Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обмен мнениями

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

в плане монтажа, вам придется очень много обдумать и придумывать с гкл вон тоже не сразу было все придумано, технология годами оттачивалась с этими панелями может всё быстро свернуться, если не будет четких и красивых решений, если решения затянуться , так люди чихнут на эти панели, и гкл будет также в ходу как и 10лет назад

Думаю сделать ставку на звукоизоляцию за счет специальной конструкции панели (дорогой ценовой сектор) и простую ,дешевую ,для неприхотливых клиентов-самозастройщиков и дачников.Думаю для небольшой фирмы клиентов хватит (в московском регионе) ,а там поживем увидим. Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, человек доказал, что он владеет вопросом, а чем он торгует мне лично безразлично. ;)Это продукция для бюджетных ремонтов, а там и картонная коробка сойдет - лишь бы было просто и понятно. Поэтому совет автору - добавить простоты и понятности. Чтоб как мебель из ИКЕИ было - и говно втюхали и собирать самостоятельно заставили. Сказка просто. Надеюсь, никто на меня не в обиде. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну, человек доказал, что он владеет вопросом, а чем он торгует мне лично безразлично. ;)Это продукция для бюджетных ремонтов, а там и картонная коробка сойдет - лишь бы было просто и понятно. Поэтому совет автору - добавить простоты и понятности. Чтоб как мебель из ИКЕИ было - и говно втюхали и собирать самостоятельно заставили. Сказка просто. Надеюсь, никто на меня не в обиде. ;)

Спасибо на добром слове ,без иронии ,данной тематикой занимаюсь 3 месяца.Проверку на вшивость прошел за 2дня-уже хорошо.Приглашаю на выставку "СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН - 2010" 3-5 ноября(крокус экспо) потрогать все своими руками. Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же такое пренебрежение к новинкам.

Нет у меня никакого пренебрежения к новинкам. Я же сказал, что можно открыть новую категорию в форуме, я только за. Просто я против громких заявлений, типа "Теперь гипсокартон - хрень, за нами будущее!" Продукт-то ваш и технология ваша еще сырые и нуждаются в дороботках. С монтажом не все ясно и т.д. А заявления вон какие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет вразумительной технологии сборки - не будет ничего, какими замечательными эти панели бы небыли.Мне вот до сих пор не понятно как их собирать. Что нужно самому придумывать? Вот тебе панели, а как собирать из них придумай сам. Так не пойдёт. Надо сначала продумать технологию сборки, а потом двигать эти панели на рынок, иначе говорить о том, что с монтажом этих панелей справиться каждый не приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Страшила: Если бы у меня были мозги, то я бы...

Так вот , я бы выпускал не готовые панели, а комплектацию, для их изготовления.

1. Сердцевину, то есть сами соты обклеенные с двух сторон каким нибудь листовым материалом, взависимости от нужных характеристик. Хотите ДВП, хотите аккустический рулонный материал, хотите ещё что нибудь.

Размеры нужно привязать к уже имеющимся на рынке материалам.

Толщину к профилю (50, 65, 75, 100 мм), а ширину, кратную размерам листа гипсокартона, но меньше, чтобы удобно было перемещать, затаскивать в квартиру.

Например 1200х1250.

Таким образом вы избавитесь от необходимости выпускать свои комплектующие (профиль) и унифицируете продукт, сделаете его универсальным.

2. Клей, которым сердцевину нужно приклеивать к листам ГКЛ.

Вот впринципе и всё из комплектации. Процесс монтажа перегородки в этом случае в принципе сведётся к:

1. Установка профиля по периметру

2. Крепление ГКЛ на профиль (верх, низ и бок на крайних листах)

3. Приклеивание сердцевины изнутри перегородки (с перехлёстом стыков)

4. Приклеивание ГКЛ к сердцевине и прикручивание к профилю (верх, низ и бок на крайних листах), конечно же с перехлёстом стыков.

Толщину перегородки можно увеличивать (изменять), за счёт склеивания готовых модулей сердцевины разной толщины.

Таким образом вы двигаете на рынок продукт, который удивительным образом подходит для нужд потребителя, а монтаж его прекрасно сочетается, с давно продуманным монтажом перегородок от KNAUF и GYPROC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так может все же вести монтаж с использованием пены ,без пазов и гребней с направляющей у на полу и все?

Как говорил Страшила: Если бы у меня были мозги, то я бы...

Так вот , я бы выпускал не готовые панели, а комплектацию, для их изготовления.

1. Сердцевину, то есть сами соты обклеенные с двух сторон каким нибудь листовым материалом, взависимости от нужных характеристик. Хотите ДВП, хотите аккустический рулонный материал, хотите ещё что нибудь.

Размеры нужно привязать к уже имеющимся на рынке материалам.

Толщину к профилю (50, 65, 75, 100 мм), а ширину, кратную размерам листа гипсокартона, но меньше, чтобы удобно было перемещать, затаскивать в квартиру.

Например 1200х1250.

Таким образом вы избавитесь от необходимости выпускать свои комплектующие (профиль) и унифицируете продукт, сделаете его универсальным.

2. Клей, которым сердцевину нужно приклеивать к листам ГКЛ.

Вот впринципе и всё из комплектации.....

СЕРДЦЕВИНУ панелей уже выпускаем для других целей (поддоны,прокладки...) -сотопанель называется ,шириной 1200мм,длина -любая.Клей -дисперсия ПВА.

Нет у меня никакого пренебрежения к новинкам. Я же сказал, что можно открыть новую категорию в форуме, я только за. Просто я против громких заявлений, типа "Теперь гипсокартон - хрень, за нами будущее!" Продукт-то ваш и технология ваша еще сырые и нуждаются в дороботках. С монтажом не все ясно и т.д. А заявления вон какие.

Заявления есть громкие-каюсь ,но только не хаю другие решения ,а сравниваю.А для того ,что бы определится с вариантами монтажа для этого и зашел на форум,спасибо.

post-50314-1288321740_thumb.jpg

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит интересно. Но вот есть вопрос слету: если я не ошибаюсь на фото наверху перегородка наращена (т.е. высоты панели не хватило). Советую подумать на расположением в шахматном порядке. Т.к. несущая способность стены упирается пока в надежность крепления на пене, прочность такой, как на фото стены низка. Для этого и придумана разбежка

1. Сердцевину, то есть сами соты обклеенные с двух сторон каким нибудь листовым материалом, взависимости от нужных характеристик. Хотите ДВП, хотите аккустический рулонный материал, хотите ещё что нибудь. Размеры нужно привязать к уже имеющимся на рынке материалам. Толщину к профилю (50, 65, 75, 100 мм), а ширину, кратную размерам листа гипсокартона, но меньше, чтобы удобно было перемещать, затаскивать в квартиру. Например 1200х1250. Таким образом вы избавитесь от необходимости выпускать свои комплектующие (профиль) и унифицируете продукт, сделаете его универсальным.2. Клей, которым сердцевину нужно приклеивать к листам ГКЛ.Вот впринципе и всё из комплектации. Процесс монтажа перегородки в этом случае в принципе сведётся к: 1. Установка профиля по периметру2. Крепление ГКЛ на профиль (верх, низ и бок на крайних листах)3. Приклеивание сердцевины изнутри перегородки (с перехлёстом стыков)4. Приклеивание ГКЛ к сердцевине и прикручивание к профилю (верх, низ и бок на крайних листах), конечно же с перехлёстом стыков.Толщину перегородки можно увеличивать (изменять), за счёт склеивания готовых модулей сердцевины разной толщины.Таким образом вы двигаете на рынок продукт, который удивительным образом подходит для нужд потребителя, а монтаж его прекрасно сочетается, с давно продуманным монтажом перегородок от KNAUF и GYPROC.

Это уже придумано: монтаж ГКЛ с использованием звукоизоляционных материалов (например, минваты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё ИМХО. Често и откровенно не вижу применения данным панелям в жилом строительстве, либо ремонте жилых помещений. Теперь объясню почему. Либо мне так везет, либо народ у нас максималист и любит все капитальное, поэтому даже перегородки в квартирах стараются делать либо из кирпича, либо из пеноблока(на него хоть что то повесить можно), ну крайний вариант перегородки из ГКЛ, и то, при должном подходе можно предусмотреть закладные для крепежа тяжелых предметов. А вот как быть с этим в случае ваших панелей - я пока решения невижу. Идем дальше. При ремонте квартиры - пусть даже и со свободной планировкой - стоимость перегородок на фоне всего остального ремонта мизерна, так что сильно сэкономить тоже невыйдет, ну и сложности с прокладкой коммуникаций так же в минус данной системе. Для выравнивания стен - неподходит, для утепления - тоже нет. Переноска в ограниченном пространстве - сильно сложно. Вобчем мой вердикт - для отделки квартир неподходит. Единственное применение - это быстрое дробление больших площадей на всякие офисы, кладовки и прочее, собственно на вашем фото как раз такой пример и приведен. Тут да, сэкономить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooldav

О том и речь.. ГКЛ используют уже очень давно, а до сих пор бывает трудно донести до клиента, что это надежно. Пока сами не пощупают уже готовую стену, не верят. А такие панели и у меня самого вызывают сомнения, а уж у конечного покупателя - и подавно. Трудно это в мозгах укладывается, поэтому и продать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРДЦЕВИНУ панелей уже выпускаем для других целей (поддоны,прокладки...) -сотопанель называется ,шириной 1200мм,длина -любая.Клей -дисперсия ПВА.

Скажите, толщина сердцевины какая?Думаю, что целесообразно выпускать панели разного размера. Было бы хорошо, чтобы модули были в половину или четверть размера листа (ГКЛ, ГВЛ), чтобы было удобно с ними обращаться.Если вместо ГКЛ использовать ГВЛ, то проблем с навешиванием тяжёлых предметов на стены не вижу, а если использовать двухслойную зашивку, то и с монтажом тоже.Можно сразу выпускать модули с перехлёстными соединениями (по типу элементов пола от КНАУФ). Но по любому, вес одного модуля не должен быть более 16-20 кг, иначе будет определённое неудобство с транспортировкой и монтажом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Выскажу своё ИМХО. Често и откровенно не вижу применения данным панелям в жилом строительстве, либо ремонте жилых помещений. Теперь объясню почему. Либо мне так везет, либо народ у нас максималист и любит все капитальное, поэтому даже перегородки в квартирах стараются делать либо из кирпича, либо из пеноблока(на него хоть что то повесить можно), ну крайний вариант перегородки из ГКЛ, и то, при должном подходе можно предусмотреть закладные для крепежа тяжелых предметов. А вот как быть с этим в случае ваших панелей - я пока решения невижу. Идем дальше. При ремонте квартиры - пусть даже и со свободной планировкой - стоимость перегородок на фоне всего остального ремонта мизерна, так что сильно сэкономить тоже невыйдет, ну и сложности с прокладкой коммуникаций так же в минус данной системе. Для выравнивания стен - неподходит, для утепления - тоже нет. Переноска в ограниченном пространстве - сильно сложно. Вобчем мой вердикт - для отделки квартир неподходит. Единственное применение - это быстрое дробление больших площадей на всякие офисы, кладовки и прочее, собственно на вашем фото как раз такой пример и приведен. Тут да, сэкономить можно.

большенство ваших вопросов уже обсуждалось выше.Но частично повторюсь.Закладные можно делать как на этапе производства плит ,так и при монтаже ,с боку панели забиваем в соты брус к листу ГКЛ и все,можно подтянуть парой саморезов.Так для того и задумывалось панель с сотами ,чтобы ГКЛ стоял как" литой железобетон " не только под профилем ,но и между ними уже при одном листе ГКЛ ,причем 9,5 мм. или СМЛ 6мм.Про прокладку гофры или других кабельканалов -уже писалось ,можно аналогично как с закладной поступить.А уж как просто всякие ниши делать в стене я и не говорю.Для выравнивания стен очень подходит.Один вариант -берется монопанель LW(ГКЛ+СП) ,ставятся два бруска(профиля) на стену (вверху и внизу) на стену наносятся "шлепки" из гипса или аналогичного материала ,устанавливаем панель,шлепки сминаются и высыхают ,образуя опоры для панели.Второй вариант ,проверил на себе ,делая теплый участок в холодном,высоком складе.Не ровность стен до 7см.Взял панели -дуплекс 50мм (ГКЛ+ сота30+ГКЛ) и закрепил их на брусках к стене(вверху и внизу) через паз-гребень.Между стеной (кривой и панелью проложил пенопласт.Для "наружных" (внутри склада) стен использовал дуплекс панели реечной конструкции(рейка СП -утеплитель-рейка-утеплитель) ,между которых закладывается утеплитель

Скажите, толщина сердцевины какая?Думаю, что целесообразно выпускать панели разного размера. Было бы хорошо, чтобы модули были в половину или четверть размера листа (ГКЛ, ГВЛ), чтобы было удобно с ними обращаться.Если вместо ГКЛ использовать ГВЛ, то проблем с навешиванием тяжёлых предметов на стены не вижу, а если использовать двухслойную зашивку, то и с монтажом тоже.Можно сразу выпускать модули с перехлёстными соединениями (по типу элементов пола от КНАУФ). Но по любому, вес одного модуля не должен быть более 16-20 кг, иначе будет определённое неудобство с транспортировкой и монтажом.

Толщина сотопанелий (СП)-30,40,50мм,получаем при склеивании СП-30,40,50,60,70,80,90,100...+ толщина листа(х2)если делать панели меньше чем 1200х2500мм,то получим как гипсовые пазо-гребневые блоки,только легче,но монтаж ,заделка -сложней чем стеновая панель целиком.На счет размера панелей возможен компрамисс (по заказу) 1200х1250 или 1200х1500мм.Есть фото но с большим разрешение ,а фотошопа нет,как еще уменьшить обьем с 2мб до 500кбайт?Пробовал архивировать ,но форум не берет архивы?ПРи клеевом соединении паза-гребня в сненовой панели вторые листы ГКл даже можно не смещать из-за герметичного соединения ,трещин не образуется в принципе ,если стену не гнуть.Потому как материалы однородные ,с одинаковым температурным расширением ,в отличие от металлических профилей. Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы используете при монтаже брус, а не профиль, это определённый минус.Я помню то время, когда КНАУФ тоже монтировал всё на брусках. Этот вариант не прижился. Не наступайте на КНАУФские грабли. Единственно, где можно использовать брус, это закладушки, и то, я бы предпочёл фанеру.

ПРи клеевом соединении паза-гребня в сненовой панели вторые листы ГКл даже можно не смещать из-за герметичного соединения ,трещин не образуется в принципе ,если стену не гнуть.Потому как материалы однородные ,с одинаковым температурным расширением ,в отличие от металлических профилей.

Это вряд ли. И это мы уже проходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Cooldav

О том и речь.. ГКЛ используют уже очень давно, а до сих пор бывает трудно донести до клиента, что это надежно. Пока сами не пощупают уже готовую стену, не верят. А такие панели и у меня самого вызывают сомнения, а уж у конечного покупателя - и подавно. Трудно это в мозгах укладывается, поэтому и продать сложно.

А вы им это фото покажите ,можно сделать и с автомобилем.Панель ГКЛ (9,5)+ сотопанель90мм+ ГКЛ (9,5), ставили на опоры через 1200мм,вставали 7 человек(больше не умещались) и прогиб не более 1мм.

post-50314-1288349027_thumb.png

post-50314-1288350114_thumb.png

post-50314-1288351725_thumb.jpg

post-50314-1288352028_thumb.jpg

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

То что вы используете при монтаже брус, а не профиль, это определённый минус.Я помню то время, когда КНАУФ тоже монтировал всё на брусках. Этот вариант не прижился. Не наступайте на КНАУФские грабли. Единственно, где можно использовать брус, это закладушки, и то, я бы предпочёл фанеру.Это вряд ли. И это мы уже проходили.

Тогда уточню ,деревянные бруски предлагал ставить только на пол или потолок или стены(полу периметр) ,потому как профиля 27х28 нет прочного (с развальцовкой ,ребрами жесткости). Стыки же стеновых панелей LW (где могут образовываться трещины) соединяются "брусками" из сотопанелей (СП).Именно об этом стыке как герметичном (прочном) соединении шла речь ,заделав который гипсовой шпаклевкой ,получаем как ГКЛ (картон +гипс) ,нет никаких люфтов в соединении.Последнее фото для Т-образного соединения панелей

post-50314-1288350863_thumb.jpg

post-50314-1288351006_thumb.jpg

post-50314-1288351130_thumb.jpg

post-50314-1288351295_thumb.jpg

post-50314-1288351401_thumb.jpg

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На половинный размер панелей, я бы пожалуй согласился...Значит комплектация такая:Панель с пазом по периметру. "Брус" из сердцевины, для соединения панелей и клей.Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Паз по длинной стороне делаем мы с соединительным бруском из СП,по короткой если нужно (при использовании деревянного бруса с низу и сверху) ,делайте ВЫ ,ударом молотка через рейку(1мин) ,если ставите металл ,то паз прорезается сам от веса панели.Клей ПВА (вязкий,густой) или конторский ,клеем можно поиграть исходя из навыков ,чтоб не успел высохнуть пока задвигаете панели .Думаю можно "жидкие гвозди)

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из себя представляет "Брус" из сердцевины, для соединения панелей. Если можно фото.Я бы предпочёл некую мини панель (с двух сторон ГВЛ), которая по толщине была бы равна толщине сердечника, по ширине - 2 х глубина паза, ну а длина от метра, до длины листов (2,5 и 3 м), чтобы можно было прокрутить шов саморезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что из себя представляет "Брус" из сердцевины, для соединения панелей. Если можно фото.

Вот его фото нет сегодня ,обьясню так для стеновых панелей LW используются соты с величиной ячейки 20мм и выше перечисленной высоты.Величина ячейки -это круг который можно вписать в нее. ее прочность на сжатие 1,5-2 кг\см2 ,что за глаза для панели.А вот для производства сотопанельных брусков мы используем соты с ячейкой 12 мм (прочность 4,5кг\м2) и толщиной равной толщине сердечника панели (чуть меньше,подприсовываем на прессе).Например для панели у которой сердечник 90мм. мы берем три рейки сотопанельных 2500х80х30мм ,склеиваем под прессом,получаем сотопанельный брус 2500х80х90мм-Извиняюсь ,совсем зашился,выставка состоится 1-3 ноября там же. Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что из себя представляет "Брус" из сердцевины, для соединения панелей. Если можно фото.Я бы предпочёл некую мини панель (с двух сторон ГВЛ), которая по толщине была бы равна толщине сердечника, по ширине - 2 х глубина паза, ну а длина от метра, до длины листов (2,5 и 3 м), чтобы можно было прокрутить шов саморезами.

Ну тогда используйте ,всеми любимые профиля с шагом 1200мм( желательно два независимых,для звукоизоляции) экономия всеравно будет.предпочитаете саморесы у края листа ,потому как не пробовали разорвать клееное соединение .возьмите два листа ГКЛ 300х300мм.намажде клеем(можно конторским) положите друг на друга со сдвигом,так чтобы перекрытие было 4-5см.Закрепите один лист к чему нибудь прочному саморезами с шагом 100мм,а на другом закрепите брусок заморезами с шагом 100мм .К брусу подвешивайте груз и вы увидите в каком месте порвется ГКЛ.(уверяю не по склееному шву) Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.