Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обмен мнениями

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Еще хотел бы увидеть подробную схему монтажа, если не сложно.

если можно ,то вечером отвечу,надо бежать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеновая панель LW толщиной 120мм (ГКЛ+СП+ГКЛ) имеет звукоизоляцию по воздушному шуму около 42ДБ

Минимальный порог для жилого фонда - 50Дб, если мне память не изменяет. Забавно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный порог для жилого фонда - 50Дб, если мне память не изменяет. Забавно..

Вам изменяет память ,по снипу (новому) Rw не менее 42дб(было,если не изменяет память 39) для межкомнатных перегородок.на одном каркасе без прокладок два листа с каждой стороны не обеспечат этого индекса звукоизоляции воздушного слоя.И если вы прочитаете гденибудь,что обеспечат ,то это не правда -это расчетное значение ,а не фактическое.А на счет того как сейчас строят дома ,где даже соседа по другой квартире слышно,не говоря о смежной комнате в одной квартире все знают.Вот вам и снипы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall

Дык речь о том, что звукоизоляция для обычной перегородки стоит 100р./кв.м., а для вашей - 1000..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

lightwall

Если ваша панель, у которой не решена проблема с электропроводкой и звукоизоляцией, надежностью и прочим стоит в 1.5-2 раза дороже материалов для ГКЛ перегородки, то посудите сами - кому она нужна?.

Процесс сборки ускорять уже некуда, благо мы пока не в Китае. Сборка ГКЛ перегородок в объемах любой квартиры может быть выполнена за день - куда уж быстрее?. Отделка этой перегородки - другой вопрос, но вы его не решаете ни коим образом.

Итог - ваша перегородка со сходными показателями звукоизоляции (если они вообще достижимы) будет стоить в несколько раз дороже традиционной, т.к. нет возможности разместить в ней распространенные и недорогие звукоизоляционные материалы.

По прочности она и вовсе не может сравнится с традиционными каркасными перегородками.

Стоимость работ по размещению электропроводки в ней перекроет ее стоимость в несколько раз.

Кроме того, не ясна категория пожаробезопасности сотового наполнителя - не исключено, что электропроводу размещать в них вовсе нельзя.

Итог плачевный.. Ни одного плюса, кроме того что она несколько быстрее устанавливается.

С чего вы это делаете выводы ,непонятно.Вам же говорено про кабель каналы ,про дополнительную звукоизоляцию ,про надежность вообще загнули ,в чем вы ее мерите в моточасах?И что за мода сравнивать цену изделия с ценой материалов ,да еще в другой конструкции.Вы бы еще подсчитали сколько стоят запчасти для авто и сколько стоит само авто.Даже если в конечном счете выйдет и дороже (с кабель каналами+ 50руб,доп.звукоизоляцией +200руб) ,то по прочности ,жесткости Это как небо и земля.Да и монтаж любой застройщик может выполнить сам, или нанять низко квалифицированную рабочею силу.Про отделку - мы предлагаем ГКЛ с прямоугольной кромкой и затирается только шов 2-3мм между листами(панелями) ,серпянка ненужна ,далее мы предлагаем для организаций ,где нельзя остановить технологический процесс(например,больница,школа) и где должно быть минимум пыли и грязи -ламинированные листы ГКЛ(в составе стеновой панели) и соединение (лицевое) осуществлять через специальные профили (пластик,алюминий).

Про звукоизоляцию -не бывает дешевых решений этой сложной проблемы ,зто- в лучшем случае самообман.

Про прочность- я привел цифры (есть протоколы испытаний) ,приведите и вы хоть что нибудь,прежде чем сравнивать

Хоть один плюс Вы нашли -и то хорошо уже.

Про пожаробезопасность -есть данные только по аналогам ,свои пока не проводили ,за исключением квалификационных- брали стеновую панель ,один торец обливали соляркой ,поджигали,ждали пока разгорятся соты и затем ставили на землю это торец ,горение прекращалось сразу (без доступа воздуха.) Рассматривать отдельно гипс и отдельно картон не целесообразно ,здесь как и в случае с прочностью, работает конструкция.Да и электропровода нужно закладывать в гофру,которая не поддерживает горение .Для повышения стойкости к огню ,мы проводим совместно с одним научным центром разработку по сушке СВЧ методом картона ,который пропитывается дополнительно антипиреном (экологически чистым ) и который в последствии пойдет для производства специальных сот.Не забывайте про деревянные дома и быстровозводимые из СИП панелей(ОСП+пенополистирол+ОСП).У наших панелей огнестойкость ,уверен будет не хуже.А соты они везде хотите вы или нет -в дверях ,в мебели .

Забыл -по звукоизоляционному материалу Шелтер Зкострой ,мы являемся дилерами этой фабрики ,если нужно обращайтесь ,у нас дешевле чем на рынках.

А материал действительно чудный -это специальный синтепон (строительный) ,по типу в котором мы ходим(куртки),спим(одеяла) ,только еще более плотный(до 36гк\м3) с вечной гарантией(не отвисает и не разрушается со временем) и специальной укладкой волокон.Работать можно с ним без масок и перчаток,зайдите на их сайт и почитайте подробнее.

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

lightwall

Дык речь о том, что звукоизоляция для обычной перегородки стоит 100р./кв.м., а для вашей - 1000..

Я уже ответил про мембрану и Шелтер экострой .Когда за стеной рояль у соседа ,любые деньги человек выложит,лишь бы решить проблему и не ставить дополнительную кирпичную стену,которая в данном случае не поможет без комплексного подхода.

вопросик- какой плотности вы используете звукоизоляционный материал?

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что вы будете хвалить свои разработки, было бы странно если бы было это не так. Но пока нет подробной схемы монтажа (от и до) непонятно, насколько панели лучше традиционных перегородок из ГКЛ (ГВЛ). Пожалуйста дайте нам схему монтажа или скажите где про это можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем ставили на землю это торец ,горение прекращалось сразу (без доступа воздуха.)

Вообще-то без доступа кислорода не горит не один даже самый горючий материал. Классные испытания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну понятно, что вы будете хвалить свои разработки, было бы странно если бы было это не так. Но пока нет подробной схемы монтажа (от и до) непонятно, насколько панели лучше традиционных перегородок из ГКЛ (ГВЛ). Пожалуйста дайте нам схему монтажа.

я просто разьясняю и защишаю свою позицию(изделие) от нападок ,иногда с цифрами в руках.От начала разработки (бизнес плана) до выпуска опытной партии прошло три месяца.Разработка инструкции (альбома) по монтажу еще не закончена .Потому и зашел на форум ,что б почерпнуть народной мудрости ,услышать конструктивную критику или совет.Поэтому попробую на "пальцах" обьяснить возможные принципы монтажа (хотя кое что есть на нашем сайте).Сразу оговорюсь, мы не строители по специальности,поэтому если что ,поправите .буду признателен ,а за подсказки(ценные советы бывалых) отблагодарю панелями.Начну из далека .Стеновые панели LW скрепляются по вертикали клеем(или пеной,что хуже,но проще).После высыхания клея перегородка из нескольких стеновых панелей ,становится как одно целое -лекгое и прочное.задача -как эту плиту "монолитную" закрепить ,что бы не упала и что бы звукоизоляционные свойства не пострадали.есть несколько вариантов -1. направляющие ,поддерживающие за листы панель и не дающие завалится плите располагаются на полу и потолку(по отвесу)2.направляющие располагаются на полу и стенах(противоположных)замена ряда направляющих пеной считаю не целесообразным.направляющие закрепляются саморезами через дюбеля (в полу,потолке,стенах) через акустические прокладки (ленты) для уменьшения влияния ударного и структурного шума .Направляющие могут быть 2 типов -деревянные и металлические профили .Желательно что бы их было по две независимые направляющие ( на пол,стену или потолок) и если толщина стены малая (70-80мм) ,то можно использовать одну направляющую ,но отделяемую от листов панели опять же через эластичный материал).Если до шума дела нет ,то с акустическими прокладками можно не заморачиваться.минимальный размер направляющих должен быть не менее 30х30м для дерева или использовать оцинкованый профиль 27х28мм(по 2 штуки) ,в перспективе видеться выпуск собственного профиля.листы ГКЛ стеновой панели крепятся саморезами к направяющим.Теперь о способах соединения стеновых панелей между собой.Тяжело в рамках форума описать все,когда нет материалов в электронном виде.Думаю разделить все описание(инструкцию )на части ,что бы легче было обсуждать .Поэтому продолжение будет позже ,с начало о закреплении стеновой плиты (аналог каркаса по периметру)

Вообще-то без доступа кислорода не горит не один даже самый горючий материал. Классные испытания.

