Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обмен мнениями

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Делайте и выкладывайте, а то одни разговоры. Вам же нужно двигать продукт, а не нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Делайте и выкладывайте, а то одни разговоры. Вам же нужно двигать продукт, а не нам.

Так на форуме ,в основном и говорят разговоры.А делать, мы делаем много,если б только одну презентацию сделать :).Да и новый товар на форуме двигать не очень эффективно (наглядно),руками не потрогаешь.Немножко похвастуюсь ,на выставке очень большой интерес был к нашим панелям,потому как остальное (за небольшим исключением ) уже лет 10 назад видел,только фирмы меняются. Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и новый товар на форуме двигать не очень эффективно (наглядно),руками не потрогаешь.

имхо, это на выставке не эффективно все ходят, посмотрели и забыли, никто ведь там при них не собирал стенку за считанные минуты на форуме уже другое дело, смотрят фотки, спрашивают, все за и против услышат , человек целенаправленно едет и покупает, будучи уверенный что это ему надо и он знает что с этим делать

Так на форуме ,в основном и говорят разговоры.

так уже наговорили на 12страниц, хватит, нужна уже деталировка, а это в видео можно рассмотреть и в качественных фотках

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо ,буду экономить бумагу(ресурсы форума) ,буду молчать ,пока не сделаю кач. фото. :D, А то еще хотел о других новинках рассказать на листах 100. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то еще хотел о других новинках рассказать на листах 100.

с фото и пояснениями рассказывайте хоть на 1000 листах

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла...

вы только сейчас это заметили?.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы только сейчас это заметили?.... :)

Сейчас все налетят по клювать,ну не как не можете что б на личности не перейти ,свой вердикт вынести.Свою лепту внести .Из тех 12 страниц,на 10 отбиваться замучился.Неужели не заметно после "100 листах" стоит улыбка -шутка.После таких слов ,даже разговаривать не хочется .Сколько можно ,хоть уходи с форума от дедовщины,нашли мальчика для битья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все налетят по клювать.

"по клювать" ,как Вы изволили выразиться ,имеет право любой из участников форума . Или Вам интересны лишь восторженные слушатели ,приготовившие ладоши для бурных аплодисментов? В начале было очень интересно читать,правда.Но чем больше читал,тем более стойким становилось впечатление что Вы пока сами не очень представляете "как и что".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все налетят по клювать

Сами виноваты. Хватит разговоры разговаривать. Время действовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами виноваты. Хватит разговоры разговаривать. Время действовать.

Я не перед кем не виноват и здесь не судьи.Я меньше недели на форуме ,но ознакомится успел с ответами многих ,и там есть и"вода",и Не профессионализм, и сарказм и просто лишь бы ляпнуть. и не чего ,тишь и благодать,потому что свои -старички ,а тут какой то новичек рот открыл.Давай за неделю ,завези сырье,отгрузи продукцию,в банк сбегай ,чертежи в автокаде закончи ,ту разработай ,встреться с заказчиками .........да и по рыхлому давай делай ,что бы нам доказать ,то что не туфту гонишь.Все дело в тоне сказанного.Все хорош ,я понял .Я все успею и действовать и от нападок отбиться.,только мне это надо?

"по клювать" ,как Вы изволили выразиться ,имеет право любой из участников форума . Или Вам интересны лишь восторженные слушатели ,приготовившие ладоши для бурных аплодисментов? В начале было очень интересно читать,правда.Но чем больше читал,тем более стойким становилось впечатление что Вы пока сами не очень представляете "как и что".

Так вы спросите ,а не только читайте, аплодисментов не жду ,не для этого сюда пришел ,не на концерт .А если есть ,что то не продуманное ,так это не от отсутствия мозгов ,а от малого времени (3 месяца) и скорости и если есть варианты получше ,выскажитесь или продайте -куплю.А говорить (поддакивать) ,что пришел какой то очередной болтун ,считаю оскорбительным для себя ,критикуйте решения(или предлагайте) ,а не автора.Зачем на личности переходить.Вы что ж думаете за 50лет ,я за себя постоять не научился.НЕ нападайте и не будет ответов.п.с да ,вбухал в дело 2лимона и не представляю о чем говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тишь и благодать,потому что свои -старички ,а тут какой то новичек рот открыл

нету ни какого деления старичкимаховички и не затыкают никому рот кто по делу рассказывает вон 12страниц сколько хотели столько и рассказывали о панелях, не наша вина что пока мало конкретики, мы как могли подсказали что хотим увидеть и ждем от этого товара меня ко всему прочему настораживает еще один моментсоты легко мнутся и их можно удалить легко на любую глубину, из этого следует что панель будет стоять на торцах листов гкл, под тяжестью они будут крошится, в каркасе листы висят на профиле в большей мере гвл в этом плане прочнее но тоже достаточно хрупкий а еще будет и доп. нагрузка на такие стены в виде теликов и прочих ящиков или стыковочные бруски из дерева становятся несущим каркасом, но как понял там для стыковки ещё те же соты предлагались только более плотные

только мне это надо?

вам то как раз и надо, сможете снять все вопросы, тогда товар будет иметь успех, т.е пойдет рекомендация на него, потом фоты работ, после восторженные призывы своим знакомым спецам, от тех кто работал с панелями, и после волна желающих, в итоге всё устаканится и товар будет рядовой вещью которая станет необходимостью на любом объекте после пойдут умельцы которые приспособят его в гараже или собачей будке, кто то решит что из него выходит прекрасный плот для переправы через бурные потоки Енисея производителю останется только наращивать производственные мощности но всё может будет потом, а сейчас воз и ныне там как то так :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё о чём вы спрашивали вначале, вам на это ответили. Вы попросили подумать, мы подумали. Теперь мы попросили, вы нас послали. Теперь посылают вас, вы обижаетесь. Не хотите ничего показывать, не надо. Ваш товар, вы еб...сь с ним, а мне гипсокартона хватит. Когда раскрутитесь и докажете всем, что он хорош, вот тогда я из него что нибудь и буду делать. Вы мне ничего не должны, а я вам и подавно. Не я сюда пришёл говорить о своём товаре, а вы. Я без него проживу, а вы уже вложились и деваться вам некуда. Мне по сравнению с вами гораздо спокойнее, не надо жопу рвать. Вы сами ко мне (потребителю) придёте, а я ещё подумаю брать или не брать. И вы будете передо мной (потребителем) икру метать, а не я перед вами. И от меня (потребителя) будет зависеть вылетите ли вы в трубу, или развернёте своё дело. Так что не надо со мной (потребителем) так разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем горячится, каждый высказал свое фина этом и закончим ругань

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто после такого разговора, я перешёл из разряда заинтересованного лица, в разряд лица которому пофиг. Увижу в Липецке в магазинах, что нибудь из них сделаю (может быть). А так ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто -товарищ вложился в производство СОТОПАНЕЛЕЙ. К ним можно прилепить лист гипсокартона(гвл,смл...) Теперь это уже не какая-то панель из вторсырья,а самостоятельный продукт!И это здорово!(без ехидства!). Хочется теперь внедрить!И это тоже здорово ! И от души желаю толково решить все технические проблемы и выпустить таки товар на рынок! А СОТОПАНЕЛЬ даже у меня дома есть!Маленькая такая,сантиметров 20 на 40,у меня кот об неё когти точит :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня ко всему прочему настораживает еще один моментсоты легко мнутся и их можно удалить легко на любую глубину, из этого следует что панель будет стоять на торцах листов гкл, под тяжестью они будут крошится, в каркасе листы висят на профиле в большей мере гвл в этом плане прочнее но тоже достаточно хрупкий а еще будет и доп. нагрузка на такие стены в виде теликов и прочих ящиков или стыковочные бруски из дерева становятся несущим каркасом, но как понял там для стыковки ещё те же соты предлагались только более плотные :)

легко ,тяжело... ,это я упростил ,когда пытался обьяснить свойства соторанелей на пальцах.а в цифрах это так- прочность на сжатие -2-5 кг\см2 ,на смятие с торца 0,2-0,5 кг\см2 .Поэтому чтобы пробить отверстие с торца панели диаметром 2см ,нужно приложить силу 1-5кг (молотком не проблема),Для смятия панели толщиной 100мм и шириной 1200мм с торца получаем 10х120х0,2=240кг (и кувалдой не смять),то этому сминание сот производится деревянным бруском ,площадью не более 50-100см2 и молотком постепенно по всей длине,кода делается паз и кроме того листы закрепляются саморезами вверху и внизу к направляющим.Торцы листов не должны касаться пола или они могут касаться виброфлекса ,что укладывается под направляющие.Кроме того снизу между профилями и панелью рекомендуется запенить пространство .Брус(деревянный) вертикальный между панелями ставится в 3 случаях .1-если вы хотите сделать подпорки под потолок (в своем доме) ,несущий каркас.2-если вам нужно поставить дверной проем.3- если не куда девать брус ,в остальных случаях между панелями ставятся соединительные сотобруски-гребень (калиброванные с конусом) что идут в комплекте с панелями у которых заложен паз ,есть панели без пазов (дешевле) ,то их соединяют только пеной по вертикальны швам ,при этом закрепляют на саморезы ,так же сверху и снизу.

Да нет, просто после такого разговора, я перешёл из разряда заинтересованного лица в разряд лица которому пофиг. Увижу в Липецке в магазинах, что нибудь из них сделаю (может быть). А так ....

Да нет же ,не на вас я обиделся ,а на человека ,который сказал ,что я давно этим только и занимаюсь(болтавней) .Я понял ваш стиль обшения и не считаю его оскорбительным.Поэтому раз и навсегда говорю ,за слова свои отвечаю всегда ,всем что у меня есть.Ну не нравится мне приказной тон,что сделаешь :D

всё просто -товарищ вложился в производство СОТОПАНЕЛЕЙ. К ним можно прилепить лист гипсокартона(гвл,смл...) Теперь это уже не какая-то панель из вторсырья,а самостоятельный продукт!И это здорово!(без ехидства!). Хочется теперь внедрить!И это тоже здорово ! И от души желаю толково решить все технические проблемы и выпустить таки товар на рынок! А СОТОПАНЕЛЬ даже у меня дома есть!Маленькая такая,сантиметров 20 на 40,у меня кот об неё когти точит :D .

Да -это правда ,я ее и не скрывал.Только сотопанель делают не только из втор сырья(специального) ,но и из крафт картона,если вам это о чем то говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось погрешить сегодня -подготовил образцы для испытания сравнения клеенного и саморезного шва .Завтра буду испытывать ,фотоаппарат подвезли получше ,а то эти снимал сотиком.

post-50314-1288882878_thumb.jpg

post-50314-1288882899_thumb.jpg

post-50314-1288882933_thumb.jpg

post-50314-1288882953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Вам самому не смешно? Такое ну совсем не предвзятое испытание...Разумеется ТАКОЙ элемент на саморезах будет в проигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Вам самому не смешно? Такое ну совсем не предвзятое испытание...Разумеется ТАКОЙ элемент на саморезах будет в проигрыше.

Смешно -не смешно а час времени убил (с дорогой).А я думал что фору дал ,потому как 1.-соты заложил только под шов (в сендвич панели слой сотопанелей сплошной) и 2. стык листов без перехлеста(с разных сторон) .А то что вариант с саморезами будет в проиграше и без этой демонстрации знаю ,так как ходили ногами по этим панелям (потолок) .НО нез абывайте ,что в данном случае идет сравнение не жесткости конструкции ,а лишь сравнение двух способов соединения листов и все ,если вы имеете ввиду замкнутый по периметру каркас ,то его нет в 2 образцах,мы ж не прочность профилей мерим,вы же лучще меня знаете ,что без листов прочности у этих профилей минимальная ,но даже если вы поставите двутавр туда это не поможет ГКЛу . Поэтому то что предложили мне я и сделаю для них,но только я не смогу это доказывать каждому,к сожалению.Достаточно иметь такое пространственное воображение и опыт как у ВАс (без ехидства) ,что бы понять -прочность любого клееного шва материала ГКЛ,гвл выше ,скрученного шурупами .Но дождемся завтра.Хотя поезд еще не ушел(есть ночь),ваши предложения ,по наглядному проведению опыта,только не предлагай те для этого целую стену поставить ,праздники все ж.Спасибо.Уважаемый .Хватит слов -давай дело -девиз следующих дней. :)Хотя подобные испытания производятся на разрывных стендах.Хотя можно предварительно и подсчитать ,сколько держит саморез у края листа? думаю не более 10кг,саморезов 4шт,получаем 40кг,а учетом рычага (1 к 10) получаем где то 4кг ,два листа гкл размером 600х400 весят около 5кг, но с учетом прочности на изгиб цельного(нижнего листа) получаем ,что еще 1-2кг данный вариант макета выдержит ,завтра увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.