Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обмен мнениями

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

И все ж как мне кажется главное свойство для межкомнатных перегородок это звукоизоляция

Это еще почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я надеюсь, все понимают, что нам пытаются втереть сэндвич из двух листов ГКЛ и картона между ними, который вставляется в направляющие на полу и потолке? Если да, то вопросов больше не имею.

Не ясно, правда, в чем инновация.

А почему должно быть сложно .И чем сендвич хуже тех же листов на каркасе(барабан) с пустотой внутри (в худшем случае) ,да еще и дороже.Может некоторые опасаются ,что монтаж этих стен может провести сам новосел и кто нибудь останется без работы.Кстати ГКЛ -это то же сэндвич конструкция оболочка картон ,сердечник -гипс.

А инновация потому ,что новинка для страны.Просто и со вкусом.Ясно ,что не панацея.Товаров должно быть много и разных.У каждого есть преимущество и недостатки ,о них и надо говорить ,а не огульно говорить.Если что то не нравится -аргументируйте,а не бейте себя в грудь.

В том-то и парадокс ,что природа не придумала не чего лучше ,чем соты,в смысле соотношения веса и прочности.Бумага в сотах плотность 145-175 г\м2 ,а нагрузку(на сжатие) выдерживают до 5кг\см2 =50тонн\м2 ,в панелях используются соты с допустимой нагрузкой до 1,5кг\м2 ,по заказу можно 5.Есть протоколы испытания сотопанелей.

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь работать с гипсокартоном и другими листовыми отделочными листами (ГВЛ,СМЛ...) стало проще.

Сначала одно пишешь, а потом вот это

Ясно ,что не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это еще почему?

Потому ,как мне кажется ,что они разделяют общее пространство .И хорошо когда не только не видно соседа(может родственника),но и не слышно.Комфорт -называется.Повторюсь речь о межкомнатных (внутренних) перегородках ,а не внешних ,где главное (помимо прочности) теплоизоляция и шумоизоляция. я не строитель по образованию(хотя свой дом построил сам),но мне видеться так.Если не прав-поправьте.Но я по себе сужу.

Сначала одно пишешь, а потом вот это

Потому как есть и другие стеновые материалы и конструкции.Поэтому сравнение идет с близкими по цене и свойствам конструкциям.И области применения имеют ограничения.И у всего есть плюсы и минусы.Я не говорил ,что забудьте о каркасах,но я говорю что есть и другое решение ,пусть выбирают пользователи ,а возможно и комбинируют то и другое.все пара спать. Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож

будет надобность, буду покупать и эти панели, не будет не буду покупать, всё правильно не панацея, но пусть будет и такой товар в магазине, авось где сгодится

производителю желаю довести до ума свой товар, тщательно проработать инструкции по применению, сделать их толковыми,(по готовности выкладывать их на форумах ) расширить круг применения этого товара и заодно расширить рынок сбыта, а то ни кто не поедет в даль за такими изделиями

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, все понимают, что нам пытаются втереть сэндвич из двух листов ГКЛ и картона между ними, который вставляется в направляющие на полу и потолке? Если да, то вопросов больше не имею.Не ясно, правда, в чем инновация.

Весь вопрос в цене. Сама идея не новая и активно используется, в дешевейших дверях "от застройщика" и в дорогущей итальянской мебели (лично своими ладошками такую дела в Малаховке).Если стоит как 2 листа ГКЛ+наполнитель (или дешевле) - то преимущество есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну чтож

будет надобность, буду покупать и эти панели, не будет не буду покупать, всё правильно не панацея, но пусть будет и такой товар в магазине, авось где сгодится

производителю желаю довести до ума свой товар, тщательно проработать инструкции по применению, сделать их толковыми,(по готовности выкладывать их на форумах ) расширить круг применения этого товара и заодно расширить рынок сбыта, а то ни кто не поедет в даль за такими изделиями

Большое спасибо ,для того и зашел на форум ,чтобы набраться ума и возможно найти помошников (за деньги) и услышать предложения и пожелания.Спасибо еще раз.До встрече на форуме(возможно и не только) ,3-5 будем выставляться на крокус экспо.Трудно быть первопроходцем (даже в собственном болоте) :)

Вы попали в точку,чувствуется опыт (инструкции,инструкции и еще раз инструкции).Со временем ,если выживем ,все будет.

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

не вариант, проводка должна быть там где проектом указана а не где удобнее и как попало :)

Есть еще вариант для прокладки проводки ,хоть волной, -это штробление (вырезать обычным электролобзиком) с последующей заделкой.Склеивание листа с сотопанелью идет по всей площади,поэтому какие либо вырезы не меняют свойств стены (и листа ГКЛ) и не требуются саморезы (примерно как в пенобетоне).

Индия,китай (теплые страны) нам не указ,приведу ссылку в ютуб ,где по такой технологии умудряются здания строить,для демонстрации возможностей материала.Мы же говорим только о межкомнатных перегородках.http://www.youtube.com/watch?v=iopeL3dOIOM&feature=related

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Весь вопрос в цене. Сама идея не новая и активно используется, в дешевейших дверях "от застройщика" и в дорогущей итальянской мебели (лично своими ладошками такую дела в Малаховке).Если стоит как 2 листа ГКЛ+наполнитель (или дешевле) - то преимущество есть :)

Хорошо подмечено ,70% межкомнатных дверей используют соты ,мы же используем сотопанели- это соты к которым на технологической линии приклеены листы картона .Мебель Икеи использует соты .Если интересно ,в европе и америке из сотопанелей делают гробы ,посмотрите в яндексе "honeycomb coffins" с ламинацией натуральным деревом (кому надо) и т.д....Для того и затевался огород,что стоимость 1м2 стены LW с ГКЛ, дешевле 1м2 стены(перегоролки) из ГКЛ с каркасом. Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в европе и америке из сотопанелей делают гробы

Сомнительный аргумент "за" :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем сендвич хуже тех же листов на каркасе(барабан) с пустотой внутри (в худшем случае)

Во-первых, никто не делает пустые перегородки. Звукоизоляция от 50мм толщиной. А что предлагаете вы? Акустическую мембрану? Почему же на нее нет данных о коэффициентах звукоизоляции? Сравните их с тем же Роквул Акустик Баттс.Во-вторых, эти листы именно на каркасе, разница существенна.Ну и в третьих по стоимости. Вы прайсы не даете, форма на вашем сайте нифига не работает. Не могу представить, каким образом ваша продукция может быть дешевле традиционных перегородок. Но чтобы не заниматься словоблудием, пришлите мне на почту прайс лист на перегородку с двойным слоем гкл и акустической мембраной. И устроим здесь публичное разоблачение. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наш друг молчит, давайте поразмыслим логически.Стоимость рекламируемой перегородки LW складывается из: - Стоимости ГКЛ. - Стоимости сотового наполнителя. - Стоимости направляющих. - Стоимости соединительных брусков с клеем. - Стоимости производства.Стоимость традиционной ГКЛ перегородки складывается из: - Стоимости ГКЛ. - Стоимости профиля ПН. - Стоимости профиля ПП. - Стоимости саморезов.Стоимость ГКЛ сокращаем (как в школе с дробями). ПН едва ли дороже их направляющей, даже явно дешевле, но предположим они сходны по цене. Тоже сокращаем. Получаем:Сотовый наполнитель + бруски с клеем + стоимость производства. Против ПП и саморезов. Я в замешательстве.. Три ПП и два бруска - условный паритет. А соты? А производство?.Сдается мне, нас пытаются обмануть. Хотя бы в том, что эта LW дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл посчитать свой гешефт за совокупление ПП, ПН, ГКЛ, клопов и фугена в единое прекрасное целое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что то загрызло сомнение, как это заносить в квартиру. Блин иногда так вы...шься пока в узких подъездах один лист ГВЛа с выкрутасами запрёшь, а тут сразу два да еще толщина этого сэндвича, вообще хрен развернёшься. Обосратся проще чем такую панель затащить. Только для широких лесничных площадок и просторных квартир. А с двойным слоем вообще хрен поднимешь или вторым слоем сэндвичи меж собой соединяются? По дешевизне фиг знает, расценки на монтаж, сложный подъём на этаж, штробление, заделывание штроб и прочая сведёт по цене как на тот же каркасный монтаж. И картон внутри который, разве лучше по звукоизоляции чем минплита или вата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И картон внутри который, разве лучше по звукоизоляции чем минплита или вата?

