Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

обваливающийся потолок

Сообщений в теме: 11

#1   ingi

ingi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 19:52

Взялся за ремонт в квартире-сталинке, верхний этаж, высокие потолки. Стены -- дранка + штукатурка, потолок тоже. Потолок долгое время протекал, частично обвалилась штукатурка. Сверху, над дранкой-потолоком тоже деревянные балки (т.е. бетона нет).Сейчас крышу, которая протекала над потолком, починили, пока не течёт.Вопрос -- как лучше отремонтировать такой потолок? Мастер, с которым я говорил, сначала предложил варианты: гипсокартон или натяжные потолки. Однако, увидев, что над дранкой тоже дерево, засомневался в надёжности гипсокартона. Советует отбить штукатурку, где может осыпаться; закрыть ДВП, а затем уже натяжные потолки. Это защитит и от штукатурки (ДВП), и от возможной протечки (натяжной потолок).Насколько такое решение, на ваш взгляд, оптимально? Какие другие варианты могут быть? Я ещё подумал о подвесном потолке. Заштукатуривать прогнившую дранку смысла нет.Мне в основном хочется, чтобы было надёжно и безопасно, а в случае протечки можно было бы устранить последствия без больших затрат.Заранее спасибо за ответ.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 20:21

Я тоже против ГКЛ-потолка. (протечку не дай бог) безболезненно не устранишь.Самый оптимал наверное будет натяжной. ну и реечный(хорошо держит динамич. нагрузки)если конечно в плане эстетики не напрягает.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 20:30

Советует отбить штукатурку, где может осыпаться; закрыть ДВП, а затем уже натяжные потолки. Это защитит и от штукатурки (ДВП), и от возможной протечки (натяжной потолок).

ИМХО это самый оптимальный вариант из предложенных. Реечный в большой комнате не ахти наверное будет смотреться, пенопластовые плитки вообще пошло и тоже требуют надежного основания, ГКЛ от протечки разбухнет, а от сыпящейся штукатурки потрескаться может, да и стоит не так дешево, как кажется, ПВХ-панели - то же самое, что и реечный. А сбивать все подчистую, делать крепкую основу и штукатурить - вообще не вариант
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 20:34

Мне в основном хочется, чтобы было надёжно и безопасно, а в случае протечки можно было бы устранить последствия без больших затрат.

Если речь об эстетике не идёт, то рассмотрите вариант: Клетка из профиля или от армстронга, а плитки пенополиуретановые или крашенные квадраты из гипсокартона. Намочил - заменил.
  • 0

#5   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 23:03

Согласен с большинством. Скорее всего ван вариант - это подвесные потолки ("Армстронг", клетка, реечный, панели). Другого не дано. Натяжной от протечки защитит (если качественный), но от осыпающейся штукатурки защита хилинькая. ГКЛ - наоборот, если не вообще бесполезен.
  • 0

#6   andreyka2005

andreyka2005
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Август 10
  • 45 сообщений
  • 14 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 07:25

была похожая ситуация у нас на объектепоступили так - штукатурку с потолка сбили обшили всё ДВП собрали гклна чердаке лопатами сгребли всё в сторону уложили рубероид стыки залили жидким стеклом, затем засыпали всё обратно ещё из случаев подобных на чердаке был старый рельефный шифер мы его разложили над квартирой так чтоб вся вода которая попадала стекала в сторону от квартиры на потолок подъезда
  • 0

#7   ingi

ingi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 23:03

Всем спасибо за ответы! Ещё мне посоветовали обработать деревянные перекрытия огнебиозащитой -- буду очень признателен, если поделитесь своим опытом, какую лучше использовать.
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 23:11

неомид сенеж легко ищется поиском в гугле
  • 0

#9   HameleOn

HameleOn
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 23:44

русский сегмент инета - никто не посоветовал "съезжай оттуда нафиг, купи себе нормальный дом" :( Это я так - на философию потянуло :(
  • 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 05:57

"съезжай оттуда нафиг, купи себе нормальный дом"

Тогда бы ТС вопросы задавал на каком-нибудь риэлтерском форуме... B)
  • 0

#11   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 427 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 16:57

Семь лет назад делал себе дома потолки (сталинка, последний этаж). Штукатурка на потолке "бухтела" 50 на 50. Нигде не сбивал (пацан только родился, надо было поменьше пыли и шума). Взял ДВП, шляпки от дюбелей - зонтиков для крепления ППСП пооткусывал и частенько так позакручивал саморезами через ДВП и штукатурку. Нормально, штукатурку с ДВП на гипсе еще не собирал.
  • 0

#12   Alyavin

Alyavin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Январь 2011 - 16:28

Могу помочь с Натяжными потолками, занимаюсь ими сам уже с 2003 года. Делаем быстро и качественно. Ассортимент, начиная от России и заканчивая тканью Descor. Телефон 8 ******* Николай, так же сайт http:*** на нем фото наших работ, полезные советы и еще много инфы о нат. полоках.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru