Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обмен мнениями

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вы серпянку в шов заложили? Без неё смысла нет испытывать. Или положите скреплённый саморезами сандвич швом вниз и попробуйте сломать его когда целый лист сверху. А так действительно фора, только фора вашим панелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серпянку в шов заложили? Без неё смысла нет испытывать. Или положите скреплённый саморезами сандвич швом вниз и попробуйте сломать его когда целый лист сверху. А так действительно фора, только фора вашим панелям.

Ну я уже запутался ,то надо то не надо ,то приклей ,то за шпаклюй ,мы же решили вроде ,главное чтоб приблизить обе конструкции , ,для меня это проше и наглядней сравнить жесткость именно конструкций на изгиб ,такими какие они есть в природе,Но мы договорились не испытывать на прочность серпянку и профили ,а шпаклюем только для того ,что бы увидеть трешину при изгибе.Хотя всем очевидно,что трешены образуются при изгибе конструкции,и чем жесткоть на изгиб больше ,тем меньше шансов ,что появиться трещина. Так на чем все же остановимся .Дайте цифры на изгиб ,если есть вашей конструкции(расчетные) а я дам свои .Можно и так.ПРо фору не понял ,у панелей два шва друг на против друга ,у каркаса ,только один(каркас в выиграше).НО если нужна серпянка приклеим туда и сюда.Только я бы не стал применять термин "сэндвич" к листам прикрученным саморезами к профилю и даже склеенным как у меня в панели,а шпаклевке всеравно растягивают ее или сжимают ,могу положить на две опоры ,швом ввех,давить в низ,так пойдет.?Только так будет плохо видно ,что образовалась трешина(белое на белом,в данном случае) ,нужно убирать нагрузку и смотреть,не очень наглядно на расстоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тут непонятного. Мы сравниваем две технологии монтажа. По вашей технологии швы расположены напротив друг друга (сквозной шов). Вы утверждаете, что это не страшно. А по технологии КНАУФ и ГИПРОК швы идут с перехлёстом и проклеены серпянкой. Вот я и говорю про фору. Свои плиты вы собрали по технологии, а не свои с нарушением её.Кроме того у вас не правильный подход к эксперименту. Вам же надо показать, что ваши панели лучше, а не такие же. Тогда фору надо давать конкурентам.Например положить панели конкурента швом вниз или собрать их (панели конкурента) вообще без шва и ломать их. Этим вы докажете, они (панели конкурентов) и рядом с вашими не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сразу бы и сказали собери каркас 600х600 по периметру и сэндвич панель 600х600 и испытай их на жесткость на изгиб( нагрузка-прогиб) из цельных листов.Но это я сделаю по другому .... А что делать с этими образцами ,как испытать вам ,??что добавить?Только мы сравнивали не две технологии монтажа ,а два способа скрепления листов в данном тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СОТОПАНЕЛЬ даже у меня дома есть!Маленькая такая,сантиметров 20 на 40,у меня кот об неё когти точит :D .

Не чего удивительно ,потому что вы находитесь там где это широко распространено http://www.yamaton.co.il/len/ , http://www.yamaton.co.il/len/apage/36278.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего удивительно ,потому что вы находитесь там где это широко распространено http://www.yamaton.co.il/len/ , http://www.yamaton.co.il/len/apage/36278.php

"широко распространено"-это очень громко сказано. Да,есть. Область применения понятна из описания на сайте. Ваш восторг по поводу изделий из картона не разделяю. И поделки вроде диванчиков и столиков из картона для меня лишь забавные глупости. И лозунг "легко строить-легко жить" меня очень позабавил.У нас ,увы ,тоже есть бомжы .И они как раз выбирают принцип "легко строить-легко жить"- натаскал картонных упаковок от бытовой техники -легко построил себе домик и живет легко.Благо климат позволяет...По моему скромному мнению ,если будущее за картонными домами и мебелью - то нафиг такое будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению ,если будущее за картонными домами и мебелью - то нафиг такое будущее.

Не знаю как у вас там ,а у нас бедных 2\3 населения ,они что не люди? есть много денег =строй на века из камня ,поменьше-строй деревянные, а если живешь в бараке ,думаю вы еще не забыли ,что это еще такое и ограничены в средствах.То и гипсокартон пойдет.Кроме того есть дачи,огороды.....Не все Люди выбирают себе будушее ,где родился-там сгодился .Только хотелось бы ,что бы леса и вода остались в будущем .

А теперь перейдем к результатам сравнительных испытаний .Сравниваются две условно каркасные системы первая -где соединительный элемент листов соединяется с помощью профиля и саморезов,вторая имеет соединительный элемент клеенный сотопанельный "брусок".потому как не сделал серпянку то на растяжение шва не будем проводить испытание,проведем испытание на сжатие шва и прочность на изгиб при разных способах соединения листов.Сначала испытаем саморезное скрепление ,потом клеенное.Повторюсь второй вариант не является сэндвич панелью.Сейчас сожму фото и выложу,а то разрешение 3264х2448.Количество кирпичей считайте сами.

post-50314-1288949469_thumb.jpg

post-50314-1288949499_thumb.jpg

post-50314-1288949515_thumb.jpg

post-50314-1288949538_thumb.jpg

post-50314-1288950162_thumb.jpg

post-50314-1288950180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот гипсокартон-он скорее гипсокартон,чем гипсокартон Можно много дискутировать,и про Ц-Б производство,и про жизнь несчастных 2/3. Можно,но не нужно,потому как бесполезно. Успехов Вам в бизнесе!

P.S. а Ваши "испытания" это просто цирк. Но повторюсь,удачи в бизнесе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот гипсокартон-он скорее гипсокартон,чем гипсокартон Можно много дискутировать,и про Ц-Б производство,и про жизнь несчастных 2/3. Можно,но не нужно,потому как бесполезно. Успехов Вам в бизнесе!

Спасибо и ВАМ не хворать! Одного без другого представить сложно,сердечника без оболочки.У каждой части своя важная функция.

Последняя фотография -это настоящая стеновая Сэндвич панельLW (фрагмент) 1200х600, с двумя пазами.Сколько уместилось народа,столько и поставил(350кг) ,На предпоследней фотографии видно ,что произошел отрыв картона от гипса.

Думаю на этом закончить самодеятельность в области испытаний(чтоб не было" цирка",что просили то и сделал) ,дождемся официальных испытаний(не сравнительных).Лучше все силы пустить на завершение описания инструкции по монтажу .Поэтому пока замолкаю ,если будут вопросы пишите lighwall@mail.ru Спасибо всем ,особенно fomins и SANO,я ваш должник :) .Честь имею.

P/S Всем-легко( не дорого,быстро) построить свой дом и легко (радостно и безопасно) в нем жить.Аминь ! :)

И самое,самое последнее,для тех кто использует профиль,можно ставить профиль через 1200мм ,а более мелкий шаг (300-600мм) делать с помощью сотопанельных брусков ,нужной толщины (брус 3200х60х60 стоит 30руб) -получим комбинированный каркас и повышенную прочность стены.Достаточно даже использовать короткие бруски длиной 100-200мм(ставить пунктиром).

post-50314-1288950303_thumb.jpg

post-50314-1288950325_thumb.jpg

post-50314-1288950359_thumb.jpg

post-50314-1288950407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Очень наглядно.

lightwall, хорошо что не побоялись дать фору традиционному варианту.

Как нибудь на досуге попробуйте собрать полный каркас, с направляющими по периметру и испытайте его в сравнении.

Я уверен, что результат будет тот же.

Теперь нужно продумать достойную этому продукту схему монтажа. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Очень наглядно.

lightwall, хорошо что не побоялись дать фору традиционному варианту.

Как нибудь на досуге попробуйте собрать полный каркас, с направляющими по периметру и испытайте его в сравнении.

Я уверен, что результат будет тот же.

Теперь нужно продумать достойную этому продукту схему монтажа. Удачи.

Добрый вечер,с праздником .С каркасом больше не воюю ,есть еще фото ,что на сайте ,где пролет 2,5метра ,на потолке,с товаром на крыше-фура утеплителя.Так вот подробно заснял швы на потолке -из 10 -2 треснули ,когда бегали по нему и грузили товар,Все швы без серпянки.

А как вам идея использовать (клеить) на месте брусочки сотопанельные между двух листов ,когда второй лист ставите?дешево и сердито ,получаем удвоение прочности ,плечом уже тяжело прогнуть при шаге 300мм-400мм в клетке.Да и звукоизоляции будет дополнительная поддержка ,При этом все остальное -как рекомендует кнауф --вариант для консерваторов.

post-50314-1288965749_thumb.jpg

post-50314-1288965762_thumb.jpg

post-50314-1288965776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам идея использовать (клеить) на месте брусочки сотопанельные между двух листов ,когда второй лист ставите?дешево и сердито ,получаем удвоение прочности ,плечом уже тяжело прогнуть при шаге 300мм-400мм в клетке.Да и звукоизоляции будет дополнительная поддержка ,При этом все остальное -как рекомендует кнауф --вариант для консерваторов.

Это не жизнеспособный вариант, который может применяться в некоторых исключениях, но не больше.У меня вопрос. Сколько нужно выдерживать клей до его схватывания, прежде чем приступать к дальнейшему процессу монтажа панелей и сколько перед тем, как можно начинать шпатлёвочные работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать клей ПВА ,то нужно слегка вставить брусок в паз ,намазать брусок на половину по ширине) и сразу вдавить его в паз ,(в течении минуты -2),А вот вторую панель ,нужно поставить в нижний профиль (предварительно нанеся на него пену) пододвинуть к гребню ,завести в паз на 2-5мм,потом нанести кисточкой густо клей и сдвинуть ее к первой панели ,оставив зазор 2-3мм,через минут пять выдернуть панель очень проблематично ,потому как влага быстро впитывается в картон.Потом после закрепления заморезов снизу и сверху ,можно сразу шпаклевать ,так как ПВА очень хорошо дружит с гипсовой шпаклевкой ,упрочняя ее .Можно по экспериментировать с канторским клеем ,главное что бы не сильно быстро схватывался .Можно и даже лучше использовать емкость(бутылочку) с соском или отверстием в крышке ,тогда клей наносится полоской шириной 2-5мм и высотой 2-3 мм.при таком нанесении клей не сразу впитывается и лучще затекает в неровности ,только полоса наносится ближе к краю который нужно вставлять.Можно и заранее вставить (заклеить ) один брус в паз панели ,но тогда нужно удалить лишний клей тряпкой.а дальше как описано выше.Еще есть тонкость,если переносить панель вертикально ,когда ставишь в направляющую нижнею,то нужно браться за тот лист ,что ближе к тебе ,двумя руками по разные стороны,что бы не обломать края листа (паза).И еще заказчик всегда прав ,но я склоняюсь использовать (рекомендовать,рекламировать) в качестве первого листа СМЛ 6-8мм.Это при небольшом удорожании ,упрочнит конструкцию и снизит ее вес ,а сверху по любому надо второй лист (ГКЛ 12,5) ,ну если это простые офисы,то можно и без 2 листа ,если кому жалко денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем согласен с тем как был изготовлен тестовый макет из гкл, но макет из панели конечно хорошо держит кирпичи :)меня больше интересует сам процесс монтажа и цена вопроса за (3х1.2из двух 10мм гкл по одному на стороне) панель смл себя ведет не предсказуемо нету на него много десятилетних проверок на вшивость, так что лучше пока без смл :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем согласен с тем как был изготовлен тестовый макет из гкл, но макет из панели конечно хорошо держит кирпичи :)меня больше интересует сам процесс монтажа и цена вопроса за (3х1.2из двух 10мм гкл по одному на стороне) панель смл себя ведет не предсказуемо нету на него много десятилетних проверок на вшивость, так что лучше пока без смл :)

Цена оптовая от 100м2 450руб\м2 за панель толщиной 120мм(вместе с гкл)смл может вести себя не предсказуемо для отделочника(швы гуляют) ,допустим,поэтому и предлагаю его в первый слой,А там где один слой (заказчик настаивает) ,то ГКЛ,но это лучше (крепче) чем 2 ГКЛ, и дешевле (и легче) чем ГВЛ+ГКЛ.Слава богу ,что минимум два производителя наших уже выпускают СМЛ ,пусть конкурируют -повышают качество и снижают цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена оптовая от 100м2 450руб\м2 за панель толщиной 120мм(вместе с гкл)

нормальная цена

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена оптовая от 100м2 450руб\м2 за панель толщиной 120мм(вместе с гкл)

Это значит панель 2500х1200х120 будет стоить 1350 рублей за штуку, при условии покупки 100м2 и больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а для вас без всяких условий :)При цене в рознице 1500руб.Стена шириной 6м обойдется застройшику 7500р + затирка ,грунтовка и покраска (или обои) .Если еще второй слой ГКЛ до добавьте цену ГКЛ (10листов) в вашем регионе.У меня встречный вопрос -во сколько обойдется клиенту такая же стена (6000х2500х120) по каркасной технологии в вашем регионе,если не брать во внимание прочностные характеристики, и если можно реальное время .С уважением,Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КНАУФ комплектация, цены розничные.ГКЛ (2500х1200х10) - 279рПН (100/40) - 156рПС (100/50) - 198рСтена 6000х2500х120мм, выполненная по каркасной технологии, у нас в Липецке обойдётся застройщику в 5592 рубля. Это самые дорогие цены по городу. "Универсальные системы" магазин "Бригадир", оффициальный представитель КНАУФ в Липецке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КНАУФ комплектация, цены розничные.ГКЛ (2500х1200х10) - 279рПН (100/40) - 156рПС (100/50) - 198рСтена 6000х2500х120мм, выполненная по каркасной технологии, у нас в Липецке обойдётся застройщику в 5592 рубля. Это самые дорогие цены по городу. "Универсальные системы" магазин "Бригадир", оффициальный представитель КНАУФ в Липецке.

5592-это вместе с работой и материалами,без финишной отделки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.