Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlad275

Я не понял совета сантехника.

Рекомендуемые сообщения

vlad275

Понял. Я хотел купить фильтр тонкой очистеи для холодной воды в ОБИ за 479 рублей, но он там выглядит еще более хлипким - резьба у него пластиковая.Думаю, может не нужно пока эксперементировать на себе. В редукторе FAR есть обратный клапан?Кстати, насчет оцинкованных муфт - теперь буду покупать только из латуни - невозможно отвинтить бочата - все прикепело. На оцинкованные муфты трубы и переходники толстыми бляшками до 1 см в высоту осаждается ржавчина.Прочел, что косой фильр нужно ставить только после счетчика - иначе не опломбируютДумаю поставить такГВСШаровой кран->аквасторож->счетчик воды->обратный клапан->косой фильтр->T-тройник вглубь шкафа->коллекторХВСШаровой кран->аквасторож->счетчик воды->обратный клапан->косой фильтр->T-тройник вглубь шкафа->редуктор Far->T-образный тройник вниз шкафа->коллекторА все-таки, для чего нужен обратный клапан? Ни у кого его не видел.

Поделиться сообщением

vlad275

Нашел: "клапана нужны - часто без них счетчики не принимают, устанавливать нужно сразу после счетчика. а физический смысл - если у Вас вдруг плохой смеситель, то при разных давлениях на холодной и горячей возможно что холодная будет через Вас идти в горячий стояк (или наоборот). у нас в доме такая xeрня - моешься, то вдруг вода станет холодной, то наоборот с холодного крана бежит теплая вода - ничего хорошего в этом нет.Нептун это хорошо, но дорого. про фильтр Аквафор - не уверен что для ванной он нужен."

Поделиться сообщением

greshnov

Прочел, что косой фильр нужно ставить только после счетчика - иначе не опломбируют

:)

post-26954-1288200628_thumb.jpg

post-26954-1288200634_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vlad275

Спасибо. Очень эффектно сделано. Сверлить при опломбировании что-то будут? А если придется менять конфигурацию, то не жалко будет медные трубы?Сегодня купил уголки бронзовые по 46 рублей, косые фильтры 1/2 по 101 рубль и повернул коллектор вниз, иначе не помещалось.

Поделиться сообщением

buka

Я так понимаю, на удачу собрано ))), но удача не удалась.

Поделиться сообщением

greshnov

А если придется менять конфигурацию, то не жалко будет медные трубы?

Менять конфигурацию под китайские фитинги :)

Поделиться сообщением

greshnov

Подойдут ли "Клапан обратный VALTEC 1/2" ?

Продукцию VALTEC обхожу стороной.

greshnov, Я этот магистральный фильтр думал поставить

Если и ставить то только АКВАФОР Викинг. 

post-1-0-75859300-1455552458_thumb.jpgpost-1-0-15720800-1455552459_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vlad275

А какие обратные клапаны порекомендуете? В принципе не знаю никого кто бы их ставил.А где купить фиттинг 1/2Female на 1/2Female, бронзовый с шестигранными корпусом?Совковые оцинкованные неудобно монтировать и на них накипают здоровенные бляшки ржавчины.

Поделиться сообщением

greshnov

А какие обратные клапаны порекомендуете?

Обратный клапан пружинный Oventrop с косой врезкой

Поделиться сообщением

vlad275

297 руб 1 штука. Почему нельзя обойтись тем, что за 100 руб? В принципе, надежность меня не интересует - у меня аквасторож.Аквафор Викинг миди от 5 000 руб за 1 шт.Не пойдет.

Поделиться сообщением

vlad275

Можно ли купить в магазине "Домашний мастер"1) регулятор давления RINOX DUE 1/2 1020руб и2) клапан обратный ITALY 190 руб?В смысле потянут они ли через два года лопнут?

Поделиться сообщением

В принципе, надежность меня не интересует - у меня аквасторож.

Поэтому и нет комментариев. Если Вы выбираете самый дешёвый материал, то должны учитывать и риск на который идёте и быть Вашим помощником в этом нет желания. Вы эксперименты проводите на себе и это не наказуемо, а хороший специалист - он не имеет право на ошибки, поэтому и выполняет свои работы годами проверенным и не дешёвым материаломзы... не может "краковская" быть по цене "ливерной"

Поделиться сообщением

vlad275

Эх, не все так просто. Что мне только не рекомендовали, и HoneyWell - протекли, и коллекторы - тоже не ахти, и металлопластик - вырвало, а гибкая подводка стоит.И любимые всеми оцинкованные муфты прикипают и покрываются большими наростами ржавчины внутри. Или вот пример - купил супер модный смеситель Grohe - оказалось, размер под эмалированную мойку не подходит, требует переходников и в добавок оторвался гусак. Сборщики кухни в гусак не забили детальку в виде полумесяца.Теперь рекомендация для меня - это как ставка на черное в рулетку. И не любимые всеми КФРД до сих пор стоят, а HoneyWell'ы уже сдохли.Или возьмем к примеру фильтры обратного осмоса - вещь модная, в вода то без минеральных веществ вредна.А вот после установик фильтров-сеточек керамические краны стали реже ломаться - хороший совет оказался.Если я фотки предоставялю оцените регулятор и проходные обратные клапаны? Ругаться если протечет не буду

Поделиться сообщением

vlad275

Если я фотки предоставлю, то оцените регулятор и проходные обратные клапаны? Ругаться если протечет не буду

Поделиться сообщением

Если я фотки предоставлю, то оцените регулятор и проходные обратные клапаны?

за три рубля и без трип...ера - такого не бывает

Поделиться сообщением

vlad275

:-DHoneyWell я брал 4 года назад за 7 000 рублей - три протечки из-за них было. Не стоит гнаться за модой.

Поделиться сообщением

vlad275 вот поэтому 4года и не работаю с этим производителем - как только они погнались за объёмом продаж в ущерб качеству ... эмпирика ...панимашь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации