Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Латексная шпаклевка на водоэмульсионную краску

Сообщений в теме: 8

#1   mosfan

mosfan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 20:32

Уважаемые мастера!Имеется: стены под окраску. Панель на ней два слоя LR+, зашлифована, загрунтована, два стоя латексная ТЭКС профи. Поверхность близка к идеальной (зеркальный эффект), имеются местами наплывы от шпателя. Пробовал шлифовать - поверхность порчу, легче дошпаклевывать, но неохота т.к. поверхность большая, наплывов мало - глаза сломаешь.Вопрос: 1. Планирую такой вариант - отгрунтовать краской, замеченные "косяки" исправить одним слоем латексной прямо по краске, исправленное закрасить и красить далее. Так можно? Я имею ввиду исправлять по краске? И места которые буду исправлять надо ли грунтовать по краске? 2. Изначально если латексная не шкурилась, то обязательно грунтовать или можно красить? 3. (Если все-таки шлифовать) Для "нежной шлифовки" лучше сетка или шкурка?Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 21:50

Вобще,что бы глаза не ломать принято финишный слой шлифовать сплошняком,шлифовать наждачной бумагой 180 номера по западной нумерации.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 21:58

Зря ты с латексной связался. Плохо она для высококачественной отделки подходит. При очень бюджетных ремонтах её пользую.

Цитата(Sprayer @ 24.10.2010, 22:50) 
Вобще,что бы глаза не ломать принято финишный слой шлифовать сплошняком,шлифовать наждачной бумагой 180 номера по западной нумерации.

Вот именно так и надо делать. Потом грунтовать и красить. После первого слоя краски ещё раз внимательно осмотреть потолок и подправить пропущенные косяки.

• 0

#4   mosfan

mosfan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 22:25

180-й я её просто "убью" :) Если бы это был потолок, я б не парился.Еще раз повторю вопрос: можно ли по первому слою водоэмульсионки исправить латексной шпаклевкой типа садолин макси?

• 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 22:38

Садолином можно. Однако, ты говоришь наплывы от шпателя. Их по-любому сошлифовывать надо. Под краской это тяжелей даётся. Вот борозды, царапины - без проблем. Практикуется такой способ. Проявочная покраска. Когда после первого слоя краски выискиваются и исправляются дефекты.
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 22:58

Цитата(mosfan @ 24.10.2010, 22:25) 
180-й я её просто "убью" Если бы это был потолок, я б не парился.

Что значит убью,не убью,а отшлифую,как все делают,то что она ровно наносится,ни о чём не говорит,надо шлифовать,потом смести пыль и покрасить.

Цитата(mosfan @ 24.10.2010, 22:25)
Еще раз повторю вопрос: можно ли по первому слою водоэмульсионки исправить латексной шпаклевкой типа садолин макси?

Можно,так и делают,только не крась предварительно той краской,которой будут краситься стены,возьми нечто типа Евро 2 или Садолин Иннетак,или нечто подобное,затонированное в приближённый тон,которым будешь красить.Эти краски легко шлифануться вместе с твоими поправками.

• 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 23:12

Цитата(mosfan @ 24.10.2010, 21:32) 
...два слоя LR+, зашлифована, загрунтована, два стоя латексная ТЭКС профи...

Sprayer, ты же знаешь, как такая комбинация шлифуется. Латексная более вязкая, а ЛР мягче. Видимо, пятнами и вышлифовывается.

• 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 07:14

Цитата(FugenFührer @ 24.10.2010, 23:12)
Sprayer, ты же знаешь, как такая комбинация шлифуется. Латексная более вязкая, а ЛР мягче. Видимо, пятнами и вышлифовывается.

Я же не предлягаю,бездумно махать тёркой,сошлифовывая всё до основания. Латексной 2 слоя, должно нормально пройти, главное не безумствовать.

• 0

#9   mosfan

mosfan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:30

Спасибо!Тему можно закрывать))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru