Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проект комнаты

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Интересно о каком доступе идёт речь, если с одной стороны диван, а с другой кровать. Чтобы доступ был, нужно с обеих сторон по 60 см (минимум), а это 1,2 метра пространства сожрёт. Вот и считайте: 2м (кровать)+0,3-0,4см (полка)+1,2м (пространство)+0,8м (дверь)+0,1 (батарея)+ 0,1 (отступ от проёма) = 4,5 - 4,6 метра. Длина комнаты около 5,7метра. На диван останется только 1,1-1,2 метра. Вряд ли такой диван существует в природе или он называется как то по другому. Можно конечно перегородку (стеллаж) поставить вплотную к кровати и к дивану, но тогда о доступе к нему не может идти речь.

между стеллажом книг("полка") и диваном пространства не будет. диван и кровать будут подбираться "низкие" 60-70см(а то и ещё меньше!) в высоту. часть полок будет прикрыта и доступ к ним будет ненужен, поскольку там планируются содержаться вещи, которые нужны раз в год и реже.Все что выше дивана/кровати будет использоваться под книги и мелкие вещи.Высота перегородки/стелажа планирую 120-130см, то есть 60-70см полок свободного доступа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота перегородки/стелажа планирую 120-130см, то есть 60-70см полок свободного доступа

Доставать со стеллажа будете, стоя на кровати или на диване?Я вам ещё в самом начале предлагал сделать полку - стеллаж, с встроенным в неё вращающимся телевизором. Предлагаю ещё раз (последний) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное цветовые решения..Вот они меня больше всего интересуют..

ИМХО. Коричневый с голубым хорошо смотрится на джемперах молодых и неженатых, а комната.... Подумай еще раз. Ведь чуть не угадаешь с оттенком и получится полная .... Не забывай, что при разном освещении цвет обоев тоже меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставать со стеллажа будете, стоя на кровати или на диване?Я вам ещё в самом начале предлагал сделать полку - стеллаж, с встроенным в неё вращающимся телевизором. Предлагаю ещё раз (последний) :D

этот вариант не рассматривается. План такой. Обсуждается другое.ps в стеллаже будут книги. Буду доставать с дивана.Будет тяжело.Но я справляюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку к de_l'у обращаться уже бесполезно, обращаюсь к тебе, fomins: давай оставим его в покое своими советами! Все равно он им не следует (я тут не поленился, перечитал все его посты...). Пусть хоть ЧТО-НИБУДЬ сделает, ведь с мая м-ца мозги е...т! А где хоть ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ результат? Между прочим, в первом своем посте он объявил о своих планах сделать ремонт за это лето и 200 т.р. А теперь уже покраска батарей сдвигается на НГ! Может, стОит FugenFьhrer'у его себе в помошники взять, батареи красить? Боюсь, правда, 8 секций он будет красить не день, а месяц, зато, глядишь и FugenFьhrer охолонет немного в своем участии...

P.S. Впрочем, вам решать, ребята! я свой ремонт сделал, не задав НИ ОДНОГО вопоса на этом Форуме! Только ЧИТАЛ и ДУМАЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку к de_l'у обращаться уже бесполезно, обращаюсь к тебе, fomins: давай оставим его в покое своими советами! Все равно он им не следует (я тут не поленился, перечитал все его посты...). Пусть хоть ЧТО-НИБУДЬ сделает, ведь с мая м-ца мозги е...т! А где хоть ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ результат? Между прочим, в первом своем посте он объявил о своих планах сделать ремонт за это лето и 200 т.р. А теперь уже покраска батарей сдвигается на НГ! Может, стОит FugenFьhrer'у его себе в помошники взять, батареи красить? Боюсь, правда, 8 секций он будет красить не день, а месяц, зато, глядишь и FugenFьhrer охолонет немного в своем участии...

P.S. Впрочем, вам решать, ребята! я свой ремонт сделал, не задав НИ ОДНОГО вопоса на этом Форуме! Только ЧИТАЛ и ДУМАЛ...

Вы гений. Раз не задали ни одного вопроса, то Вам на форум мастеров. Вы возвысились. Вы молодец.

Вы делали его 3 года и вложили миллион. Если мне память не изменяет. Я делаю 4й месяц и по затратам ненамного превышаю изначальный бюджет.

Убедительная просьба не писать в мои темы, поскольку 2 темы подряд-кроме откровенного флуда я не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ну чего ты до него докопался? Он и не обязан все советы слушать. А по поводу вопросов и результата - я вон тоже чувствую своими вопросами народ, не скажем утомил, а ничего полностью готового пока не выложил. Тут вообще много таких кто спрашивать спрашивает, а результатом не делится. Да и попробуй поделись, ты же первый хаять начнешь :D

По теме: de_l, а с цветом мебели уже окончательно определился? Может стоит выбрать цвет венге, как и дверь? А то уж очень много разных цветов в одном помещении получится. Это уже не хай тек получится, а даже не знаю как назвать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ну чего ты до него докопался? Он и не обязан все советы слушать. А по поводу вопросов и результата - я вон тоже чувствую своими вопросами народ, не скажем утомил, а ничего полностью готового пока не выложил. Тут вообще много таких кто спрашивать спрашивает, а результатом не делится. Да и попробуй поделись, ты же первый хаять начнешь :D

По теме: de_l, а с цветом мебели уже окончательно определился? Может стоит выбрать цвет венге, как и дверь? А то уж очень много разных цветов в одном помещении получится. Это уже не хай тек получится, а даже не знаю как назвать :)

Вообщем, что у меня получается 3 двери-цвет венге, шкаф купе в коридоре профиля под венге. В комнате из венге будет книжный стеллаж.

То есть цель какая в комнате:

2 стены темные(коричневые)

2 стены голубого цвета

Все, что будет вдоль темной стены-цвет клен

Все, что будет вдоль голубой стены- более темного(за искл. кровати-клен). В том числе дверь(венге).

Выделять комнату будет в первую очередь диван-цвет неподобран, но будет контрастным и ярким.

Понимаю, что все размыто, но для того и создал тему, чтобы обсудить. И я прислушиваюсь ко Всем мнениям. Но пока придерживаюсь своей версии, однако считаю, что она нуждается в корректировки,пока только не знаю в какой..

ps результат будет под НГ: подробный фотоотчет. Промежуточный этап будет включен в этот отчет для особо жаждущих, как alex-bs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1288690800_thumb.jpgpost-11625-1288690826_thumb.jpgpost-11625-1288706417_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1288690800_thumb.jpgpost-11625-1288690826_thumb.jpgpost-11625-1288706417_thumb.jpg

Офигительно!!!! Алеф, как всегда, круто!!! Без коричневой стеночки очень даже симпатично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef the best of the best!!все нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef the best of the best!!все нравится!

Заметь-никакой "отсебятины" ! Всё так,как ты хотел :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаржа

А где в живую можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в живую можно посмотреть?

в живую можно посмотреть ближе к НГ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровать просто атпад)))
я бы изменила ламинат на темный и шторы тоже в теплых тонах сделала, а то перебор получается.
люстру можно вот такую повесить, выгледит роскошно, стоит недорого



У нас разные понятия о "недорого", поэтому вместо ссылки - просто картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаржа

опять же на мой взгляд сочетаются..одна серия обоев-фактура тажеА светлее комната станет засчет:+потолок и пол светлый.+кровать, шкаф- планирую цвет "клен", диван- светлый(хотя сюда можно и яркий рассмотреть..)+в комнате 2 источника света-будет 2 лампы+ дверь венге будет на той стороне где серые обои и этот цвет(венге) аккурат под обои на противоположной стене..получится такая хайтек комната) хороша как спальня, так и для просмотра плазмы.А остальная часть квартиры уже светлая= светлая ванная(салатовая), светлоголубой коридор+кухня.

Вот это японимаю крисота, не точно автор первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.