Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Обмен мнениями

Сообщений в теме: 289

#151   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:53

Если бы была возможность затащить трёхметровую панель в хрущёвке на какой нибудь этаж, то и разговоров про блоки бы не было. Разговор о том, чтобы наряду с трёхметровыми (целыми), выпускать и блоки.

поэтому конструкция не гнется а лишь ломается при критических нагрузках.Поэтому здесь ненужно никаких разбежек по определению именно так монтируют большенство сэндвичей (любых).

Дело даже не в прочности, хотя и в ней тоже. Если делать вперехлёст, трудно будет криво смонтировать, гребень на перехлёсте не даст.
  • 0

#152   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:59

если это все превращать в некое подобие гипсоблоков то имхо нету смысла и плоскость хз будет какой в итоге и стыков массу шпаклевать да еще и без утоньшенной кромки эти стыки

Да нет ,не все же,а только тогда когда нужно высоко ,далеко нести панели или высота под 4м\,а в остальных случаях 3метра целеком.

Если бы была возможность затащить трёхметровую панель в хрущёвке на какой нибудь этаж, то и разговоров про блоки бы не было. Разговор о том, чтобы наряду с трёхметровыми (целыми), выпускать и блоки. Дело даже не в прочности, хотя и в ней тоже. Если делать вперехлёст, трудно будет криво смонтировать, гребень на перехлёсте не даст.

Но в данном случае мы говорили ведь не столько о перехлестах листов , а о смешении соединительного шва (горизонтального) от панели к панели.О перехлестах имеется ввиду разные стороны стены.
  • 0

#153   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:59

Идея на мой взгляд очень интересная и ролик про индусов понравился, но мне вот какая мысль покоя не дает - ведь если толщина панели, ну к примеру 10 см, то в машину таких панелей поместится на порядок меньше чем листов ГКЛ. Значит стоимость доставки больших объёмов Ваших панелей возрастет? Или Вы нацелены на розничную или мелко оптовую продажу непосредственно с завода?
  • 0

#154   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:05

Но в данном случае мы говорили ведь не столько о перехлестах листов , а о смешении соединительного шва (горизонтального) от панели к панели

Я это и имел ввиду, просто не так выразился.
  • 0

#155   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:11

Идея на мой взгляд очень интересная и ролик про индусов понравился, но мне вот какая мысль покоя не дает - ведь если толщина панели, ну к примеру 10 см, то в машину таких панелей поместится на порядок меньше чем листов ГКЛ. Значит стоимость доставки больших объёмов Ваших панелей возрастет? Или Вы нацелены на розничную или мелко оптовую продажу непосредственно с завода?

Очень показательный вопрос.В жизни пришлось заниматься производством пенополистирола,так вот там как и в случае с панелями перевозка на расстояния более 100-200) км становится не рентабельно,при столь малой стоимости товара и его обьемности.Нужно приближать производство к потребителю (так делают во всей европе).Поэтому если дело выгорит ,покупайте пресс и сотопанели (в фуру входит 2000м2 -30мм) и делайте у себя стеновые панели,конкуренции не будет ,при удаленности 100 -200км друг от друга,а мы поможем чем можем. А на счет 10раз ошибка арифметическая -4 раза получается п.с сразу не заметил ,что вы из европы , и учить вас не надо :rolleyes:
  • 0

#156   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:41

думаю целесообразно оставить два стандарта размеров 2500х1200 и 3000х1200мм и их половинки 1250х1200 и 1500х1200мм .Можно их комбинировать и получать дополнительные размеры стеновых панелей LW получаемых на месте сборки, а именно 2750(1500+1250) ,3750(2500+1250),4000(2500+1500), 4250(3000+1250),4500(3000+1500).Кстати помимо квартир еще обращаются жильцы для отгораживания мусоропроводов ,лестничных площадок ,куда просто ставить обычные гкл не хотят.Делали для них панели с ГВЛ и металлической сеткой внутри .Можно использовать ЦСП .А в основном заинтересованность на выставке проявляют те кто занимается малоэтажным строительством ,быстровозводимые дома.Хотя и другим очень интересно,есть и скептики,как и в любом деле.
  • 0

#157   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:46

Когда ждать в торговой сети?
  • 0

#158   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:52

Когда ждать в торговой сети?