Пусть топикстартер приведет доказательства этого утверждения. Меня это тоже интересует. Еще он говорил, что главное в перегородке звукоизоляция. Не знал, что прочность такой перегородке не нужна или вторична.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Ты забыл посчитать свой гешефт за совокупление ПП, ПН, ГКЛ, клопов и фугена в единое прекрасное целое

Нет, не забыл. Подразумевается, что оба варианта под силу простому смертному. Наш форум для того и создан, чтобы обычные ГКЛ перегородки делались руками простых хоуммастеров. Странно что меня при этом обвиняют в малодушной боязни лишится куска хлеба. Я его лишусь не раньше, чем изобретут роботов-отделочников. ;)

Если рассматривать стоимость техпроцесса, то выгода появится только на уровне массовой отделки. Именно в бизнес-центрах это актуально, там как раз используются СИП-панели, перегородки на основе алюминиевого профиля и т.д.

Честно говоря, скорость монтажа вострастет не сильно. Даже не в два раза.

pavlik123

И картон внутри который, разве лучше по звукоизоляции чем минплита или вата?

Нет, они предлагают вживить туда акустическую мембрану за отдельные деньги. Ее ТТХ - тайна покрытая мраком, но едва ли она может превзойти 50мм Роквула. Точно не по стоимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Во-первых, никто не делает пустые перегородки. Звукоизоляция от 50мм толщиной. А что предлагаете вы? Акустическую мембрану? Почему же на нее нет данных о коэффициентах звукоизоляции? Сравните их с тем же Роквул Акустик Баттс.

Во-вторых, эти листы именно на каркасе, разница существенна.

Ну и в третьих по стоимости. Вы прайсы не даете, форма на вашем сайте нифига не работает. Не могу представить, каким образом ваша продукция может быть дешевле традиционных перегородок. Но чтобы не заниматься словоблудием, пришлите мне на почту (maxfoxcg@gmail.com) прайс лист на перегородку с двойным слоем гкл и акустической мембраной. И устроим здесь публичное разоблачение. ;)

Извиняюсь за мочание,за компом не сижу ,готовимся к выставке.Начну отвечать по порядку

1.разделим понятия звукоизоляция и звукопоглощение .Мембрана -звукоизоляционный материал (1м2-7кг,при толщине 3-4мм),роквул -звукопоглощающий ,сравнивать их не корректно,тем более 1м2 мембраны стоит около1000руб(хорошей,например http://tecsound.su/walls.html) ,я писал ,что это вариант для "Гурманов" или тех ,для кого важен каждый санти-р площади.И если вы не подложите между листом и каркасом эластичный материал ,то хоть вакуумом заполните ,толка будет мало ,из-за акустических мостиков ,подробно можете почитать здесь http://forum.acoustic.r...c247dde6ba6e .

2.Два листа ГКЛ с каждой стороны лучше (все согласны с вами) .но только мы производим стеновые панели с одним слоем ,а второй ,если нужно и третий закрепляется поверх панели как обычно со сдвигом на саморезы или клей.

Вам конечно видней ,раз ВЫ занимаетесь монтажем перегородок ,но из интернета можно найти самые дешевые расценки ,где написано материалы на 1м2 стены из ГКЛ (один слой) с каркасом и другими комплектующими около 250руб.И работа по установке каркаса и листов -не менее 250руб.Получаем около 500руб \м2 стены 80мм толщиной.Мы же предлагаем стеновую панель толщиной 120мм (100+20) за 400-500руб ,в зависимости от обьема.При толщине стеновой панели 70мм вам обойдется это удовольствие в 300-350 руб\м2

Цель была упростить,ускорить процесс сборки .китайцы вообще ставят брусок на полу под аналогичные стеновые панели , а остальное пенят и все ,но они нам не указ.

Чуть не забыл если вы заказываете панель с пазом ,то сотопанельный соединительный брус входит в комплект.Но можно использовать и собственный деревянный брусок.И самое главное ,если вам нужна хорошая звукоизоляция ,то одним каркасом не обойтись ,нужно два независимых ,те с ростом толщины ,цена почти удваивается для каркасных систем ,в панелях же LW ,рост толшины не приводит к удвоению цены.

Стеновая панель LW толщиной 120мм (ГКЛ+СП+ГКЛ) имеет звукоизоляцию по воздушному шуму около 42ДБ .Для увеличения коэффициента звукоизоляции нужно применять 2 листа ГКЛ и заполнять особым образом среднею часть стены шумопоглощающим материалом ,мы используем http://www.wesmir.com/teplo и особым образом располагаем сотопанельные рейки внутри конструкции ,но это в перспективе ,ноу хау, мы назовем ее 3d -wall.

Проверил форму на сайте ,все работает.Забыл сказать что в приводимых расценках на каркасную систему нет звукоизоляционного материала.

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Меня вот что то загрызло сомнение, как это заносить в квартиру. Блин иногда так вы...шься пока в узких подъездах один лист ГВЛа с выкрутасами запрёшь, а тут сразу два да еще толщина этого сэндвича, вообще хрен развернёшься. Обосратся проще чем такую панель затащить. Только для широких лесничных площадок и просторных квартир. А с двойным слоем вообще хрен поднимешь или вторым слоем сэндвичи меж собой соединяются? По дешевизне фиг знает, расценки на монтаж, сложный подъём на этаж, штробление, заделывание штроб и прочая сведёт по цене как на тот же каркасный монтаж. И картон внутри который, разве лучше по звукоизоляции чем минплита или вата?

Ну там куда не занесешь не нужно заносить ,используйте каркасную систему ,хорошую и проверенную.Про штробление это писалось как пример.

Сомнительный аргумент "за" :lol:

Это пример ,для того что бы понять свойство сотопанели (прочность) и подход людей к сохранению природных богатств (древесины ,в частности)

Пусть топикстартер приведет доказательства этого утверждения. Меня это тоже интересует. Еще он говорил, что главное в перегородке звукоизоляция. Не знал, что прочность такой перегородке не нужна или вторична.

Про звукоизоляцию уже ответил ,А прочность самонесущей конструкции внутри одной квартиры(дома) ? Тем более я показал ,что на изгиб и на сжатие она крепче на порядок каркасной системы (профилей) ,повторю прочность на сжатие 1,5-5 кг\см2 по всей пощади панели ,а не каркаса ,как в каркасной системе( у каркаса лист изгибается меньше ,чем между профилем) Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall

Если ваша панель, у которой не решена проблема с электропроводкой и звукоизоляцией, надежностью и прочим стоит в 1.5-2 раза дороже материалов для ГКЛ перегородки, то посудите сами - кому она нужна?.

Процесс сборки ускорять уже некуда, благо мы пока не в Китае. Сборка ГКЛ перегородок в объемах любой квартиры может быть выполнена за день - куда уж быстрее?. Отделка этой перегородки - другой вопрос, но вы его не решаете ни коим образом.

Итог - ваша перегородка со сходными показателями звукоизоляции (если они вообще достижимы) будет стоить в несколько раз дороже традиционной, т.к. нет возможности разместить в ней распространенные и недорогие звукоизоляционные материалы.

По прочности она и вовсе не может сравнится с традиционными каркасными перегородками.

Стоимость работ по размещению электропроводки в ней перекроет ее стоимость в несколько раз.

Кроме того, не ясна категория пожаробезопасности сотового наполнителя - не исключено, что электропроводу размещать в них вовсе нельзя.

Итог плачевный.. Ни одного плюса, кроме того что она несколько быстрее устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел бы увидеть подробную схему монтажа, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.