженным гуманитарием. Вот Вы попробуйте какой-нибудь закон прочитать и понять, налоговый кодекс, например. Я думаю, он у Вас вызовет такую же реакцию, как у меня физика.

Тем не менее, большое спасибо за совет, буду разбираться потихонечку. Может, найдётся толковый электрик по ходу дела (пока не нашлось). Если кого знаете, посоветуйте, пожалуйста.

хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто и не смеется, дали наводящий ответ. Вы  руки в боки и 

10 часов назад, Naumova_xxl сказал:

по Вашему совету придётся изучать науку...делать же мне больше нечего... 

В том то и дело изучать не нужно, а ознакомится стоит, т.к.    это курс 6класса и для понимания вполне доступно взрослому человеку.

А вот как реализовать в вашем случае, было предложено найти спеца, а то спецы они разные бывают , многои по болтологие больше и чтобы не быть профаном и не слушать сказки типа, -свет венеры смешался с болотным газом..., стоит хоть и поверхностно изучить вопрос

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Naumova_xxl сказал:

А почему на этом форуме люди так склонны иронизировать и смеяться над другими людьми?

Это не ирония, это крик души и одна из причин, почему я забросил юриспруденцию. Потому что когда человек в мантии не знает теорему пифагора,  - это не правосудие, Физику можно не знать, но основы то.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же - придётся изучать, потому что веры никому нет. Половина - обманщики, вторая половина - профаны. Так вот мы все теперь и изучаем все подряд - и медицину, и как ремонт делать, и как вентиляция должна работать, и электрику, и как автомобиль ремонтировать, и как в космос летать, и все на свете... как будто больше нечего делать... при том-то, что на работе 5 дней в неделю с утра до ночи, и в выходные иногда... Будь мы все (или хотя бы большинство) честными, добросовестными людьми, сколько времени бы мы друг другу сэкономили! 

Кто-то когда-то спер себе на дачу нормальные кабели из моего дома (ну или как оно там вышло, не знаю...), а мне теперь геморрой на одно место... и уже 10 лет живу под облучением... прячусь в дальнем углу...грустно...

Штукатурка выглядела как простое решение,  с клеткой Фарадея для меня сложнее будет. 

без теоремы Пифагора вполне можно прожить, как и без юриспруденции. Сейчас не то, что теорему Пифагора, люди с высшим образованием грамотностью не владеют, грамотно писать по-русски не могут, так что что уж тут удивляться незнанию теорем?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум и создан чтобы помочь разобратся хотя бы с ремонтом. У вас скорее всего нужно поставить экран, сетка медная заземленная и заштукатурить. Но без измерения до и после,  уверенности в правильности нету

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :)

потом, когда сделаю, напишу, что получилось, если не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.