В рознечной сети(рынки) ,пока думаю рановато ,потому как доп .посредники взвинтят цену ,поэтому пока только по заказу,хоть завтра .Пока нет обьемов ,придется делать почти самому,будут заказы(надеюсь после выставки) ,взять рабочих на это оборудование дополнительно ,закупить комплектующие и работай хоть в 3 смены.Жду заказ от Вас.С уважением ,Анатолий.
  • 0

#159   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 14:23

Далековато от Москвы, больше чем 500 км. По вашим же словам, перевозка на расстояния 100-200 км нерентабельна.
  • 0

#160   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:03

Далековато от Москвы, больше чем 500 км. По вашим же словам, перевозка на расстояния 100-200 км нерентабельна.

Можно грубо подсчитать ,до вас за фуру тыс.10 возьмут ,может больше (если не своя) ,в фуру войдет панелей(110мм) -168шт(3м) или около700м2. Стало быть на 1м2 панели ложится около 15руб(около 3% стоимости товара)доставки,может и прокатит.Но это фура ,а газелька ,точно не прокатит ,если не своя и не попутная.В начале брал ГКЛ пачку (70листов) из москвы до чехова (60км) ,газелька обошлась 3тыс. то есть по 42 руб \лист (около 20%)за доставку ,потом решил меньше фуры не брать,иначе работать ради спортивного интереса получается.
  • 0

#161   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:33

Надо будет подумать. Вы мне прайс черкните со своими координатами. Я тут по городу побегаю, может кого и заинтересую. А для меня одного это слишком много. Мне даже складировать их негде.
  • 0

#162   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:36

Ну вот и славненько, а то в начале так в штыки восприняли идею, как шунгитовую штукатурку :)
  • 0

#163   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:40

Надо будет подумать. Вы мне прайс черкните со своими координатами. Я тут по городу побегаю, может кого и заинтересую. А для меня одного это слишком много. Мне даже складировать их негде.

Дайте свою личку ,через личку куда высылать.Или на сайте заполните форму.А вы рисковый "мужик" ,надо бы меньше взять ,чтоб руку набить ,как же передать Вам в подарок пару стеночек?Может знакомые ,кто будут ехать на багажнике или прицепе полу панели возьмут проездом.?Ну не посылкой же высылать. :D
  • 0

#164   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:46

Рано ещё радоваться, я же ничего не обещаю. Сам я не потяну, а заинтересованность не только от меня зависит. Если смогу кого нибудь заинтересовать, то дам знать.
  • 0

#165   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:55

Рано ещё радоваться, я же ничего не обещаю. Сам я не потяну, а заинтересованность не только от меня зависит. Если смогу кого нибудь заинтересовать, то дам знать.

А про презент как ?не горит ,но имейте ввиду ,может будет какая оказия(попутка) ,телеграфируйте.Спасибо.
  • 0

#166   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:25

пока не будет четких инструкций процесса монтажа, не будет вариантов как сделать чтоб было вот так или вот так, нет смысла затаривать этот продукт складамипродукт требует шлифовки и полировки техники монтажа
  • 0

#167   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:33

Инструкции будут в течении этого месяца ,будем их обкатывать на себе сначала,несколько заказов есть.Уважаемый SANO видел ваши работы на форуме ,понравились,что много внимания уделяете дизайну .Есть варианты как упростить работу для творчества с использованием сотопанелей,если интересно могу сделать подборку.
  • 0

#168   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:36

Есть варианты как упростить работу для творчества с использованием сотопанелей,если интересно могу сделать подборку.