Мы имитировали распространение огня внутри стеновой сэндвич панели .Вы же знаете ,что если отделить от ГКЛ картон ,он то же будет гореть по иному чем ,когда он приклеен с одной стороны к гипсу.Так и в нашем случае ,листы ГКЛ защищают соты от огня как внутри ,так и снаружи .Конструкция работает.И еще 1м2 соты весит чуть более килограмма.При сгорании такого количества целлюлозы даже литр воды не вскипятить ,выделенным теплом.Каждый выбирает сам,где ему жить среди "негорючих" и вредных или горючих но натуральных материалов.пожар может быть один раз в жизни(и то не у всех) ,а нюхать всякую "безвредную" смолу(таблицу менделеева) все жизнь то же не гуд."Безвредная"-потому как ,вроде ПДК не превышен. Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall

с направлящими вроде становится понятнее,

как делать глухую стену т.е как воткнуть последнюю панель?

сделать стену с дверным проемом я уже сообразил :)

как собирать Т образные стены? или с углами не 90градусов?

какие размеры панелей?

фото панелей можно во всех ракурсах и комплектующих к ним

если у вас есть сами панели то можно сделать полметровый макет из них и пофотать и не надо городить компьютерных моделей

Всем, пока рано делать выводы хорошо или плохо, давайте сначало товар увидим чертежи посмотрим , чую пользы о него будет большем чем от шунгита :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

lightwall

с направлящими вроде становится понятнее,

как делать глухую стену т.е как воткнуть последнюю панель?

сделать стену с дверным проемом я уже сообразил :)

как собирать Т образные стены? или с углами не 90градусов?

какие размеры панелей?

фото панелей можно во всех ракурсах и комплектующих к ним

если у вас есть сами панели то можно сделать полметровый макет из них и пофотать и не надо городить компьютерных моделей

Всем, пока рано делать выводы хорошо или плохо, давайте сначало товар увидим чертежи посмотрим , чую пользы о него будет большем чем от шунгита :)

Спасибо,искренно.Опять удивляете ,задаете вопросы с которыми маялись больше всего.По порядку

глухая стена -видится пока один варианта -последний участок стены делаем(заказываем) из 2 моно панелей(ГКЛ +СП) ,закрепляем одну панель ,наносим на сотопанель клей и с другой стороны прижимаем и закрепляем к направляющим саморезами ,подержали 2 минуты ,можно отпускать (пусть досыхает) .Кстати так можно вести монтаж всей стены ,но медленней.

Т-образные стены делал только что для стенда на выставку -если это Т-образная из двух панелей LW,то электролобзиком выпиливаем будущий паз в 1 панели по толщине стеновой панели,не глубину 0,5 -0,3 от толщины панели .Во второй панели в паз(вертикальный )вставляем деревянный брусок или два мета-х профиля (как на полу) ,закрепляем их заморезами ,затем вставляем эту панель а паз первой панели и закрепляем саморезами(длинными) с противоположной стороны первой панели.

Или другой вариант -делаем паз в одной панели по толщине соединительной сотопанели и на клей (или пену) вставляем 2 панель с этим соединительным бруском(сотопанельным) ,ранее вставленный и приклеенный во вторую панель (получаем похожее соединение как при обычном соединении панелей)

аналогично делаются любые другие углы -паз -брус ,только толщина и угол спила паза(бруса) меняется.

размеры только два -2500х1200 и 3000х1200.

Фото есть ,сегодня снимал образцы , но выложить смогу только после выставки.(в начале месяца).На сайте последние фото ,снимал прям в складе ,да там подробностей не видно.С уважением ,Анатолий.

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что конфигурация панелей такая:Размер 2500х1200 и 3000х1200.По периметру панели паз, образуемый выступающими листами ГКЛ (сколько выступают?) над начинкой панелей (что за начинка?)Сами панели могут быть очень крепкими, но стык двух панелей (без каркаса) не выдерживает никакой критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

Ну, типа можно зашить вторым слоем. Короче, жить нам в картонных коробках, как китайцы. Судьба такая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я так понял что конфигурация панелей такая:Размер 2500х1200 и 3000х1200.По периметру панели паз, образуемый выступающими листами ГКЛ (сколько выступают?) над начинкой панелей (что за начинка?)

1. размеры правильно поняли2.Паз(глубина-40мм) делается при заказе (бесплатно) ,но только по вертикале ,иначе будет проблематично переносить стеновую панель (обломаются края ГКЛ),но сделать этот паз можно по любым граням самому очень просто ,сотопанели из которых сделан сердечник панели несет(выдерживает) нагрузку только перпендикулярно плоскости сотопанели ,с боку сотопанель можно смять (вдавить) бруском и молотком на нужную глубину для вертикальных соединительных брусков.С верху и снизу(короткая сторона) паз делается таким образом если используете деревянный брус.А если используете вверху и снизу металлический профиль (п-образный,напрвляюший) ,то паз делать не надо ,он сам прорежется профилем.Спасибо за интерес,ждем вопросов.На счет прочности клеевого шва вы ошибаетесь ,он прочней на разрыв чем десяток саморезов ,которыми вы крепите сторону ГКЛ к профилю(точнее не сами саморезы ,а ГКЛ куда завинчены саморезы.Мало того попробуйте сделать следующий каркас стены(длина 6метров,высота 2,5м) -имеется капитальная стена и пол ,потолка нет( точнее есть ,но высоко) ,поставьте каркас любой и обшейте ГКЛ и покачайте за сторону полученной стены отойдя 6метров от капитальной стены(за свободный край полученной перегородки).Уверен ,вы даже браться за такую конструкцию не будите,больно хлипкая,а я сделал из стеновых панелей -дышит слегка на такой длине, но завалить руками не реально. Изменено пользователем dimp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

