Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пол из ДСП

Оценить эту тему:


Пол по балкам.  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Как лучше переделать пол?

    • Поднять ДСП. Докупить еще досок и положить их с шагом 10 см. Положить ДСП обратно.
      3
    • Поднять ДСП. Убрать доски. Прикрутить обратно ДСП, а сверху еще слой фанеры.
      0


Рекомендуемые сообщения

Внятного ничего не написано. Просто жалел об этом и все. А почему жалел не ясно. Может пыль просто забивалась. Если сквозняков нет в перекрытии (полностью герметично), то ставь вентрешетку. Если есть, то зашивай полностью без технологических отверстий. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

Bagis, я в своём блоге только что отвечал на вопрос аналогичный вашему, уж не вам ли?

Афанасий (гость)

28.01.2011 18:44:54

Добрый день мастера! Подскажите пожалуйста, если в доме деревянное перекрытие, то на втором этаже нужно врезать дек. решётки в пол? Будет ли от них толк, учитывая что между балками лежит мин. вата?

fomins

28.01.2011 19:15:09

Думаю толку не будет. Для нормального функционирования вентиляции нужно свободное прохождение воздуха под полом.

Даже строительный мусор может мешать этому. В вашем случае всё пространство под полом заполнено утеплителем и работа вентиляции становиться невозможной.

Для работы вентиляции нужно приподнять пол над утеплителем и обеспечить беспрепятственный проход воздуха через балки или ставить по две вент. решётки в каждом пролёте между балками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................+ обязательно пленка на вату ,для исключения пыления при ходьбе по полу .А то будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, я в своём блоге только что отвечал на вопрос аналогичный вашему, уж не вам ли?

Мне. Я ведь в "мастерской" предупредил :)

...................+ обязательно пленка на вату ,для исключения пыления при ходьбе по полу .А то будет :)

Читал тут что для этого лучше пергамин. Хотя у меня ДСП шпунтованное - пылить вроде как и не должно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне. Я ведь в "мастерской" предупредил :) Читал тут что для этого лучше пергамин. Хотя у меня ДСП шпунтованное - пылить вроде как и не должно...

Для чего для этого ? Пергамин бумага ,пропитанная битумом ..... Сумневаюсь что для пола лучше ,потому как герметичности нет .Пол как мембрана ,при хождении из щелей (примыкания к стенам) будет идти пыль стеклянная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай бумага, но пыль всё равно удержит. К тому же пленку тоже полностью герметично уложить не получится. Вата минеральная, а не стеклянная, но это конечно не важно пылить тоже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница лишь в том ,что пленка и 6м есть ,а бумага 1м .Пылят то стыки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, в предыдущем сообщении говорили что при хождении из щелей (примыкания к стенам) будет идти пыль... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как уложить пленку и заделать стыки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я уже понял что кто-то тут лопухнулся, а теперь юлит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю толку не будет. Для нормального функционирования вентиляции нужно свободное прохождение воздуха под полом.

Я об том не написал, потому как это само собой разумеющееся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжим. Сегодня снял ДСП

post-15106-1299951326_thumb.jpg

Доски просто прибиты к балкам. Безо всякого выравнивания. А учитывая что балки совсем не идеальные и имеют перепады (не всё ещё проверил, пока самый большой горб 13 мм), то и весь пол повторял все эти горбы да ямы. Доски оторвал. Что дальше делать? Как проще и быстрее вывести всё в одну плоскость? Сострогать выступающие балки или наоборот подкладывать под доски какие-нибудь подкладки? Между балкой и доской хочу как Ким рубероид проложить.

И как проще плоскость ровнять? Как и где верёвку натягивать?

Ну и вообще, мож какие рекомендации есть. Доски уже все оторвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веревь по углам .саморезы вкрути . 13 мм. эт не есть поблема .если доски лежалые то нет проблем. а если бушь новые лаги класть . не известно как себя они поведут . да изабыл. дружище на гвозди не сажай . (их выплёвывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serafim, так ты советуешь строгать или подкладывать?

П.С. Гвозди обратно конечно вбивать не буду. Пришуруплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе бы нивелирчик бы где взять,с верёвкой дольше,и точность не та.А ровнять подкладыванием,может найдётся пару мест,где слегка подрубить получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer, я нивелир буду дольше искать чем веревку натягивать :)

Вот это крепление нормально сделано? -

post-15106-1300023824_thumb.jpg

А то что-то я очкую © Неизвестно какой длинны гвозди. Думаю ещё шурупов толстых накрутить. Или это уже паранойя? :)

И ещё, доски 25 мм прикручивать шурупом 4.5х60 или всё же на 70? Гвозди были 3х65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени гвозди на саморезы. Че-то это колхоз какой-то. Причем весьма ненадежный. ЗЫ: не понял гвозди были длиной 6,5 см, когда толщина доски 2,5 см? Т.е. он с другой стороны торчит на 4 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени гвозди на саморезы. Че-то это колхоз какой-то. Причем весьма ненадежный.

Гвозди там похоже какие-то не простые. Вырывать не буду, разве что один, чтоб посмотреть на него. Добавочно просто ещё шурупов накручу. Какие лучше взять? Балки 240 х 120 мм.

ЗЫ: не понял гвозди были длиной 6,5 см, когда толщина доски 2,5 см? Т.е. он с другой стороны торчит на 4 см?

Не торчит а вбит в балку :) Доски были этими гвоздями к балкам прибиты. Вот теперь вместо гвоздей хочу саморезы накрутить. 60 или 70?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer, я нивелир буду дольше искать чем веревку натягивать :)

Вот это крепление нормально сделано?

А то что-то я очкую © Неизвестно какой длинны гвозди. Думаю ещё шурупов толстых накрутить. Или это уже паранойя? :)

И ещё, доски 25 мм прикручивать шурупом 4.5х60 или всё же на 70? Гвозди были 3х65

Нормально,они гвозди наверно пистолетом загоняли,вот и не стали на шурупы заморачиваться,а шурупов много не шурупь,а то ращепищь все лаги свои.

Шурупы бери поматёрей,из той серии что я привозил,90мм хватит,можно чуть поменьше.

Для доски достаточно 60мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, такую "дуру" устанешь расщеплять :D ОК, значит возьму 90мм. А про шурупы для досок кто скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.