Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обмен мнениями

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ставить две нитки профиля паралельно можно (внизу и с боку только на стартовой стене), но это дополнительный геморрой, связанный с очень точным выставлением параллельности профилей. Если ошибётесь в минус, то при закреплении прорвёте ГКЛ, а если в плюс, то не посадите панель на профиль. Поверьте. я об этом тоже думал и пришёл к выводу что лучше и достаточно пускать профиль (уголок) по периметру одной ниткой.

Профиля(второй) можно и по кондуктору ставить,два чтобы убрать жесткую связь между листами (для звукоизоляции) .Можно второй лист вообще не закреплять (плавущая стена),но тогда нужно продумать как уменьшить нагрузку на саморезы (ГКЛ) в первом листе,ну не удваивать же количество саморезов в нем.Хотя есть выход ,ура.В нижний паз пенели ставим сотопанель (30мм) с сотами перпендикулярно полу(несущий вариант) ,а п-профиль переворачиваем полкой в вверх.вот тогда саморезы в ГКл хоть вообще не ставь ,лишь запенить.И канал для проводки бесплатно получаем

post-50314-1288456046_thumb.jpg

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и имелось ввиду. Вы же сами говорили, что пазы делаете только по длинным сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так это и имелось ввиду. Вы же сами говорили, что пазы делаете только по длинным сторонам.

Мы да ,потому как иначе обломают при переноске, но сделать на месте 2 минуты бруском и молотком ,если ставить профиль как на рисунке ,а если как обычно так от сам прорежет пазЕще раз посмотрел видео как китайцы ставят ,похоже они так и делают ,в низу какой то брус ,пенят и все ,без саморезов.Но деталей не видно.Вверху бруса не ставят ,только пенят .Но лучше перестраховаться Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо ставить как обычно. Не понимаю зачем вы его перевернули, только для создания кабель канала?Зачем такие заморочки? Проложить провод можно и по верху, там как раз при монтаже образовывается место для проводов, которое потом запенивается и шпатлюется.Вся проводка идёт по верху, под потолком, эатем до "точки" опускается по шву (пазу) уже установленной панели (до того как устанавливается следующая) до уровня точки и через сотовый сердечник подводим к конкретной "точке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю надо ставить как обычно. Не понимаю зачем вы его перевернули, только для создания кабель канала?

Что бы нагрузка двух листов ГКЛ была на пол ,а не саморезы в ГКЛ. Направляюшие выполняют только функцию не дать завалится стене(смещение) ,тогда получаем плавающие листы с двух сторон ,во до чего дошли вместе.Тогда ставим профиль 30х60 по центру панели.

post-50314-1288457276_thumb.jpg

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким способом вы не уменьшите нагрузку. Профиль упирается в соты которые вы перевернули для жёсткости на 90 градусов, а дальше идут соты. которые легко сминаются.Выход - не подрезать снизу лист. Остальное оставьте всё как есть. Вы спрашивали как удобней будет монтировать ваши панели. Я из этого и исходил. Ваша схема монтажа для меня неудобна. Если бы у меня были ваши панели, то я монтировал бы именно так как описАл. Что за манера усложнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Таким способом вы не уменьшите нагрузку. Профиль упирается в соты которые вы перевернули для жёсткости на 90 градусов, а дальше идут соты. которые легко сминаются.

Легко молотком по небольшой плоскости 10см2 ,на длине 1метр кувалдой не сместишь ,кроме того ее( прокладку)можно(и нужно) посадить на клей.Жаль материала у вас нет под рукой ,что б почувствовать его ,будите в москве ,могу подвести.Кроме того ,сами листы пусть упираются на пол через акустическую прокладку,дальше не пойдут,а также пену ,что внизу.Как-то так.Возможно усложняю в начале ,что бы потом просто получилось(мы же ,надеюсь творцы а не ремесленники :D ), да и хочется не множить недостатки каркасных систем ,а взять из них только самое ценное.Поэтому не зря писал в начале ,что звукоизоляция у меня всегда на уме(на первом месте) для межкомнатных стен.Поэтому если есть вариант с плавующей стеной ,надо рыть в этом направлении,если получится ,а если не выйдет ,то сделать как все делают мы всегда успеем.Приоткрою тайну ,есть вариант плаванья листов одной панели относительно друг-друга только по горизонтали с использованием тех же сотопанелей,для смещения резонансных частот в область низких частот.Потому как любая вата не работает на низких частотах Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сколько вы усложнили и затянули процесс монтажа по сравнению с моим вариантом.Ну а так, рад был помочь. Двигайте свой продукт. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Посмотрите на сколько вы усложнили и затянули процесс монтажа по сравнению с моим вариантом.Ну а так, рад был помочь. Двигайте свой продукт. УДАЧИ!

В случае с моим первым вариантом упрошение -,профиль один ,а не два, без ущерба звукоизоляции,соты сминаются как и раньше,только нужно вставить (приклеить )брусок ,дадим в комплект за те же деньги.И никаких саморезов снизу,кстати если задвигать панель то по профилю скользить лучше будет.про верх нужно думать на свежею голову.Спасибо.Так это и есть ваш вариант (с одним плавающим листом),только развитый мной до 2 плавающих листов.Если листы допускается ставить на пол через прокладку(виброфлекс) ,то можно профиль не переворачивать ,значит не мять соты и сотопанель дополнительная не нужна ,но пенить обязательно. Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А может ставить короткие (200мм)профиля и крепить к полу и потолку саморезом между панелями,остальное пенить?тогда никуда не надо двигать панели вставил профиль ,закрепил его двумя саморезами к полу потолку и дальше погнал(зазор у потолка 5мм для пены).то есть ставим на прокладку 5мм -пеним низ,убираем ,пеним верх.

post-50314-1288465110_thumb.png

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте. что у вас перегородка будет составная по вертикали, а не одна панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не забывайте. что у вас перегородка будет составная по вертикали, а не одна панель.

Да, не забыл ,только она будет нарошена на полу(по вашему варианту) ,а затем ставиться.вроде проше некуда и листы независимы(нет жестких связей, кроме сот,которые демпфируют).И листы кромсать не нужно и соты мять.А когда пол,потолок кривой ,плита вырезается(длина) с учетом этого,любой перекос пола (потолка ) не страшен и нет проблем с установкой длинных профилей в этом случае.Спасибо за мозговой штурм.Завтра подумаю ,может такой способ подойдет для соединения плит(вертикальный шов) ,т.е короткие сотопонельные бруски(гребни) вставляются в короткие паза и все пенится и сдвигается ( шиповое соединение),но клей будет гораздо дешевле Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короткие сотопонельные бруски(гребни) вставляются в короткие паза и все пенится и сдвигается ( шиповое соединение)

А я думал, что по вертикали панели стыкуются с помощью "бруска" по всей длине. :blink:То есть, сколько швов, столько примерно "брусков"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я думал, что по вертикали панели стыкуются с помощью "бруска" по всей длине. :blink:

Да так и есть,просто еще варианты рассматриваю ,что бы без ущерба прочности соединения ,уйти от сплошного паза, сделанных у нас и делать их(короткие )на месте(запас прочности позволяет).Но з здесь надо пробовать на месте(испытывать).Но кажется ,что это чрезмерное упрошение,увлекся Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ничего из этого не выйдет. Гипсокартон будет играть, там где нет подпорки изнутри (брусок) и рвать шов. Если пенить, то разопрёт может даже сломает край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я думаю ничего из этого не выйдет. Гипсокартон будет играть где нет подпорки изнутри (брусок) и рвать шов. Если пенить, то разопрёт может даже сломает край.

я же говорил короткий паз в который вставляется короткий гребень ,в остальных местах соты до краев листа.Впрочем я уже отказался от этого варианта ,производству проше ,а потребителю сложней и дороже из-за дополнительной пены. Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант монтажа ваших, lightwall, панелей:

У нижних панели низ можно не подрезать, оставить в первозданности.

вот этот вариант более жизненый (низ точно не надо подрезать)

всё что после на эскизах, все не то

lightwall

все хорошо только на рисунках, в жизни всё по другому, эти все кусочки подкладушки и прочая шелуха напрочь отбивает охоту монтировать эти панели, невыгодно будет ни по времени ни по стоимости монтажа

зы. насчет размеров панелей все таки подумайте :) делать вот такие наросты ну его нафиг , в аккурат по ним и треснет шов, т.к панели не в шахматном порядке и без разбежки швов идут

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разбежку можно по верху сделать, только собирать нужно будет не на полу, а на месте.А с размером не угадать. Где 2.67, где 2.73, где 2.57. Всё равно брать с запасом и подрезатьВот если бы половинный размер. Таскать и собирать одному было бы удобно. А я как раз один, совсем один. :xnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот этот вариант более жизненый (низ точно не надо подрезать)

всё что после на эскизах, все не то

lightwall

все хорошо только на рисунках, в жизни всё по другому, эти все кусочки подкладушки и прочая шелуха напрочь отбивает охоту монтировать эти панели, невыгодно будет ни по времени ни по стоимости монтажа

зы. насчет размеров панелей все таки подумайте :) делать вот такие наросты ну его нафиг , в аккурат по ним и треснет шов, т.к панели не в шахматном порядке и без разбежки швов идут

Сегодня уже поздно подробно отвечать ,одно знаю точно ,так как держал материал в руках ,при скеивании хоть по вертикали ,хоть по горизонтали трешин не образуется и шахматный порядок не обязательно и затирка тоже когда второй слой ГКЛ делаете (тем более что второй слой ГКЛ со сдвижкой делаете).Над нами всеми давлеет старый опыт каркасных систем .Яж по тем потолкам что на фото ходил посте затирки швов, Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре угла в одной точке - плохо.Если второй слой предполагается, то вопросов вообще нет. а если вместо ГКЛ будет ГВЛ то и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.