Ну, типа можно зашить вторым слоем. Короче, жить нам в картонных коробках, как китайцы. Судьба такая. :)

Картон ,дерево одна суть ,но лучще ,чем жить в пенопласте ,полиэтилене ,стекле (со смолами).....

Да и ГКЛ это картон + гипс -опять же природный материал .Да и речь идет о межкомнатных самонесущих перегородках, а не ограждающих конструкциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое личное мнение какое? Ты считаешь за этой технологией будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall

то что так красиво в анимации сделано, в жизни будет по другому

такую дуру надо ещё задвинуть, трение ни кто не отменял, но и это не главное, хуже когда полы и потолок имеет перепады высот, а криво установленные плиты перекрытия это обычное явление

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение модераторам и администрации: создать какой-нибудь раздел в форуме специально для всяких таких новых "суперсовременных" технологий, типа шунгита и сотовых стен. Пусть там свою рекламу пишут, а мы поговорим, что заслуживает внимания, а что нет. Чтобы не засирать остальные разделы форума громкими словами типа: "Теперь гипсокартон уходит на второй план..." или "Все стереотипы о штукатурке ушли в небытие! Встречайте, ШУНГИТ!" Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Твое личное мнение какое? Ты считаешь за этой технологией будущее?

Если это вопрос ко мне ,то я на него отвечал -нет и не может быть панацеи на все случаи жизни ,всего должно быть много и разного ,Существуют же каркасные и без каркасные системы строительства малоэтажных домов.И все имеет право на жизнь ,на любой вкус.Можно их сравнивать ,обсуждать.Вот я и подумал ,а почему нет на нашем рынке без каркасных перегородок ,точнее они есть ,но это СИП панели(ОСП+пенопаст) и для наружки и внутрь,не всем нравятся во внутрь ставить.А сама технология (сэндвич) -замечательная .Нужно только другие материалы подобрать в "пирог".Есть разные ниши ,вы говорите в основном о квартирах ,а я имею ввиду мало этажку в основном,

Как говорил Жванецкий "чем хорош запах-не нравится -отойди"

Для меня на сегодня хватит.

lightwall

то что так красиво в анимации сделано, в жизни будет по другому

такую дуру надо ещё задвинуть, трение ни кто не отменял, но и это не главное, хуже когда полы и потолок имеет перепады высот, а криво установленные плиты перекрытия это обычное явление

Согласен,будем думать ,не решаемых задач нет.

Мое предложение модераторам и администрации: создать какой-нибудь раздел в форуме специально для всяких таких новых "суперсовременных" технологий, типа шунгита и сотовых стен. Пусть там свою рекламу пишут, а мы поговорим, что заслуживает внимания, а что нет. Чтобы не засирать остальные разделы форума громкими словами типа: "Теперь гипсокартон уходит на второй план..." или "Все стереотипы о штукатурке ушли в небытие! Встречайте, ШУНГИТ!" Ну и так далее.

ГКЛ жил ,жив и будет жить .Только речь не о нем ,а о том на что его закреплять.

что же такое пренебрежение к новинкам.Понимаю вы практик.ВАм лучше проверенное другими средство.Заказывал аналитический обзор рынка сот у нас и в европе. Ужас как отстаем.Продавцы не везут,спроса нет ,практики готовы вечно сидеть на том ,что руки набили ,о другом слышать не хотят.Зачем ,говорят,мне новый поддон из картона (одноразовый)

за 100руб,когда можно купить Б\у за 50 ,а потом сжечь.Дерева на всех хватит.

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,будем думать ,не решаемых задач нет.

в плане монтажа, вам придется очень много обдумать и придумывать с гкл вон тоже не сразу было все придумано, технология годами оттачивалась с этими панелями может всё быстро свернуться, если не будет четких и красивых решений, если решения затянуться , так люди чихнут на эти панели, и гкл будет также в ходу как и 10лет назад

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.