Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Совмещение балкона и комнаты

Сообщений в теме: 20

#1   vitagoni

vitagoni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 01:15

Привет, парни, на картинке есть перегородка между балконом и комнатой, можно ли ее сломать? если можно то как лучше это сделать? паркет в комнате уберу (хотя он мне нравится блин, отец еще стелил). не хочу переступать через эту перегородку. если есть опыт - подскажите этаж 2-й, этажей 9
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 872 сообщений
  • 894 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 01:49

Я так понял ты хочешь поменять дверь с окном? Порог можешь срубить, но на сколько хочешь занизить? До уровня пола на балконе? Если все таки пол будешь оставлять как есть, то руби сантима на3-4 ниже уровня пола, т.к. в пластиковой раме снизу будет подрамник и два дренажных отверстия, которые по любому должны быть выше уровня пола. Кстати я бы тебе еще предложил в ширину в сторону окна подрубить, чтоб дверь пошире была. Ломать удобней перфоратором или отбойником.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 08:51

на картинке есть перегородка между балконом и комнатой, можно ли ее сломать?

дом вроде панельный или монолитный нельзя убирать это порог
  • 0

#4   vitagoni

vitagoni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:36

Да, панельный. :rolleyes: Я вот думаю что панель стянута этим порогом, но перешагивать каждый раз... теряется смысл объединения комнаты и балкона.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:44

Я так понял ты хочешь поменять дверь с окном? Порог можешь срубить, но на сколько хочешь занизить? До уровня пола на балконе? Если все таки пол будешь оставлять как есть, то руби сантима на3-4 ниже уровня пола, т.к. в пластиковой раме снизу будет подрамник и два дренажных отверстия, которые по любому должны быть выше уровня пола. Кстати я бы тебе еще предложил в ширину в сторону окна подрубить, чтоб дверь пошире была. Ломать удобней перфоратором или отбойником.

Дружище, мне буковки в названии темы подсказывают, что он хочет как раз убрать окно и дверь и совместить эти 2 помещения :) Сано, а вот кто-то недавно где-то говорил, что срубать можно до первой арматурины (не срезая ее). Это разрешено (логикой и здравым смыслом, а не формальными запретами) или нет?
  • 0

#6   vitagoni

vitagoni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:47

Я так понял ты хочешь поменять дверь с окном? подрубить, чтоб дверь пошире была. Ломать удобней перфоратором или отбойником.

хочу соединить комнату и балкон. выложил кирпич и буду теплоизоляционной штукатуркой утеплять.

Вот такой: http://www.umka-house.ru/uteplenie-balkonov/

• 0

#7   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 10:51

на картинке есть перегородка между балконом и комнатой, можно ли ее сломать? если можно то как лучше это сделать?

Дом панельный - срубать нельзя. Вариант, конечно, на любителя, но можно на балконе поднять уровень пола до порога. Заодно появляться пространство под полом для утепелния (и для тайника-сейфа :ph34r: )
  • 0

#8   vitagoni

vitagoni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:26

интересно сколько там арматурин
  • 0

#9   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 872 сообщений
  • 894 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:55

Не давайте определимся балкон или лоджия. Если лоджия можно и срубить, если балкон то не стоит. Если ты только порог хочешь то страшного нет, если вырубить под "француза", то это другое дело. Насчет арматуры, в этой панеле не скажу точно, но занижали уже пороги и арматура не попадалась, может ниже и была. А то что без этого порога плита разъедется, то думаю ни куда она не денется, она же приварена по углам, и не является несущей. Конечно в панельке фиг поймешь, где там и что несущее, фундамент выливается прямоугольниками где то 3х6метров (ну примерно, в зависимости от серии), если эту панель убрать полностью, фиг что будет, дом не сложится. Для страховки можно приварить к нижней арматуре, ниже уровня пола усиленную дублеровку.
  • 0

#10   vitagoni

vitagoni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 19:30

Павел, это лоджия.

3-шка в II-49 http://www.cspn.ru/pereplanirovka/varianti_perapl_ii49.shtml
Не разъедется, но прочностные характеристики потеряет, контуры разомкнутся. :blink:

Вроде на картинке стена лоджии широкий черный контур, похож на несущую

Что такое дублеровка, стальной стержень для усиления?

Если есть хотя бы малейшая вероятность что сложится дом?
Вообще разрешается ли убирать оконный блок в таких домах?
  • 0

#11   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 21:01

Чтобы не срубать, я делал подиум (ступеньку), поднимал уровень пола на лоджии, выше уровня пола в квартире.

Прикрепленные изображения

• Fotografiya_14_ - Размер 88,15К, Загружен: 499

• 0

#12   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:49

Чтобы не срубать, я делал подиум (ступеньку), поднимал уровень пола на лоджии, выше уровня пола в квартире.

И я о том же :)
  • 0

#13   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 01:35

Срубить можно, если аккуратно. Это ж не несущая балка.Я тут такую штуку видел, что ни в какое сравнение не идет. Очнь жаль, что зафоткать не могу сейчас. Несущая балка в панельном доме возле стояка тупо срезана на 2/3 толщины - трубы не пролезали, видимо. Я испытал глубокий шок, увидев это. Но факт есть факт - ее там практически нет, потолок целый, дом стоит. А вы говорите - порог.. ;)
  • 0

#14   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 01:46

НЕ, если дом панельный или наливной, то это чревато. Когда арматуру вяжут, её ведь натягивают, а потом бетоном заливают. Если вырубить, то напряжение уберётся и х.з., что может получиться. И ничего не случается, не потому что, а не смотря то что...
А это две разные песни.
  • 0

#15   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 02:00

Преднапряженный ЖБ - технология весьма дорогостоящая и в таких простых узлах не используемая. Сейчас она применяется в жилом строительстве, раньше же была очень редка, применялась в основном Метростроем.Ну а когда речь идет о панельном доме - это тем более абсурд.Но то что резать порог неправильно - спорить не буду. Просто если очень хочется, то можно, катастрофы не случится.Скорей всего, арматуры вы там не обнаружите.Я лично не находил. ;)
  • 0

#16   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 02:19

Не проще ли взять в руки проект этого дома и не гадать? В чем сложность? Что там ниже и правее по схеме? План этажа есть?
  • 0

#17   vitagoni

vitagoni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 17:54

нет... на первом этаже народ даже подпол прорубает.на балконной плите выбивают дыру и там хранят продукты в подвале.
  • 0

#18   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 872 сообщений
  • 894 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 18:09

Витагони(извени если по русски не правильно прочитал твой ник), сам прикинь балконная плита висит в воздухе и её держит, зажимает то строение которое под подоконником. Плита не лоджии лежит на стенах под которыми есть фундамент, там при желании убрать эту панель всю дом даже не шелохнется, ну это конечно не разрешат сделать но вырубить хотя бы в проёме можно без последствий. Дублеровка-это да усиление конструкции, либо вторым слоем такого же материала, либо более мощным. Можно и заменить в принципе куски вырезанной арматурины на один более толстый пруток. Как то так.
  • 0

#19   amerikanec

amerikanec
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 21:07

Три года тому назад тоже стоял перед выбором ломать или не ломать эту перегородку.Все же решился и не жалею.Дом панельный 70-х годов,на прочность как я думаю это ни как не повлияло,во всяком случае пока никаких последствий.Убирал все это перфораторм пару дней.Дня два точно мозг соседям выносил.С полами решил так-сделал типа подиума а под пол пустил трубы отопления.Короче получились теплые полы.Если кого заинтересует то расскажу подробней.

Прикрепленные изображения

• _____244 - Размер 165,96К, Загружен: 293
  • _____243 - Размер 159,7К, Загружен: 204

• 0

#20   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:29

Комментарии излишни, мало кто одобрит любую из самодеятельностей с простенком и трубами. Но музей самоваров получился знатный :)Парапет ламинатом обшили?
  • 0

#21   amerikanec

amerikanec
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:40

Да,вы угадали,ламинат.Осталась чуть больше пачки ламината.Вот и решил использовать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru