Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Совмещение балкона и комнаты

Оценить эту тему:


vitagoni

Рекомендуемые сообщения

Привет, парни,

на картинке есть перегородка между балконом и комнатой, можно ли ее сломать?

если можно то как лучше это сделать?

паркет в комнате уберу (хотя он мне нравится блин, отец еще стелил).

не хочу переступать через эту перегородку.

если есть опыт - подскажите

этаж 2-й, этажей 9

eee.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял ты хочешь поменять дверь с окном? Порог можешь срубить, но на сколько хочешь занизить? До уровня пола на балконе? Если все таки пол будешь оставлять как есть, то руби сантима на3-4 ниже уровня пола, т.к. в пластиковой раме снизу будет подрамник и два дренажных отверстия, которые по любому должны быть выше уровня пола. Кстати я бы тебе еще предложил в ширину в сторону окна подрубить, чтоб дверь пошире была. Ломать удобней перфоратором или отбойником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на картинке есть перегородка между балконом и комнатой, можно ли ее сломать?

дом вроде панельный или монолитный нельзя убирать это порог

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, панельный. :rolleyes: Я вот думаю что панель стянута этим порогом, но перешагивать каждый раз... теряется смысл объединения комнаты и балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял ты хочешь поменять дверь с окном? Порог можешь срубить, но на сколько хочешь занизить? До уровня пола на балконе? Если все таки пол будешь оставлять как есть, то руби сантима на3-4 ниже уровня пола, т.к. в пластиковой раме снизу будет подрамник и два дренажных отверстия, которые по любому должны быть выше уровня пола. Кстати я бы тебе еще предложил в ширину в сторону окна подрубить, чтоб дверь пошире была. Ломать удобней перфоратором или отбойником.

Дружище, мне буковки в названии темы подсказывают, что он хочет как раз убрать окно и дверь и совместить эти 2 помещения :)Сано, а вот кто-то недавно где-то говорил, что срубать можно до первой арматурины (не срезая ее). Это разрешено (логикой и здравым смыслом, а не формальными запретами) или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял ты хочешь поменять дверь с окном? подрубить, чтоб дверь пошире была. Ломать удобней перфоратором или отбойником.

хочу соединить комнату и балкон. выложил кирпич и буду теплоизоляционной штукатуркой утеплять.

Вот такой: http://www.umka-house.r...ie-balkonov/

http://itbrigada.ru/img/eeee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на картинке есть перегородка между балконом и комнатой, можно ли ее сломать?если можно то как лучше это сделать?

Дом панельный - срубать нельзя. Вариант, конечно, на любителя, но можно на балконе поднять уровень пола до порога. Заодно появляться пространство под полом для утепелния (и для тайника-сейфа :ph34r: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно сколько там арматурин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте определимся балкон или лоджия. Если лоджия можно и срубить, если балкон то не стоит. Если ты только порог хочешь то страшного нет, если вырубить под "француза", то это другое дело. Насчет арматуры, в этой панеле не скажу точно, но занижали уже пороги и арматура не попадалась, может ниже и была. А то что без этого порога плита разъедется, то думаю ни куда она не денется, она же приварена по углам, и не является несущей. Конечно в панельке фиг поймешь, где там и что несущее, фундамент выливается прямоугольниками где то 3х6метров (ну примерно, в зависимости от серии), если эту панель убрать полностью, фиг что будет, дом не сложится. Для страховки можно приварить к нижней арматуре, ниже уровня пола усиленную дублеровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, это лоджия.

3-шка в II-49 http://www.cspn.ru/pere...l_ii49.shtml

Не разъедется, но прочностные характеристики потеряет, контуры разомкнутся. :blink:

Вроде на картинке стена лоджии широкий черный контур, похож на несущую

http://www.cspn.ru/pere...ii49/2_s.jpg

Что такое дублеровка, стальной стержень для усиления?

Если есть хотя бы малейшая вероятность что сложится дом?

Вообще разрешается ли убирать оконный блок в таких домах?

Изменено пользователем vitagoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не срубать, я делал подиум (ступеньку), поднимал уровень пола на лоджии, выше уровня пола в квартире.

post-40814-1287770513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не срубать, я делал подиум (ступеньку), поднимал уровень пола на лоджии, выше уровня пола в квартире.

И я о том же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срубить можно, если аккуратно. Это ж не несущая балка.Я тут такую штуку видел, что ни в какое сравнение не идет. Очнь жаль, что зафоткать не могу сейчас. Несущая балка в панельном доме возле стояка тупо срезана на 2/3 толщины - трубы не пролезали, видимо. Я испытал глубокий шок, увидев это. Но факт есть факт - ее там практически нет, потолок целый, дом стоит. А вы говорите - порог.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ, если дом панельный или наливной, то это чревато. Когда арматуру вяжут, её ведь натягивают, а потом бетоном заливают. Если вырубить, то напряжение уберётся и х.з., что может получиться. И ничего не случается, не потому что, а не смотря то что...

А это две разные песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднапряженный ЖБ - технология весьма дорогостоящая и в таких простых узлах не используемая. Сейчас она применяется в жилом строительстве, раньше же была очень редка, применялась в основном Метростроем.Ну а когда речь идет о панельном доме - это тем более абсурд.Но то что резать порог неправильно - спорить не буду. Просто если очень хочется, то можно, катастрофы не случится.Скорей всего, арматуры вы там не обнаружите.Я лично не находил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли взять в руки проект этого дома и не гадать? В чем сложность? Что там ниже и правее по схеме? План этажа есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... на первом этаже народ даже подпол прорубает.на балконной плите выбивают дыру и там хранят продукты в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витагони(извени если по русски не правильно прочитал твой ник), сам прикинь балконная плита висит в воздухе и её держит, зажимает то строение которое под подоконником. Плита не лоджии лежит на стенах под которыми есть фундамент, там при желании убрать эту панель всю дом даже не шелохнется, ну это конечно не разрешат сделать но вырубить хотя бы в проёме можно без последствий. Дублеровка-это да усиление конструкции, либо вторым слоем такого же материала, либо более мощным. Можно и заменить в принципе куски вырезанной арматурины на один более толстый пруток. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Три года тому назад тоже стоял перед выбором ломать или не ломать эту перегородку.Все же решился и не жалею.Дом панельный 70-х годов,на прочность как я думаю это ни как не повлияло,во всяком случае пока никаких последствий.Убирал все это перфораторм пару дней.Дня два точно мозг соседям выносил.С полами решил так-сделал типа подиума а под пол пустил трубы отопления.Короче получились теплые полы.Если кого заинтересует то расскажу подробней.

post-49677-1289498795_thumb.jpg

post-49677-1289498814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии излишни, мало кто одобрит любую из самодеятельностей с простенком и трубами. Но музей самоваров получился знатный :)Парапет ламинатом обшили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.