хорошо, жду :)
  • 0

#169   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:10

хорошо, жду :)

ТОгда начнем из далека ,от изделий из сотопанелей
и многое другое ,там же. Смысл в том с помощью сотопанелей ,создавать обьемы (прочные конструкции) без профилей ,в данном случае с плоскими поверхностями и множеством углов (в том числе для колонн) ,а дальше наклеивать на них ГКЛ(гвл) и дальше все как обычно для Отделочников.Есть также варианты для криволинейных поверхностей.Есть подборки как работать (загибать) сотопанели под любым углом и варианты с цилиндрической формой(правда загибание ГКЛ лежит на отделочнике).Если интересно могу продолжить.
http://www.youtube.c...8/1/30oaInir18M
http://www.youtube.c...anitaDesign#p/a и другое видео там же

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 117,99К, Загружен: 19
  • 2 - Размер 137,79К, Загружен: 17
  • 3 - Размер 72,29К, Загружен: 18

• 0

#170   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:20

интересно как понял на соты надо клеить гкл или гвл, как это будет по прочности если делать на коленке?, вы там у себя 20тонный пресс применяете для этого дела
  • 0

#171   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:33

интересно как понял на соты надо клеить гкл или гвл, как это будет по прочности если делать на коленке?, вы там у себя 20тонный пресс применяете для этого дела

Да нет же ,клеить не сложней чем обои ,в случае с колоннами ,например клей наносится валиком ,кистью ,затем после установки на каркас из сот листов они обматываются стрейч пленкой или перевернутым скотчем и ждем пока схватится ,а дальше традиционно. А пресс нужен ,что бы разошелся клей ,так как наносится на станке полосками и чтобы откалибровать во толщине стеновую панель ,но это из другой оперы.Если это фигня вы скажите сразу ,что бы я не распинался и не тратил время свое и ваше.А каркас из металла ставится на полу и потолке (если надо) по периметру конструкции.И ГКЛ клеися не на соты ,а на сотопанели (картон+сота+картон) и делаете колонны хоть семи угольные хоть звездочкой.КАк делать круглые то же есть варианты ДЛя прикола что делают из бумажных сотопанелей за бугром (тест на испытание -160кг),К стати пробовал сделать сам ,только без отделки ,для расширения областей применения(себестоимость 500руб.шт)

Прикрепленные изображения

• test - Размер 212,18К, Загружен: 20

• 0

#172   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:51

Если это фигня вы скажите сразу

с виду не фигня, а так диагноз по фоткам я не могу поставить вот в руках повертеть по всякому сложить весь этот конструктор , попинать его ногой, тогда бы точно сказал :) но задумки интересные, я против самого продукта ничего не имею, в принципе все это и из гкл делается и так же и без каркаса можно обойтись, все дело в технологичности монтажа, если он быстрее каркаса со сравнимым качеством, то этот продукт здорово потеснит каркасную технологию и даже думаю дело дойдет до того что кнауф сам начнет выпуск панелей, а вам прекратит отгрузку листов
  • 0

#173   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:08

с виду не фигня, а так диагноз по фоткам я не могу поставить вот в руках повертеть по всякому сложить весь этот конструктор , попинать его ногой, тогда бы точно сказал :) но задумки интересные, я против самого продукта ничего не имею, в принципе все это и из гкл делается и так же и без каркаса можно обойтись, все дело в технологичности монтажа, если он быстрее каркаса со сравнимым качеством, то этот продукт здорово потеснит каркасную технологию и даже думаю дело дойдет до того что кнауф сам начнет выпуск панелей, а вам прекратит отгрузку листов

кнауф россия,как я понял из общения с ними ,все свои технологии переносят из германии ,то есть ,то что там было сделано лет ...дцать назад.И зачем что то менять ,когда у них и так все в шоколаде,даже размеры не хотят менять,хотя потребители просят,а зачем если все равно ставить кусок,да профиль еще,опять же их,чем больще тем лучше. Как и со стенами скажу нет одной панацеи ,в любой системе есть+ и -. Поэтому надо говорить о дополнении ,а не противо поставлении. В случае с дизайном (как творчеством) быстрота не самое главное ,согласитесь.А что бы воплотить задуманное.И зачем его пинать самому ,если другие уже лет 20 пинают. :rolleyes:И ГКЛ делают многие и СМЛ уже две фирмы у нас.
  • 0

#174   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:48

видио демонстрация возможностей сотовых заполнителей
может кому интересно для общего развития :) ,эх наши бы деревянные скамейки сюда ,http://www.youtube.com/watch?v=EKN7J3hLp7I&feature=related
  • 0

#175   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:21

А когда мы наконец презентацию ваших изделий увидим?
  • 0

#176   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:40

А когда мы наконец презентацию ваших изделий увидим?

в СМЫСЛЕ ИСПЫТАНИЙ И СРАВНЕНИЯ с каркасом? тогда завтра займемся (сегодня только с выставки приехали) сделаем образцы ,а сами испытания проведем после праздников.Потому как фотик взял напарник ,есть видио камера ,но это неудобно ,на форум не выложишь,ну не на сотовый же телефон же снимать..Если нужна другая презентация ,скажите какая ,организуем.
  • 0

#177   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:51

Если нужна другая презентация ,скажите какая ,организуем.

меня вот такая презентация интересует, ставите камеру с удачным ракурсом (чтоб видно было) и собираете стенку от стены до стены с поперечными швами и закладными под двери , в реальном времени, шпаклюете швы , просто замажьте их фюгеном после толкаете её руками чтоб было видно насколько она устойчивая и покажете треснули швы или нет это не моя прихоть так любят делать заказчики толкая и пихая гкл каркасные стены :) как то так, раз сами спросили что требуется :)
  • 0

#178   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:56

Будет интересно посмотреть.
А видео выложите хоть на you-tube, хоть на любом файлообменнике. И ссылочку скиньте.
  • 0

#179   lightwall

lightwall
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 20:23

меня вот такая презентация интересует, ставите камеру с удачным ракурсом (чтоб видно было) и собираете стенку от стены до стены с поперечными швами и закладными под двери , в реальном времени, шпаклюете швы , просто замажьте их фюгеном после толкаете её руками чтоб было видно насколько она устойчивая и покажете треснули швы или нет это не моя прихоть так любят делать заказчики толкая и пихая гкл каркасные стены :) как то так, раз сами спросили что требуется :)

Так это можно сделать более наглядно ,как предложил fomins ,только усовершенствуем ,соединим два фрагмента 500х500 мм,по двум разным технологиям (каркасная и сотопанельная ,одной толщины -60мм).собранные фрагменты поставим на две опоры (через 1метр) и постепенно будем нагружать грузом(кирпичами,по центру) и смотреть за швом до разрушения конструкцииА как видео выложить ,можно через файлообменник?.А то скажите ,что слабо качал стену ,которую еще надо делать ,а тут кирпичики подсчитал и все ясно будет.Могу еще пройтись по потолку(120кг,не сам) ,что на сайте(пролет 2,5метра) ,заснять на видео и показать швы ,они затерты ,но без серпянки.потолок будет чуть гулять(1-2мм) руками так не покачаешь .,а швы что заделаны снаружи "бункера" между плитой перекрытия (нижний лист) и вертикальным листом (наружным) в нескольких местах треснули,после хождения по потолку ,когда укладывали туда фуру утеплителя.,но это и не удивительно -центр прогибается ,края поднимаются .Потому как плиты просто лежат на стенах и швы запенены изнутри,снаружи затерли и все.потому как в начале не планировали там склад делать.
  • 0

#180   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 20:29

плавная нагрузка не нужна нету смысла ударная вот что требуетсясборка целой стены нужна для оценки времени сбора и всех трудностей с ней сопрежённых как качали стену будет понятно :) товар лицом надо показывать
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru