angel-w

Настил ламината на деревянный пол.

В теме 48 сообщений

Ну, дык, нешто я против? :) Всегда надо рассмотреть несколько вариантов решения проблемы.

0

Поделиться сообщением

Если склеивать, то каким клеем лучше, ПВА или КС?

0

Поделиться сообщением

ПВА хорош для тонких слоёв, когда детали плотно подогнаны друг к другу. КС большую толщину позволяет.

0

Поделиться сообщением

..Про КС и ПВА спросил потому как у меня есть банка того и другого, каждая по 3кг.Вчера ездил по строительным магазинам нашего города, - нагелей у нас нет вообще, поэтому буду промазывать КС-м и стягивать саморезами,а потом через подкладки по уровню крепить к деревянным перекрытиям.

0

Поделиться сообщением

Вчера ездил по строительным магазинам нашего города, - нагелей у нас нет вообще

Двадцать лет назад у нас в магазинах тоже этого не было. Это сейчас есть. Делали сами. Из листового металла вырезается круг, сверлится отверстие. Надрезается по секторам и отгибаются уголки в разные стороны. Можно зарезать край зубчиками и тоже отогнуть в разные стороны на 90 градусов.

post-40814-1296995002_thumb.jpg

post-40814-1296995308_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Поделитесь, пожалуйста, советами. Ситуация такая: нужно выложить ламинат на деревянный пол в коридоре 1,2м на 3,6м. Скрипов немного, перепад высот по ширине коридора всего 2-3 мм (по длине перепады пока оценить не удалось), а если пройтись стамеской да подтянуть саморезами, то, может быть, удастся свести к минимуму все изъяны. Советы нужны по следующим вопросам:1. На сколько мм лучше взять подложку? В магазине посоветовали взять 3 мм, "чтобы не поломались замки", но лично я хотел бы потолще немножко...2. Лучше стелить вдоль или поперёк деревянного пола?3. Между досками в паре мест есть зазоры 3-4мм шириной и до 20 мм длиной. Нужно ли их заделывать? Если да, то чем?Как вообще относитесь к укладке в данном случае непосредственно на деревянный пол (без ДСП)? В комнате таким же образом ламинат уложен и служит практически без нареканий уже лет 7, но стелили люди знающие. А тут решил попробовать своими силами, потому начинаю с относительно небольшого коридора.Заранее спасибо всем откликнувшимся.

0

Поделиться сообщением

1. На сколько мм лучше взять подложку? В магазине посоветовали взять 3 мм, "чтобы не поломались замки", но лично я хотел бы потолще немножко...

Не надо толще.

2. Лучше стелить вдоль или поперёк деревянного пола?

Поперек. Или диагональ.

3. Между досками в паре мест есть зазоры 3-4мм шириной и до 20 мм длиной. Нужно ли их заделывать? Если да, то чем?

Можно не заделывать. Но если очень хочется, то силиконовый герметик в помощь.

Как вообще относитесь к укладке в данном случае непосредственно на деревянный пол (без ДСП)?

Если сечение досок не образует "лодочки" или шляпы" (т.е. не выгнутые и не вогнутые в середине), а ровные, то можно без листового материала обойтись. Если же доски все-таки образуют волны, то лучше листы постелить (фанера, ДСП, ЦСП и пр).
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует